Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 116

Как перенести пароли из LastPass в Bitwarden Password Manager


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости

А какой менеджер паролей используете вы?
Что это вообще такое?
2%
 2%  [ 9 ]
Никакой. У меня один пароль ко всему и я его помню, потому что 'очень сложный' (1234)
1%
 1%  [ 5 ]
Не нуждаюсь, все логины и пароли держу в голове
5%
 5%  [ 17 ]
1Password
2%
 2%  [ 7 ]
AI RoboForm
2%
 2%  [ 9 ]
Bitwarden
17%
 17%  [ 54 ]
Buttercup
0%
 0%  [ 1 ]
Enpass
0%
 0%  [ 1 ]
KeePass и его форки
18%
 18%  [ 57 ]
LastPass
41%
 41%  [ 131 ]
NordPass
0%
 0%  [ 1 ]
Sticky Password
6%
 6%  [ 19 ]
Kaspersky password manager
0%
 0%  [ 0 ]
Прочие варианты
1%
 1%  [ 5 ]
Всего голосов : 316

Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5077
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13236
100%
nnm-club.gif
Компания LogMeIn, занимающаяся разработкой менеджера паролей LastPass, анонсировала изменения политики использования бесплатной версии продукта, которые нарушат рабочие процессы пользователей сервиса. Компания приняла решение ограничить доступ для пользователей LastPass Free к одному из двух типов устройств: компьютерам или мобильным устройствам.

Пользователи, которые используют бесплатную версию LastPass на компьютерах и мобильных устройствах, с 16 марта 2021 года больше не смогут работать сразу с двумя платформами. У таких пользователей есть два варианта: либо приобрести платные подписки LastPass Premium / LastPass Families, либо перейти на другой менеджер паролей, который не предусматривает данных ограничений.

Bitwarden Password Manager может стать одной из достойных альтернатив. Этот менеджер паролей имеет открытый исходный код и предлагает бесплатный аккаунт без ограничений доступа к устройствам. Что еще важно, Bitwarden поддерживает импорт данных из LastPass.


Экспорт данных из LastPass
Первоначально вам нужно экспортировать данные из LastPass, чтобы их можно импортировать в Bitwarden.

Быстрый вариант: если вы используете браузерное расширение LastPass, то вы можете выполнить следующие шаги:
  • Нажмите на значок расширения LastPass и перейдите в Account Options > Advanced > Export.
  • Выберите опцию LastPass CSV File.
  • Введите мастер-пароль, чтобы подтвердить операцию.

  • Сохраните файл CSV в локальную систему.
  • Если вам нужно экспортировать данные форм, снова перейдите в Export и на этот раз выберите вариант Form Fills.
  • Снова введите мастер-пароль.
  • Сохраните файл CSV в локальную систему.


Сложный вариант: вы также можете экспортировать пароли с сайта LastPass:
  • Откройте официальный сайт LastPass в любом браузере.
  • Перейдите в меню и выберите пункт Log In, после чего введите учетные данные для входа.
  • На открывшейся странице в боковом меню выберите Advanced Options, а затем Export.

  • Подтвердите запрос экспорта, для этого введите пароль и электронную почту от аккаунта LastPass.
  • LastPass выведет все данные в текстовом формате. Выделите все записи на странице, например с помощью сочетания Ctrl+A на ПК Windows ,и затем скопируйте выбранные данные в буфер обмена.
  • Создайте новый текстовый файл в системе.
  • Откройте файл и вставьте в него содержимое буфера. Проверьте данные и убедитесь, что они корректны, например в них нет спецсимволов HTML, таких как & вместо &.
  • Переименуйте файл в lastpass.csv.

Примечание: все данные сохраняются в обычном текстовом формате, и они не защищены от перехвата. Примите соответствующие меры безопасности, чтобы гарантировать защиту файлов.

Импорт данных в Bitwarden
Затем данные нужно импортировать в Bitwarden. Данный процесс не должен вызвать сложностей.

  • Откройте хранилище на сайте Bitwarden.
  • В верхнем меню выберите пункт Инструменты.
  • Затем выберите Импорт данных в левом меню.
  • В выпадающем меню выберите вариант «LastPass (csv)».
  • Затем нажмите кнопку Выбор файла и укажите путь к CSV файлу с экспортированными из LastPass данными.
  • Нажмите кнопку Импорт данных, чтобы завершить процесс.
Убедитесь, что вы удалили экспортированные файл после импорта, потому что они содержат пароли в незашифрованном виде.

Как удалить аккаунт LastPass
После импорта паролей вы можете удалить свой аккаунт LastPass на этой странице, выбрав Delete Your Account > Delete.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
assoroff
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 11.467
47.82%
russia.gif
Цензура , лису глючить стало
 !  Примечание от Kalex:
2.2. Использование в общении и переписке нецензурной брани или эвфемизмов, обсценной лексики и фразеологии
Отредактировано.
kram
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 591
Ratio: 0.609
100%
confederate.gif
Мошенничество какое-то:
- Селф-хостинг есть только на платном бизнес плане.
- Бесплатно они предлагают хостить пароли в их облаке.
Угадайте с трех раз, как можно монетизировать такую схему?
Или кто-то из вас всерьёз верит в альтруизм и неподкупность хранителей чужих паролей?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.833
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
kram писал(а): Перейти к сообщению
Или кто-то из вас всерьёз верит в альтруизм и неподкупность хранителей чужих паролей?

