Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 010

SpaceX запустила партию спутников Starlink и снова успешно вернула Falcon 9 на Землю


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Компания SpaceX провела очередной успешный запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая вывела на орбиту очередную партию в 60 микроспутников для глобальной спутниковой системы для высокоскоростного доступа в интернет Starlink.

Это уже десятый за 2021 год успешный пуск SpaceX. Ракета Falcon 9 стартовала с космодрома на мысе Канаверал в штате Флорида в 12:34 по времени Восточного побережья США (19:34 по московскому времени).

Также SpaceX успешно вернула первую ступень ракеты-носителя Falcon 9 на Землю — на автоматическую морскую платформу Of Course I Still Love You, расположенную в Атлантическом океане. Ступень рассчитана на 10 запусков до капитального ремонта, а общая продолжительность её «жизни» может достигнуть 100 миссий.

В результате количество запущенных спутников Starlink достигло 1445 штук, но на орбите продолжают работать несколько меньше — около 1,3 тысяч.


Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
przt
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 90
Ratio: 4.593
Поблагодарили: 37
0.52%
mirotvoretss писал(а): Перейти к сообщению
przt писал(а): Перейти к сообщению
wild_x писал(а): Перейти к сообщению
przt писал(а): Перейти к сообщению
wild_x писал(а): Перейти к сообщению
przt писал(а): Перейти к сообщению
se-mir писал(а): Перейти к сообщению
Я видел ночью цепочку спутников Маска, шикарное зрелище, скажу я вам. Через все небо равно летящие огоньки, как поезд. Поначалу даже своим глазам не поверил.

Даже если бы эти спутники существовали, то вы бы физически не смогли их увидеть.
Тут нужно понимать оптику и законы перспективы.
Например, сможете ли вы увидеть автомобиль (эти "спутники" меньше автомобиля, но пусть будет такой размер для удобства) на расстоянии 300 км? Нет, не сможете. Даже огромный самолет на большой высоте, зачастую, невозможно увидеть. При том, что и самолет и в десятки раз больше "спутников" и в десятки раз ближе к наблюдателю, чем они.

Выводы делаете сами. Ну а то, что люди веруют в Маска, в космонавтику и подобное — это их личное дело. Не буду осуждать, они не виноваты в том, что у них нету нормального образования. А на реальность их вера все равно никак не влияет.

Вообще то полно видео в инете с спутниками. Вот к примеру https://www.youtube.com/watch?v=ELN6PqIFVFQ


Если людей убеждают подобные видео, которые противоречат логике, здравому смыслу и научным расчетам, то это лишь говорит об их уровне интеллекта. Снять такое видео при миллиардных бюджетах и современных технологиях — ерунда. Главное, что население верит.
Ну а подобные огни в небе я наблюдал еще лет 20 назад, когда никакого Маска в медийном пространстве не существовало.

Хорошо, что не объявили фильм «Аватар» документальным, уверен, многие бы поверили, как верят в космонавтику. Религия есть религия, даже если она прикрывается научными достижениями и компьютерной графикой.

То есть тебя даже не удовлетворит ссылка на самый честный новостной ресурс в виде RT? Тяжелый случай конечно. Это ж о каком образовании ты тогда говоришь? Церковном? =) Ну да ладно, можешь не отвечать. С людьми, верящих в плоскую землю и другие теории заговора спорить бесполезно. У них заранее подготовлено куча "неопровержимых" доказательств.


1. Мы "на ты" не переходили. Вы не у себя в подворотне.
2. Меня убеждают только факты и логика, а не пропаганда новостных изданий. Вы против моей логики, а я говорил о том, что невозможно физически увидеть подобные объекты на заявленном расстоянии, возразить не сможете. Берите любую формулу определения расстояния до объекта и считайте.
3. Образование это не вера в изощренную ложь, это именно то, что позволяет разоблачать ложь таких людей, как вы. Невзирая на то, что абсолютное большинство людей в обществе подвержены пропаганде.
4.Плоскость земли не требует веры. Это наглядный и никем не опровергнутый факт. Я абсолютный скептик, а вот вы именно верите в гелиоцентризм, космические полеты и подобное. Я руководствуюсь только верифицируемыми фактами и не допускаю веры в своем мышлении, если речь идет о вопросах естествознания.


