Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 401

В Госдуме предложили замедлить YouTube "для профилактики"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5085
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков предложил замедлить видеосервис YouTube. Мера предлагается, как временная и лишь на майские праздники.
    "Я выскажу свое личное мнение как председателя комиссии по информационной политике. На мой взгляд, нужно подумать о временном замедлении трафика YouTube, потому что все время предупреждать и угрожать, не принимая никаких мер, оказывает расхолаживающее действие. Возможно, на майские праздники, Роскомнадзор, возможно, мог бы замедлить трафик YouTube на какой-то ограниченный период, например, на неделю, с учетом того, что YouTube не желает серьезно сотрудничать с Роскомнадзором. Серьезного перелома в отношении компании к российскому законодательству мы не видим", - считает Пушков.
Свое предложение Пушкой аргументирует тем, что YouTube не прислушивается к предупреждениям регулирующих органов России, поэтому россиян и стоит лишить доступа к интересному контенту на время майских праздников. Депутат считает, что такая мера послужит отличной профилактикой и предупреждением для YouTube.

По его словам, пока YouTube не желает серьезно сотрудничать с Роскомнадзором. На площадке до сих пор можно найти множество запрещенного на территории РФ контента. Кроме того Youtube постоянно блокирует аккаунты российских СМИ.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
NoLogics
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 1.64
27.16%
italy.gif
если все свалят на Rutube запад вздохнет? :смех:
shebeda
Стаж: 9 лет 10 мес.
Сообщений: 95
Ratio: 12.354
Поблагодарили: 115
20.45%
Предлагаю для профилактики посадить всех депутатов на пару-тройку лет, а то мало ли что...
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
Очень правильное решение. Предлагаю не ограничиваться только этим. Надо обязательно отменить пенсии, всеобщее образование и право на жизнь. Европа должна служить примером, которая, чтобы наказать Россию за Крым, отлкючила Крыму воду, интернет и гугл.
snh
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 514
Ratio: 4.881
100%
Откуда: Казахстан
kazakhstan.gif
shebeda писал(а): Перейти к сообщению
Предлагаю для профилактики посадить всех депутатов на пару-тройку лет, а то мало ли что...


Точно. А то вдруг они больны коррупцией. Нужна профилактика, нужна...
woloshin
Только чтение
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 183
Ratio: 32.024
Раздал: 56.28 TB
100%
ukraine.gif
Да здравствует свободный трекер NNMClub!
Eugenqu
Стаж: 8 лет 11 мес.
Сообщений: 141
Ratio: 44.028
Поблагодарили: 1599
100%
Откуда: Кемерово
russia.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Вот интересно.
Например мне абсолютно безразлична политика всегда была.

Вот! Потому что политика была вам (и народу вообще) безразлична, вы теперь и получаете то, что получаете.
Запомните раз и навсегда. Добрые люди бесплатно вам предоставляли ту или иную информацию, контент (в том числе развлекательный). Всё! Время вышло, лавочка закрывается. Можете и дальше возмущаться, лучше бы вопросом задались: Делать-то чего?

Вы должны платить! Платить за всё!!! А ютуб им мешает, ибо нельзя дальше вам скармливать аполитичный контент так, чтобы вы не напоролись на набирающие популярность политические каналы. Они могут снести разом только всё!
Скоро нам, и вам в частности, подгонят новую утку, о том что в рамках суверенного интернета введут новый налог на его продвижение, всякие там платформы независимые, видеохостинги отечественные, скрепы духовные, платёжные системы, маркировки, чипы и т.д. Всякой чепухой голову забьют вам, чтобы вы только не думали о главном, о том кто вас/нас (и меня в том числе) доит. И за всё это, готовьтесь, заплатим мы и вы в частности. Халява кончилась, готовьтесь скрипеть зубами, запасайтесь чем можете. Политика была всегда с вами и в первую очередь она смотрит в ваш кошелёк. Если вы, как страус прятали голову в песок, отворачивались, не забивали себе голову, поздравляю, политика теперь одела вам розовые очки, внедрила чип под голову и перфорирует ваш мозг, который старался интересоваться всем чем угодно, только не политикой. Теперь вы открыли для себя новый дивный мир. Наслаждайтесь!

