Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 084

РФПИ подписал соглашение о производстве вакцины "Спутник V" в Италии


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Таламус ®
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.064
Поблагодарили: 1001
100%
russia.gif
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и компания Adienne Pharma&Biotech подписали соглашение о производстве вакцины "Спутник V" в Италии, сообщается в пресс-релизе Итало-российской торговой палаты (в распоряжении РИА Новости).

Сообщается, что ранее итальянская компания Adienne Srl, входящая в холдинг ADIENNE Pharma & Biotech, при поддержке Итало-российской торговой палаты выдвинула предложение о подписании стратегического соглашения для местного производства российской вакцины "Спутник V".
    "Впервые в Европе было подписано соглашение между Российским государственным фондом прямых инвестиций (РФПИ) и ADIENNE Pharma & Biotech о производстве вакцины "Спутник V" в Италии", - говорится в сообщении Итало-российской торговой палаты.
По ее данным, местное производство вакцины "Спутник V " должны запустить в июле. "Данное решение позволит создать новые рабочие места и полностью контролировать производственный процесс препарата. Предусматривается производство 10 миллионов доз до конца года", - отмечается в сообщении.

Торговая палата активно способствовала проведению переговоров между итальянскими и европейскими компаниями и представителями российских государственных структур для обсуждения возможности производства вакцины "Спутник V" в Италии.

Вакцина "Спутник V" была зарегистрирована Минздравом РФ в августе 2020 года, ее разработал НИЦЭМ имени Гамалеи. Научный журнал Lancet опубликовал результаты третьей фазы клинических исследований "Спутник V", подтверждающие ее высокую эффективность и безопасность. В ходе фазы III клинических исследований "Спутник V" продемонстрировал высокие показатели эффективности, иммуногенности и безопасности - эффективность вакцины составила 91,6%. Как отмечал директор центра Гамалеи Александр Гинцбург, российская вакцина дает стопроцентную защиту от тяжелых и среднетяжелых случаев коронавирусной инфекции.

Источник
Источник
poratenn
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 7.088
4.43%
russia.gif
elektron66 писал(а): Перейти к сообщению
Хм... Забавный поток сознания. Это побочка от Спутника?

Все верно пишет человек. Коммуналку платишь? - Раб!
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.096
36.18%
ukraine.gif
elektron66 писал(а): Перейти к сообщению
Хм... Забавный поток сознания. Это побочка от Спутника?


Почему же забавны? Классический поток сознания: все нерабы, которых знала история, ходили по миру с пустой котомкой и проповедовали свое нерабство. Нераб должен быть самодостаточен и ни от чего не зависеть.
Вы все время оперируете рабами/нерабами, не расшифровывая своего критерия подобного деления, вот я и подумал, что Вы имеете ввиду классическое понимание.
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1241
Ratio: 475.433
Раздал: 36.92 TB
100%
ussr.gif
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
вот я и подумал

В том и проблема, что Вы, aiwalev, снова за другого человека подумали. Причём "подумали" типовым штампом :подмигивание:

И цель Вашей "думки" видна за версту: заболтать проблему, увести обсуждение в сторону.

Ведь доказать, что инъекции непроверенного временем препарата, не запускают у привитых какие-либо патологические процессы сторонники новых вакцин не могут.

Кстати, в Анголе обнаружен штамм коронавируса с 34 мутациями. А Роспотребнадзор назвал срок создания вакцин против новых мутаций коронавируса - не более двух месяцев оказывается им для этого надо :D

В связи с этим вопрос: готовы ли сторонники новомодной вакцинации периодически, может даже 2-3 раза в год , накатывать себе разные "антивирусные обновления"? Надолго ли хватит сил у собственной иммунной системы человека жить в таком режиме?

Не получится ли в конце концов так, что вроде и медицина на высоте, вот только по настоящему здоровых людей будет становиться с каждым днём всё меньше и меньше?
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.096
36.18%
ukraine.gif
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению

В том и проблема, что Вы, aiwalev, снова за другого человека подумали. Причём "подумали" типовым штампом :подмигивание:

Никакой проблемы, я ни за кого не думал.
Прежде чем предъявлять загляните в толковый словарь.