Просто не храните там важные пароли типа интрернет-банкинга, а если кто-то узнает ваш логин/пароль на ННМ, то врятли что-то страшное произойдёт и врятли кто-то вообще его будет искать/использовать
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25603
31.03%
Откуда: Tortuga
pirates.png
kram писал(а): Перейти к сообщению
Мошенничество какое-то:
- Селф-хостинг есть только на платном бизнес плане.
- Бесплатно они предлагают хостить пароли в их облаке.
Угадайте с трех раз, как можно монетизировать такую схему?
Или кто-то из вас всерьёз верит в альтруизм и неподкупность хранителей чужих паролей?

Там есть возможность хранить базу на своём облаке , но для этого нужно будет развернуть свои сервер . А Так конечно непонятно почему они не сделали возможность хранения данных локально , я им писал поэтому поводу и попросил их добавить возможность держать базу данных локально и вот что они мне ответили Смотреть
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44345
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15160
100%
nnm-club.gif
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
и вот что они мне ответили Смотреть
Это не то, что ожидает простой пользователь.

Когда нужно локальное хранение базы данных, обычно важно для офлайн доступа без ограничений к любым записям базы, а не только к логинам/паролям для сайтов в сети Интернет во время серфинга, тогда используйте, например, KeePass (и его форки), AI Roboform, Buttercup. Это то, что точно хранит базы или кеш локально для оффлайн доступа и простого и понятного локального бекапа примитивными методами.
Из этой тройки только Roboform из коробки умеет хранение базы онлайн и синхронизацию с устройствами пользователя (через сервер разработчика), кроме хранения локального кеша для доступа в любое время и локального бекапа банальным архивированием папки с паскартами.
На счет остальных не знаю, не интересовался.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25603
31.03%
Откуда: Tortuga
pirates.png
Kalex писал(а): Перейти к сообщению
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
и вот что они мне ответили Смотреть
Это не то, что ожидает простой пользователь.

Когда нужно локальное хранение базы данных, обычно важно для офлайн доступа без ограничений к любым записям базы, а не только к логинам/паролям для сайтов в сети Интернет во время серфинга, тогда используйте, например, KeePass (и его форки), AI Roboform, Buttercup. Это то, что точно хранит базы или кеш локально для оффлайн доступа и простого и понятного локального бекапа примитивными методами.
Из этой тройки только Roboform из коробки умеет хранение базы онлайн и синхронизацию с устройствами пользователя (через сервер разработчика), кроме хранения локального кеша для доступа в любое время и локального бекапа банальным архивированием папки с паскартами.
На счет остальных не знаю, не интересовался.

Так же я отправил свои предложения по улучшению некоторых функции , возможность создания гипер ссылок в поле "Ссылки на сайт " так как некоторые ссылки могут быть очень длинными , мне кажется это не очень хорошо выглядит , отправил я свои предложения в поддержку Bitwarden и SafeInCloud , в SafeInCloud мне уже ответили Смотреть , возможно скоро мы увидим новое улучшение в этих менеджерах .
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.833
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
так как некоторые ссылки могут быть очень длинными , мне кажется это не очень хорошо выглядит

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B1%D1%80%D1%8B = http://tinyurl.com/1s62kkpd
fincheck
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 39.648
100%
russia.gif
Что-то я не понял, а почему нельзя использовать браузерный менеджер паролей, например в firefox с включенной синхронизацией паролей, закладок и т.д.? Или тема только касается мультибраузерных так сказать программ?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.833
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
fincheck писал(а): Перейти к сообщению
Что-то я не понял, а почему нельзя использовать браузерный менеджер паролей, например в firefox с включенной синхронизацией паролей, закладок и т.д.? И

Если браузер не один возникают проблемы, так же есть вопрос импорта, мало ли что. Добавили дома вечером сайт, пришли на работу, засинхронизировались - гибкость, бес ей в ребро
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25603
31.03%
Откуда: Tortuga
pirates.png
Max_Alekseyev
Тоже вариант , но я заметил что например в менеджере KeePassXC при использовании сервиса для сокращения ссылок не загружается иконка сайта .
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.833
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Коля3Д79 писал(а): Перейти к сообщению
Тоже вариант , но я заметил что например в менеджере KeePassXC при использовании сервиса для сокращения ссылок не загружается иконка сайта .

Так он сохраняет только ссылку как текст, а не лезет на страницы, чтобы парснуть код на предмет наличия и содержания тэга link rel=”shortcut icon”, он просто хранит инфрмацию.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3