Извиняюсь за оффтоп.
made_in_C​huguev_2​
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 74
Ratio: 43.373
Поблагодарили: 1027
100%
Откуда: Chuguev
ussr.gif
Интересует техническая сторона вопроса. Вот к примеру у многих провайдеров стоят гугловские кеширующие сервера именно для того чтобы ускорять работу гугловских сервисов и ютуба частности.
Вот вы ограничили "скорость" ютуба на стыке и скорость первого показа ролика N у провайдера Z замедлилась. Но все последующие обращения к этому ролику будут проходить не в интернет, а к кеширующему серверу.
Так что ж нужно будет всем дружно и скорость ограничивать и серваки кеширующие выключать?
WINDCMDEST
Стаж: 13 лет
Сообщений: 187
Ratio: 1.097
1.75%
russia.gif
Не удивлён. Какая Госдума, такое и предложение. :смех:
Sharmankin
 
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 114
Ratio: 68.854
9.78%
Откуда: из Светлого Прошлого
ussr.gif
doctor-doom писал(а): Перейти к сообщению
А есть ли возможность замедлить глупых чиновников? А то как-то сильно ускорились :смех:

Как???!!! Еще замедлить???
Пионер
Стаж: 4 года 2 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 5.73
1.01%
lokomoskow писал(а): Перейти к сообщению
Такое ощущение, что в этой думе собрались маленькие, злобные детишки, думающие как нагадить более здоровому парню, который их обидел.

Это кто здоровый парень? Администрация ютюб?
Да вы серьезно? Русофоб на русофобе. Нафиг заблокировать эту помойку к едрени фени. Зажирели все от ютюба до фейсбука. творят что хотят и указывают людям что смотреть и что говорить по более чем вы тут гоните на правительство. Не секрет что ютюб уже давно в политике и что он продвигает русофобию повышая рейтинги и ставя на первое место провокативные видео относительно нашего правительства в том числе.
Да в правительстве не все идеальны.
Так что не замедлять эту помойку надо, а блокировать. НАВСЕГДА. (Расстрелять)

 !  Примечание от pericl:
Расстреливать мы не будем =) 2.1.Проявление грубости . Участники должны соблюдать уважительную форму общения.И зачем еще привлекать сюда политику? Прошу Вас без этого.И так хватает.Спасибо!
Scolot_R
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 45.448
Поблагодарили: 389
100%
Откуда: Черневцы
ukraine.gif
Правильно! Я поддерживаю! Замедляйте Ютуб, а лучше вообще отключите! :смех:
SLYNN
Стаж: 3 года 7 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 98.75
Раздал: 12.01 TB
100%
finland.gif
Eugenqu писал(а): Перейти к сообщению
Потому что политика была вам (и народу вообще) безразлична

В точку. Был такой персонаж, который в нулевых пел "Россия вне политики". Потом ближе к 2018 начал выпускать антиправительственные треки, но было уже поздно.

_________________
По возможности используйте ПО с открытым исходным кодом. Почти всегда есть альтернатива проприетарному ПО!
Shurik123
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 102
Ratio: 1.4
100%
india.gif
Шантаж - главный инструмент Роскомнадзора!
Scolot_R
Стаж: 8 лет 5 мес.
Сообщений: 77
Ratio: 45.448
Поблагодарили: 389
100%
Откуда: Черневцы
ukraine.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
Вот интересно.
Например мне абсолютно безразлична политика всегда была.
Я смотрю на Ютубе разные интересные мне вещи.
Путешествия, фокусы, боевые искусства, музыкальные старые клипы, старые пересматриваю фильмы - наши, заграничные.
смотрю и интересуюсь различными достижениями науки и техники - очень много по технике.
технические достижения сейчас потрясающие.
так же всякие природные катаклизмы, смешные вещи.
и проч и проч.

что же получается?

где я возьму теперь даже на праздники интересный мне контент?

на трекерах?

ну тогда а зачем трекеры гнобят спрашивается, если по каким-то там соображениям ютуб вдруг откажет делать то что их заставляют?

получается что эта политика перекрывает дорогу к морю всего интересного на ютубе?

ну хорошо.
не нравится ютуб - так давно надо было бы сделать "зеркало" ютуба что ли - безо всякой там политики - просто вырезать её.
или что-то подобное сделать интересный ресурс если трекеры не нравятся.

или я что-то не так говорю?

P.S. Вот у нас будут строить китайские серверы.

так нельзя что ли сделать на этих серверах ресурс подобный ютубу но свой?

или он есть а я просто не знаю?


А ты книги читать не пробовал? Говорят помогает. :смех:
dex76
Только чтение
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 147
Ratio: 43.295
Раздал: 17.12 TB
100%
ukraine.gif
doctor-doom писал(а): Перейти к сообщению
А есть ли возможность замедлить глупых чиновников? А то как-то сильно ускорились

Есть, только это русофобия, так как Россия отдельная цивилизация©
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, ... 13, 14, 15  След.
Страница 2 из 15