Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 002

Простая история / The Straight Story (1999) DVDRip


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра
Автор Сообщение
Kosanderi ®
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 247
Ratio: 6.081
Раздал: 2.165 TB
Поблагодарили: 10429
100%
Откуда: Москва
russia.gif
[font:ef9b723ace="Tahoma"]Простая история / The Straight Story (1999) DVDRip

Обложка:


Жанр: "драма"
Описание фильма:
Режиссер: Дэвид Линч /David Lynch/

В ролях: Джон Фарли /John Farley/, Ричард Фарнсуорт /Richard Farnsworth/, Сисси Спэйсек /Sissy Spacek/, Эверетт МакГилл /Everett McGill/, Хэрри Дин Стэнтон /Harry Dean Stanton/, Кевин Фарли /Kevin Farley/ и другие.

О фильме: Дожив до 73 лет и пережив инфаркт, Элвин Стрэйт (Фарнсуорт) узнает, что жить ему осталось немного, и отказывается от лечения. Перед смертью он хочет повидаться с братом Лайлом (Стэнтон), также недавно перенесшим удар. Они не виделись много лет из-за глупой ссоры. Подавив свою гордость и забыв о мелочности, Элвин отправляется к брату на... газонокосилке, так как водительских прав у него нет (ему не дают их из-за зрения). В дороге он встретит много хороших людей, готовых прийти на помощь. Мы видим провинциальную Америку, которую редко кто снимал с такой любовью и сердечностью. Незабываем момент, когда показывают глаза Лайла, наполнившиеся слезами при виде транспортного средства, на котором приехал к нему Элвин, защемит сердце, когда обнимутся два старых брата. Зритель, решивший посмотреть столь нетипичный для Линча фильм, не сможет удержаться от слез.

IMDB: 8.0/10 (22,868 votes)
Top 250: #229

Премии и награды: 12 призов и 24 номинации (1 номинация на ОСКАР)

Выпущено: США, Buena Vista Pictures/Walt Disney Pictures
Продолжительность: "01:52:04"
Видеокодек: XviD
Битрейт видео: "744 KB/s"
Размер кадра: "608 x 272"
Качество видео: DVDRip
Аудиокодек: MP3
Битрейт аудио: "128 KB/s CBR"
Перевод: Русский профессиональный дубляж
Скриншоты:
Prostaya.Istoriya.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   23 Май 2007 13:19:09
 Размер:   699 MB  (
 Рейтинг:   4.8 (Голосов: 57)
 Поблагодарили:   188
 Проверка:   Оформление проверено модератором 01 Июн 2007 11:51:56
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
palych58
Гость
Спасибо! Уже скачал себе на форуме. Очень понравился. Но фильм не для всех. Последняя строка анонса соответствует действительности, может потому, что у меня самого есть брат.
solobok
Гость
Присоединяюсь к предыдущему оратору в его солидарности с последней строкой аннотации.
Фильм потрясающий по чистоте, простоте и силе. Спасибо! Давно искал. Могу даже взять на себя обязательство раздавать его (когда скачаю)... пожизненно (имея ввиду торрент-жизнь)! Великий "Семь самураев" я уже, фактически, таким бесконечным манером раздаю. Потому что вещи, подобные "Простой истории" и "Семи самураям", по-моему, надо смотреть обязательно. Чтобы оставаться человеком.
Очень обидно, что исполнитель главной роли так и не получил Оскар, хотя номинировался. Уже не помню, кто перехватил За лучшую мужскую роль, достойный, помнится, человек и за достойную роль, но все равно обидно.
Kosanderi ®
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 247
Ratio: 6.081
Раздал: 2.165 TB
Поблагодарили: 10429
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Между прочем коллекционное издание из 5 DVD дисков на которых 4 фильма Дэвида Линча на Российском рынке стоит 50 000 руб. Круто заломили
Sil2
Стаж: 17 лет
Сообщений: 14
Ratio: 0.595
Поблагодарили: 15
100%
canada.gif
Kosanderi писал(а):
Между прочем коллекционное издание из 5 DVD дисков на которых 4 фильма Дэвида Линча на Российском рынке стоит 50 000 руб. Круто заломили

да это как надо с головой не дружить?

