Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 517

В России анонсировали программу по борьбе с алкоголизмом


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Сейчас в России разрабатывается программа по борьбе со злоупотреблением алкоголем, которая рассчитана до 2030 года. Ее в беседе с радио Sputnik анонсировал заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин.

Основным элементом в антиалкогольной стратегии, по словам депутата, должна стать просветительская деятельность. Говорин пояснил, что речь идет о том, что людям нужно рассказывать о вреде от спиртного и пользе отказа от него. «Мы должны повышать у граждан культуру ответственного отношения к своему здоровью. Надо разработать грамотную информационную политику», — сказал член Госдумы.

Ранее врач психиатр-нарколог Ивери Кизицкий назвал простой способ выявления алкоголизма. Признаком этого недуга, по словам специалиста, служит употребление спиртного в любом количестве чаще одного раза в две недели.

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Totosha007
Только чтение
Стаж: 7 лет
Сообщений: 1922
Ratio: 12.783
Раздал: 15.5 TB
100%
Откуда: NSK
russia.gif
Фигня это все. деятельность проявить..Оправдать свое место в думе..

Добавлено спустя 55 секунд:

Я за пивом
IcedEarth
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 1.809
Раздал: 2.664 TB
13.97%
russia.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
В России, ФСКН, упразднено аж в 2016-м году. Вы бы хоть в гугл лазили прежде чем писать про Россию.)

Название изменилось - люди остались те же самые. Головой бы иногда думали, прежде чем бросаться уличать.
makey161
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 270
Ratio: 20.606
Раздал: 6.532 TB
100%
Откуда: СПб
nnm-club.gif
SavaYO
Выгода ясна. Об этом пока не говорят, но тут все просто. Повышение цен на акциз, что уже случилось с табаком.
Но дело в том, что у нас не просто "государственно-монополистический капитализм", а как причина ему есть еще и идеология верхних кругов(сказал бы, что одного конкретного лица), и имя ей - макиавеллизм. И кроме экономической подоплеки, есть еще и политическая.
Я назвал Вам политическую, вы сказали что есть еще и экономическая. Тут нет противоречия.
Гайки крутятся, стружка снимается. Суть, разные проявления одного явления.
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
IcedEarth писал(а): Перейти к сообщению
Название изменилось - люди остались те же самые. Головой бы иногда думали, прежде чем бросаться уличать.

Людей разогнали, "офисы" закрыли. И зря, как по мне.
Так что в гугл иногда полезно заглядывать, да-с, особо если пишешь про страну - в которой не живёшь.
r0wdy
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 178
Ratio: 1.329
4.75%
russia.gif
xCORVUSx писал(а): Перейти к сообщению
dittoheard писал(а): Перейти к сообщению
Ну вообще то пьют во многом из-за того что нормально как раз и не живут.

А нормально не живут потому что пьют. Проверено на личном опыте.

А так, бывший военный, как раз 10 лет самых что ни наесть 90-х захватил. Вот тогда и пристрастился сильно. По большому счету из-за этого и уволился, контракт закончился, продлевать не стал, хотя предлагали, но с условием что пить брошу совсем, но я выбрал стакан.


Напрашивается противоречие. На 90-ые как раз и выпал весь "калейдоскоп" негативных событий для народа.
Если верить статистике ВОЗ (представленной ниже), то рост и пик потребления как раз пришелся на середину 90-ых гг.
Нужно ли быть "семи пядей во лбу", чтобы соотнести, что падение уровня жизни повлияло на уход многих на "дно стакана"?


P.S. рад, что вы избавились от зависимости. со спортом будьте аккуратнее, т.к. после опыта длительных возлияний, нельзя давать особых нагрузок (максимум, со весом собственного тела заниматься и перерывами в день). я знаю о чем говорю. всех благ.
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
makey161 писал(а): Перейти к сообщению
Выгода ясна. Об этом пока не говорят, но тут все просто. Повышение цен на акциз, что уже случилось с табаком.

