Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 331

Первый король Рима / Il primo re / Romulus & Remus: The First King (2019) BDRip [H.264/1080p] [MVO]


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD)
Автор Сообщение
ALEKSANDER ®
RG Releasers
Uploader 100+
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 4471
Ratio: 1704.605
Раздал: 239.7 TB
Поблагодарили: 420678
100%
Откуда: РФ.Башкортостан
russia.gif
Первый король Рима / Il primo re / Romulus & Remus: The First King (2019) BDRip [H.264/1080p]
Производство: Италия, Бельгия / Groenlandia, Rai Cinema, Gapbusters
Жанр: драма, история

Режиссер: Маттео Ровере
Продюсер: Андреа Пэрис, Маттео Ровере, Изабелла Орсини
Актеры: Алессандро Борги, Алессио Лапиче, Фабрицио Ронджоне, Массимилиано Росси, Таня Гаррибба, Майкл Скерми, Макс Малатеста, Винченцо Пирротта, Винченцо Креа, Лоренцо Глейзес

Описание:
Ромул и Рем, два брата-пастуха, отправляются в путешествие, после которого один из них станет основателем самой великой нации, а другой погибнет от рук родного брата.


Дата мировой премьеры: 31 января 2019

Релиз от: ELEKTRI4KA

Продолжительность: 02:07:22
Качество видео: BDRip
Перевод: Многоголосый профессиональный (IVI)
Субтитры: Английские, итальянские

Видео: AVC/H.264, 1920х804, ~11.2 Mbps
Аудио 1: AC3, 6 ch, 384 Kbps - Русский
Аудио 2: AC3, 6 ch, 640 Kbps - Латынь
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (мультитрекер)
[NNMClub.to]_Pervyiy.korol.Rima.2019.BDRip.1080p.mkv.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   22 Апр 2021 18:20:42
 Размер:   10.8 GB  (
 Рейтинг:   4.3 (Голосов: 42)
 Поблагодарили:   244
 Проверка:   Оформление проверено модератором 22 Апр 2021 22:40:35
Помочь релизеру собрать на HDD на 16 ТБ
Можно тут: ЮMoney | Qiwi | Карта СБЕРБАНК VISA Писать в ЛС
Большое Вам Спасибо За Помощь! Внимание И Понимание.
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Борисович666
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 301
Ratio: 8.837
100%
Господи, так вот оно когда началось!
Sonata007
Стаж: 8 лет 1 мес.
Сообщений: 547
Ratio: 375.522
100%
china.gif
Enkidu12 писал(а): Перейти к сообщению
Большое спасибо конечно за подробный экскурс в историю царей/королей, но как сам фильм?

Любителям садомазохизма понравится. Зверство сплошное. Подкатила тошнота, вырвало. На фоне этого звери-само благородство! Через сытого льва перепрыгивают косули, рядом пасутся без опаски зебры и тд. У человека из ушей польётся золота и всё равно будет мало....Человечество само себя уничтожит!
kremich
Только чтение
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 484
Ratio: 4.022
4.57%
Откуда: Самара
russia.gif
Вся история ложь...

_________________
Gnome Jovial
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26126
35.38%
angola.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Rex, это rex, ни царь и не король, это просто так называли правящего монарха в городе Риме до республиканской эпохи. Это - самоназвание, вот как есть. Ровно так же, как в Египте монарх назывался фараоном.

О нет
Очередное подтверждение, что педия - зло. Особенно для несведущих. Предупреждал же.
резюмируя, пишу Rex, а попадаю опять на grex. :огорчение:

Ну, ладно, просветим, пусть это и накладно в плане времени.
1. Для начала, цитата из латинского словаря (примеры царь Дарий, царь Македонский):


2. Письмо французского короля (на латине, есесно) Луи VII византийскому эмперору Эмануилу Комнину. "Славному императору римлян... Людовик, милостью божей король франков..." Имярек с нерусскими буквами на Вы, потому см. третью строку: gracia rex Francorum


3. Медаль Луи XIV по поводу победы при Стенкирке 1692 г.


Возможно, какой школьник нафантазирует, что мол это позже Rex стал де нарицательным для королей и царей.
Тогда посмотрим сочинения Тацита, римского хрониста I-II вв.:

4. Это из его "Анналов", здесь про царя парфян Вологеза:


5. Как видим, царь вполне себе rex. И рех-царь даже применительно к вождю бриттов-иценов Прасутагу:


Цитата:
от римского императора по имени Диоклетиан.

:лол: Прямо в III веке Иван Грозный и перенял.
Прочую ахинею комментировать не берусь.
Напоследок: Augustus в тутулатуре эмпероров - прилагательное.

