Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

SpaceX запустила партию спутников Starlink и снова успешно вернула Falcon 9 на Землю


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Компания SpaceX провела очередной успешный запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая вывела на орбиту очередную партию в 60 микроспутников для глобальной спутниковой системы для высокоскоростного доступа в интернет Starlink.

Это уже десятый за 2021 год успешный пуск SpaceX. Ракета Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида в 12:34 по времени Восточного побережья США (19:34 по московскому времени).

Также SpaceX успешно вернула первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 на Землю — на автоматическую морскую платформу Of Course I Still Love You, расположенную в Атлантическом океане. Ступень рассчитана на 10 запусков до капитального ремонта, а общая продолжительность её «жизни» может достигнуть 100 миссий.

В результате количество запущенных спутников Starlink достигло 1445 штук, но на орбите продолжают работать несколько меньше — около 1,3 тысяч.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
pumpot
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 1.247
4.7%
Nymphetamin4ik писал(а): Перейти к сообщению
Эти ледоколы никому не нужны, кроме России.

Ага и тем кто грузы возить будет через севморпуть , считай что вся азия и европа
karpol
Только чтение
Стаж: 7 лет 6 мес.
Сообщений: 1363
Ratio: 8.649
Поблагодарили: 3
100%
russia.gif
Vla60 писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
А скоро и квантовые процессора будут у нас покупать,
Все может быть. Теоретически. Но это высокие материи. Лучше поведай, что ты сам у себя купил, отечественное. Может комп или телевизор, может автомобиль или стиралку, может мобильник. Ну вот, что? А если ничего то как у тебя кто то, что то купит, когда ты сам у себя ничего не покупаешь?

Ноут купил разработанный в России Irbis NB116 и мобильник ARK. Летом планирую взять байк Урал (увлёкся этим видом). Так что всё путём в России, не переживай.
Nymphetamin4ik, а ты в курсе, что когда горят американские прерии, то их тушат наши ИЛ-76? И в австралии тоже. А почему знаешь? И вообще, если бы не было России, то весь мир лизал бы америанскую задницу американской армии. Так что на Россию молиться надо!

 !  Примечание от pericl:
Хватит коверкать названия государств! Отредактировано.
gsec
Стаж: 10 лет
Сообщений: 98
Ratio: 754.079
100%
latvia.gif
karpol писал(а): Перейти к сообщению
И двигатели РД америкососы в России покупают, к примеру.

Pratt and Whitney, владеет лицензией на производство двигателя РД-180 на территории США и обладает соответствующей конструкторской документацией. Это право никогда не было реализовано, и теперь уже наверняка не будет.
Компания Blue Origin поставила первый двигатель BE-4 на замену российскому РД-180
Edison Screw
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 86.469
27.51%
pirates.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Edison Screw писал(а): Перейти к сообщению
Двигатель из вольфрама?

Вы уверены, что они из него? )

Если не из него (вольфрама), то из глины (кирпич, керамика).
Или из расплавленного песка (что-то типа стекла).
igor-501
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 204
Ratio: 2.614
1.7%
ukraine.gif
-----------------------
Ноут купил разработанный в России Irbis NB116 и мобильник ARK. Летом планирую взять байк Урал (увлёкся этим видом). Так что всё путём в России, не переживай.
-----------------------
Это поделие на амеровском проце и амеровском чипсете с амеровской операционкой? И сетевые интерфейсы там амеровские. Экран возможно китайский или корейский. И аккумулятор из поднебесной. Стыдно, товарищ. Выкинь на мусор сие бездуховное изделие. Счеты и логарифмическая линейка наше все. Хотя последнюю изобрели англичане.
przt
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 4.517
Поблагодарили: 37
0.51%
se-mir писал(а): Перейти к сообщению
Я видел ночью цепочку спутников Маска, шикарное зрелище, скажу я вам. Через все небо равно летящие огоньки, как поезд. Поначалу даже своим глазам не поверил.

Даже если бы эти спутники существовали, то вы бы физически не смогли их увидеть.
Тут нужно понимать оптику и законы перспективы.
Например, сможете ли вы увидеть автомобиль (эти "спутники" меньше автомобиля, но пусть будет такой размер для удобства) на расстоянии 300 км? Нет, не сможете. Даже огромный самолет на большой высоте, зачастую, невозможно увидеть. При том, что и самолет и в десятки раз больше "спутников" и в десятки раз ближе к наблюдателю, чем они.

