Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 197

Huawei начинает делать сервера на заводах «Ситроникс» в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5082
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Huawei договорилась с отечественным производителем телекоммуникационного оборудования «Ситроникс» о совместной разработке серверов. Представители обеих компаний подтвердили информацию.

Источник отмечает, что «Huawei предоставляет компоненты элементной базы, делится экспертизой, проводит обучение специалистов». По словам представителей «Ситроникс», уже в мае выйдет первая партия, которая будет включать 2,5 тыс. серверов, работающих на процессорах Intel. Позже планируется адаптация российского программного обеспечения для построения систем хранения данных (СХД) на базе этого оборудования.

Менеджер по развитию бизнеса IT-решений Huawei Enterprise Денис Дубинин заявил, что сейчас локализованные серверы Huawei занимают менее 1% на российском рынке. Компания рассчитывает, что оборудование получит статус отечественного.

Ранее Huawei планировала локализовать производство серверов в России вместе с «Норси-Транс». Одним из потенциальных заказчиков оборудования «Норси-Транс» на базе решений Huawei могли стать МТС и её дочерний провайдер МГТС. «Норси-Транс» произвела совместно с Huawei небольшую партию серверов в 2019 году, однако они не пользовались большой популярностью из-за высокой цены.

Российский рынок серверного оборудования по итогам 2020 года достиг отметки в $1,3 млрд, что на 18,2% больше, чем годом ранее. Лидерами стали американские Dell и Hewlett Packard Enterprise, а также Huawei. Крупнейшим отечественным производителем серверов IDC называет компанию Yadro.

Ъ

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
ambystoma
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 2051
Ratio: 3651.933
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Если по уму, то Китай мог всю Украину запросто поднять

Согласен, но это не входит в планы Госдепа, сначала Китай, потом Россия, не, скорей Псаки родит

Ну насчет Псаки я не соглашусь. Рожает, не то что Левински, Обама вот с ее дочуркой нянчился в свое время

Image
faveon
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 1912
Ratio: 0.583
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
скорей Псаки родит

А она что, залетела?)) Петров и Баширов поработали?)))
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
faveon писал(а): Перейти к сообщению
Петров и Баширов поработали?

В паре, ждём очередной высылки дипломатов :смех:

ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Ну насчет Псаки я не соглашусь

Ну, это я так к слову сказал, но погуглил, действительно нашелся смельчак. Ну да ладно, пусть у неё будет всё хорошо и пусть дальше веселит нас своими перлами )
exeed1
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 200
Ratio: 8.828
24.56%
ukraine.gif
От души рад за Россию!!!
om42
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 16.503
11.71%
sasha047 писал(а): Перейти к сообщению
Делать - это громко сказано. Привозят всю комплетуху из Китая и орудуют китайскими инструментами, чтобы собрать готовый сервачок. И ведь на полном серьёзе будут называть получившийся продукт отечественным :).


я как то было имел диалог с хозяином шкоды рапид которую собрали в России ) таки он ее Российской и считает )
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
om42 писал(а): Перейти к сообщению
я как то было имел диалог с хозяином шкоды рапид которую собрали в России ) таки он ее Российской и считает )

Чешские телевизоры Сони есть, никто не считает, что этот телевозор чещские, но отмечают, что чешская сборка качественная. Вопрос сборки часто мелькает, а в автоидустрии тем более имеет не последнее значение. Думаю, вы хозяина Шкоды не правильно поняли
ismaelite
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 147.957
Раздал: 39.57 TB
100%
Откуда: Из лесу, вестимо
ussr.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Чешские телевизоры Сони есть, никто не считает, что этот телевозор чещские, но отмечают, что чешская сборка качественная. Вопрос сборки часто мелькает, а в автоидустрии тем более имеет не последнее значение. Думаю, вы хозяина Шкоды не правильно поняли


И когда Вы в последний раз слышали: "О, это качественная техника. Ее собирали в России."? Не в российских новостях, конечно.
om42
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 16.503
11.71%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
om42 писал(а): Перейти к сообщению
я как то было имел диалог с хозяином шкоды рапид которую собрали в России ) таки он ее Российской и считает )

Чешские телевизоры Сони есть, никто не считает, что этот телевозор чещские, но отмечают, что чешская сборка качественная. Вопрос сборки часто мелькает, а в автоидустрии тем более имеет не последнее значение. Думаю, вы хозяина Шкоды не правильно поняли


еще раз .. компания забугорная и деньги соответственно уходят за бугор не так ли ?
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
om42 писал(а): Перейти к сообщению
еще раз .. компания забугорная и деньги соответственно уходят за бугор не так ли ?

И что? Компания забугорная, она строит завод или отдаёт субподряд по сборке другой компании более удобно расположенной и огранизованной логистически. Обычное дело. Весь автопром так собирается в разным странах. Так появляются "российские" Шкоды - Шкоды российской сборки. Также как и "чешские" Сони, их так в быту и называют.

Добавлено спустя 43 секунды:

ismaelite писал(а): Перейти к сообщению
И когда Вы в последний раз слышали: "О, это качественная техника. Ее собирали в России."?