Books6687 писал(а): Перейти к сообщению

И цель Вашей "думки" видна за версту: заболтать проблему, увести обсуждение в сторону.

Ведь доказать, что инъекции непроверенного временем препарата, не запускают у привитых какие-либо патологические процессы сторонники новых вакцин не могут.


Я не медик, я ни разу не высказался о качестве любой из вакцин. И не собираюсь.
Поэтому ничего и не забалтываю: оставляю Вашу проблему полностью Вам.

А реагирую я на вполне на вполне обыденное: в частности мне интересно деление рабы/нерабы в контексте вакцинации. Это как: кто прививается - тот раб, кто не прививается - тот не раб?
А у кого противопоказания - он как, раб или нераб?

Books6687 писал(а): Перейти к сообщению

Кстати, в Анголе обнаружен штамм коронавируса с 34 мутациями. А Роспотребнадзор назвал срок создания вакцин против новых мутаций коронавируса - не более двух месяцев оказывается им для этого надо :D

Когда полгода назад обнаружили новую мутацию, в теме мелькнула ссылка на базу данных.
Я ради любопытства зашел и обнаружил новую мутацию под четырехзначным номером - то ли в третьей тысяче, то ли в пятой - не помню. Но после этого все новости с мутациями меня как-то не впечатляют.

Books6687 писал(а): Перейти к сообщению

В связи с этим вопрос: готовы ли сторонники новомодной вакцинации периодически, может даже 2-3 раза в год , накатывать себе разные "антивирусные обновления"? Надолго ли хватит сил у собственной иммунной системы человека жить в таком режиме?

Где-то рядом с Африкой есть островок, населенный жизнерадостными аборигенами. Так там природный радиационный уровень превышает смертный в 12 раз.

Books6687 писал(а): Перейти к сообщению

Не получится ли в конце концов так, что вроде и медицина на высоте, вот только по настоящему здоровых людей будет становиться с каждым днём всё меньше и меньше?

Так по настоящему здоровых становится и так все меньше и меньше.
Какое может быть здоровье если человек вместо того, чтобы спозаранку держать косу в мозолистой руке, держит в обед спросонья пухлой рукой любимый гаджет.
"Вы бы не прожили и пяти минут" (с).
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8777
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Books6687 писал(а):
Откуда этот медработник районного уровня может точно знать, что вакцина работает?

Не знаю, а почему ему не знать? Один знает, другой не знает... оба врачи ) Кому верить и почему – вопрос...

Books6687 писал(а):
словам которых Вы так настойчиво призываете слепо доверять

Слепо доверять это надо быть идиотом ^_^ Доверие обоснованное, я давно расписал суть. То бишь, это просто ваша оценка, когда вы игнорируете обоснование. Не мои проблемы.

Если вам моего объяснения мало, тогда другое дело, но тогда так прямо и скажите.

Books6687 писал(а):
не дают никаких чётких ответов, а в основном "предполагают", "ожидают", и "рассчитывают на эффективность" :D

Однажды я слышал ответ от кого-то по поводу ученых, мысль заключалась в следующем: настоящие ученые точно могут не знать, он исследуют, сомневаются, перепроверяют и снова исследуют, предоставляют предварительные результаты и тд и тп. Видимо, здесь то же самое в каком-то смысле может быть.
А если вам нужна конкретика, задайте конкретный вопрос. И быть может, вы получите конкретный ответ о том, почему нельзя дать конкретный окончательный ответ на конкретный вопрос :подмигивание:
Можете даже здесь его задать для примера.

Books6687 писал(а):
А Роспотребнадзор назвал срок создания вакцин против новых мутаций коронавируса - не более двух месяцев оказывается им для этого надо

И что же вас смутило? Вы знаете все дебри создания вакцин, чтобы судить?...

