Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 300

Гибель империи. Российский урок (2021) DVB (серии 1-18 из 18)


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Отечественная история
Автор Сообщение
Alexin29 ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 3949
Ratio: 15K
Раздал: 142.8 TB
Поблагодарили: 188349
2.4%
Откуда: СССР
ussr.gif
Гибель империи. Российский урок (2021) DVB
Телекомпания: Россия / ТВ РТР
Жанр: Документальный, История, Политика

Ведущий: Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов)

Описание:
"Гибель империи. Российский урок" – авторский цикл документальных фильмов митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова). Цикл рассказывает о революционных событиях Февраля 1917 года, а также о предпосылках к ним. Со времени тех событий прошло уже более ста лет, однако их значимость не ослабевает с годами. Февраль семнадцатого года стал судьбоносным моментом в истории Российского государства, началом сильных потрясений. Февральская революция оставила после себя очень много вопросов. Автор проекта анализирует экономику Российской империи, ее внутреннюю и внешнюю политику, деятельность царя, военных, политических элит, но главное – состояние российского общества того периода. Прошло больше века, но значимость тех событий для российской истории до сих пор вызывает много споров и вопросов.

Продолжительность: ~00:18:00 серия
Качество видео: DVB
Субтитры: отсутствуют

Видео: MPEG-2, 1024x576, ~2268 Kbps
Аудио: MP2, 2 ch, 128 Kbps
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 1-Я СЕРИЯ
Неизвестная Россия: "Ну как при царе".
Документальный фильм из цикла "Гибель империи. Российский урок" рассказывает о революционных событиях Февраля 1917 года. Прошло больше века, но значимость тех событий для российской истории до сих пор вызывает много споров и вопросов.
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 2-Я СЕРИЯ
Неизвестная Россия: картошка, Транссиб, университеты.
Документальный фильм из цикла "Гибель империи. Российский урок" расскажет о революционных событиях февраля 1917 года, а также о предпосылках к ним. Февральская революция оставила после себя много вопросов. Какой была Россия накануне, в каком положении находились крестьяне и рабочие, как обстояли дела в экономике?
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 3-Я СЕРИЯ
Неизвестная Россия: "Если все цвело, то что загнивало?"
Документальный фильм из цикла "Гибель империи. Российский урок". Он рассказывает о революционных событиях февраля 1917 года. Прошло больше века, но значимость тех событий для российской истории до сих пор вызывает много споров и вопросов.
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 4-Я СЕРИЯ
П. А. Столыпин: "Не запугаете".
Документальный фильм из цикла "Гибель империи. Российский урок" рассказывает о революционных событиях февраля 1917 года. Прошло больше века, но значимость тех событий для российской истории до сих пор вызывает много споров и вопросов.
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 5-Я СЕРИЯ
П. Н. Дурново: "Смертельная опасность для России и Германии"
Февральская революция в России стала судьбоносным моментом в истории. Однако трактовки событий тех дней до сих пор противоречивы. На протяжении многих лет считалось, что жизнь в России того периода характеризовалась нищетой и разрухой. Так ли это?
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 6-Я СЕРИЯ
Маршал Фош: "Если Франция не была стерта с карты Европы…"
"Гибель империи. Российский урок" – авторский цикл документальных фильмов митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова). Цикл рассказывает о революционных событиях Февраля 1917 года, а также о предпосылках к ним. Со времени тех событий прошло уже более ста лет, однако их значимость не ослабевает с годами. Февраль семнадцатого года стал судьбоносным моментом в истории Российского государства, началом сильных потрясений. Февральская революция оставила после себя очень много вопросов. Автор проекта анализирует экономику Российской империи, ее внутреннюю и внешнюю политику, деятельность царя, военных, политических элит, но главное – состояние российского общества того периода.
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 7-Я СЕРИЯ
Генерал фон Людендорф: "Наше поражение казалось неминуемым".
"Гибель империи. Российский урок" – авторский цикл документальных фильмов митрополита Псковского и Порховского Тихона (Шевкунова). Цикл рассказывает о революционных событиях Февраля 1917 года, а также о предпосылках к ним. Со времени тех событий прошло уже более ста лет, однако их значимость не ослабевает с годами. Февраль семнадцатого года стал судьбоносным моментом в истории Российского государства, началом сильных потрясений. Февральская революция оставила после себя очень много вопросов.
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 8-Я СЕРИЯ
Лорд Палмертон: "Как трудно жить на свете, когда с Россией никто не воюет"
В авторском цикле документальных фильмов рассказывается о событиях февраля 1917 года, а также о предпосылках к ним. На протяжении десятилетий считалось, что жизнь в России того периода характеризовалась нищетой, отсталостью. Так ли это? Автор проекта анализирует экономику тогдашней России, ее внутреннюю и внешнюю политику, деятельность царя, военных, политических элит и состояние российского общества того периода.
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 9-Я СЕРИЯ
Карл фон Клаузевиц: «Россия может быть побеждена лишь действием внутренних раздоров»
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 10-Я СЕРИЯ
В. И. Ленин: «Мы, старики, до революции не доживем»
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 11-Я СЕРИЯ
«Коммерсант» от 7.02.1917: «Мандаринов на рынке нет. Отсутствуют ананасы»
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 12-Я СЕРИЯ
Николай II: «Кругом измена, и трусость, и обман»
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 13-Я СЕРИЯ
«Я вспомню: Россия, свобода, Керенский на белом коне»
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 14-Я СЕРИЯ
В. А. Маклаков: «Все кумиры общественности умели только ругать власть, но не умели управлять…»
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 15-Я СЕРИЯ
С. Л. Франк: «Религией русского общества стала революция»
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 16-Я СЕРИЯ
И. Л. Солоневич: «Россию погубила сплетня»
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 17-Я СЕРИЯ
И. П. Павлов: «Есть ли у нас свобода мысли? Надо сказать, что нет»
ГИБЕЛЬ ИМПЕРИИ. РОССИЙСКИЙ УРОК. 18-Я СЕРИЯ
Святая Псалтырь: «Даст тебе Господь по сердцу твоему»
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: Сб-Вс с 09:00 до 23:30 (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Gibel' imperii_Rossiyskiy urok_2021.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   14 Апр 2021 18:34:41
 Размер:   4.29 GB  (
 Рейтинг:   4.1 (Голосов: 58)
 Поблагодарили:   189
 Проверка:   Оформление проверено модератором 14 Апр 2021 18:43:41
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Бывший модератор документалистики
oleg2013-2013
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 9.129
100%
Политинформация, или урок Божий.
Релизёру в любом случае - спасибо!
Alexin29 ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 3949
Ratio: 15K
Раздал: 142.8 TB
Поблагодарили: 188349
2.4%
Откуда: СССР
ussr.gif
Добавлены новые серии:
11_Гибель империи_Российский урок Газета «Коммерсант» от 7.02.1917: «Мандаринов на рынке нет. Отсутствуют ананасы»
12_Гибель империи_Российский урок Николай II: «Кругом измена, и трусость, и обман»
Обновите торрент!!!