_________________
настоящий фильм смотришь 1 раз. Он меняет тебя навсегда и второго раза не нужно ибо это уже моя история котрую можно как жизнь прожить только раз.
solobok
Гость
Kosanderi писал(а):
Между прочем коллекционное издание из 5 DVD дисков на которых 4 фильма Дэвида Линча на Российском рынке стоит 50 000 руб. Круто заломили

Видимо, предполагается супер-пупер-нечеловеческое качество + доп. материалы довольно интересные и редкие. Хотя, если уж там Роман "Дюна", то почему нет, скажем, глав из романа, по которому поставлен "Человек-слон"? И почему для издания такого уровня нет саундтреков? Для дорогих коллекционников на манер западных могли бы и саундтреки включить, тем более, что для всех этих фильмов они даже в сети в эм-эп-тришках лежат без проблем, то есть, найти их - не проблема. А подборчик хороший. Хотя и неполный. Ну какой Линч, скажем, без "Головы-ластика" или "Синего бархата", если уж претендовать на некую элитную подборку?

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:

Интересно, среди тех, кому не жалко двух кусков зеленых за такую вещь, найдется филантроп, который выложит все это в сети? Хотя бы отдельно доп. материалы, потому что фильмы-то найти можно и так.
mirdvd
Гость
Люди, ну почему россияне всегда уверены, что цены могут быть только в российских рублях и кроме их страны других не существует :)
магазин www.mirdvd.by находится в Беларуси, у нас тоже рубли, но белорусские, 50000 руб. в переводе на доллары, примерно 24$, я думаю это далеко не дорого для коллекционного издания.
Домен BY у сайта как раз и означает, что сайт белорусский
Kosanderi ®
 
Стаж: 17 лет
Сообщений: 247
Ratio: 6.081
Раздал: 2.165 TB
Поблагодарили: 10429
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Ой и правда:-) Каюсь.
Filipousis
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 683
Ratio: 1.375
Раздал: 676 GB
Поблагодарили: 5145
100%
Откуда: Moscow City
roody.gif
Хм... на мой взгляд это то кино, которое можно смело посоветовать всем, в отличии от всего остального Линча. Сильное перосмысление, глубокие образы и простая история.
svirnas
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 118
Ratio: 2.949
Раздал: 1.909 TB
Поблагодарили: 836
100%
разрешите выразиться не по уставу. фильм о-уенный.
смотрел раз так пятьсот, но никогда с переводом. только в оригинале. просто не находил нигде..
и как правильно заметил Filipousis: "на мой взгляд это то кино, которое можно смело посоветовать всем", я не понимаю - зачем такое кино запихали в интеллектуальный раздел. из за линча? да. есть здесь много интеллектуального, но и в белом биме - черное ухо этого не меньше.
jimmy-floyd
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 123
Ratio: 2.552
100%
кто-нибудь раздает хоть? а то нестабильная очень скорость.
PRIBAMBASOV
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 29
Ratio: 1.121
100%
ussr.gif
этот шедевр мирового кинематографа
это не "святая простота", но и не "находка для интеллектуала", хотя можно сказать, что такая простота непроста берется. Название этого фильма скорее переводится как "Прямая история", так как сюжет, действия, герои выполняют на равных правах (и в этом проявляется постановочный и художественнй талант Линча) одну роль: создание неких условий, окружения, пространства, где и может произойти все то самое важное, о чем вообще трудно выразить в словах. Поэтому прекрасно, что существуют фильмы, затрагивающие за "живое", и сами прокладывающие себе "прямой" путь в сердце человека.
Hankel88
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 3.481
Поблагодарили: 261
71.67%
Откуда: Из мрачной темноты...
germany.gif
Хоть я и ценю творчество Линча, но фильм впечатлений особых не произвел..... На мой взгляд слишком уж простая история)))
Алька744
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 51
Ratio: 1.212
100%
russia.gif
Одна из самых удивительных кинолент. Лично для себя я в ней обнаружил воплощение каких-то давно подзабытых детских мечтаний. В детстве тоже хотелось на чём-нибудь не самом скоростном поехать далеко, одному, спать в том же, на чём и едешь, во время дождя укрыться в каком-нибудь заброшенном здании, одиноко стоящем в поле. Поэтому фильм оказался каким-то родственным. Словно старый друг, который знает и помнит о моих детских приключенческих фантазиях и сам напомнил мне о них. Но, конечно, Линч не для того создавал фильм, чтобы сказать всем и каждому: «А вы о таком мечтали?». Конечно нет. Своё кино он наполнил замечательной музыкой, мудростью и душевностью чуть ли не в каждой фразе, интересными эпизодами и яркими образами, а также километрами и тоннами пространства. Завораживающие птичьи полёты над полями, над дорогами. В фильме есть объём, есть пространство, есть простор. И смотрится всё это вкупе — потрясающе.

Если человек талантлив, то он талантлив во всём. Будь то мистический сюрреализм, будь то вроде бы простая история.
ferolixs
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1
фильм хоть и старый но смотрел бы и смотрел!!!

_________________
Вот такой красивый потолок реечный металлический это мой мечта, а еще и на акции попал вообще отлично
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Видео. Кино, Театра Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2