Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 348

В России анонсировали программу по борьбе с алкоголизмом


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Сейчас в России разрабатывается программа по борьбе со злоупотреблением алкоголем, которая рассчитана до 2030 года. Ее в беседе с радио Sputnik анонсировал заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин.

Основным элементом в антиалкогольной стратегии, по словам депутата, должна стать просветительская деятельность. Говорин пояснил, что речь идет о том, что людям нужно рассказывать о вреде от спиртного и пользе отказа от него. «Мы должны повышать у граждан культуру ответственного отношения к своему здоровью. Надо разработать грамотную информационную политику», — сказал член Госдумы.

Ранее врач психиатр-нарколог Ивери Кизицкий назвал простой способ выявления алкоголизма. Признаком этого недуга, по словам специалиста, служит употребление спиртного в любом количестве чаще одного раза в две недели.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
AudioManiak
Только чтение
Стаж: 14 лет
Сообщений: 547
Ratio: 8.638
Поблагодарили: 1233
38.68%
Откуда: Россия
russia.gif
Пить стали мало. Хотят этой программой разрекламировать выпивку. Хотели бы запретить, цены акцизами задрали бы так, что 3 раза подумаешь бухать по таким ценам или нет. И не надо сказок про палнёнку и тд. нормальные люди её не пьют, да и перекрыть каналы производства/сбыта как 2 пальца. А пока 0,5 л пива стоит как 1 литр молока с пальмовым маслом. Что хочешь то и покупай.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

chug11 писал(а): Перейти к сообщению
"Грамотная информационная политика" говорите...)))) Я предлагаю разработать грамотную политику нормальных выплат зарплаты! Если у человека есть работа за которую он ДОСТОЙНО получает, разве он будет бухать? Да ему будет некогда, да и не зачем!

Ты что экономический геноцид в Рф ещё никто не отменял.
оставайсядома
Только чтение
Стаж: 4 года
Сообщений: 246
Ratio: 1092.484
Раздал: 12.44 TB
100%
Откуда: місто герой Харків
ukraine.gif
chug11 писал(а): Перейти к сообщению
Если у человека есть работа за которую он ДОСТОЙНО получает, разве он будет бухать?

А разве это может быть причиной для того что бы заливать глаза? Для человека семья должна быть выше всего а если человек постоянно бухой (со всеми вытекающими) разве он может быть нужен своей семье?
jkl2002
Стаж: 11 лет 10 мес.
Сообщений: 476
Ratio: 3.589
Раздал: 14.66 TB
100%
Откуда: Смоленск
ussr.gif
Цитата:
Ну - ну .
Для забывших историю
1914 - Николай II - ввел - борьбу с алкоголем - итог 1917
1985 - Горбачев - ввел - борьбу с алкоголем - итог 1991

2021 - узурпация и монархизм - путь наш во мраке...
aiwalev
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 9425
Ratio: 3793.793
36.29%
ukraine.gif
comtdk писал(а): Перейти к сообщению

Французы, употребляющие по одному-три бокала вина ежедневно, - бичи и пьянчуги, выходит?

Не бичи или пьянчуги, а международные партнеры.
dedSerduk
Uploader 500+
Стаж: 17 лет
Сообщений: 276
Ratio: 112.43
Раздал: 716.3 TB
Поблагодарили: 517
100%
ukraine.gif
Вот не надо, кроме северных народов с организмами, просто не приспособленными к алкоголю, все остальные знают меру, а значит - не злоупотребляют ;)
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Обсуждающие алЕ. Ну вы хоть изредка думайте, проверяйте а потом пишите.

Во первых. Данная новостёнка состоит из новости -

Сейчас в России разрабатывается программа по борьбе со злоупотреблением алкоголем, которая рассчитана до 2030 года. Ее в беседе с радио Sputnik анонсировал заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин.

Основным элементом в антиалкогольной стратегии, по словам депутата, должна стать просветительская деятельность. Говорин пояснил, что речь идет о том, что людям нужно рассказывать о вреде от спиртного и пользе отказа от него. «Мы должны повышать у граждан культуру ответственного отношения к своему здоровью. Надо разработать грамотную информационную политику», — сказал член Госдумы.


Не ахти какая, но новость.