Сторонник идеи плоской Земли погиб в США при полете на самодельной ракете
Майк Хьюз по прозвищу Безумный Майк разбился при попытке совершить полет на самодельной паровой ракете. Ее запуск был проведен в Калифорнии для съемок передачи на канале Science Channel

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/technology_and_media/23/02/2020/5e522f209a79471b216a80fd


Хороший пример того, как работает пропаганда. Это типичный пример высмеивания. Давайте попробуем понять смысл этой новости. А он очень простой: изобразить всех людей, которые не верят в сказки гелиоцентризма, — идиотами.

По сути, это высмеивание всех людей, которые имеют смелость мыслить самостоятельно. Так с помощью пропаганды людям внушают: вот так думать правильно, а так — неправильно. Тех, кто по мнению хозяев СМИ, думает не правильно, будут высмеивать, объявлять сумасшедшими, врагами народа и так далее. По ситуации. Ну а кто управляет СМИ, думаю, объяснять не надо. Тут и так все понятно.

А про эту историю я знаю. 1. Майк Хьюз не был плоскоземельщиком (хотя пиарился на этой теме). Он бы инженером самодельных ракет. 2 Погиб он, выполняя трюк для телевидения.

То есть, опять нам показывают очевидную ложь с целью дискредитации и высмеивания.

_________________
Intel 33MHz 486, Math Coprocessor, 64K Cache, 2MB RAM, 5.25" Drive, IDE HDD Controller, 14" Color SVGA Monitor 1024x768, 2MB Super-VGA Card, MS-DOS 5.11, Tower Case
Wpolo
Стаж: 3 года 9 мес.
Сообщений: 210
Ratio: 0.32
100%
ussr.gif
zveruika писал(а): Перейти к сообщению
Что за детский лепет? В статье, о каком то соревновании...был разговор?

Мы говорим Ленин, подразумеваем — партия, мы говорим партия, подразумеваем — Ленин.
Заметка об очередном успехе конкурентов. Они отгрызают кусок пирога. В другом аспекте, они не интересны.

Casablanka писал(а): Перейти к сообщению
Что касается «Протона», то до 2025 года он летает. А потом допилят «Ангару», и будет летать она. Да, она дороже, чем «Фалькон», но когда Маск оттяпает намеченную часть рынка, то перестанет демпинговать и станет продавать запуски по реальной цене.


24 мая 2018, Центр Хруничева отказался от создания двухступенчатой ракеты "Протон-Л"

Если коммерческие запуски прощелкаем, за какие ши-ши развиваться? Хруничев по самые ухи в долгах, и нормального портфеля заказов нет. Тяжко... очень.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
alex12nnm писал(а): Перейти к сообщению
А я думал Маскон на Марсе уже давно, туалет типа "сортир" на участке строит. А он всё ещё здесь фигнёй мается.


Пока важнее то, на что пентагон и наса выделяют деньги. А именно милитаризировать околоземное пространство(кто считает что все спутники это только интернет, глубоко ошибается. Такого количества не нужно. А значит попробуй найди и сбей в случае надобности, затесавшиеся допустим 500 военных спутников - среди группировки в 10 тысяч) Подсадить сколько возможно дурачков на только им подконтрольный интернет, и иметь их и с них это тожно правильно. Денег не мерено, ещё для благих целей нарисуют - надо триллион, надо десять. Ну а восхваляющим и прославляющим их тут, что ещё делать как глядеть с завистью всем в рот, не иметь своего - хвалить чужое - обгаживать третьих. До чего нужно докатиться, вылизывать так О нет откровенно. Затошнит любого себя уважающего гражданина, любой страны. Дойти до этого :огорчение:
dimatola
Стаж: 11 лет 1 мес.
Сообщений: 414
Ratio: 0.844
0.03%
ussr.gif
ну слава Богу ... "супердержава" начала запускать спутники самомтоятельно .... не прошло и 20 лет ...
kztu
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 330
Ratio: 0.705
0.15%
читаю и плАчу....пока вы обливаете какахами маска, он приспокойно осваивает космос, и по большому счету ему на это как то, ну сами понимаете. И в свои 49 лет имеет состояние 200 млрд $. А что имеет тот, кто его тут обгадил? Так что как бы его не обвиняли в чем то, он молодец.
dxfdsh
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 338
Ratio: 5.94
0.87%
karpol писал(а): Перейти к сообщению
Цитата:
60 микроспутников для глобальной спутниковой системы для высокоскоростного доступа в интернет Starlink.

