Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 087

В Windows 10 исправляют причину «подвисаний», которой четверть века


Страницы:  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Microsoft продолжает «расчленение» программной оболочки «Проводник» Windows 10 во благо стабильности работы операционной системы. В 2019 г. самостоятельным компонентом ОС стало меню «Пуск», а с выходом обновления Sun Valley схожая участь может постигнуть и панель задач.

Панель задач выносят из «Проводника»
Microsoft собирается превратить панель задач Windows 10 в самостоятельный компонент графического интерфейса операционной системы. Потенциально данное изменение способно положительно сказаться на стабильности работы ОС, пишет Windows Latest.

На первом этапе, как отмечает источник, разработчики выносят программный код, ответственный за работу панели задач, из «Проводника», в котором тот находился последние 25 лет, в отдельную динамическую библиотеку под названием taskbar.dll. Эта библиотека появилась в одной из предварительных сборок предстоящего крупного обновления Windows 10 под кодовым названием Sun Valley, выход которого ожидается осенью 2021 г.

Библиотека taskbar.dll, по словам обратившего на нее внимание пользователя Twitter под псевдонимом Albacore, на сегодняшний день работает не вполне корректно – к примеру, в данной реализации панели задач «сломана» строка поиска. Albacore также отмечает, что код панели задач еще не удален из «Проводника».

Соседство панели задач с другими компонентами оболочки «Проводника» часто бывает способно доставить неудобства пользователям Windows. К примеру, ошибки, по той или иной причине приводящие к «зависанию» файлового менеджера также вызывают временную неработоспособность и панели задач. В такой ситуации пользователю остается либо перезагрузить компьютер, либо воспользоваться «Диспетчером задач», чтобы попытаться принудительно завершить проблемный процесс.

Хотя функциональность панели задач и вынесена в отдельную библиотеку в предварительной сборке ОС, компонент по-прежнему работает с «Проводником» в рамках одного системного процесса. То есть возникновение ошибки с последующим аварийным завершением «Проводника», как и раньше, приведет к «обнулению» панели задач. Однако Windows Latest предполагает, что в будущем эти два компонента графической оболочки будут выполняться в отдельных процессах, и «падение» одного из них больше не будет негативно сказываться на работе другого.

CNews

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
AlexiSSG
Uploader 100+ Реставратор
 
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 8074
Ratio: 159.489
Поблагодарили: 13432
100%
ussr.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
работает не вполне корректно

Свежесть бывает только одна...
YouTube
Hauenstein
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 17.356
100%
ussr.gif
А какие проблемы с удалением этой 3D папки? В реестре удалить пару записей сложно? Есть готовые reg-файлы.
bablzz

Online
Стаж: 15 лет
Сообщений: 2236
Ratio: 11.195
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Искривлённое пространство
ussr.gif
Цитата:
В Windows 10 исправляют причину «подвисаний», которой четверть века

Старый, Советский анекдот прямо в тему:

Поймали бледнолицые двух индейцев: "Хитрую Лису" и "Зоркого Сокола". Посадили в хижину и заперли на замок. Через 2 недели "Зоркий Сокол" заметил, что у хижины нет одной стены. А еще через месяц "Хитрая Лиса" предложил "Зоркому Соколу" сбежать из хижины...
Alex0066
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 66
Ratio: 9.63
0.06%
belarus.gif
Лет 10 так точно не подвисал комп
Hauenstein
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 17.356
100%
ussr.gif
Alex0066 писал(а): Перейти к сообщению
Лет 10 так точно не подвисал комп


Не переживай! После обновления начнёт.
bulygin-dima
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 48.974
100%
Откуда: Caer a'Muirehen
witch.png
Ну не знаю, с 2015 года стоит 10-ка на ноутбуке, так и по сей день обновляется и никаких проблем. Думаю это проблема не для каждого

_________________
Мнение, которое ничем не подкреплено, не вызывает доверия.
red2005
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 636
Ratio: 23.122
Раздал: 37.88 TB
Поблагодарили: 834
100%
russia.gif
bulygin-dima писал(а): Перейти к сообщению
Ну не знаю, с 2015 года стоит 10-ка на ноутбуке, так и по сей день обновляется и никаких проблем. Думаю это проблема не для каждого