Выводы делаете сами. Ну а то, что люди веруют в Маска, в космонавтику и подобное — это их личное дело. Не буду осуждать, они не виноваты в том, что у них нету нормального образования. А на реальность их вера все равно никак не влияет.

_________________
Intel 33MHz 486, Math Coprocessor, 64K Cache, 2MB RAM, 5.25" Drive, IDE HDD Controller, 14" Color SVGA Monitor 1024x768, 2MB Super-VGA Card, MS-DOS 5.11, Tower Case
Edison Screw
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 86.469
27.51%
pirates.png
karpol писал(а): Перейти к сообщению
Летом планирую взять байк Урал (увлёкся этим видом). Так что всё путём в России, не переживай.... Так что на Россию молиться надо!

По статистике большая часть мотоциклистов которые регулярно ездят на мотоцикле (например, на работу, с работы). Погибают или получают очень тяжёлые травмы (раздробленные тазовые кости, как пример).
Так что только велосипед и ездить по тротуару, и молиться надо.
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
pmn2000 писал(а): Перейти к сообщению
Илон Маск - МОЛОДЕЦ!!! :крутой:
А черноротые завистники пусть кусают локти!!!!! :D


q&p писал(а): Перейти к сообщению
Маску здоровья и благополучия! пусть "в погоне за чистоганом", сделает общедоступный тырнет, чтобы ни одна феодальная рептилия не смогла даже приостановить Прогресс!


Задача Маска — зарабатывать бабло. На прогресс он чихать хотел. Что именно нового придумал/внедрил Маск? Проекты 60-70-х годов? Мощный прогресс, да уж.

И мне непонятна радость некоторых школьников по поводу успехов Маска в области рубки бабла. Вам-то что с этого?
wild_x
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 5.86
Раздал: 4.735 TB
100%
ukraine.gif
przt писал(а): Перейти к сообщению
se-mir писал(а): Перейти к сообщению
Я видел ночью цепочку спутников Маска, шикарное зрелище, скажу я вам. Через все небо равно летящие огоньки, как поезд. Поначалу даже своим глазам не поверил.

Даже если бы эти спутники существовали, то вы бы физически не смогли их увидеть.
Тут нужно понимать оптику и законы перспективы.
Например, сможете ли вы увидеть автомобиль (эти "спутники" меньше автомобиля, но пусть будет такой размер для удобства) на расстоянии 300 км? Нет, не сможете. Даже огромный самолет на большой высоте, зачастую, невозможно увидеть. При том, что и самолет и в десятки раз больше "спутников" и в десятки раз ближе к наблюдателю, чем они.

Выводы делаете сами. Ну а то, что люди веруют в Маска, в космонавтику и подобное — это их личное дело. Не буду осуждать, они не виноваты в том, что у них нету нормального образования. А на реальность их вера все равно никак не влияет.

Вообще то полно видео в инете с спутниками. Вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=ELN6PqIFVFQ
se-mir
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 21.517
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
przt писал(а): Перейти к сообщению
se-mir писал(а): Перейти к сообщению
Я видел ночью цепочку спутников Маска, шикарное зрелище, скажу я вам. Через все небо равно летящие огоньки, как поезд. Поначалу даже своим глазам не поверил.

Даже если бы эти спутники существовали, то вы бы физически не смогли их увидеть.
Тут нужно понимать оптику и законы перспективы.
Например, сможете ли вы увидеть автомобиль (эти "спутники" меньше автомобиля, но пусть будет такой размер для удобства) на расстоянии 300 км? Нет, не сможете. Даже огромный самолет на большой высоте, зачастую, невозможно увидеть. При том, что и самолет и в десятки раз больше "спутников" и в десятки раз ближе к наблюдателю, чем они.

Выводы делаете сами. Ну а то, что люди веруют в Маска, в космонавтику и подобное — это их личное дело. Не буду осуждать, они не виноваты в том, что у них нету нормального образования. А на реальность их вера все равно никак не влияет.