Во вторых. К ней приклеили, частное мнение врача. Которое не кем не подтверждено

Алкоголизмом считается потребление спиртного чаще чем раз в две недели в любом количестве. Такой уровень обозначил врач психиатр-нарколог Ивери Кизицкий в интервью «Ленте.ру».

По его словам, некоторые могут страдать алкоголизмом без последствий. «Они существуют так более 20 лет, при этом настолько адаптировались, что вредят только внутренним органам, но здоровье их так велико, что его хватает и на работу, и чтобы чувствовать себя хорошо, не происходит нарушений административного и уголовного кодексов», — отметил врач
.

Кизицкий также подчеркнул, что после каждого приема алкоголя у человека снижается качество жизни. В частности, страдающие алкоголизмом люди могут ссориться с кем-то или нарушать закон.

Вот мнение другого врача.

Ранее врач психиатр-нарколог Александр Огородников рассказал, что при употреблении алкоголя не каждый день есть безопасная доза для каждого вида спиртного. По его словам, можно выпить бутылку некрепкого пива, бокал сухого вина или шампанского, 45 граммов водки, коньяка или другого крепкого напитка — такое количество не несет опасности для организма.
https://lenta.ru/news/2021/03/30/doza/

Здесь или врач написав такое -туповат, или как обычно мэтры пера переврали.

Ну так вот. То что разрабатывается программа, о борьбе с злоупотреблением алкоголя - вовсе не значит, что решили бороться с алкоголизмом людей употребляющих алкоголь чаще 2-х раз в неделю. Может программа помочь меньше пить - хорошо, не поможет - так кто это проверит. Здесь бы посмотреть, о чём в программе вообще идёт речь. А то бессмысленно обсуждать вкус какого-либо фрукта видя его перед собой, не разу его не попробовав.
dittoheard
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 8.692
Раздал: 476 GB
15.27%
ussr.gif
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению

Можно подумать, кто-то насильно в людей вливает спиртное. Нет, сами пьют, всё сами. Кто захочет -- тот и при сухом законе сопьётся. А кто хочет жить нормально -- тот сам пить не будет. Достаточно просто вспомнить, что в разгар борьбы с пьянством в 80-е пили все, несмотря на дефицит спиртного, а сейчас алкоголя завались, а люди не пьют, Россия сейчас одна из самых трезвых стран мира.


Ну вообще то пьют во многом из-за того что нормально как раз и не живут.
И не стоит говорить, что в том что он живёт плохо виноват сам человек.
Так обычно считают те, кто серьёзных проблем в жизни не нюхал.
Конечно, не берём в расчёт людей которые бухают от сибаритства или тех, кому зависимость передалась от родителей. Такие всё равно сопьются.
Многим просто в жизни не везёт, а когда это хроническое, то без посторонней помощи без бухла такое терпеть о-о-очень сложно =)

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Kedmi
Так врач психиатр-нарколог Александр Огородников в первом предложении говорит что не каждый день.
А во втором что можно бутылку пива, бокал вина, шампанского, 45 водки и прочее.
Один раз во сколько? дней, месяцев, лет - не пояснено.
dga462
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 96
Ratio: 10.61
0.13%
ukraine.gif
voildc писал(а): Перейти к сообщению
Пойду за пивком, отмечу. Кто-нибудь в курсе кодирование от алкоголя помогает ?

Ни в коей мере, особенно если у вас хоть капля ума есть и способность критически мыслить.
Петрович2020
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 362
Ratio: 13.003
Раздал: 23.89 TB
99.57%
Откуда: из леса
russia.gif
Шо, опять?!

_________________
Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку.
В.С.Черномырдин
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
По поводу меньше стали пить:
Я вот знаю деревню, где спиртное не продают уже года так с 1995-го, то есть - вообще, даже не завозят в сельмаг. Деревня, кстати, приличная, под пару тысяч жителей. И по статистике, вот эти все пара тысяч - не пьют, ибо, по той же статистике, нечего им пить, за 20-ть с лишним лет, в той деревне не продали ни одной бутылки водки. Акцизы, говорите, поднять? Три раза - ХА, поднимайте.)

bahron писал(а): Перейти к сообщению
Лучше бы так неядение и пользу чистой воды продвигали.

