Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 443

В Госдуме предложили замедлить YouTube "для профилактики"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 5094
Ratio: 25.179
Поблагодарили: 13237
100%
nnm-club.gif
Глава комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со СМИ Алексей Пушков предложил замедлить видеосервис YouTube. Мера предлагается, как временная и лишь на майские праздники.
    "Я выскажу свое личное мнение как председателя комиссии по информационной политике. На мой взгляд, нужно подумать о временном замедлении трафика YouTube, потому что все время предупреждать и угрожать, не принимая никаких мер, оказывает расхолаживающее действие. Возможно, на майские праздники, Роскомнадзор, возможно, мог бы замедлить трафик YouTube на какой-то ограниченный период, например, на неделю, с учетом того, что YouTube не желает серьезно сотрудничать с Роскомнадзором. Серьезного перелома в отношении компании к российскому законодательству мы не видим", - считает Пушков.
Свое предложение Пушкой аргументирует тем, что YouTube не прислушивается к предупреждениям регулирующих органов России, поэтому россиян и стоит лишить доступа к интересному контенту на время майских праздников. Депутат считает, что такая мера послужит отличной профилактикой и предупреждением для YouTube.

По его словам, пока YouTube не желает серьезно сотрудничать с Роскомнадзором. На площадке до сих пор можно найти множество запрещенного на территории РФ контента. Кроме того Youtube постоянно блокирует аккаунты российских СМИ.

ТАСС

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Пионер
Стаж: 4 года 3 мес.
Сообщений: 36
Ratio: 5.731
1.01%
Scolot_R писал(а): Перейти к сообщению
А ты книги читать не пробовал? Говорят помогает.

Вот вы правы. Люди уже не успевают просто читать и образовываться. Нужно же по соцсетям успеть пробежаться. Потом ютюб посмотреть. А читать то времени нет. И самое печальное что так растёт наша молодежь. Что с ними будет легко представить понимая "наркотическую" зависимость от смартфона.
starfox521
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 685
Ratio: 16.142
65.94%
Откуда: Орел
ussr.gif
lokomoskow писал(а): Перейти к сообщению
Такое ощущение, что в этой думе собрались маленькие, злобные детишки, думающие как нагадить более здоровому парню, который их обидел.


Хорошо подметил :цветок: только не обидел, а скорее всего злобство и зависть. Итак во всех российский электронных СМИ талдычат одно и то же как у нас все бело и пушисто - смотреть и слушать противно

Как и те, кто не жаждет смотреть на ютубе еще и пропутинскую пропаганду , включая и антироссийскую (тут уж уместно заметить: шакал воет-караван идет)

ЗЫ: Только давно уже не "думе", а "госдуре".
ЗЫ2: Хотите фильтровать антисоветчину - действительно создайте зеркало youtube.com в стране, вместо двух-трех дворцов дворян и приближенной к гаранту челяди.
paramedik1
Uploader 100+
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 4886
Ratio: 154.682
Поблагодарили: 2898
100%
ussr.gif
DEMONIY 2011 писал(а): Перейти к сообщению
Жаль только, что тех, кто нами управляет, не научили жить в СВОБОДНОМ обществе, где у человека есть правого голоса и выбор. А как могли бы ЖИТЬ!!!


Да никак. Потому что у нашего среднестатистического человека со свободой голоса и выбора совершенно нет уважения к свободе голоса и выбора другого человека. Это регулярно сквозит в здешних комментариях. Это постоянно видно в бытовой жизни. Про политиков и рядом трущихся я вообще молчу. Особливо Чичваркин отметился своими понятиями о свободе и выборе: Общество должно быть готово к жизни без рамок. Но этого мало. Те кто это общество окружают тоже должны быть к этому готовы. Германия с их орднунгом и дрессурой поколениями хороший пример как не надо. Есть "застроенные" западные вэсси, есть подрасслабленные осси, есть репатрианты из СССР у которых только фамилия немецкая, а соображалка - русская, и есть туча мигрантов которые не то что не принимают немецких смыслов свободы, они даже понять их не хотят. И в результате там что-то будет.
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
starfox521

Сан-Франциско город в стиле диско, made in USA. России еще много надо взять из настоящих демократических ценностей. Всем пенсий как в США
Nomdys
Стаж: 10 лет 7 мес.
Сообщений: 98
Ratio: 148.837
Поблагодарили: 211
100%
Не зря я скачиваю интересные мне вещи))) те же уроки, ютюб мне помогает в работе, походу придётся покупать харды по 16тб и качать качать и качать)

