Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 989

Apple годами сознательно продавала бракованные MacBook Pro


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Apple в течение полутора лет умышленно продавала ноутбуки MacBook Pro с дефектом шлейфа матрицы экрана. Суд постановил, что она знала о данной проблеме еще до начала продаж – она должна была проявиться при всестороннем тестировании, которое проходят все устройства компании. В настоящее время эта проблема устранена, и в новых MacBook устанавливается качественный шлейф.

Apple виновата
Компания Apple сознательно на протяжении нескольких лет продавала свои ноутбуки с заведомо известной ей неисправностью дисплея. К такому выводу, как пишет портал MacRumors пришел судья окружного суда Северной Калифорнии (штат Калифорния, США) Эдвард Давила (Edward Davila), рассматривающий коллективный иск против компании.

В иске сказано, что в 2016-2017 гг. Apple продавала 13- и 15-дюймовые ноутбуки MacBook Pro с дефектным шлейфом подключения дисплейного модуля к системной плате. Он был слишком тонким, коротким и ненадежным, что со временем приводило к его повреждению и появлению на дисплее так называемого «эффекта сценического освещения» - неравномерной подсветки экрана.

У некоторых пользователей экран и вовсе выходил из строя, а поскольку шлейф несъемный, ремонт ноутбука выливался не просто в замену этого шлейфа и пару долларов, а в установку нового дисплея стоимостью несколько сотен долларов. Проблема стала массовой и получила народное название Flexgate.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Swift
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 822
Ratio: 167.623
100%
estonia.gif
Какие цены на технику apple не думаю, что они продавали в себе в убыток даже после бесплатного ремонта этого дефекта.
M.Mikael
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 136
Ratio: 7.575
100%
Вот тебе и качество от Apple, по завышенным ценам.
SavaYO
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 51M
100%
Swift
Бесплатного?
Щассс.)))
Сколько стоит ремонт MacBook
Hauenstein
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 609
Ratio: 17.356
100%
ussr.gif
Только бизнес. Ничего личного. Лохи проглотят всё.
psycrow17
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 943
Ratio: 1.81
Поблагодарили: 22
6.1%
pirates.png
M.Mikael писал(а): Перейти к сообщению
Вот тебе и качество от Apple, по завышенным ценам.

Эти времена уже давно ушли.
Сейчас туева хуча на любой вкус. И дорогих преимум ноутов, и качественных.
Swift
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 822
Ratio: 167.623
100%
estonia.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Swift
Бесплатного?
Щассс.)))

Вы хотите сказать это не гарантийный случай или он выходил из строя после гарантии ?
psycrow17
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 943
Ratio: 1.81
Поблагодарили: 22
6.1%
pirates.png
Swift писал(а): Перейти к сообщению
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Swift
Бесплатного?
Щассс.)))

Вы хотите сказать это не гарантийный случай или он выходил из строя после гарантии ?

Гарантия дело тонкое. Ничего стоит вас опрокинуть, и никому вы потом ничего не докажете :D
Lex_xl
Стаж: 13 лет
Сообщений: 1065
Ratio: 103.331
Поблагодарили: 47
13.87%
Откуда: я, блин, знаю?
cod4.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
...
Компания Apple сознательно на протяжении нескольких лет продавала свои ноутбуки с заведомо известной ей неисправностью дисплея...

_________________
Свят! ☦ Свят! ☦ Свят! ☦
SavaYO
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 51M
100%
Swift
Что хотел - то и сказал, там ссылка указана, а по ссылке - статья с подробным разбором темы.

P.S.
И, кстати, кто не знает, данный дефект относится в чистую к классу физического повреждения в процессе эксплуатации, а значит, никаким боком к гарантии не относится. Вот потом и в суд пришлось идти, чтобы доказать, что дефект - следствие конструкции узла производителем, а не "перетёрся в следствии действия пользователя".
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Hauenstein писал(а): Перейти к сообщению
Только бизнес. Ничего личного.

...Это да! Капитализм в чистом виде... :подмигивание:
CuPeHb
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 52
Ratio: 1.147
100%
witch.png
У меня макбукпро. Я бесплатно заменил в официальном сервисном центре дисплей и клавиатуру. Все компании иногда ошибаются! Официальная проблема решается бесплатной заменой дисплея и клавиатуры, т.к. клавиатура также оказалась бракованная. Не вижу смысла "хейтить" премиальную технику. Ничего не измениться. Это тоже самое что пересесть с авто эконом класса в бизнес класс...и потом говорить например - "вот мерседес говно, я лучше покатаюсь на ладе". Телефоны мне не нравятся. У них много ограничений. Компьютеры у них очень хорошие, я бы сказал даже лучшие. Своих денег стоят!
trajan40
Стаж: 10 лет 10 мес.
Сообщений: 1609
Ratio: 32.683
41.8%
Ну судья признал, и что?
В лучшем случае выпишет штраф в пару % от полученной прибыли. Как будто первый раз, вспомните как было с Intel.

Пока не будет на счет всех этих вонючих IT компашек приниматся реальные, жесткие меры ничего не изменится.
testusertest
Стаж: 10 лет 1 мес.
Сообщений: 598
Ratio: 19.22
1.4%
Откуда: UA
ukraine.gif
Поведаю вам одну историю - мож кому пригодится.
История реальная.
Жил да был Король собрал он мудрецов и говорит им - нужно испечь 100 тортов что бы они были абсолютно одинаковые , по вкусу , по цвету , по форме , по начинке.
Испекли повара эти 100 тортов.
Король и говорит - "вот вам задание - нужно сделать 2 торговые точки и поставить их практически рядом и в одной продавать 50 тортов по одной цене , а в другой в 3 раза дороже. И если не справитесь то головы с плеч"
Сели мудрецы - думали , думали и решили . Говорят - " дай нам много цветов , шариков разноцветных и девиц красивых"
Поставили торговые палатки - возле одной и музыка играет и девушки красивые и шарики , и скоромохи и шуты и такое веселье и зазывалы - и люди хватают торт за 3 дорога аж прям пыль стоит. А на это все действо со стороны принцесса наблюдала.
Наступил вечер и все до единого торта из второй палатки продали , а к первой даже никто и не подошел.
Так вот - вся суть в том - в подаче и рекламе товара , если хорошо лить людям в уши, то люди и   покупать будут за 10 000 баксов и воду из ванны Бель Дельфин за 500 баксов баночка и эпл смартфоны.

_________________
После покупки Samsung s21 Ultra - я понял что такое настоящий смартфон.
смолинеро
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 2868
Ratio: 4.281
100%
Откуда: Ниамея
niger.gif
Ну, надкусанное яблоко по определению не бывает первой свежести.

_________________
Толпы обугленных тел, Бегущих, ползущих на четвереньках. «Пить!.. Пить!.. Пить!..» - Стонут в огненном море
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5