Да, да, да. Вы в курсе, что торговля водой по прибыльности соперничает только с наркоторговлей? Торговлю оружием она уже давно обогнала.)
Вот такая вот вроде "безобидная" - чистая вода, у меня возле дома - четыре рубля литр в автомате. Себестоимость того литра - 12 (двенадцать) копеек, со всеми сопутствующими расходами и налогами. Откуда знаю? Так я бухгалтерию производителю настраивал.)

"Ищи - кому выгодно" (с)
И не при чём тут - здоровый образ жизни.)
xCORVUSx
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 679
Ratio: 22.589
100%
dittoheard писал(а): Перейти к сообщению
Ну вообще то пьют во многом из-за того что нормально как раз и не живут.

А нормально не живут потому что пьют. Проверено на личном опыте.
garec писал(а): Перейти к сообщению
Опять цену на водку и пиво поднимут.

Это критично, влияет на жизнеспособность?
dmitriy1975 писал(а): Перейти к сообщению
Вред от алкоголя на столько сомнителен и неоднозначен

Заверяю, не сомнителен и однозначен. Проверено на собственной шкуре.
voildc писал(а): Перейти к сообщению
Кто-нибудь в курсе кодирование от алкоголя помогает?

Нет. Испытано, проверено неоднократно. Помогает только личное окончательное и бесповоротное решение.

Всё это проверено на личном опыте. Больше 10 лет крепче кваса или кефира не пью. Зато до этого выпил на несколько жизней перед. И если бы после очередного запоя не пришло озарение, наверняка бы уже сдох. Потерял всё что мог - здоровье, семью, высокооплачиваемую работу, уважение, самоуважение. По итогу был уже практически скот. И кодировали и подшивали, и гипнозом лечили, помогало кратковременно, пока вновь с "друзьями" (собутыльниками) не сойдешься.

Зато сейчас всё чётко, с трудом, но постепенно практически всё восстановил, за исключением здоровья - это уже безвозвратно.

А так, бывший военный, как раз 10 лет самых что ни наесть 90-х захватил. Вот тогда и пристрастился сильно. По большому счету из-за этого и уволился, контракт закончился, продлевать не стал, хотя предлагали, но с условием что пить брошу совсем, но я выбрал стакан.

Остановился может еще и из-за того, что какая-то военная жилка не совсем выветрилась. Взял себя в руки и бросил окончательно, сам, без лечения, хотя опасно, можно инсульт поймать, если без врачебного наблюдения (видел и такое). Сейчас более 10 лет не пью и уже более 3 лет не курю, заменил на спорт.

 !  Примечание от pericl:

Во многом Вы правы имхо.
Но здоровье тоже имеет свойство восстанавливаться.Со временем.
Успеха Вам и в этом деле!
А в вообще - респект и уважение! :приветствую:
dittoheard
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 8.692
Раздал: 476 GB
15.27%
ussr.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
А нормально не живут потому что пьют. Проверено на личном опыте.


Ну так для этого надо вначале пить начать. А я о том, что многие бьются, не видят просвета, терпят херовую жизнь а потом вследствии невезения и чёрствости окружающих начинают пить. Не все, конечно, повторюсь. Кто то от безделья или слишком лёгкой жизни бухать начинает, ну таких только могила зачастую правит.
kafesto
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 633
Ratio: 6.493
50.18%
honduras.gif
уже лет 20 с лишним стараюсь ежедневно потреблять виски/коньяк/вино/пиво в терапевтических дозах, но алкоголиком почему-то не стал
культуру пития продвигать надо, а не какие-то нелепые борьбу да запреты
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
Пить начинают по разным причинам, причём - абсолютно. Человеки они разные, сильно. Вот я, например, вообще никогда не пил, не пью и не собираюсь, хотя вокруг меня пили все и поголовно с самого моего детства, на меня это как раз и повлияло. А на большинство моих сверстников, это повлияло ровно наоборот, я же говорю - человеки они все разные. И в своей жизни я видел и трезвых грузчиков, и профессоров - алкоголиков.
Не показатель тут - ни уровень жизни, ни уровень образования, ни даже окружение, в котором человек живёт.
Какую тут "компанию" можно развернуть, я, честно говоря - не понимаю.
funkmixer
Стаж: 10 лет 5 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 10.639
42.15%
ussr.gif
На анонс программы что-то выделят из бюджета и законно распилят.
Потом будет анонс по борьбе с кокоином или что у них там ещё. Браво!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9