Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 151 290

Ценность мусора?

RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм
Автор Сообщение
Worben ®
Стаж: 8 мес. 29 дней
100%
Наверно в последнее время вы часто слышали о том что ресурсы дорожают? Все более дешевые материалы используют при создание новых вещей. Вроде все это звучит логично. Но так можно думать только если не задумываться о многочисленных свалках. Если посчитать ресурсы на большинстве свалок то думаю сумы буду во много миллиардов. Когда я начал думать на эту тему у меня возникла два вопроса: 1 Почему мусор не перерабатывают? 2 Почему платят деньги за переработку мусора а не наоборот ведь по логике за мусор превращаемый в ресурсы должны платит те кто перерабатывают мусор а затем получат свой % перерабатывая его в ресурсы и продавая?
Ellephant
Стаж: 12 лет 1 мес.
Ratio: 50.256
100%
ussr.gif
Worben
Ты за какую страну топишь? Хоть бы флаг поднял :да:
Если за территорию, называемой Россией, то еще недавно в другой Стране на этом же месте, с переработкой мусора было все впорядке.

Ratio: 1.335
100%
honduras.gif
А как сами то думаете, что такое вообще мусор? В чем суть его? Чем вообще отходы от сырья принципиально отличаются? Собственно, после понимания этого момента сразу станут ясны и ответы на часть ваших вопросов и причины почему остальные вопросы изначально некорректны.
kley BF
Стаж: 6 лет 4 мес.
Ratio: 700.749
Раздал: 3.09 TB
100%
Ellephant писал(а): Перейти к сообщению
Worben
Ты за какую страну топишь? Хоть бы флаг поднял :да:
Если за территорию, называемой Россией, то еще недавно в другой Стране на этом же месте, с переработкой мусора было все впорядке.

:задумался: Правда что ли ???... =) А можно поконкретней ???... Регион ? Республика ?... Край?... Город?... Деревня ?... :подмигивание: :( :да:

Worben ®
100%
Нет политика это не то о чем я хотел поговорить тут. Для этого полно других тем. Да и по моему нет в мире места где проблема мусора решена на 100%? Да где то лучше где то хуже наверно но это спорна и речь не об этом тут. Вообще я думал о способах переработки мусора и выгоды с нее. Нашел например про переработку мусора в топливо.

YouTube
Михаил

Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 25.243
91.36%
ussr.gif
Worben писал(а): Перейти к сообщению
Но так можно думать только если не задумываться о многочисленных свалках.

в человеческом функционировании Вы даже не представляете , сколько разного рода проблем имеется.
несть числа.
Worben ®
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению

в человеческом функционировании Вы даже не представляете , сколько разного рода проблем имеется.
несть числа.

Да многие ученые вообще удивляются как мы достигли таких успехов?
Михаил

Стаж: 10 лет 3 мес.
Ratio: 25.243
91.36%
ussr.gif
Worben писал(а): Перейти к сообщению
Да многие ученые вообще удивляются как мы достигли таких успехов?

а учёные на то и ученые что никогда не останавливаются на достигнутом.
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Флейм Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1