Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

ГИБДД подготовила новые правила дорожного движения


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь!
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
ГИБДД хочет значительно расширить список технических неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. При выявлении хотя бы одного нарушения из этого перечня инспектором оформляется протокол по статье 12.5 КоАП (от штрафа в размере 500 рублей до лишения прав), уточняет газета.

Так, сотрудники ГИБДД смогут выписать штраф за зимнюю резину летом и за летнюю зимой. Штраф смогут применить и в отношении водителей грузовых машин, если у них в зимний период при отсутствии шипованных шин нет и цепей противоскольжения. Этот запрет, а также временной диапазон его действия будут вводить по решению властей каждого региона.

Нарушением станут отсутствующие или неработающие фароочистители, наличие защитных пленок на стеклах фар и автокорректоры уровня фар, также документ детализирует требования действующего запрета установки нештатных ламп.

Помимо этого, штраф будет грозить за отсутствие противосолнечных козырьков и подушек безопасности, предусмотренных производителем, а также наличие "предметов", закрывающих обзор. По информации газеты, речь идет о видеорегистраторах, если они мешают обзору дороги. Но если эти приборы установлены за зеркалом заднего вида или встроены в него, не мешая обзору, это не будет считаться нарушением.

Основанием для штрафа также станут ошибки неисправности двигателя или АКПП, сохраненные в памяти бортового компьютера. Кроме того, под запрет попадет установка в легковых автомобилях "конструкций из стали или аналогичных материалов", выступающих вперед относительно линии бампера. Также запрещено будет эксплуатировать машину, один из бамперов которой деформирован после ДТП настолько, что его внутренняя железная часть выступает за пределы габаритов машины и может нанести травму пешеходу.

Сейчас проект поправок находится на изучении у экспертов в Аналитическом центре при правительстве России. Предположительный срок вступления в силу поправок — 1 марта 2022 года.

РИА

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
mzrost
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 2.276
31.2%
russia.gif
HoMeP писал(а): Перейти к сообщению
KGV123 писал(а): Перейти к сообщению
... а уж про расшифровку я молчу, тоже и касается квалификации для этого...

Наивные - им будет пофиг на расшифровку, наличие ошибки уже приведет к выписке штрафа. А уже вы потом в суде будете доказывать, что это не двигатель или АКПП. Квалифицированных сотрудников они не наберут еще очень долго.

Да, скорее всего штраф смогут выписать за горящую лампочку Чек Енжин вот и все. Расшифровки какие-то им и не нужны будут.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
mzrost писал(а): Перейти к сообщению
Да, скорее всего штраф смогут выписать за горящую лампочку Чек Енжин вот и все. Расшифровки какие-то им и не нужны будут.


Именно так, или беременный мужик(неработающая подушка безопасности), ну и других ламп на приборке сигнализирующих о неисправности в автомобиле.
mzrost
Стаж: 10 лет 6 мес.
Сообщений: 154
Ratio: 2.276
31.2%
russia.gif
angerfist писал(а): Перейти к сообщению
Передвигаюсь общественным транспортом, такси и пешком. Проще всего на такси передвигаться так как свой автомобиль содержать невыгодно. На права выучись, купи автомобиль, купи запчасти, заплати пошлину, пройди мед.комиссию, заплати налоги, пройди тех. осмотр, купи страховку, купи бензин - и найди на всё это свободное время, да ну [однако] )

Да, на права пару мес. придется походить на курсы, медкомиссия проходится 1 раз в 10 лет, заплатить налоги дело 3 минут на госуслугах, тех. осмотр так же проходится за полчаса(а можно и в инете купить "прохождение", чуть дороже, но ехать никуда не надо), купить страховку дело 10 минут через инет, заправка машины так же много времени не занимает. Если ты живешь в городе миллионнике, то твой вариант с такси прокатит, но многие живут за городом, с детьми и.т.д И тут без машины просто никак. Ну и сам процесс вождения многим нравится, кто не водил машину тому не понять.

Добавлено спустя 32 минуты 28 секунд:

sterling писал(а): Перейти к сообщению

А в чем интересно развилось наше государство?

Очередной адепт секты 'В РФ с 90-х ничего не изменилось"? Я тут недавно на ютубе наткнулся на видеорепортаж из 90-х о плохой дороге в одном городе, дорога там действительно была просто ужас, как после бомбежки и внизу целые простыни комментов в стиле: "как будто вчера снимали", "все так же и осталось" и.т.д. Захожу на гугл карты, нахожу эту улицу из репортажа, врубаю просмотр панорамы - хорошая дорога теперь, разметка, светофоры :задумался: Не Германия конечно, но те кто говорят, что все так же как было 20 лет назад - шли бы вы лесом...
Злой Перец
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 922
Ratio: 3
Поблагодарили: 596
100%
Откуда: Великороссия
russia.gif
Все идет к тому, что бы автомобиль становился роскошью, а не средством передвижения
Mitchel06
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 0.749
0%
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Т.е. где-то это зер гут, а у нас рубилово бабла Не будьте двуличным. Вам хочется ночью сварку в глаза, чтоб с трассы вылететь или сбить пешеходов? Или в Германии наказать за такое есть хорошо, а у нас бабла срубить.

Уважаемый, у меня на машине силовой обвес. Вы знаете что это такое? Это значит, что какая бы скорость у меня не была "твая башка на мая бампера в смятка будет". И меня заставляют ЭТО регистрировать. Ну да, нет проблем. 35к руб. не официально (для скорости) и 12-15 официально, но долго и "мая стальная бампера уже мягкая и поролоново-безопасная для пешеходов". Все, какие ко мне вопросы? Могу официально "твая башка наматывать" и мне за это ничего не будет, ибо ГИБДД разрешение дало. Ну и где тут не рубилово бала?

Не надо ля-ля и передергивать. Если дисциплины за рулем нет, царя в голове нет, никакие запреты не помогут. А уважения у нас дороге от наличия запретов не прибавится. Как ездили паштеты двухколесные по осевой, так и будут. Как были чурки-таксисты дебилами, так и останутся.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

И да, у нас пешеходы тоже никого не уважают. И я не обязан пропускать пешехода где не попадя, а они почему то считают иначе. Но их что-то не ебут за это, как в Германии. Было бы как в штатах 70 лет назад - перебегал в неположенном месте, сбили тебя, все не жужжи, "сама виноватая, сама и лечися".

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

mzrost писал(а): Перейти к сообщению
Да, скорее всего штраф смогут выписать за горящую лампочку Чек Енжин вот и все.

У нас такой бензин, что лампочка загорается через 60 км после заправки. Прикажете каждые 60 км катализатор менять? Но новой машине она у меня загорелась через 5 ткм. И далее каждые 60 км снова. Пришлось бортовик купить, чтобы сбрасывать, ибо раздражало.

Кстати, особенности тормозной конструкции УАЗ, если не ошибаюсь до 2008 г.в. таковы, что на нем прямо с завода нельзя пройти ТО. Не тормозит он. И чо? Вмешиваться в конструкцию чтобы исправить тоже нельзя.
memorix
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 18
Ratio: 0.448
3.31%
за лампочики и фары гайцов целовать надо. Но могут пострадать пешеходы - выжигатели глаз хоть пешиков норм видят когда ночью летят на "бреющем" полете
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Автомобилисты здесь! Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4