Вы про деревню не читали, меня же, чуть раньше? Намёк не поняли? Хорошо, вот вам пряма и открыто:
Самогонные аппараты — купить на Яндекс.Маркете
Вам по прежнему - ясно?
Мне вот нет.
barmalei 76
Стаж: 6 лет 1 мес.
Сообщений: 214
Ratio: 3.603
Поблагодарили: 6640
100%
russia.gif
В России дураков лет на триста припасено и все они сидят в госдуме!
SandyStar
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 21
Ratio: 2.513
21.91%
ussr.gif
Азаза 1 апреля прошло а шутки остались..
sGon
Стаж: 5 лет 1 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 0.697
51.06%
Rhea Бог создал всё,в том числе наркоту,бухло и т.д и т.п.Ещё скажите я неправ?) Можно было создать"эдем" на земле где не было бы болезней,войн и т.д .И при чём тут какой то дьявол?Дьявол-удобное слово для тех,кто не хочет брать ответственность за тьму в собственном уме.В церквях вообще кагор всем подряд заливают ,при чём это ещё плоть христова,это каннибализм в чистом виде.

А про закон хахаха.Будут переходить на КВН-квас выгнанный ночью)
Steel_Cat
 
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1245
Ratio: 404.549
Поблагодарили: 24658
100%
Откуда: Питер
ussr.gif
Maximus писал(а): Перейти к сообщению
в России разрабатывается программа по борьбе со злоупотреблением алкоголем
Где-то я это уже слышал... Кто-то такую хрень уже гнал...
Ах да! Это ж Мишаня Меченый, чтоб ему сдохнуть! ))) И чем это кончилось? Вырубкой элитных виноградников в Крыму и на Кубани. Диким количеством самогона и всякого фальсификата. Исчезновением из продажи сахара.
А еще ранее были США с их "сухим законом". На котором поднялась вся американская мафия и до сих пор живет припеваючи.
И Финляндия тоже запрещала. Получила вал контрабанды, увеличение преступности и популярность алкотуров в СССР. Я помню как в начале 80-х около гостиницы "Москва" в Питере грузили в автобус "фиников", нажратых "в жожобА" :D

Maximus писал(а): Перейти к сообщению
Ранее врач психиатр-нарколог Ивери Кизицкий назвал простой способ выявления алкоголизма. Признаком этого недуга, по словам специалиста, служит употребление спиртного в любом количестве чаще одного раза в две недели.
То есть даже кружка пива раз в неделю по пятницам - алокоголизм?? )) Ну дела!
А 2% алкоголя в кисломолочных продуктах (кефир, простокваша, ряженка) тоже в счет записывать? А квас??
То есть по теории этого Кизяцкого у нас получается алкоголики чуть не 90% взрослого населения.
И такое де...мо я тоже уже где-то слышал.
Это ж один из ключевых трендов западной и украинской пропаганды: "все русские алкаши, быдло, ублюдки, деграданты, все водку жрут с горла литрами и занюхивают портянкой. А мы вот культурные, кушаем круассаны и слушаем оперу" :D

У меня вопрос возник - кто вообще этот Ивери Кизицкий? Стало любопытно. Погуглил.
Судя по страничке в ВК - весьма странный молодой человек, слушающий всякую хрень (хип-хоп, рэпак) и постящий трэшовые картинки.
Возможно у доктора проф. деформация и он во всех видит недообследованных? Или сам уже с кукухой кукует по ночам на луну?
Я такому человеку не то что собственное здоровье - чашку кофе бы налить не доверил! И это "светило" считается экспертом и будет определять, кто алкашня а кто нет???

ППЦ ... Страна непуганых идиотов.

Лучше бы с наркоманией боролись. И не звездежом а в реале. А то даже в школах дурь приносят.
У дочки моей 9-й класс. 25 человек. Из них человек 5 уже знают, как употребляется разная дурь и как именно она вставляет. И пробовали уже разумеется.

_________________
-= The Stainless Steel Cat =-
IcedEarth
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 344
Ratio: 1.809
Раздал: 2.664 TB
13.97%
russia.gif
SavaYO писал(а): Перейти к сообщению
Людей разогнали, "офисы" закрыли. И зря, как по мне.