Я не интересовался, нно еслия чего-то не знаю, это не значит, что этого нет

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

ismaelite
Новый Mercedes E-Class: чем российская сборка отличается от немецкой

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/60227daf9a7947729c9efa38

Гугл: росийская сборка - https://www.google.com/search?q=%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BA%D0%B0&sourceid=chrome&ie=UTF-8

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Статистика показывает, что чаще всего в ремонт попадают стиральные машины Индезит российской сборки. Также часто в ремонте оказываются «российские Боши», цена которых на порядок ниже машин этой же марки, но немецкой сборки. Недолговечны российские машинки Беко, Вестел и Канди. Если сравнивать срок службы машин, собранных на территории России, то он самый непродолжительный.

Машинки, собранные в России из китайских комплектующих, без сбоя работают 2 года.
Машинки российской сборки из оригинальных запчастей (немецких, итальянских и т.п.) служат в среднем 5 лет.
Китайские машинки служат также в среднем 5 лет.
Стиральные машины корейской или итальянской сборки служат до 8 лет.
Машины французской и немецкой сборки могут прослужить от 10 до 16 лет.
Самыми надежными считаются стиральные машины, собранные в Австрии и Швеции. Их срок службы в зависимости от условий эксплуатации варьируется от 14 до 20 лет.
Приобретая стиральную машину, нужно особое внимание обращать на страну, в которой она собиралась. В последнее время будет достаточно сложно найти стиральные машины оригинальной сборки тех марок, которые собираются в России. Например, Бош немецкой сборки, LG и Samsung корейской сборки (в основном Россия и Китай). Машинки китайского и российского производства — самые дешевые, поэтому спрос на них за несколько лет значительно вырос.

Добавлено спустя 40 секунд:

Лично я предпочитаю европейскую сборку
om42
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 16.503
11.71%
2 Max_Alekseyev

т.е. для вас отечественная компания эквивалентна забугорной компании
и собранное дома неважно какой компанией будет "свое родное" ?
СуперДруг
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 106
Ratio: 3.163
50.83%
russia.gif
Lancelof писал(а): Перейти к сообщению
Новость +... хорошая :да:
Кстати, Huawei - одна из немногих компаний, которая может наравне конкурировать с Apple. Так, к сведению.
Единственное, перейти с Android на Apple легко, а вот наоборот - трудновато) :подмигивание:

не мало встречаю переход обеспеченных людей с с Apple на Android. И люди реально довольны.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
om42 писал(а): Перейти к сообщению

.е. для вас отечественная компания эквивалентна забугорной компании
и собранное дома неважно какой компанией будет "свое родное" ?

Блин, нет конечно, я просто пытаюсь объяснить как говорят люди. Если я говорю "чешский Сони", это не значит, что чехи его разработали и Сони - чешская компания, так говорят в народе, когда характеризуют сборку.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

СуперДруг писал(а): Перейти к сообщению
с Apple на Android

Хм, и такое есть? :кругом голова:
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Блин, нет конечно, я просто пытаюсь объяснить как говорят люди. Если я говорю "чешский Сони", это не значит, что чехи его разработали и Сони - чешская компания, так говорят в народе, когда характеризуют сборку.


Всё верно, стоит Made in..... На многих товарах, как простой пример бренда Bosch - можно встретить Made in China. И так с десятками тысяч наименований продукции, различных марок и производителей. Иногда можно встреть такое,Made in China сделано по заказу и под контролем(далее бренд)

Товарный знак и разработчик одно, произведено где - другое. Иногда это и вправду может сказываться, на качестве производимого товара. Сталкивался с покупкой автозапчастей. Например Mitsubishi, выпускает свои в десятках стран.

Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Статистика показывает, что чаще всего в ремонт попадают стиральные машины Индезит российской сборки. Также часто в ремонте оказываются «российские Боши», цена которых на порядок ниже машин этой же марки, но немецкой сборки. Недолговечны российские машинки Беко, Вестел и Канди. Если сравнивать срок службы машин, собранных на территории России, то он самый непродолжительный.


А вот здесь можно судить, о количественном соотношении купленного и попавшего в ремонт. Если российской сборки куплено 10 тысяч, а немецкой 100 штук - то здесь не всегда можно судить верно, по количеству попавшего в ремонт. Явно из ста проданных немецкой сборки, кол-во попавшего в ремонт будет на порядок меньше чем от 10 тысяч. А берут, что подешевле то и больше
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.837
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Всё верно, стоит Made in...

У меня, например, только посмотрел, МФУ Canon made in .... Vietnam. Никогда бы не подумал. Из Львова приехал, логично предположить, что польский контрабас )

Добавлено спустя 18 минут 20 секунд:

Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
Если российской сборки куплено 10 тысяч, а немецкой 100 штук - то здесь не всегда можно судить верно, по количеству попавшего в ремонт.

Согласен
Gotwald
Uploader 100+
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 221
Ratio: 130.382
100%
В России знаю сервера HP DELL Supermicro, причем ранжированыони и по цене и по распостраненнности. Если Хуавей российской сборки будет дешевле Supermicro и сопоставим по качеству, то возможно у меня есть заказчик штучек на 50 в месяц.....

Но конечно будем посмотреть на элементную базу, качество сборки и надежность
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6