Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 411

Менеджер паролей LastPass содержит целых семь трекеров


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Немецкий исследователь безопасности Майк Кукетц (Mike Kuketz) рекомендовал пользователям Android-устройств отказаться от менеджера паролей LastPass, поскольку в нем содержится целых семь трекеров. Однако, по словам производителя, пользователи могут отключить их, если захотят.

Кукетц обнаружил трекеры, готовя отчет для некоммерческой организации Exodus. Согласно отчету, в Android-приложении содержится семь трекеров, из них четыре – от Google и предназначены для сбора аналитических данных и отправки отчетов об аварийном завершении работы.

Остальные трекеры – от AppsFlyer, MixPanel и Segment. Последний собирает данные для маркетологов и предлагает «единое представление о клиенте», профилируя пользователей и связывая их действия на разных платформах, предположительно для персонализированной рекламы.

У LastPass есть много бесплатных пользователей. Является ли это проблемой для разработчиков, желающих монетизировать свой продукт? По словам Кукетца, да. Обычно разработчик интегрирует код от поставщика трекеров со своим приложением. Собранные трекером данные могут использоваться для создания профилей пользователей с указанием их интересов и активности для персонализированной рекламы.

Даже разработчики приложений не могут знать, какие данные собирают трекеры и передают третьим сторонам. Поэтому интеграция проприетарного кода может представлять угрозу безопасности. Как пояснил Кукетц, подобные элементы не относятся к менеджерам паролей, являющимся критичными с точки зрения безопасности.

По данным Exodus, не все менеджеры паролей содержат трекеры. К примеру, в 1Password и KeePass отслеживающих технологий нет. Приложение с открытым исходным кодом Bitwarden содержит два трекера – Google Firebase (аналитика) и Microsoft Visual Studio (отчеты об аварийном заверении работы). В Dashlane есть четыре трекера, но в LastPass – целых семь.

Независимо от устройства и браузера, пользователи могут отключить сбор аналитики в настройках безопасности приложения LastPass. Для этого нужно зайти в настройки учетной записи, открыть расширенные настройки и выбрать «Приватность».

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
vlad_evp
Uploaders 100+
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 158.564
Поблагодарили: 607
100%
Откуда: Крым, Евпатория
russia.gif
Пользуюсь Sticky Password а от LastPas ушел года 4 назад.
Михаил
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Цитата:
1Password и KeePass отслеживающих технологий нет

вот это и есть самое ценное, если верить, что под эту дудку проверили другие утилиты
Коля3Д79
RG Soft
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 1454
Ratio: 1.824
Поблагодарили: 25605
31.03%
Откуда: Tortuga
pirates.png
Я Уже написал в Bitwarder и выразил своё негодование,вот что мне ответили Смотреть
В принципе стоило ожидать такого ответа , но хоть сознались =)
Edison Screw
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 86.469
27.51%
pirates.png
А зачем вам всем нужно так много разных аккаунтов, что без менеджера паролей не обойтись? Я как-то никогда не заморачивался.
Мне даже сами слова "менеджер паролей" кажутся нелепыми.
sundaycrime
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 208
Ratio: 1.83
0%
Не приятно конечно, но гуглу и без менеджеров паролей всяких всё известно)
Если кто то ещё в иллюзиях думает, что сейчас поставит какую-нибудь прогу или отключить какую-нибудь галочку и онально огородится от сил зла, успокойтесь. Форточка вообще скринит экран и шлет кому надо, а браузеры и говорить не стоит. На фоне этого, трекеры в менеджере паролей вообще смешно.
romazepa
 
Стаж: 10 лет
Сообщений: 930
Ratio: 6.122
22.21%
krevedko.png
Зайти в ближайший маг и купить блокнотик и ручку... ПРОФИТ Это не взломает ни однамегасуперсистема мира от слова совсем. А доверять пароли... вон выше написали, и пишут я пользуюсь тем, этим, или вот этой прогой. Серьезно? Доверять такие вещи софту?
Простите, но доверяя вы уже обрекаете себя на риск. КАКОЙ БЫ СУПЕРМЕГАКРУТОЙ прогой не была сегодня. . . завтра может все обернутся очень не весело.

