Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 986

Личные данные более полумиллиарда пользователей FaceBook опубликованы в открытом доступе


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Личные данные более 533 млн пользователей социальной сети Facebook были выложены на хакерском форуме. Об этом сообщил портал Business Insider.

Согласно его сведениям, в открытом доступе оказалась информация юзеров из 106 стран мира, в том числе аккаунты 32 миллионов жителей США, 11 миллионов граждан Великобритании и 6 миллионов жителей Индии. На форум были выложены полные имена, даты рождения и биографии пользователей, а также их реальное местонахождение, мобильные номера, а в некоторых случаях — и адреса электронной почты..
    Элон Гэл, технический директор компании Hudson Rock: «База данных такого размера, содержащая личную информацию, такую как номера телефонов множества пользователей Facebook, наверняка повлечет за собой ситуацию, при которой злоумышленники воспользуются этими сведениями для атак с использованием социальной инженерии или же для попыток взлома».
Как ранее сообщалось , в феврале 2021 года в свободном доступе была опубликована база данных пользователей Facebook, содержащая более чем 370 млн строк. В нее входили 108 текстовых файлов, каждый из которых содержит данные из той или иной страны.

Опубликованная на днях база данных содержит более полную информацию. В данной версии базы присутствуют такие страны, как Афганистан, Сирия, Ирак и др., которые отсутствовали в меньшей версии. Кроме того, для многих стран в этой версии присутствует существенно больше записей.

На данный момент в Facebook не прокомментировали информацию об утечке.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
SLYNN
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 98.654
Раздал: 11.99 TB
100%
finland.gif
electr0cat писал(а): Перейти к сообщению
Поэтому подобная паранойя вызывает не более, чем лёгкую улыбку )

Баранов насадили на шампур, но даже так они продолжили делать вид, что всё нормально.

_________________
По возможности используйте ПО с открытым исходным кодом. Почти всегда есть альтернатива проприетарному ПО!
simondemon
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 152
Ratio: 8.876
Поблагодарили: 15
26.82%
Откуда: Волгоград
zimbabwe.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
Как чувствовал, никогда не пользовался Facebook, а так же тем, что ему принадлежит - WhatsApp и Instagram. Тем самым ничего не потерял, во всех смыслах. Лишний раз убеждаюсь, что нет лучше соц.сети, чем форум.


Ага, как в анекдоте про того "неуловимого Джо" :D
PatchCleaner
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 334
Ratio: 5.447
Раздал: 1.759 TB
100%
latvia.gif
Я глубоко извиняюсь , вопрос : и что лично мне делать с этими полумиллиардами фамилий с их номерами телефонов ??? Ну очень ценная информация , сейчас же начну их обзванивать и писать письма....

_________________
Общественное мнение - заведомо ложное мнение, так как большинство людей, к сожалению, полные идиоты.
© Эдгар Аллан По
MAZAJ10480
Стаж: 11 лет 11 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 4.904
99.57%
ukraine.gif
Люди стадо скота, они сами виноваты, когда указывают в социальных сетях свои данные:возраст, пол, место жительства, выкладывают фотки свои и фотки своих детей жен и любовниц. Все это умножить на разные анкеты на дисконтные картки в разных шарагах типа "Эльдорадо" где они указывают номер телефона и вуаля портрет для рекламщика готов, а со временем и для налоговых инспекторов. Придет время что хрен ты заработаешь копейку, чтобы она не была обложена налогом. Концлагер будет не из за всратых зомбосетей, а из-за смартфонов, где ваши фотки, переписки, способы оплаты и прочее, а также полной уверенности в полной защищенности сетей вроде телеграмма и совершенной продажности евреев из фейсбука.
dollart18
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 426
Ratio: 12.613
15.2%
russia.gif
Ну капец . Теперь все узнают насколько скучная моя жизнь . .
Raptor303
Стаж: 12 лет 7 мес.
Сообщений: 8778
Ratio: 44.152
100%
estonia.gif
Kazakh писал(а): Перейти к сообщению
пользы мало особенно опасно для молодежи который не окреп ни морально не психологический

Совершенно верно. Детям нельзя вообще прикасаться к соцсетям. Во всяком случае, к тому, что мы имеем сейчас.

Xpert32 писал(а): Перейти к сообщению
а еще вконтакте, одноглазники и т.п. Как не под колпаком хакеров, так ФСБ и иже с ними.