Есть сайт, где можно обозначить свои координаты и он выдаст вам время пролета спутников над вашей территорией. Можете самолично на них посмотреть, если появится желание встать затемно и погода будет безоблачной. А ваш выпад про "нормальное образование" я пропущу мимо ушей )))
przt
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 4.517
Поблагодарили: 37
0.51%
wild_x писал(а): Перейти к сообщению
przt писал(а): Перейти к сообщению
se-mir писал(а): Перейти к сообщению
Я видел ночью цепочку спутников Маска, шикарное зрелище, скажу я вам. Через все небо равно летящие огоньки, как поезд. Поначалу даже своим глазам не поверил.

Даже если бы эти спутники существовали, то вы бы физически не смогли их увидеть.
Тут нужно понимать оптику и законы перспективы.
Например, сможете ли вы увидеть автомобиль (эти "спутники" меньше автомобиля, но пусть будет такой размер для удобства) на расстоянии 300 км? Нет, не сможете. Даже огромный самолет на большой высоте, зачастую, невозможно увидеть. При том, что и самолет и в десятки раз больше "спутников" и в десятки раз ближе к наблюдателю, чем они.

Выводы делаете сами. Ну а то, что люди веруют в Маска, в космонавтику и подобное — это их личное дело. Не буду осуждать, они не виноваты в том, что у них нету нормального образования. А на реальность их вера все равно никак не влияет.

Вообще то полно видео в инете с спутниками. Вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=ELN6PqIFVFQ


Если людей убеждают подобные видео, которые противоречат логике, здравому смыслу и научным расчетам, то это лишь говорит об их уровне интеллекта. Снять такое видео при миллиардных бюджетах и современных технологиях — ерунда. Главное, что население верит.
Ну а подобные огни в небе я наблюдал еще лет 20 назад, когда никакого Маска в медийном пространстве не существовало.

Хорошо, что не объявили фильм «Аватар» документальным, уверен, многие бы поверили, как верят в космонавтику. Религия есть религия, даже если она прикрывается научными достижениями и компьютерной графикой.

_________________
Intel 33MHz 486, Math Coprocessor, 64K Cache, 2MB RAM, 5.25" Drive, IDE HDD Controller, 14" Color SVGA Monitor 1024x768, 2MB Super-VGA Card, MS-DOS 5.11, Tower Case
Casablanka
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 1187
Ratio: 5.027
Поблагодарили: 16
31.99%
gsec писал(а): Перейти к сообщению
Admos_ru писал(а): Перейти к сообщению
igorofficial1 писал(а): Перейти к сообщению
gsec писал(а): Перейти к сообщению
«Роскосмос» делает копию ракеты SpaceX» :мегашок:
https://www.roscosmos.ru/29357/


Обичний откат

Пруфы?


https://www.roscosmos.ru/media/img/2020/OCT/5785473.png

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

kztu писал(а): Перейти к сообщению
ключевая фраза 5 октября 2020 года контракт на разработку эскизного проекта космического ракетного комплекса с новой ракетой-носителем «Амур» эскизный проект!!!!!

Ход работ по проекту
Вид работ - Сроки
Эскизное проектирование: конец 2020 года
Разработка космического ракетного комплекса
Разработка двигателя-демонстратора РД-0177: 2019 — конец 2021
Эскизное проектирование РН: октябрь 2020 — III квартал 2021
Первый образец двигателя-демонстратора РД-0177: 2022-2023
Создание двигателя серийного двигателя РД-0169: конец 2025
Доработка наземного комплекса
Создание летного варианта носителя: Конец 2024 года
Лётно-конструкторские испытания: 2026 год

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D1%8E%D0%B7-7_(%D1%80%D0%B0%D0%BA%D0%B5%D1%82%D0%B0-%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C)


Где здесь пруфы, что это откат?

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Wpolo писал(а): Перейти к сообщению
 !  Примечание от pericl:
Тема не о Роскосмосе.Отредактировано.


Роскосмос не может развиваться быстрее, чем экономика России. Сколько денег дают, столько и делают. Надо сравнивать бюджеты. Пока да, не догонит.