Такая-же ситуация ! Сижу на 10-ке с момента выхода , проблем практически небыло , обновления ни чего не крашили ... просто Стадо , когда что-то слышит про Windows сразу начинает тролить тему и орать как всё плохо , обгадить Винду это уже стало для многих святой традицией )))
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Постоянно косяки. Некрософт - один большой косяк индусской конопли

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
Totosha007
Только чтение
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 1922
Ratio: 12.748
Раздал: 15.46 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Не замечал подвисаний.. На слабых компах может? Я свою систему сам собирал.. Вполне удачная и жизнеспособная, никого не слушая.. И на сегодняшний день мощная, как и была..
BestLife
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 191
Ratio: 63.737
100%
red2005 писал(а): Перейти к сообщению
bulygin-dima писал(а): Перейти к сообщению
Ну не знаю, с 2015 года стоит 10-ка на ноутбуке, так и по сей день обновляется и никаких проблем. Думаю это проблема не для каждого

Такая-же ситуация ! Сижу на 10-ке с момента выхода , проблем практически небыло , обновления ни чего не крашили ... просто Стадо , когда что-то слышит про Windows сразу начинает тролить тему и орать как всё плохо , обгадить Винду это уже стало для многих святой традицией )))


Так это естественно :подмигивание: Особенно, когда у самого проблемы с образованием, разве можно заметить то, что видят другие? :D
Neo-Studio
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 370
Ratio: 9.373
Раздал: 14.44 TB
100%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
Обожаю Win 10, но только на хорошем железе))
est x
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 820
Ratio: 21.784
Поблагодарили: 2
100%
Откуда: Человек Мира
red2005 писал(а): Перейти к сообщению

Такая-же ситуация ! Сижу на 10-ке с момента выхода , проблем практически небыло , обновления ни чего не крашили ... просто Стадо , когда что-то слышит про Windows сразу начинает тролить тему и орать как всё плохо , обгадить Винду это уже стало для многих святой традицией )))

Негодяи какие все эти люди.Я пользуюсь с 1991 года - ни одного зависания,ни багов,сама себя обновляет,с каждой версией все быстрее и быстрее.Я только железки иногда меняю на новые,она сама все драйверы установит и ни одного глюка,ни одного вируса.
Иногда бывает выключу электричество,а она корректно сама завершает работу без него.Просто чудо,а не виндовс.
Надо больше писать правду и продвигать в массы свет истинной виндовс,не то стадо может и затролить такую прекрасную систему.
mobizone
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 29.064
100%
russia.gif
Была семерка проводник сам перезапускался по 2 раза в день
поставил десятку. тоже самое. И еще все открытие папки закроет обязательно.
red2005
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 636
Ratio: 23.122
Раздал: 37.88 TB
Поблагодарили: 834
100%
russia.gif
est x писал(а): Перейти к сообщению
red2005 писал(а): Перейти к сообщению

Такая-же ситуация ! Сижу на 10-ке с момента выхода , проблем практически небыло , обновления ни чего не крашили ... просто Стадо , когда что-то слышит про Windows сразу начинает тролить тему и орать как всё плохо , обгадить Винду это уже стало для многих святой традицией )))

Негодяи какие все эти люди.Я пользуюсь с 1991 года - ни одного зависания,ни багов,сама себя обновляет,с каждой версией все быстрее и быстрее.Я только железки иногда меняю на новые,она сама все драйверы установит и ни одного глюка,ни одного вируса.
Иногда бывает выключу электричество,а она корректно сама завершает работу без него.Просто чудо,а не виндовс.
Надо больше писать правду и продвигать в массы свет истинной виндовс,не то стадо может и затролить такую прекрасную систему.

Ну а зачем ныть в каждом сообщении про Винду ??? Ставьте Линукс и радуйтесь , благо их разновидностей сейчас как фломастеров ))) Если меня что-то не устраивает , я спокойно ищу альтернативу , а не как в анекдоте про про мышей , которые продолжали есть кактус )))
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4