Ну это понятно. Какое государство не желает установить контроль над площадкой, где общаются миллионы ее подданных? :подмигивание: Другой вопрос, кому лично вы как юзер готовы довериться: своим госслужбам (что вы перечислили) или чужим? И главное, почему.
А то фсб, фсб, караул бла-бла-бла... ну и что? )

Kedmi писал(а):
Кто виноват в данном случае, что его данные утекли?

Мне кажется, в утечке подобных баз данных из соцсетей, бд телефонов, банки, стим... в этом всегда виноваты сотрудники, что работают с базами данных, имеют к ним доступ. По идее, всех сотрудников (это все имхо) надо проверить после каждой утечки данных, а как именно проверять, это пусть более компетентные люди решат. Уверен, они смогут, если захотят.
SavaYO
Стаж: 4 года 10 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 51M
100%
Никого, следующие факты не смущают, не?
1. Как говорит нам гугл, у фейсбука где-то в районе 2,7 миллиардов пользователей, тут - 533 миллиона. Остальные где, если базу ломанули?
2. Простая арифметика, здесь из США - 32 миллиона (страна - с самой большой аудиторией фейсбука), великой британии - 11 миллионов, Индии - аж шесть миллионов (вторая по числу населения страна мира) Итого 32+11+6 = 49 миллионов, 533-49=484 миллиона. И откуда, эти аж 484 миллиона, если в Китае фейсбука нет? По африкам с карибами набрали?

К чему я? Да я к тому, негативная реклама, она тоже реклама, лишь бы шуму по больше было. Ещё и спорить могу, что даже если кто эту базу и "слил", то 99% реальных пользователей, там себя не найдут.)
heta
Стаж: 15 лет
Сообщений: 313
Ratio: 50.553
Поблагодарили: 2
100%
ussr.gif
billgejtz писал(а): Перейти к сообщению
Есть ещё один забавный момент в утечке данных Цукерберга. Весь мир узнал его ID — 4.
А это значит, что есть еще как минимум 3 аккаунта, зарегистрированных раньше.
То самое чувство, когда даже в своей империи ты ничто...

1 - альфа-тестер
2 - бета-тестер
3 - RC-тестер
4 - ....
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.195
36.26%
ukraine.gif
dollart18 писал(а): Перейти к сообщению
Ну капец . Теперь все узнают насколько скучная моя жизнь . .


Выложенные данные как раз и способствуют превращению жизни из скучной в веселую.
AndreyySho
Стаж: 11 лет
Сообщений: 107
Ratio: 13.969
38.28%
Откуда: Барнаул
russia.gif
никогда такого не было!!!!!!!!!!!!! и ВОТ ОПЯТЬ

_________________
i7-9900КF/GeForce RTX 4090/Samsung SSD 970 Evo Plus
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.195
36.26%
ukraine.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению

К чему я? Да я к тому, негативная реклама, она тоже реклама, лишь бы шуму по больше было. Ещё и спорить могу, что даже если кто эту базу и "слил", то 99% реальных пользователей, там себя не найдут.)


Это наверное к тому, чтобы ни о чем не задумывающийся до этого простой пользователь слитую базу все же скачал да себя там поискал ради любопытства.
banzay db
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 110
Ratio: 11.772
88.49%
ussr.gif
Evil Angel писал(а): Перейти к сообщению
Spamyk писал(а): Перейти к сообщению
Кто нибудь уже писал что во всём евреи виноваты? =)))
ну а кто ещё? цукерберг же еврей... :лол:


Dmitri812 писал(а): Перейти к сообщению
опять Путин


О, и он еврей?!
Rinstar
Только чтение
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 4.652
1.96%
Откуда: Украина
ukraine.gif
:злость: @realDonaldTrump хлопнул дверью! :показывает язык:
aiwalev
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 9370
Ratio: 3781.195
36.26%
ukraine.gif
heta писал(а): Перейти к сообщению
billgejtz писал(а): Перейти к сообщению
Есть ещё один забавный момент в утечке данных Цукерберга. Весь мир узнал его ID — 4.
А это значит, что есть еще как минимум 3 аккаунта, зарегистрированных раньше.
То самое чувство, когда даже в своей империи ты ничто...

1 - альфа-тестер
2 - бета-тестер
3 - RC-тестер
4 - ....


4. ver += 0.1 альфа-тестер.
tramadolkin
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 197
Ratio: 3.643
80.27%
Откуда: Украина, Киев
ukraine.gif
Хм. И что такого страшного. Просто не выкладывать ничего от чего могут быть проблемы. Подумаешь стырили мои фотки в струселях на пляже. По факту стрёмно только за гуглданные (конкретно почту), потому и пароль капец дурной придумал. И даже тут можно спокойно воспринять утечку.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5