Что касается «Протона», то до 2025 года он летает. А потом допилят «Ангару», и будет летать она. Да, она дороже, чем «Фалькон», но когда Маск оттяпает намеченную часть рынка, то перестанет демпинговать и станет продавать запуски по реальной цене.
dimitriy7
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5233
Ratio: 69.743
Раздал: 1.108 TB
Поблагодарили: 366
13.64%
Откуда: Лучший город Земли
ussr.gif
se-mir писал(а): Перейти к сообщению
Есть сайт, где можно обозначить свои координаты и он выдаст вам время пролета спутников над вашей территорией. Можете самолично на них посмотреть, если появится желание встать затемно и погода будет безоблачной. А ваш выпад про "нормальное образование" я пропущу мимо ушей )))

Сразу же, как пришлёшь мне телескоп. Без которого их не видно. Почему не видно невооружённым глазом -- выше ответили. И вообще стыдно в 21-м веке не знать, что глазами можно увидеть только МКС, да и то за городом, где нет засветки.

wild_x писал(а): Перейти к сообщению
Вообще то полно видео в инете с спутниками. Вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=ELN6PqIFVFQ

вот только снято это на оборудование со светосилой побольше, чем у человеческого глаза, и в момент их вывода на орбиту, когда они шли намного ниже положенного. На штатной орбите хоть обсмотрись, ничего не разглядишь без телескопа или камеры с большой выдержкой.

PS
Да, кстати, как там с бесплатным скоростным интернетом без наземного оборудования, о котором так много вещали члены секты свидетелей святого Маска? Они рассказывали, с какой радостью воспользуются этим интернетом -- ну как, уже купили дорогое наземное оборудование (которое внезапно оказалось нужно, как и предупреждали умные люди), оплатили тариф (Маск, оказывается, вовсе не альтруист, чтобы раздавать интернет бесплатно!), смирились с тормозами и цензурой от американских спецслужб, с которыми связан Маск, а?
przt
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 4.517
Поблагодарили: 37
0.51%
wild_x писал(а): Перейти к сообщению
przt писал(а): Перейти к сообщению
wild_x писал(а): Перейти к сообщению
przt писал(а): Перейти к сообщению
se-mir писал(а): Перейти к сообщению
Я видел ночью цепочку спутников Маска, шикарное зрелище, скажу я вам. Через все небо равно летящие огоньки, как поезд. Поначалу даже своим глазам не поверил.

Даже если бы эти спутники существовали, то вы бы физически не смогли их увидеть.
Тут нужно понимать оптику и законы перспективы.
Например, сможете ли вы увидеть автомобиль (эти "спутники" меньше автомобиля, но пусть будет такой размер для удобства) на расстоянии 300 км? Нет, не сможете. Даже огромный самолет на большой высоте, зачастую, невозможно увидеть. При том, что и самолет и в десятки раз больше "спутников" и в десятки раз ближе к наблюдателю, чем они.

Выводы делаете сами. Ну а то, что люди веруют в Маска, в космонавтику и подобное — это их личное дело. Не буду осуждать, они не виноваты в том, что у них нету нормального образования. А на реальность их вера все равно никак не влияет.

Вообще то полно видео в инете с спутниками. Вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=ELN6PqIFVFQ


Если людей убеждают подобные видео, которые противоречат логике, здравому смыслу и научным расчетам, то это лишь говорит об их уровне интеллекта. Снять такое видео при миллиардных бюджетах и современных технологиях — ерунда. Главное, что население верит.
Ну а подобные огни в небе я наблюдал еще лет 20 назад, когда никакого Маска в медийном пространстве не существовало.

Хорошо, что не объявили фильм «Аватар» документальным, уверен, многие бы поверили, как верят в космонавтику. Религия есть религия, даже если она прикрывается научными достижениями и компьютерной графикой.

То есть тебя даже не удовлетворит ссылка на самый честный новостной ресурс в виде RT? Тяжелый случай конечно. Это ж о каком образовании ты тогда говоришь? Церковном? =) Ну да ладно, можешь не отвечать. С людьми, верящих в плоскую землю и другие теории заговора спорить бесполезно. У них заранее подготовлено куча "неопровержимых" доказательств.


1. Мы "на ты" не переходили. Вы не у себя в подворотне.
2. Меня убеждают только факты и логика, а не пропаганда новостных изданий. Вы против моей логики, а я говорил о том, что невозможно физически увидеть подобные объекты на заявленном расстоянии, возразить не сможете. Берите любую формулу определения расстояния до объекта и считайте.
3. Образование это не вера в изощренную ложь, это именно то, что позволяет разоблачать ложь таких людей, как вы. Невзирая на то, что абсолютное большинство людей в нашем обществе, к сожалению, подвержены пропаганде. Я не исключение, именно поэтому мне пришлось совершить немало усилий для того, что бы откинуть всю навязываемую ложь и прийти именно к строго научному мировоззрению, которое не допускает каких-либо допущений в вопросе познания.
4.Плоскость земли не требует веры. Это наглядный и никем не опровергнутый факт. Я абсолютный скептик, а вот вы именно верите в гелиоцентризм, космические полеты и подобное. Я руководствуюсь только верифицируемыми фактами и не допускаю веры в своем мышлении, если речь идет о вопросах естествознания.