Books6687 писал(а):
В связи с этим вопрос: готовы ли сторонники новомодной вакцинации периодически, может даже 2-3 раза в год , накатывать себе разные "антивирусные обновления"? Надолго ли хватит сил у собственной иммунной системы человека жить в таком режиме?

Вы в курсе, что в России есть публичные люди, что каждый год(!) делают себе прививку от сезонного гриппа? Не в курсе? А зря, расширьте кругозор. И они живут и не парятся по поводу ваших страшилок.

elektron66 писал(а):
Много ли вы знаете про ковид, когда разные официальные лица сами по сути до сих пор знают о нем мало?

Речь же не об этом, а о случаях смерти людей. Ковид или что-то еще, не суть, суть именно в сокрытии важной информации: смертельных случаях. Массовых. Вот это потому мне и смешно, ибо бред: ну не скроете вы это никак сейчас ) Всплывет. И западная пресса ЭТО подхватит на ура! Ибо негатив про Россию им как манна небесная.

elektron66 писал(а):
добровольное рабство (это касаемо ипотеки) для рабов считается благостью

Значит, норвежцы и американцы рабы ^_^
И не только они. Ипотека... кредиты... ну да, все верно.

elektron66 писал(а):
Цитата:
Например: что фармацевты создают некачественный товар, чтобы убивать или калечить людей. А ничего, что все это проверяется, да и можно наказать за некачественные товары и услуги?

{тупой смех}

Ой, а что не так? Фармацевты вне закона везде в мире? )

elektron66 писал(а):
Мой отец (80 лет) до сих пор не знал про Новочеркасск. Так что, сказку про "давно бы все узнали" рассказывайте бабушкам у подъезда.

Мда. Уровень логики 5го класса среднеобразовательной школы :D Класс! :показывает язык:
У вашего отца был мобильный телефон, доступ в интернет, фотик, диктофон, да что угодно, что доступно любому сейчас? :смех:

elektron66 писал(а):
Да, Спутник вызывает рак. Но дальнейший ваш вывод является только вашим домыслом

Вы можете как угодно называть логику, она от этого не станет чем-то иным :подмигивание:

Проверим вашу логику. Вы говорите, что «А где бабло, там нет места заботе о людях». Значит, все лекарственные препараты, все таблетки и услуги за деньги это фуфло, ибо «где бабло, там нет места заботе о людях» :подмигивание:
Вот это ваше мнение. Именно такое. То есть, если вам приходится платить за лекарство или услуги в области медицины/здоровья, вас обманывают, вам не помогают, на вас плевать =)

elektron66 писал(а):
для создания настоящей вакцины требуется от 5 до 15 лет. Все остальное от лукавого.

{=все официалы врут и враги России, все неофициалы правы и друзья России} =)

Супер. Дискуссия с вами не располагает к серьезному обсуждению чего-либо.

aiwalev писал(а):
elektron66 Вы все время оперируете рабами/нерабами, не расшифровывая своего критерия подобного деления, вот я и подумал, что Вы имеете ввиду классическое понимание.

Он просто балаболит, ей богу, это несерьезно. Как будто общение со школьником.
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1241
Ratio: 475.433
Раздал: 36.92 TB
100%
ussr.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
Откуда этот медработник районного уровня может точно знать, что вакцина работает?

Не знаю, а почему ему не знать? Один знает, другой не знает... оба врачи ) Кому верить и почему – вопрос...

Вот об этом и речь. Вся аргументация ратующих здесь за поголовное прививание - основана на беззаветной и слепой вере в официоз.

А доказательств безопасности для человека новомодных вакцин никто из вашей компании предоставить не в состоянии.
Но, судя по тому как активничаете, пытаясь доказать недоказуемое - видимо, сильно заинтересованы в продвижении идеи поголовной вакцинации.