_________________
Почему хромой нас не раздражает, а раздражает хромающий ум? Потому что хромой признает, что мы ходим прямо, а хромающий ум полагает, что это мы хромаем. Иначе мы бы испытывали к нему жалость, а не гнев. Б. Паскаль.
Фильмы с моим уникальным переводом (впервые на русском): Archimede le clochard, Bande de Filles, Bataille du rail, Huang tu di, Nihonkai Daikaisen, Prince Oublié
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Веселый гном
Что меня не перестаёт удивлять, так это железобетонная уверенность современных да прогрессивных в собственной правоте, даже если она не основана ни на чём. Что вот и подтверждается тем - что под спойлером.
Гражданин, вы даже не поняли - о чём у меня было написано. Но тут же кинулись в спор, даже не разобравшись в вопросе.
Так вот, термин REX - не переводится буквально ни в царя, ни в короля, он просто - REX, вот как есть, смысл его - единоличный, потомственный правитель Рима, он же - монарх.
А ваши словари, переводят этот термин не по смыслу, а по существующему на момент перевода понятному аналогу. Фараона тоже переводят как царя, хотя он не царь, он фараон. Но фараон, понятие сильно незнакомое аудитории, значит надо его заменить понятным. Так - понятно?
И всё, что вы тут понаписали тому подтверждение. Включая письмо того короля, хотя он не король на самом деле (да, да), но об этом - чуть ниже. Нет в латыни слова король, есть REX. Потому и написано - REX.

А теперь начинаем открывать вам "америки" аж тьму "америк":
Первое - поднимаете глазки в заголовок раздачи, как там написано название фильма по-итальянски?
Il primo re
О как!
Так вот, сообщаю - по-итальянски, монарх, если он не император, имеет титул "re", что мы тут и видим, не кинг или конунг, не тцарь и не король - re.
Вам рассказать - откуда произошло это слово или сами догадаетесь? Да, да - от того самого REX. Ой, как удивительно, правда? В Италии - да от латыни, ну, надо же! )))
Второе - дальше больше, ВО ВСЕХ, так называемых "латинских" языках, монарх происходит от того рекса и никаких королей.
Помните про Францию? Так вот, монарх Франции имеет титул - Roi, опять, блин - не король.)
Ну, и отсюда же происходит название сторонников того рои, ну, надо же, это вам должно быть знакомо, называются они - роялисты. Я угадал? Знакомо? Никогда не не задумывались - а почему же не "королисты" или "кингисты" то?
Так что если перевести то письмо на французский с латыни, опять никакого кинга, а сплошной рои.)
А как же монарха именуют в Испании? Ну, надо же, опять не кинг - Rey. Ну, я надеюсь, к этому-то моменту, если дочитали, вы то уж догадались - откуда у этого "рея" ноги растут? )))
Третье, это сложно и даже не надеюсь - ищите труд некоего старины Тита, самого нашего - Ливия, это историк такой был - римский. Труд называется "История Рима от основания города", он же на латыни "Ab Urbe condĭta". Там три тома убористого текста, что дошёл до нас в изрядной сохранности, правда ни картинок, ни видосиков, увы. У меня стоит на полке - и русский, и латынь, настольная книга я ж фанат античности с пяти лет.)
Ну, так вот, в этом труде, на латыни, естественно - пробуете найти хоть одного короля или царя. Вы же мне не поверите, если я вам скажу - что там сплошные рексы даже у парфян, на самом деле то они, конечно - не рексы, если наконец поняли - о чём я.)
А почему же выплывают короли? А всё просто, потому что переводчики - далеко не историки и переводят НЕПЕРЕВОДИМЫ термины. Историк всегда скажет - рекс и фараон, а "популяризатор" - выдаст что угодно, что ему покажется ближе по смыслу из популярного и общеупотребительного. Так и появляются, в данном случае - короли Рима или "империя инков", хотя Инка, там был один, на всю "империю" и он не склоняется.
Я понятно изложил? Нет?

Ну, и по Иоанну, нашему Васильевичу:
Для вас, конечно же, будет сильно удивительно, что внук ПОСЛЕДНЕЙ ЗАКОННОЙ НАСЛЕДНИЦЫ ТРОНА ВОСТОЧНОЙ РИМСКОЙ ИМПЕРИИ, знал историю страны своей бабушки. Ну, как же можно в дикой и лапотной России - знать аж шесть языков, писать стихи и дискутировать с тем же Курбским свободно цитируя таких авторов, что большинство современных да образованных даже имён их не слышали. Кстати - рекомендую, переписка сохранилась, попробуйте изучить на досуге. А так же весьма занимательная переписка его же - с некой Елизаветой, числившейся королевой некой Англии. Ну, вот такой был - "лапоть" откуда же ему было знать про цезарей.)))
Gnome Jovial
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 1098
Ratio: 1507.368
Раздал: 16.61 TB
Поблагодарили: 26126
35.38%
angola.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
А ваши словари, переводят это термин не по смыслу, а по существующему на момент перевода понятному аналогу...
Нет в латыни слова король, есть REX. Потому и написано - REX.