_________________
Бывший модератор документалистики
Alexin29 ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 3949
Ratio: 15K
Раздал: 142.8 TB
Поблагодарили: 188349
2.4%
Откуда: СССР
ussr.gif
Добавлена новая серия:
13_Гибель империи_Российский урок. «Я вспомню: Россия, свобода, Керенский на белом коне»
Обновите торрент!!!

_________________
Бывший модератор документалистики
ivin82
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 59
Ratio: 6.174
Поблагодарили: 150
68.08%
Очень рекомендую всем к просмотру! Своё прошлое мы должны знать, чтобы иметь светлое будущее.
Alexin29 ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 3949
Ratio: 15K
Раздал: 142.8 TB
Поблагодарили: 188349
2.4%
Откуда: СССР
ussr.gif
Добавлены новые серии:
14-я серия_Гибель империи_Российский урок В. А. Маклаков: «Все кумиры общественности умели только ругать власть, но не умели управлять…»
15-я серия_Гибель империи_Российский урок С. Л. Франк: «Религией русского общества стала революция»
Обновите торрент!!!

_________________
Бывший модератор документалистики
Grizlof
Стаж: 12 лет 9 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 8.609
0.63%
Прошлое в черносотенной интерпретации, я бы добавил, честно говоря сомнительно что будущее от такого будет светлее для кого-то кроме правящей верхушки или тех у кого есть много денег.
Одна надежда, что люди которые интересуются этим периодом ознакомятся и с другими существующими исследованиями
GnomAndrey85
Стаж: 3 года 1 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 549.606
100%
Откуда: Маленькая Деревня
russia.gif
Посмотрел это "откровение". Исследованием при всем уважении назвать нельзя. Сразу же главный вопрос. Если ты священник и пытаешься разобраться в событиях прошлого, то отчего нигде нет ни слова о роли церкви?
tsvhome
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 356.745
100%
ussr.gif
GnomAndrey85 писал(а): Перейти к сообщению
отчего нигде нет ни слова о роли церкви?

Угу. Особенно было бы интересно послушать про то, почему церковь в 1917 радостно приветствовала свержение монархии, а теперь так страдает по поводу невинно убиенной царской семьи.

Ещё очень интересно, почему единственной политической силой, которая что-то делала для защиты Романовых в 1918 году, был ЦК партии большевиков.