И при отсутствии реальных доказательств потому и скатываетесь постоянно в демагогию. При этом не оставляя попыток либо прогнать оппонентов с форума, либо выставить их русофобами, иностранцами, нищебродами, а теперь вот и школьниками. Предсказуемо и скучно :D
elektron66
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 11.354
100%
russia.gif
Raptor303 писал(а): Перейти к сообщению
Он просто балаболит, ей богу, это несерьезно. Как будто общение со школьником.

Прочитал ваш бредовый бред выше, и даже отвечать нет желания. Ибо на бред ответить нечем =) Ваш уровень - где-то ясельная группа детсада. Когда подрастете и научитесь не выдергивать цитаты из фраз, а осмысливать фразы полностью, тогда с вами может и будет диалог.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5156
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
Никаких гарантий, что при введении вакцин не происходит каких-то, не проявляющихся до поры до времени последствий, Вам никто сейчас не даёт.
Откуда у этих медработников может быть знание, что инъекция непроверенного временем препарата не запускает у привитых какие-либо патологические процессы? Например, разрушающие печень, или создающие раковые клетки?

Оттуда, что они знают, КАК работает эта вакцина, и, соответственно, к каким проблемам она потенциально может привести (даже если пока и не привела), а к каким -- никогда и ни при каких обстоятельствах. А ваши слова сильно напоминают бред в стиле "а где гарантия, что на БАКе не родится чёрная дыра", "а где гарантия, что из Кольской сверхглубокой не полезут черти", "а где гарантия, что ракета не разобьётся о небесную твердь" :смех:
И да, снова процитирую Кларка: "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии". Современному обывателю нереально проверить всё самостоятельно, и ему остаётся, действительно, только верить специалистам. Или не верить -- это его дело. Но коль сам он специалистом не является -- то и своё "ценное и компетентное" мнение ему следует держать при себе, а не высказывать публично, споря со специалистами, которые не верят, а просто знают.
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1241
Ratio: 475.433
Раздал: 36.92 TB
100%
ussr.gif
Вы dimitriy7, в очередной раз налили воды, сравнивая явно несравнимое.
И подтвердили, что слепо верите так называемым "официальным специалистам".

Но так и не доказали, что эти Ваши "официальные специалисты" якобы более компетентны других, неофициальных, и не имеющих сейчас допуска к СМИ врачей и вирусологов, приводящих здравые аргументы, и сомневающихся в действенности непроверенных временем новых препаратов.

Почему Вы уверены, что Ваши "официальные вирусологи" лучше "неофициальных"? Ведь они напрямую материально заинтересованы...

И Ваша последняя фраза про специалистов которые не верят, а просто знают - вообще выглядит неуместно.
Потому что эти Ваши официальные специалисты ничего толком не знают. Они лишь предполагают что "всё будет хорошо", и обещают что вакцина эффективна.
Но, кстати, никакой ответственности за свои действия и возможные негативные воздействия на иммунную систему людей, они в случае возникновения и развития патологий, нести не будут.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5156
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
Почему Вы уверены, что Ваши "официальные вирусологи" лучше "неофициальных"? Ведь они напрямую материально заинтересованы...

А почему вы уверены, что официальные ядерщики лучше альтернативно одарённых алхимиков? А почему вы уверены, что официальные космонавты лучше плоскоземельщиков? Они ведь все тоже материально заинтересованы, и ещё как! Или вы и в этом не уверены?

Books6687 писал(а): Перейти к сообщению
Потому что эти Ваши официальные специалисты ничего толком не знают.

Докажите это.
Если вам кажется, что вирусология -- лженаука, ибо "ничего толком не знает, а лишь предполагает" -- докажите это.
А пока что на стороне официальной медицины действующие вакцины и лекарства от тысяч самых разных болезней, а на стороне её противников -- только муть про "тысячекратное разведение заряженной воды". Угадайте, кому я скорее поверю? Но это я поверю, и если б не переболел, то привился бы -- но я никого не агитирую прививаться тоже. А вот зачем вы агитируете против прививок???
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1241
Ratio: 475.433
Раздал: 36.92 TB
100%
ussr.gif
dimitriy7, во-первых, не занимайтесь банальным утрированием сравнивая несравнимое :D

Во-вторых, доказать что официальные специалисты сами ничего не знают о своих вакцинах (и соответственно ничего не гарантируют) проще простого. Достаточно почитать их заявления и высказывания для прессы.