Никакого бесплатного интернета не будет! Это всё американское враньё (как обычно и всегда)!

1. бесплатный никто и не обещал
2. россиянам тем более
3. да и все равно фсб уже запретило
так что можешь не переживать так сильно из-за того, как они там загнивают.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Admos_ru писал(а): Перейти к сообщению
igorofficial1 писал(а): Перейти к сообщению
gsec писал(а): Перейти к сообщению
«Роскосмос» делает копию ракеты SpaceX» :мегашок:
https://www.roscosmos.ru/29357/


Обичний откат

Пруфы?

ну сам бы пруфы и привел. фалкон уже давно летает и приземляется, а у тебя только анонс того, что отменят через 10 лет.
yura2144
Стаж: 8 лет
Сообщений: 31
Ratio: 5.734
100%
przt писал(а): Перейти к сообщению
se-mir писал(а): Перейти к сообщению
Я видел ночью цепочку спутников Маска, шикарное зрелище, скажу я вам. Через все небо равно летящие огоньки, как поезд. Поначалу даже своим глазам не поверил.

Даже если бы эти спутники существовали, то вы бы физически не смогли их увидеть.
Тут нужно понимать оптику и законы перспективы.
Например, сможете ли вы увидеть автомобиль (эти "спутники" меньше автомобиля, но пусть будет такой размер для удобства) на расстоянии 300 км? Нет, не сможете. Даже огромный самолет на большой высоте, зачастую, невозможно увидеть. При том, что и самолет и в десятки раз больше "спутников" и в десятки раз ближе к наблюдателю, чем они.

Выводы делаете сами. Ну а то, что люди веруют в Маска, в космонавтику и подобное — это их личное дело. Не буду осуждать, они не виноваты в том, что у них нету нормального образования. А на реальность их вера все равно никак не влияет.

Подождите.Так товарищ написал,что видел не сами спутники,а свет от огней.Разве это невозможно?
se-mir
Стаж: 11 лет 6 мес.
Сообщений: 258
Ratio: 21.499
100%
Откуда: Україна
ukraine.gif
yura2144 писал(а): Перейти к сообщению
przt писал(а): Перейти к сообщению
se-mir писал(а): Перейти к сообщению
Я видел ночью цепочку спутников Маска, шикарное зрелище, скажу я вам. Через все небо равно летящие огоньки, как поезд. Поначалу даже своим глазам не поверил.

Даже если бы эти спутники существовали, то вы бы физически не смогли их увидеть.
Тут нужно понимать оптику и законы перспективы.
Например, сможете ли вы увидеть автомобиль (эти "спутники" меньше автомобиля, но пусть будет такой размер для удобства) на расстоянии 300 км? Нет, не сможете. Даже огромный самолет на большой высоте, зачастую, невозможно увидеть. При том, что и самолет и в десятки раз больше "спутников" и в десятки раз ближе к наблюдателю, чем они.

Выводы делаете сами. Ну а то, что люди веруют в Маска, в космонавтику и подобное — это их личное дело. Не буду осуждать, они не виноваты в том, что у них нету нормального образования. А на реальность их вера все равно никак не влияет.

Подождите.Так товарищ написал,что видел не сами спутники,а свет от огней.Разве это невозможно?