А должно было быть написано "король" кириллицей, в латине?
Я кстати, предвидел, потому упредил:

Веселый гном писал(а): Перейти к сообщению

Возможно, какой школьник нафантазирует, что мол это позже Rex стал де нарицательным для королей и царей.
Тогда посмотрим сочинения Тацита, римского хрониста I-II вв.:


Ты действительно читал, что тебе написали?

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Вам рассказать - откуда произошло это слово или сами догадаетесь? Да, да - от того самого REX


Я уже ржу:
Веселый гном писал(а): Перейти к сообщению
Собственно латинское Rex (от него пошли Re et Roi) применялось сначала к царям (как мы их называем), а затем к королям.

Это я писал дюжиной постов выше. Точно ничего не читает!
Ты пытаешься спорить со мной моими же словами, надеясь, что я начну спорить с собой. Интересный пример детской демагогии.

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Помните про Францию? Так вот, монарх Франции имеет титул - Roi, опять, блин - не король.)

Ну вот, я верно определил с вдохновением. Продолжай, я за попкорном сбегал.

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Ну, я надеюсь, к этому-то моменту, если дочитали, вы то уж догадались - откуда у этого "рея" ноги растут?

Ну, свой пост я дочитал. :супер!:

lesss писал(а): Перейти к сообщению
У меня стоит на полке - и русский, и латынь

полка нудл называется :смех: Понты-то зачем? Это ж палевно. Поймаю вмиг. Кстати, даже школьники в курсе, что кавычки латинице в русском не ставят.

lesss писал(а): Перейти к сообщению
Вы же мне не поверите, если я вам скажу - что там сплошные рексы даже у парфян

Как я себе не поверю(?):
Веселый гном писал(а): Перейти к сообщению

Тогда посмотрим сочинения Тацита, римского хрониста I-II вв.:
4. Это из его "Анналов", здесь про царя парфян Вологеза:


lesss писал(а): Перейти к сообщению
Историк всегда скажет - рекс и фараон

Черт, слился. Я думал ты еще что-то из меня процитируешь. Впрочем, мысль о переводчиках тоже моя. Только с верным выводом. А ты повторил глупость, несостоятельность которой я тебе уже показал пред постом.
Вообще, ты меня немало посмешил своей демагогией. Моими словами "доказываешь" мою "неправоту". А концовка, подчеркну, сливная.

Давай уточним - ты утверждал, что
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Rex, это rex, ни царь и не король, это просто так называли правящего монарха в городе Риме до республиканской эпохи. Это - самоназвание, вот как есть

То есть, название только для семи римских царей. Затем повторяешь за мной:
lesss писал(а): Перейти к сообщению
что там сплошные рексы даже у парфян

То есть, римские цари теперь есть уже и у парфян :шок: А фараонов у них нет?
И наконец, закапываешь сам себя:
lesss писал(а): Перейти к сообщению
пробуете найти хоть одного короля или царя

А ты сейчас всем скажешь, как на латине будет царь и король.
Здесь ты проявил то, что и так было ясно. Ты ни слова не знаешь ни по-французски, ни на латине, и пытаешься раздуть щеки на публику. Но неудачный пост выбрал.

В целом, ты немало позабавил публику, но вот лингвистическим гением не блеснул.
ЗЫ: в отличие от тебя я прочел немало исторических работ. Таки вот, все историки пишут на русском, "короли и цари". А rex могут написать на латине, или руа на фр. А ты нет. Потому развел детскую демагогию, но все равно не смог сохранить лицо.
Gridanas
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 184
Ratio: 3.844
88.48%
russia.gif
Япона мать, да как сам фильм то? Смотрел кто?
ра3два
Стаж: 3 года 3 мес.
Сообщений: 32
Ratio: 33.184
100%
Откуда: Ворошиловград
ukraine.gif
Gridanas писал(а): Перейти к сообщению
Япона мать, да как сам фильм то? Смотрел кто?

DimerSS писал(а): Перейти к сообщению

в фильме толпа грязных мужиков уныло бродит по лесам, периодически вяло пиная друг друга и окружающих таких же малочисленных грязных мужиков. Сюжета как такового нет - броди и страдай, редко вялые стычки
В конце чуханская деревня из полудесятка лачуг, где очередной этап грязных болотных игр
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (HD, FHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2