Например, поищите заявления о Спутнике-V главы центра им. Гамалеи А. Гинцбурга.
И удивитесь, насколько расплывчато и осторожно он формулирует свои мысли.
Там сплошные "я надеюсь", я рассчитываю", есть уверенность"... в общем, вот в таком, ничего конкретно не говорящем ключе. И подчас противореча самому себе. То у него вакцина на год, потом на два, а не прошло и месяца, и вот уже у него "есть надежда", что волшебная жидкость будет действовать пожизненно :подмигивание: То есть, налицо подход абсолютно несерьёзный, и не гарантирующий результата...

И, отвечая на Ваш вопрос про агитацию не прививаться: я никого и ни за что не агитирую. Но вопросы к "добродетельным" вакцинаторам имею. Потому что сомневаться в доброте властьимущих - норма. А вот верить им - большая наивность...
И я сильно не хочу чтобы мои соотечественники отправились в рай раньше времени. Хотя бы потому что третий этап испытаний не завершен, а куча народа пошла колоться в качестве подопытных...

И есть у меня надежда, что может кто-нибудь из форумчан почитает наши беседы, сравнит аргументацию противоборствующих сторон, да и задумается - почему на многие, видимо сильно неудобные вопросы, кроме воды и всяческих наездов, агитирующие за поголовное прививание так и не дали внятных ответов.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 5156
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 365
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
Books6687 писал(а): Перейти к сообщению

Например, поищите заявления о Спутнике-V главы центра им. Гамалеи А. Гинцбурга.
И удивитесь, насколько расплывчато и осторожно он формулирует свои мысли.
Там сплошные "я надеюсь", я рассчитываю", есть уверенность"... в общем, вот в таком, ничего конкретно не говорящем ключе. И подчас противореча самому себе. То у него вакцина на год, потом на два, а не прошло и месяца, и вот уже у него "есть надежда", что волшебная жидкость будет действовать пожизненно :подмигивание: То есть, налицо подход абсолютно несерьёзный, и не гарантирующий результата...

Совершенно стандартный научный подход.
Бозон Хиггса официально тоже нашли только в 2012 году, хотя кто этим занимался -- всё про него прекрасно знали ещё в 2000. Но 12 лет (!) парили мозг общественности такими же расплывчатыми фразами типа "я надеюсь", я рассчитываю", есть уверенность" :смех:
Это же стандартные формулировки для случаев, когда учёные уже всё знают, но по каким-то формальным причинам не могут сказать прямо и немедленно. Если б они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сомневались и чего-то не знали -- они просто молчали бы. И уж точно не прививались бы сами -- они ж не идиоты и не самоубийцы ;)
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8777
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Books6687 писал(а):
При этом не оставляя попыток либо прогнать оппонентов с форума

Например? В чем это проявлялось? Гнать надо троллей и флудеров, если вы не в курсе.

Books6687 писал(а):
доказательств безопасности для человека новомодных вакцин никто...

И нигде в мире вам не предоставит. Следовательно, пользуясь логикой обывателя, вакцины вредны, прививаться не надо. Добро пожаловать в стойло антипрививочников ^_^

Вера или невера это ваше личное дело. Вера не дает гарантий, даже когда вы верите другу, знакомому, кому угодно. Вы можете верить уволенному врачу, что "посмел оспорить" официальную позицию и тп, ради бога. Это ничего не значит объективно, это уже лично вы можете выстраивать свои цепочки, но не факт, что они истинны.
Цитата:
Верить официальной позиции надо ввиду меньшего риска, ибо государство дает свои гарантии населению, юридически вам обязано (защита ваших прав и здоровья), а альтернативщик ничего не дает, никому ничего не обязан. Неофициальное лицо может наплести что угодно и почему угодно.