_________________
2x GTX 780/ i7 4960x / 32 gb memory / asus rampage extreme.
oltaviro
Стаж: 13 лет 4 мес.
Сообщений: 245
Ratio: 0.699
0.1%
russia.gif
Все больше и больше убеждаюсь, что знаменитое лавровское высказывание - это о нашей разумнейшей госдуре и ее обитателях.
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
paramedik1

В ваших рассуждениях есть одна ошибка: вы человека определяете по физиологическим (внешним) признакам. Но это не так.

Добавлено спустя 59 секунд:

Nomdys писал(а): Перейти к сообщению
Не зря я скачиваю интересные мне вещи))) те же уроки, ютюб мне помогает в работе, походу придётся покупать харды по 16тб и качать качать и качать)


складчины помогают значительно больше ;)
Laven
Стаж: 11 лет 7 мес.
Сообщений: 128
Ratio: 30.437
Поблагодарили: 47
3.67%
Ну, ютуб уже давным-давно стал одним из политических инструментов, при этом он подчиняется враждебному нам государству и применяется для расшатывания ситуации внутри нашей страны.

Хоть лично у меня к нашему правительству особого доверия нет, но надо быть идиотом, чтобы доверять правительству чужого государства, тем более СШП.
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
Laven

Знаете, я с вами соглашусь. Вот у меня около дома автомобилисты взяли манеру ездить по газону, чтобы объехать пробку на выезд из района. Я раз 10 звонил полицаям. Пару раз приезжал трактор и перекапывал красивый газон грубокими окопами, но автомобилисты быстро находили объездные пути. Я оставлял жалобы на бездействие полиции, жаловался в прокуратуру. Все бессмысленно и безрезультативно. И я все никак не мог понять, что же за чувство я испытываю. Но вы очень верно подметили, это же враждебное нам государство, которое расшатывает ситуацию внутри нашей страны. Очень верно подмечено.
Megalex
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 216
Ratio: 9.089
Раздал: 5.656 TB
0.44%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Scolot_R писал(а): Перейти к сообщению

А ты книги читать не пробовал? Говорят помогает. :смех:


ютуб это немного другой способ потребления инфы, ты не можешь читать книгу, попутно что-нить колупая в работе
+некоторые вещи в видосах нагляднее, для многих ремонт какой-нить фигни осилить проще, чем тупить на схему или текст

ну и будем честны, книгу нужно купить, ну или скачать, а ютубчик вот, если не живешь в каком-то лютом зажопье, то и-нет щас везде есть
supermew
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 48.584
Раздал: 8.885 TB
Поблагодарили: 55
100%
russia.gif
Сабака лает - караван идёт. У гугла капитализация больше ВСЕЙ экономики России-матушки. И ютуб, это наверняка настолько большой бизнес с тоннами бабла в нём, что за него потом будут такие санкции, что санкции за Навального покажутся цветочками.... Так что эти заявления вызывают только лишь смех. Да они и сами наверняка это понимают. Просто хочется потявкать, вот и тявкают...
bumboks
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 129
Ratio: 1.436
100%
Откуда: С Луны
pirates.png
А может Госдума себя заменит для профилактики!
pumpot
Стаж: 3 года 4 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 1.247
4.7%
supermew писал(а): Перейти к сообщению
У гугла капитализация больше ВСЕЙ экономики России-матушки.

не всё определяется деньгами , если дело становится принципиальным.
Moonsoldier
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 405
Ratio: 20.821
Раздал: 81.34 TB
100%
russia.gif
Да пусть замедляют, вплоть до отключения. Как без трубы жили раньше? Были и сайты и хостинги с видео по тематике, и труба не нужна была. Сейчас труба тупо жвачка для мозга, больше ничего. Это как раньше в справочники лезли и искали информацию, сейчас лезут в вики. Кто занимается любимым делом и выкладывает видео - сможет так же сделать на своих сайтах. Просто сайт модерировать надо, а тут всё для ленивых аллинклюдет, только и всего.
batlergerman
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 1.028
50.94%
Не надо паниковать. Пушков только "предложил", у него нет полномочий давать распоряжения. Он просто выслуживается, выставляя напоказ свою лояльность.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.
Страница 3 из 15