Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 175

Huawei начинает делать сервера на заводах «Ситроникс» в России


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5045
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
Huawei договорилась с отечественным производителем телекоммуникационного оборудования «Ситроникс» о совместной разработке серверов. Представители обеих компаний подтвердили информацию.

Источник отмечает, что «Huawei предоставляет компоненты элементной базы, делится экспертизой, проводит обучение специалистов». По словам представителей «Ситроникс», уже в мае выйдет первая партия, которая будет включать 2,5 тыс. серверов, работающих на процессорах Intel. Позже планируется адаптация российского программного обеспечения для построения систем хранения данных (СХД) на базе этого оборудования.

Менеджер по развитию бизнеса IT-решений Huawei Enterprise Денис Дубинин заявил, что сейчас локализованные серверы Huawei занимают менее 1% на российском рынке. Компания рассчитывает, что оборудование получит статус отечественного.

Ранее Huawei планировала локализовать производство серверов в России вместе с «Норси-Транс». Одним из потенциальных заказчиков оборудования «Норси-Транс» на базе решений Huawei могли стать МТС и её дочерний провайдер МГТС. «Норси-Транс» произвела совместно с Huawei небольшую партию серверов в 2019 году, однако они не пользовались большой популярностью из-за высокой цены.

Российский рынок серверного оборудования по итогам 2020 года достиг отметки в $1,3 млрд, что на 18,2% больше, чем годом ранее. Лидерами стали американские Dell и Hewlett Packard Enterprise, а также Huawei. Крупнейшим отечественным производителем серверов IDC называет компанию Yadro.

Ъ

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.753
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Gotwald писал(а): Перейти к сообщению
Но конечно будем посмотреть на элементную базу, качество сборки и надежность

Логично, в этом секторе никто в шутки играть не будет, не микроволновка ни разу

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Kedmi
Как раз по Бошам посмотрел, типа "народные" баков за 500-600 польские, ценовая категория 1200 - Германия. Ожидаемо
om42
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 16.592
11.73%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению

Как раз по Бошам посмотрел, типа "народные" баков за 500-600 польские, ценовая категория 1200 - Германия. Ожидаемо


но бренд то не наш ... следовательно ...)
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.753
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
om42 писал(а): Перейти к сообщению
но бренд то не наш ... следовательно ...

Та не ваш, не ваш, не беспокоййтесь )
lesss
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Лично я предпочитаю европейскую сборку

А я вот, последнее время - китайскую. Только настоящую - китайскую, именно с китайской маркой, а не под кого-то или для кого-то.
Вы тут порасписали про стиральные машины, ну, так вот.
В прошлом году посыпались уплотнители у моего сименса - стиралки, немецкого. Ничего не скажу, я даже забыл - когда его покупал, больше 20-ти лет назад, так точно. Разложились резинки, как-то одномоментно, просто рассыпались от времени. Попытки найти и заменить успехом не увенчались. Пришлось искать замену. А я ж дотошный, аж самому противно. Влез "в тему" и что оказалось то? А оказалось, что вот та Германия, причём поголовно идёт сейчас с неразборными барабанами, что чревата стоимости ремонта подшипника - покупкой новой стиралки. Про историю со стачивающейся бронзовой втулкой корейской лыжи, это вообще отдельная повесть, страниц на несколько. И что же я нашёл? А нашёл я полную копию моего сименса, вплоть до головок болтов, в китайском исполнении, с разборным барабаном, подшипником от трактора (да, да) и залитой эпоксидкой до полной непроницаемости - платы электроники, ценой - в 300 р. (!!!) в случае замены.
Да - там всё старое в техническом плане. Ну, а потому что копия изделия аж 20-ти летного возраста. Но она работает как тот сименс чего мне ещё надо то? И с теми древними техническими решениями она проработает те 20 лет, как и тот сименс, а вот про современный сименс, я как-то сомневаюсь. Трех летняя миеле у знакомого накрылась, нет, не чинибильна - приговор фирменного сервиса.
А, да - лично "пошатал" все болты и крепежи. Качественно, даже слишком, сталь можно было бы и тоньше поставить - неподъёмная зараза.