Books6687 писал(а):
Никаких гарантий, что при введении вакцин не происходит каких-то, не проявляющихся до поры до времени последствий, Вам никто сейчас не даёт.

То же, что и прежде: вам не дадут гарантий, что, например, езда на новенькой и отличного качества тачке не приведет к аварии, не важно, по чьей вине, но к аварии как таковой. Никто не застрахован от аварий на дорогах, а значит? ) Ваша логика: значит, не надо ездить по дорогам. Ну как же! Гарантий нет! Караул! Вот это вы.

Books6687 писал(а):
основана на беззаветной и слепой вере в официоз

Почему вы продолжаете трепаться, я не понимаю =)
Цитата:
Доверие обоснованное, я давно расписал суть. То бишь, это просто ваша оценка, когда вы игнорируете обоснование. Не мои проблемы.


Books6687 писал(а):
не имеющих сейчас допуска к СМИ врачей и вирусологов, приводящих здравые аргументы

Например? Я слышал их аргументы, я посмотрел большой видеоролик про "круглый стол" российских врачей и вирусологов, которых как раз якобы не допускают к СМИ. Самое забавное, что Воробьева я как-то раз видел на передаче "Место встречи" )
Прошу, почитайте мой длинный-предлинный ответ-комментарий к тому ролику в этой теме (он там на странице, большой пост от 11 марта, все четко по пунктам). Так что знаю я, что они говорят, в курсе.
В отличие от некоторых, я свою позицию расписываю, объясняю, если могу.

Books6687 писал(а):
не доказали, что эти Ваши "официальные специалисты" якобы более компетентны других, неофициальных

Не было такой цели :подмигивание: Была цель обосновать, почему надо доверять официальным. Я обосновал выше.

Books6687 писал(а):
"официальные вирусологи" лучше "неофициальных"? Ведь они напрямую материально заинтересованы...

Любой человек может быть материально заинтересован.

Books6687 писал(а):
Ваша последняя фраза про специалистов которые не верят, а просто знают - вообще выглядит неуместно.
Потому что эти Ваши официальные специалисты ничего толком не знают.

Зачем же передергивать? Что-то они вам точно не скажут, что-то точно знают: как и что работает в организме человека, как производится вакцина, все эти детали, которые я даже назвать не смогу =)
Прогнозы вам нужны от них? Это люди от науки, за прогнозами и гарантией сходите к шаманам и ясновидящим.

Books6687 писал(а):
Например, поищите заявления о Спутнике-V главы центра им. Гамалеи А. Гинцбурга.
И удивитесь, насколько расплывчато и осторожно он формулирует свои мысли.
Там сплошные "я надеюсь", я рассчитываю", есть уверенность"... в общем, вот в таком, ничего конкретно не говорящем ключе. И подчас противореча самому себе. То у него вакцина на год, потом на два, а не прошло и месяца, и вот уже у него "есть надежда", что волшебная жидкость будет действовать пожизненно :подмигивание: То есть, налицо подход абсолютно несерьёзный, и не гарантирующий результата...

Классика. Вот наглядный пример действия "эффекта Даннинга-Крюгера" ) Ваша оценка его слов именно такая.
Выглядит ваша позиция следующим образом:


Books6687 писал(а):
вопросы к "добродетельным" вакцинаторам имею.

Если вы будете им именно такие вопросы задавать, про гарантию и тд, вы ничего нового не услышите. Ничего =) Вам они лично скажут то же самое, но если вы начнете изучать дебри вирусологии, на что потребуется несколько лет жизни, вы постепенно придете к пониманию, почему они именно так говорят, что вам сейчас кажется сомнительным. Проще говоря, вы просто ввиду своей некомпетентности в медицине даете свою обывательскую оценку их словам, потому у вас и сомнения, невера. Просто МНЕ не составляет труда сказать прямо, что я некомпетентен в вопросах вирусологии, поэтому я и не парюсь, я логически все понимаю. А вам вот сложно, логику плохо используете. Иначе вы пришли бы ровно к тому выводу, к которому пришел я.