_________________
Intel 33MHz 486, Math Coprocessor, 64K Cache, 2MB RAM, 5.25" Drive, IDE HDD Controller, 14" Color SVGA Monitor 1024x768, 2MB Super-VGA Card, MS-DOS 5.11, Tower Case
mirotvoretss
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 14
Ratio: 24.793
3.57%
przt писал(а): Перейти к сообщению
wild_x писал(а): Перейти к сообщению
przt писал(а): Перейти к сообщению
wild_x писал(а): Перейти к сообщению
przt писал(а): Перейти к сообщению
se-mir писал(а): Перейти к сообщению
Я видел ночью цепочку спутников Маска, шикарное зрелище, скажу я вам. Через все небо равно летящие огоньки, как поезд. Поначалу даже своим глазам не поверил.

Даже если бы эти спутники существовали, то вы бы физически не смогли их увидеть.
Тут нужно понимать оптику и законы перспективы.
Например, сможете ли вы увидеть автомобиль (эти "спутники" меньше автомобиля, но пусть будет такой размер для удобства) на расстоянии 300 км? Нет, не сможете. Даже огромный самолет на большой высоте, зачастую, невозможно увидеть. При том, что и самолет и в десятки раз больше "спутников" и в десятки раз ближе к наблюдателю, чем они.

Выводы делаете сами. Ну а то, что люди веруют в Маска, в космонавтику и подобное — это их личное дело. Не буду осуждать, они не виноваты в том, что у них нету нормального образования. А на реальность их вера все равно никак не влияет.

Вообще то полно видео в инете с спутниками. Вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=ELN6PqIFVFQ


Если людей убеждают подобные видео, которые противоречат логике, здравому смыслу и научным расчетам, то это лишь говорит об их уровне интеллекта. Снять такое видео при миллиардных бюджетах и современных технологиях — ерунда. Главное, что население верит.
Ну а подобные огни в небе я наблюдал еще лет 20 назад, когда никакого Маска в медийном пространстве не существовало.

Хорошо, что не объявили фильм «Аватар» документальным, уверен, многие бы поверили, как верят в космонавтику. Религия есть религия, даже если она прикрывается научными достижениями и компьютерной графикой.

То есть тебя даже не удовлетворит ссылка на самый честный новостной ресурс в виде RT? Тяжелый случай конечно. Это ж о каком образовании ты тогда говоришь? Церковном? =) Ну да ладно, можешь не отвечать. С людьми, верящих в плоскую землю и другие теории заговора спорить бесполезно. У них заранее подготовлено куча "неопровержимых" доказательств.


1. Мы "на ты" не переходили. Вы не у себя в подворотне.
2. Меня убеждают только факты и логика, а не пропаганда новостных изданий. Вы против моей логики, а я говорил о том, что невозможно физически увидеть подобные объекты на заявленном расстоянии, возразить не сможете. Берите любую формулу определения расстояния до объекта и считайте.
3. Образование это не вера в изощренную ложь, это именно то, что позволяет разоблачать ложь таких людей, как вы. Невзирая на то, что абсолютное большинство людей в обществе подвержены пропаганде.
4.Плоскость земли не требует веры. Это наглядный и никем не опровергнутый факт. Я абсолютный скептик, а вот вы именно верите в гелиоцентризм, космические полеты и подобное. Я руководствуюсь только верифицируемыми фактами и не допускаю веры в своем мышлении, если речь идет о вопросах естествознания.


Сторонник идеи плоской Земли погиб в США при полете на самодельной ракете
Майк Хьюз по прозвищу Безумный Майк разбился при попытке совершить полет на самодельной паровой ракете. Ее запуск был проведен в Калифорнии для съемок передачи на канале Science Channel

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/02/2020/5e522f209a79471b216a80fd
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6