Ну да, ведь это было так практично - разогнать на пенсию ветеранов и набрать молодняк без опыта из академки.
Повторю свой совет: думать головой иногда бывает полезно.
Цитата:
Так что в гугл иногда полезно заглядывать, да-с, особо если пишешь про страну - в которой не живёшь.

Одни ловят чертей на почве алкоголизма, другие - хохлов, на фоне патриотизма. Поймай троих и получи нагрудный чугунный знак "Юный Пу". Гайка для закручивания почетного знака со спины прилагается в комплекте.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5232
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
dittoheard писал(а): Перейти к сообщению
Ну вообще то пьют во многом из-за того что нормально как раз и не живут.

Моя семья в 90-е жила очень бедно, но почему-то никто не начал пить.
Потому что было понимание -- если пить, то будет ещё хуже.

kalt12 писал(а): Перейти к сообщению
Причин для этого немало. Одна из них, это мягко говоря, не любовь работодателя к выпивохам. Очень действенное оказывается средство...

А наличие машины -- ещё более действенное. Особенно в совокупности с московскими камерами, которые пьяному выпишут под 100 тысяч руб штрафов за контроль полосы и задержку на вафле :)
igorlinked
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 8.048
0%
aiwalev писал(а): Перейти к сообщению
dimitriy7 писал(а): Перейти к сообщению
..... Россия сейчас одна из самых трезвых стран мира.

Смотря как считать: по ежегодному выпитому литражу или по сопутствующей этому литражу поножовщине.


Упало и то и другое в 2 раза за последние 10 лет:
https://youtu.be/4DBLikrYbFI?t=318
SavaYO
Стаж: 4 года 11 мес.
Сообщений: 1043
Ratio: 52M
100%
IcedEarth
Вы, русский язык понимаете?
Организацию - ликвидировали полностью. Сотрудников - уволили. У меня вот, в областном центре, их главное здание в центре города, передали суду. Ни одного сотрудника ни в какое гос. учреждение не перевели. Да - остались без работы.
Так что - поумерили бы вы свои фантазии о России. Вы же элементарных вещей о ней не знаете. А кто вы и откуда, это уже вопрос десятый и мне неинтересный, но вы точно не из России.
Dukatti-47
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 50
Ratio: 15.032
Раздал: 3.676 TB
100%
оставайсядома писал(а): Перейти к сообщению
bahron писал(а): Перейти к сообщению
Бред про лечение алкоголем и пр. деструктивной пропагандой про "культуру пития" только умы смущает.

100%, хотя, к примеру, если у человека есть проблемы, не важно какие, он залил глаза до беспамятства затем проспался, пришёл в себя и проблемы исчезли вмести с похмельем

вы не решаете проблемы,
вам становится "ы тьак саайдёть", *звук_отрыжки* "нарр-ма-лёк"
регулярные выпивания приводят человека к тому, что на утро он обеспокоен лишь тем, как поставить ногу за другой ногой, не размазавшись во рвоте ["и ух, сколько смог, столько выпил, а на утро избавился от головной боли таблеткой", херой11, ы ныхто ньи дахадался1 (никто не стал связываться/или_ссориться, тем более с опьяненным, потому что может, что полезного еще из шаблонной работы сделает; а выйдет за границы - уволить; на пенсию; и т.д.) ]

вы сможете найти путь разрешить проблему в "решение", если/когда жизнь слишком жестока/несправедлива, вместо "прогнулся" алкоголем, используйте эту энергию ужасных переживаний и будете без сна, без еды искать: где решение? Как предотвратить в будущем? Если всё отобрали, что во мне осталась "хорошего", чтобы сосредоточиться на нём, и благодаря его "сиянию", найти помощь, поддержку, советы, однодумцев, команду

bahron писал(а): Перейти к сообщению
comtdk писал(а): Перейти к сообщению
Французы, употребляющие по одному-три бокала вина ежедневно, - бичи и пьянчуги, выходит?

Может и не "бичи" и "пьянчуги", но точно алкоголики.
Бред про лечение алкоголем и пр. деструктивной пропагандой про "культуру пития" только умы смущает. Как будто проблем в жизни не хватает, а они ещё и травят себя. Лучше бы так неядение и пользу чистой воды продвигали.