Вашу веру неофициалам так же, как и мое доверие официалам, легко подвергнуть сомнению :подмигивание:

Цитата:
не дали внятных ответов

Уже дали. Давно и много. Просто вас они не устраивают, но это не наша вина, это проблема вашей слабой логики.

elektron66 писал(а):
Прочитал ваш бредовый бред выше, и даже отвечать нет желания.

Логику развивайте, иначе вам действительно нет смысла со мной общаться: весовые категории очень различаются :D

Удивительно, какие взрослые есть в мире...

dimitriy7 писал(а):
И да, снова процитирую Кларка: "Любая достаточно развитая технология неотличима от магии". Современному обывателю нереально проверить всё самостоятельно, и ему остаётся, действительно, только верить специалистам. Или не верить -- это его дело. Но коль сам он специалистом не является -- то и своё "ценное и компетентное" мнение ему следует держать при себе, а не высказывать публично, споря со специалистами, которые не верят, а просто знают.

:да:
Это экстрасенс даст вам гарантию... которой грош цена на самом деле ) Врач по крайней мере честно скажет о вероятных побочных эффектах, о противопоказаниях и тп.
Books6687
Стаж: 9 лет 2 мес.
Сообщений: 1241
Ratio: 475.433
Раздал: 36.92 TB
100%
ussr.gif
Raptor303, если Вы думаете, что в Ваших комментариях есть логика, основанная на здравом смысле, науке и опыте - то Вы сильно заблуждаетесь.

Всю Вашу риторику и как бы доказательную базу можно оценить так:
Вы всегда верите в официальную точку зрения, которую несёт в массы "телевизор". Добровольно отключив, (видимо ещё в школьные годы), собственное критическое мышление.

То есть, Вы предлагаете людям считать нынешнее государство РФ (и тех, кто от него кормится) за некоего добряка, делающего добро. Но, правителей и околовластных приспешников надо оценивать по их делам. И превентивно считать их за рыночных торгашей, норовящих Вас объегорить... ну, или за тех же Лису Алису и Кота Базилио :D ...

Поэтому, попробуйте порассуждать критически, а не с позиции "одобрямса", над событиями 2020-ого и начала 2021 года, включив всю свою логику, которой Вы так гордитесь :D

Вот Вам вводные данные:
Прошёл год с официального начала так называемой пандемии.
По факту мы уже можем оценить, что по медицинским критериям, а не по относительно недавно переделанным критериям ВОЗ, никакой пандемии нет. Планета не вымирает.

Куч трупов в мегаполисах, которые несомненно появились бы из-за скученности населения, если бы вирус был настолько убойным, слава богу, нет... То есть, заразность и убойность вируса явно преувеличены.

Далее... Волны гриппоподобных заболеваний приходят и уходят сами. Без всяких прививок. И даже наличие прививки (заболевание гриппом тому пример) - не защищает человека от болезни.

Таким образом, для массовой вакцинации препаратом, тем более не прошедшим все стадии испытаний, то есть не дающим гарантий об отсутствии побочных явлений, нет никаких объективных показаний.

Поэтому к упорно навязываемой вакцинации, особенно когда нет объективных предпосылок, надо относиться весьма осторожно. И не ломать собственную иммунную систему человека неизвестно с какими последствиями.