С крымскими Романовыми, кстати, даже получилось - https://vk.com/@deebeepublic-o-krymskom-buste-kotoryi-ne-mirotochit - с семьей Николая II не получилось, у высланного из Москвы отряда просто не хватило сил и средств, чтобы противостоять местным. Вот, следователь Соловьев раскопал всю эту историю:

1. http://nik2.ru/documents.htm?id=266
2. http://nik2.ru/documents.htm?id=267
3. http://nik2.ru/documents.htm?id=268
4. http://nik2.ru/documents.htm?id=269

На этом фоне причитания церкви про Россию, Которую Мы Потеряли, и про умученную большевиками царскую семью, выглядят особенно омерзительно.
Roger48
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 37.244
100%
Довелось посмотреть этот фильм урывками по тв, и он уже крайне заинтересовал. Что ж, за последний век страну жутко лихорадит, а в чем причина можно только гадать. Каждый со своей колокольни рассуждает о тех временах, выставляя свою точку зрения за истину. Пора ознакомиться с новыми сведениями.
Артем Ивочкин
 
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 976
Ratio: 47.376
Поблагодарили: 5483
100%
russia.gif
О! Шевкунов! Ныне епископ!
Встречал, встречал и "...Византийский урок смотрел" !
Очень уважаю, качаю изо всех сил!

_________________
с уважением.
Alexin29 ®
Стаж: 9 лет 9 мес.
Сообщений: 3949
Ratio: 15K
Раздал: 142.8 TB
Поблагодарили: 188349
2.4%
Откуда: СССР
ussr.gif
Добавлена новая серия:
16_Гибель империи_Российский урок. И. Л. Солоневич: «Россию погубила сплетня»
Обновите торрент!!!

_________________
Бывший модератор документалистики
Roger48
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 37.244
100%
Grizlof писал(а): Перейти к сообщению
Прошлое в черносотенной интерпретации, я бы добавил, честно говоря сомнительно что будущее от такого будет светлее для кого-то кроме правящей верхушки или тех у кого есть много денег.
Одна надежда, что люди которые интересуются этим периодом ознакомятся и с другими существующими исследованиями

Если революция была благом, то кто выиграл? Мне кажется наоборот наш народ такие проблемы нажил, что неизвестно когда они теперь разрешатся.

tsvhome писал(а): Перейти к сообщению
На этом фоне причитания церкви про Россию, Которую Мы Потеряли, и про умученную большевиками царскую семью, выглядят особенно омерзительно.

Так а разве не большевики разделались с царской семьей? Особенно красноречиво об этом говорит выдержка из советской энциклопедии раннего периода о Николае II:
Цитата:
Николай II был так же ограничен и невежествен, как его отец. … Присущие Николаю II черты тупого, недалёкого, мнительного и самолюбивого деспота в период его пребывания на престоле получили особенно яркое выражение. … Умственное убожество и моральное разложение придворных кругов достигли крайних пределов. Режим гнил на корню… До последней минуты Николай II оставался тем, чем был — тупым самодержцем, неспособным понять ни окружающей обстановки ни даже своей выгоды. … Он готовился итти походом на Петроград, чтобы в крови потопить революционное движение и вместе с приближёнными к нему генералами обсуждал план измены
tsvhome
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 45
Ratio: 356.745
100%
ussr.gif
Roger48 писал(а): Перейти к сообщению
Так а разве не большевики разделались с царской семьей?

Я ж там ссылки запостил выше, с подробным разбором. Хотели разделаться местные, из Екатеринбурга. Большевики из центра выслали отряд, чтобы вывезти в Москву, но у этого отряда, грубо говоря, не хватило чисто военной силы. Похожая история была с крымскими Романовыми - указание из ЦК защитить, местные хотят разделаться. Только результат был другой (ссылка выше тоже есть).

При этом утверждается, некоторыми, что с царской семьей разделались по указанию руководства большевиков и Ленина лично, по факту ситуация была строго обратная - это была единственная политическая сила, которая что-то делала для защиты Романовых (и в Крыму получилось).

Разница между ЦК и местными подчеркивается потому, что расстреляли царскую семью в ночь с 16 на 17 июля 1918 года, а 6 июля был знаменитый эсеровский мятеж, в процессе которого чекисты арестовали Дзержинского (это не шутка, если что), и большевики вообще еле-еле удержали Москву. Поэтому для июля 1918 года любые указания на то, что ЦК партии большевиков может отдать приказ, и за тыщи километров кто-то его неукоснительно выполнит - это фантастика, ненаучная.
Roger48 писал(а): Перейти к сообщению
Особенно красноречиво об этом говорит выдержка из советской энциклопедии раннего периода о Николае II:

Цитата - обзывалка. Руководство большевиков могло обзываться на Николая II и Романовых вообще сколько угодно, но это была единственная сила в то время, которая пыталась их защитить. Никто другой, деятели церкви в том числе, в попытках защитить замечены не были.

Того, чтобы сегодняшние деятели церкви жалели, что тогда не защищали Романовых, и упоминаний благодарности ЦК партии большевиков, что Романовых защищали и часть удалось спасти - кстати, тоже что-то не припомню.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
tsvhome
Пардон, а зачем это было большевикам?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Отечественная история Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3