Этот товарищ я ) И я еще раз подтверждаю, что видел спутники Маска своими глазами. Ну, понятно, что не сами спутники, а отраженный от них свет. Они выглядели, как обычные спутники, только их было много и они летели цепочкой с равными интервалами. Более того, снова повторюсь, любой может их увидеть. Есть сайт, где можно забить свои координаты и вы получите информацию про время пролета спутников над вашей территорией. Если повезет с облачностью, углом полета (он может быть низко над горизонтом), то вы сами их увидите. Но товарищ выше сказал, что это бред, голограмма, Голливуд и вообще он все это наблюдал еще 20 лет назад.
gorg15
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 204.365
100%
ussr.gif
Цитата:
Даже если бы эти спутники существовали, то вы бы физически не смогли их увидеть.
Тут нужно понимать оптику и законы перспективы.

Тут нужно понимать и учитывать много чего, а судя по вашему высказыванию метиоритный дождь, в простонародье звездопад, тоже разглядеть нельзя. Что там, сантиметровые камушки на расстояние сотни километров, разве возможно увидеть.
Trenobol
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 1022
Ratio: 163.007
Раздал: 151.5 TB
Поблагодарили: 16384
100%
pirates.png
По скорее бы над России развернули сеть
А то Вождь скоро совсем от паранойи всё заблокирует
John-Jk
Стаж: 12 лет 11 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 123.785
Поблагодарили: 1175
100%
russia.gif
Trenobol писал(а): Перейти к сообщению
По скорее бы над России развернули сеть
А то Вождь скоро совсем от паранойи всё заблокирует

Над югом РФ уже много спутников летает https://satellitemap.space
viktorh71
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 30.437
Поблагодарили: 46
6.56%
ussr.gif
dimatola писал(а): Перейти к сообщению
ну слава Богу ... "супердержава" начала запускать спутники самомтоятельно .... не прошло и 20 лет ...


С беспилотными запусками у них давно всё в полном порядке. Уже лет 50, не меньше.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

przt писал(а): Перейти к сообщению

Даже если бы эти спутники существовали, то вы бы физически не смогли их увидеть.


А любая ракета должна разбиться о небесную твердь и упасть на плоскую Землю. :подмигивание:
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Успешно продолжается целенаправленное захламление низких орбит.
И не надо мне рассказывать сказки, что это вот - чистый бизнес. Этот "бизнес" вылетел бы в трубу через пару запусков, потому что никакой прибыли эти спутники запускающему не приносят и вряд ли, когда либо будут приносить, даже в отдалённой перспективе.
Зачем тогда?
Я уже писал как-то версию:
Идёт развёртывание первого рубежа системы ПРО США. В нужное время эти спутники будут "случайно" сосредоточены над районами стартов МБР той же России и совершенно "случайно" перекроют траектории тех МБР.
Это при том, что у США, в отличии от России, МБР не являются основным средством доставки ядерного оружия. Их основные средства через космос не летают и им эти спутники никаким боком помешать не смогут, а вот тому же Ярсу, это, вполне себе препятствие, авось один, два и поймают.
viktorh71
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 30.437
Поблагодарили: 46
6.56%
ussr.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
В нужное время эти спутники будут "случайно" сосредоточены над районами стартов МБР той же России и совершенно "случайно" перекроют траектории тех МБР.


Как вы себе это представляете?
Я понимаю, что предмет "Логика" в школах отменили еще в 1950-х, но математику-то продолжают преподавать?
Ivan0ff
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 305
Ratio: 54.606
100%
Casablanka писал(а): Перейти к сообщению


Задача Маска — зарабатывать бабло. На прогресс он чихать хотел. Что именно нового придумал/внедрил Маск? Проекты 60-70-х годов? Мощный прогресс, да уж.

И мне непонятна радость некоторых школьников по поводу успехов Маска в области рубки бабла. Вам-то что с этого?


И как много ракет в 60-х 70-х годах имели возвращаемые повторно используемые ступени?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6