французов верно подметили. Только дело не в современной Фрацнии, в которой хватает и хороших, и трезвых людей, особенно среди молодого поколения. Опасность в громадных настрёпанных фильмах, книгах, философии, видео игр (в книгах в т.ч. с древних времен), и в том, что последователи этого гнилого эгоистичного движения (не то пацаны, не то массоны) расползлись по всему миру. Кто хищнее - выучили английский, сидят в Америке с подАмериками, стряпают от туда, остальные выучили "язык варваров/рабов/ну_они_дурачки_с_ними_ничего_не_сделаешь" сидят прежде всего в России, но можно найти и в Японии, Германии и многих других странах [все следы в искусстве]

большая отличительная черта - не пытаются сделать человека лучше. Наоборот, проводят 95% времени над статистикой, чтобы угодить и приумножить существующую мораль/заблуждения массы, чем бы жестоким масса ни была, т.е. опять, к алкоголю, чтобы расслабить, чтобы чувствовали себя "и так хорошо", или показать ужас/извращения, чтобы шампанское со всем содержимым мерещилась "мирным сосудом изумительной формы", главное, чтобы мирным, "подууумашь, алкоголь", зато не то, как он только что увидел/услышал/прочитал

chug11 писал(а): Перейти к сообщению
"Грамотная информационная политика" говорите...)))) Я предлагаю разработать грамотную политику нормальных выплат зарплаты! Если у человека есть работа за которую он ДОСТОЙНО получает, разве он будет бухать? Да ему будет некогда, да и не зачем!

если не нравится зар. плата, значит, у кого-то более опасная работа,
или где-то (по отраслям) сильное отставание

мне, повезло, что раньше поднятых вопросов на лекциях услышал от девушки "я боюсь тебе признаться, но ты алкоголик настолько, насколько выпил за всю свою жизнь. Не пей, "разбираться в напитках" - это не повод для гордости или хвастовства"

здоровье не восстанавливается. Тело, внешность - еще как-то может быть. Но не мозг. Я точно был бы умнее, способнее [кроме математики, меряйтесь оригинальным творчеством; с трезвыми слушателями/зрителями] или добился бы большего к своему возрасту, если бы не "светские" выпивки по праздникам, в молодежном случае еще и неприличных размеров [т.е. до встречи и лекций по физ. культуре]

если что, с табаком тоже все "грязно", люди становятся истерить с любого дуновения, наслаждаться болью других, обижаться на ровном месте, становятся о себе высоко мнящими, самовлюбленными

в 2021 году ни у кого уже нет нужды/права употреблять спиртное/курить. Это 20 лет назад [в РФ] существовала скука, бедность распространения знания, слюни, насилие. А у вас, в настоящее время, есть доступ к фильмам с интернетов с мобильников с историей по меньшей мере 100 лет, методы ускорения, улучшения видео, книги, музыка, везде есть игры по крайней мере до gba библиотеки, где как и с фильмами по студиям/издателю можно найти "полное разнообразие", чтобы по каким-либо серьезным причиным временно не_поддерживать/не_ждать зря "новинок". Если "плохо читается" существуют методы настройки экрана/цвета для уменьшения головной боли, боли в глазах. Надоело смотреть, читать, слушать - пишите, сочиняйте, рисуйте, снимайте. Вместе изучайте.

в конце концов есть самый дешёвый кофе - в зернах. Перемалывайте, пейте без молока, без сахара [в таком кофе больше сохранено пользы, чем в других]. Заимейте привычку нарезать лимон/имбирь, [совсем чуть-чуть], пить воду из них [тоже чуть; только чтобы нейтрализовать "жирный" осадок кофе или еды [против изжоги] внутри организма]. Чаи разные есть. Соки. [только ищите количество "не больше в день", и прислушивайтесь к организму, если чувствуете, что после выпитого/съеденного "клонит в сон"/"плохо соображаете", найдите им свою альтернативу или уменьшайте количество]
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9