Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

Япония планирует слить в океан 1,2 миллиона литров радиоактивных отходов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5092
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Япония сольет в море более одного миллиона тонн радиоактивной воды с атомной электростанции «Фукусима-1», разрушенной в результате атомной аварии в 2011-м. Об этом сообщает Reuters.

Слив зараженной воды начнется примерно через год. Перед этим ее тщательно очистят: в итоге там останется не поддающийся фильтрации тритий, опасный для людей только в больших дозах. Международное агентство по атомной энергии считает, что хорошо отфильтрованную воду можно слить в океан без ущерба для экологии.

Утилизация радиоактивной воды на АЭС «Фукусима-1» — давняя проблема Японии. В стране все еще выводят станцию из эксплуатации: работы по ликвидации последствий рассчитаны на 40 лет. Сейчас на объекте хранится более миллиона тонн загрязненной воды примерно в тысяче контейнеров.

11 марта 2011 года в Японии произошло землетрясение магнитудой 9,1, которое вызвало цунами. Удар стихии привел к аварии на АЭС «Фукусима-1», где вышла из строя система охлаждения реакторов. Это стало крупнейшей ядерной катастрофой за 25 лет — после взрывов на Чернобыльской АЭС.

После инцидента на АЭС более 160 тысяч человек были вынуждены покинуть свои дома. Среди беженцев отмечался резкий рост смертности, но власти объясняли жертвы хаосом эвакуации, психическими травмами и плохим доступом к медицинской помощи. Правительство утверждало, что непосредственно радиация не привела к смертям. Кроме того, в результате землетрясения и цунами в Японии тогда погибли 18 тысяч человек.

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Rheinmetall
Стаж: 11 лет 2 мес.
Сообщений: 403
Ratio: 91.631
Раздал: 8.945 TB
Поблагодарили: 383
100%
Откуда: Прогнивший Запад
pirates.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
А тут, в высокотехнологичной и насквозь роботизированной Японии, десять лет сплавившееся ядерное топливо раздробить не могут, потому и приходится заливать его водой, чтобы пол не проплавило окончательно.
Это позоруха откровенная, это я как "автоматчик" по образования говорю, уровень курсовой работы, курса четвёртого, моей родной Автоматики и телемеханики - а сделай мне дистанционный молоток, не решаемая задача для Японии, как видно.

Всего-то нужно создать железного дровосека, который своим флюгегехайменом раздолбит застывший расплав. И как они не додумались? Ну тупые, ну тупыыыыыые...
Tangram
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 86
Ratio: 0.693
0.98%
russia.gif
Наверное, не я первый вспомнил про Годзиллу. "Мы рождены, чтоб сказку сделать былью" - марш японских генетиков
ЖОRIK
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 510
Ratio: 85.493
Раздал: 27.6 TB
Поблагодарили: 420
100%
moldova.gif
Не верьте этой шляпе,непонятно кем утверждено и непонятно откуда!!! Говорят,на луне кур доят...
Lingi
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 2887
Ratio: 51.19
100%
А сколько уже слили гумна? И не только япошки. Вот поэтому мои любимые рыба и морепродукты в нынешнее время имеют условный статус "полезных" продуктов, увы.
Мне посоветовали вообще от них отказаться.
А это новость - подтверждение - зачем.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Syava-1987 писал(а): Перейти к сообщению
Так на чём дело застопарилось, батареек не хватило?

Не, это мне, как и вам, пришла в голову эта мысль, пока читал )
lexa1980
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1096
Ratio: 30.307
0.3%
russia.gif
если честно после фокусимы я разочаровался в японии.
зная что это сейсмоактивный регион построить на нем аэс и не предусмотреть все и вся.
это же полнейшая глупость!
а если не можешь построить аэс устойчивую к землетрясениям нечего ее строить!
столько лет не могу убрать последствия аварии. со всеми роботами и "самураями".
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Lingi писал(а): Перейти к сообщению
Мне посоветовали вообще от них отказаться.

И правильно, отказывайтесь, в рыбе кости, филе можно )
lexa1980
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 1096
Ratio: 30.307
0.3%
russia.gif
Rheinmetall писал(а): Перейти к сообщению
lesss писал(а): Перейти к сообщению
А тут, в высокотехнологичной и насквозь роботизированной Японии, десять лет сплавившееся ядерное топливо раздробить не могут, потому и приходится заливать его водой, чтобы пол не проплавило окончательно.
Это позоруха откровенная, это я как "автоматчик" по образования говорю, уровень курсовой работы, курса четвёртого, моей родной Автоматики и телемеханики - а сделай мне дистанционный молоток, не решаемая задача для Японии, как видно.

Всего-то нужно создать железного дровосека, который своим флюгегехайменом раздолбит застывший расплав. И как они не додумались? Ну тупые, ну тупыыыыыые...


не тупые.
либо нет денег. либо нет воли, никто не хочет брать ответственность за неудачу, потерять лицо.
там и за меньшее министры "сепуку" устраивали.
evil_human
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 341
Ratio: 11.366
0.23%
Откуда: Крым
russia.gif
кто-нибудь, разбудите слабоумную гретту. для неё есть работа.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Nick 61 писал(а): Перейти к сообщению
Они спросили у США - им разрешили У России не спрашивали почему-то.

В конкурсе на самый тупой коммент еще один лауреат, действительно иногда приходится удивлятся как эти люди компьютер освоили )
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Alcantara писал(а): Перейти к сообщению
Большая часть комментариев тут - это ксенофобия и необразованность. Я не был в Японии. Но я не видел ни одного видео или фотографии на которой в Японии в каком нибудь городе свалка или полигон по сортировке и перегрузке мусора может находиться внутри жилого района. А вот например в городах ближнего подмосковья такое после недавних событий и скандалов про вывоз мусора сплошь и рядом. Так что прежде чем отправляться на своём священном диване в крестовый поход в сторону неправославной Японии, сходи на ближайший к себе мусорный полигон, если тебя конечно туда пустят "посмотреть" что там и как.


А сотни мусоросжигающих заводов? Если не знаете что это, так о чём говорить. Япония маленькая и она распыляет на себя все ядохимикаты, не сгоревшие в чревах этих предприятий(в прямом смысле слова). Одно из вреднейших способов утилизации, но свалку делать негде. Т.ч. съездий в Японию и стань по ветру, в нескольких километрах от такого завода. Благодать быстро снизойдёт на тебя - не забудь очищенной водичкой Фокусимы, всё это запить и прилечь в японской квартире без окон размером 2 на 2

Там нечего защищать, если ты многое не видел на фото и видео(кроме жирных японских котов)
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
evil_human писал(а): Перейти к сообщению
кто-нибудь, разбудите слабоумную гретту. для неё есть работа

Она не знает где Япония :D
Owling
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 7.211
100%
И чего паниковать? Японцы не российское правительство. Там явно все просчитали. Они борются за природу и, если бы был риск, не загрязнялись бы не только себя, но и всю планету!

_________________
100 Mbit/s
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.838
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2849
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Alcantara писал(а): Перейти к сообщению
Но я не видел ни одного видео или фотографии на которой в Японии в каком нибудь городе свалка или полигон по сортировке и перегрузке мусора может находиться внутри жилого района.

Ясен пень, у них места нет. Мудрый император почухал репу и приказал жечь, а то, сказал, "Опять распущу парлемент и назначу нового премьер-министра, расслабились у меня тута, не знают куда мусор девать, жечь, что не сгорело в океан" )
amenomori
Стаж: 6 лет 9 мес.
Сообщений: 84
Ratio: 0.051
86.43%
Зато у них хентай есть
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8