P.S. Если будете отвечать, то пожалуйста, не разбивайте впредь мои сообщения на отдельные предложения или фразы. Попробуйте сосредоточиться, и ответить единым и связным блоком, не вырывая мои слова из контекста :D
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8777
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Books6687
Представим: вы пошли учиться на врача, вирусолога, энфекциониста, эпидемиолога. Прошло семь лет, не знаю точно, но много. И вот вы ученый. Выходите на пресс-конференцию о что же дальше? Вы будете именно так, как главы центра им. Гамалеи А. Гинцбург, говорить публично: осторожно и вдумчиво. Потому, что вы теперь ученый, а не обыватель. И люди вроде вас-настоящих (вы на данный момент) будут уже к вашим словам относиться скептически, с недоверием, объясняя свое недоверие так, как вы объяснили раньше :подмигивание:

Внятный ответ ученый может дать, если такой ответ имеется. Причем, любой его ответ будет внятным с его точки зрения, именно потому, что он ученый и знает вес своим словам. В отличие от нас, обывателей.

Books6687 писал(а):
если Вы думаете, что в Ваших комментариях есть логика, основанная на здравом смысле, науке и опыте - то Вы сильно заблуждаетесь.

Я вас прошу, не надо вот это трепни ) Если есть, чем парировать, прошу, попытайтесь. Иначе это просто слив. Классический: вы бредите и досвидос. Лол.

Books6687 писал(а):
всегда верите в официальную точку зрения, которую несёт в массы "телевизор".

1. Не всегда. Не по всем вопросам, не по всем деталям. Здесь у вас обобщение, что лишь принижает вашу позицию в споре.
2. Если есть факты, заставляющие сомневаться в официальной позиции, я готов их рассмотреть. Помните, я из Эстонии, по вашей версии я тогда должен верить всему, что официально у нас говорят, а это не так, ой не так ;]

В каком-то смысле мне проще: я то не из России, не россиянин, так что претензия про "верить официальному" весьма забавна. У нас в Эстонии официальная позиция России критикуется, официально :подмигивание:

Books6687 писал(а):
То есть, Вы предлагаете...

В связи с вышесказанным, далее вы строите вашу логическую цепочку, основываясь на ложном постулате «всегда верите в официальную точку зрения», и потому это не имеет смысла и несущественно.

Давайте я вам помогу, указав, что конкретно вам следует оспорить:
Цитата:
Верить официальной позиции надо ввиду меньшего риска, ибо государство дает свои гарантии населению, юридически вам обязано (защита ваших прав и здоровья), а альтернативщик ничего не дает, никому ничего не обязан. Неофициальное лицо может наплести что угодно и почему угодно.

Это и есть логика. Если я не прав – обосновать.

Books6687 писал(а):
над событиями 2020-ого и начала 2021 года

Ок. Список событий? Пройдемся по ним:

1. «Прошёл год с официального начала так называемой пандемии»
Да, есть такой камень в огород ВОЗу. Мол, они пандемией назвали то, что ею не является. Почему? Не знаю (вне моей компетентности), можно предположить: именно так в 21м веке выглядит пандемия. Пандемии. Как бы новые стандарты. Но это гипотеза )

2. «Планета не вымирает.»
При "испанке" тоже не вымирала. Получается, пандемий в мире никогда не было.

3. «Волны гриппоподобных заболеваний приходят и уходят сами. Без всяких прививок.»
Значит ли это, что не нужно вообще заниматься созданием вакцин от гриппозных вирусов?
(забавно, что я задаю этот вопрос обывателю, а не врачу, ну ладно)

4. «Таким образом, для массовой вакцинации препаратом, тем более не прошедшим все стадии испытаний, то есть не дающим гарантий об отсутствии побочных явлений, нет никаких объективных показаний
Официальные врачи/вирусологи и тд считают иначе. Тут реально нечего добавить: ваша позиция строится на поверхностном видении ситуации и с на основе поверхностных знаний о мире и медицине эта версия конечно же логична =) То есть, я прекрасно понимаю, почему некоторые именно так думают. Вопрос в том, насколько они правы...

Books6687 писал(а):
не разбивайте впредь мои сообщения на отдельные предложения или фразы

Я не собираюсь цитировать весь пост. А без цитат будет не ясно, на что конкретно я ответил. Это форумный тип общения. Если вам не нравится, общайтесь в соцсетях :показывает язык:
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28  След.
Страница 24 из 28