_________________
Единственное, что мешает мне учиться, — это полученное мной образование©
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.288
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
- Привет.
- Привет.
-У меня тут пароли есть кое-какие, ну важные в общем, не подержишь у себя?
- Да без проблем, в любое время, давай их сюда. Кстати, меня Кеша зовут! Увидимся!

Image
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
romazepa писал(а): Перейти к сообщению
Зайти в ближайший маг и купить блокнотик и ручку... ПРОФИТ Это не взломает ни однамегасуперсистема мира от слова совсем. А доверять пароли... вон выше написали, и пишут я пользуюсь тем, этим, или вот этой прогой. Серьезно? Доверять такие вещи софту?
Простите, но доверяя вы уже обрекаете себя на риск. КАКОЙ БЫ СУПЕРМЕГАКРУТОЙ прогой не была сегодня. . . завтра может все обернутся очень не весело.


Я полностью согласен, но набирать руками 24-значные пароли со всякими значками — и долго, и бесит. Менеджеру паролей просто надо перекрыть доступ в интернет. И всё будет хорошо.
NewTitan
Стаж: 11 лет
Сообщений: 125
Ratio: 0.165
66.32%
Используйте старый, добрый KeePass
Parker555
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 4.039
0%
romazepa писал(а): Перейти к сообщению
Зайти в ближайший маг и купить блокнотик и ручку... ПРОФИТ Это не взломает ни однамегасуперсистема мира от слова совсем. А доверять пароли... вон выше написали, и пишут я пользуюсь тем, этим, или вот этой прогой. Серьезно? Доверять такие вещи софту?
Простите, но доверяя вы уже обрекаете себя на риск. КАКОЙ БЫ СУПЕРМЕГАКРУТОЙ прогой не была сегодня. . . завтра может все обернутся очень не весело.


И поставить галочку запомнить пароль,и не чистить куки каждый час.И паролей больше сотни.Посвяти треть жизни вводу паролей!
Psycho-A
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 322
Ratio: 2628.275
Поблагодарили: 2670
100%
Тот неловкий момент, когда о подобных программах и их контингенте узнаёшь лишь из подобных новостей...
Интересно, у людей в этом грёбаном киберпанке осталось хоть что-то личное, что не засунуто куда-то в облака, не берётся в жалкую аренду с помощью подписок, не разбазарено в соцсетях и базах рекламщиков и корпорастов? А ведь больно будет "вертеть всё взад", когда запахнет жаренным - ой больно...
Xsenoka
Стаж: 6 лет 3 мес.
Сообщений: 452
Ratio: 0.293
24.86%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Менеджеру паролей просто надо перекрыть доступ в интернет. И всё будет хорошо.


И никуда не заходить :D
crown670
Стаж: 13 лет
Сообщений: 964
Ratio: 2.732
100%
ussr.gif
romazepa писал(а): Перейти к сообщению
Серьезно? Доверять такие вещи софту?

А браузерам, в которых ты вводишь пароли со своего "супермегакрутого" блокнотика, можно доверять? А сайты, на которых эти пароли вводятся, тоже вне подозрений на 100%? Может ну её, эту паранойю? Тем более, весна близко, обострения всякие. :смех:
Kraeved
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 94
Ratio: 2.698
100%
ussr.gif
Люблю такие темы — вскрывают глубокое понимание предмета, обнаруживают широту кругозора. :D

Пойдём ещё дальше: изолированный от сети компьютер следует обнести клеткой Фарадея (как в фильме «Превосходство» с Деппом или как заведено у Федеральной службы по техническому и экспортному контролю РФ), дабы исключить электромагнитый перехват пароля. Но при этом помнить, что и в такой «флоппинет» может пробраться зверёк типа Рамсея, пока пользователь заворожён танцующими хрюшками.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3