Я к тому, что новое, даже брендовое и "тама где надо" сделанное, уже далеко не торт, совсем не торт. А те же китайцы, копируют именно старое, чтобы не платить лицензии. Но так получается, что копируют они именно тот самый торт, который когда-то "там" был. А что у вас внутри стиралки будет стоять не один чип, а здоровая плата залитая эпоксидкой от этого стиральные функции той стиралки особо не меняются.)
И кстати, на аудио это хорошо видно. Сейчас, винтовые зажимы, прямо хай энд из хай энда, прям "илита", брать надо от онкоя и выше и то не всякого. Они же, обычное дело - лет 20 назад, даже в бумбоксы с колонками их ставили.)
Alius2011
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 4.8
100%
Ноу-хау (от англ. know how — «знать как») или секрет производства (Википедия). Именно производства. Придумать мы всегда могли, а вот производство наладить... И китайские ноу-хау нам очень пригодятся. Поэтому размещение у нас высокотехнологичного производства нужно приветствовать. Инструменты говорите китайские? В производстве оснастка совсем не последнее дело. В стране еще не восстановлено среднее техническое образование. Мастеров в производстве критически мало. Профессия "рабочий" уже может и не стыдная, но пока ещё не почетная. Потеряны многие производственные компетенции. Мечта подростков стать блогером или тик-токером. Вот это работники! Так давайте учиться современному производству если нам это предлагают! А, как показывает история, учимся мы быстро. Скепсис не должен претворятся в уныние. Прорвемся!
Kedmi
Стаж: 5 лет 2 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
lesss писал(а): Перейти к сообщению
Влез "в тему" и что оказалось то? А оказалось, что вот та Германия, причём поголовно идёт сейчас с неразборными барабанами, что чревата стоимости ремонта подшипника - покупкой новой стиралки.


Такое внедряется повсеместно в автомобилестроении, бытовая техника, электро и бензо инструмент и похоже чуть ли не везде. Если доить потребителя, так доить не щадя живота своего. Для чего продавать подшипник за 5 баксов, с заложенной в него функцией старения(целые отделы компаний, занимаются этим) - когда можно создать целый неразборный узел с этим встроенным в него подшипником, стоимостью 150 баксов. Поставить так людей в зависимость и принуждая раскошеливаться по полной, это современный нрав демократического производителя.
om42
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 545
Ratio: 16.592
11.73%
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
om42 писал(а): Перейти к сообщению
но бренд то не наш ... следовательно ...

Та не ваш, не ваш, не беспокоййтесь )


таки и не ваш ) но вы почему активно про это трубите )
kalt12
Uploader 100+
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 8068
Ratio: 202.113
100%
russia.gif
Max_Alekseyev писал(а): Перейти к сообщению
Стиральные машины корейской или итальянской сборки служат до 8 лет.

...Indezit, все комплектующие Италия. Машине под 20 лет, заменил недавно только ремень... :да:
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17262
Ratio: 31.753
Раздал: 165.2 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
причём поголовно идёт сейчас с неразборными барабанами, что чревата стоимости ремонта подшипника - покупкой новой стиралк

От засада, это поголовная сейчас тенденция - неремонтопригдность

Добавлено спустя 56 секунд:

om42 писал(а): Перейти к сообщению
но вы почему активно про это трубите )

Стоп, приехали, про что я трублю? )
Михаил
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
ambystoma писал(а): Перейти к сообщению
Придираетесь, скучно вам,

конечно)
но не скучно, отчего же
наоборот интересные оппоненты, адекватные реакции

нынче адекватность - это раритет, особенно в интернете, без ёрничания
:приветствую:

Добавлено спустя 11 минут 45 секунд:

Max_Alekseyev
lesss
ну и тык какую дешевую машину покупать не понял из ваших потенций интеллектуальных?

вопрос не праздный мне к концу года надо если доживу конечно
poratenn
Стаж: 11 лет 3 мес.
Сообщений: 343
Ratio: 7.088
4.43%
russia.gif

Угараю с таких аля "любителей совка"
А что ж ваш любимый СССР ничего толком не сделал в этой сфере? Несчастный эльбрус и тот на полку закинули пока Путин его оттуда не достал.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6