Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 002

Целуй меня крепче, или Операция «Бесаме мучо» (2005) TVRip


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Посвящение искусству
Автор Сообщение
Al_Vasif ®
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2703.185
Раздал: 283.2 TB
Поблагодарили: 41822
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Целуй меня крепче, или Операция «Бесаме мучо» (2005) TVRip
Производство: Телекомпания «Авторское телевидение», ТРК «Петербург-Пятый канал». Россия
Жанр: Документальный, Искусство

Режиссер: Максим Василенко

Описание:
Сакраментальный вопрос - у Вас была любовь? Настоящая, с переживанием, с томлением и страстью. Такая любовь, когда перехватывает дыхание при взгляде на нее/его. Когда кружится голова и теряешь ориентировку в пространстве, первый раз целуя ее/его. Когда вожделение буквально пожирает тебя изнутри и за близость с ней/ним готов отдать полжизни. Этот фильм про такую любовь. Вернее этот фильм про песню. Но песня эта особенная, она и есть любовь, ее музыкальное воплощение. Песня была написана 15-летней мексиканской девушкой Консуэло Веласкес в 1941 году, и стала не просто известной во всем мире, не просто культовой – она стала символом целой эпохи, сразу нескольких поколений. С этой песни начинались истории любви, истории жизни, с ней уходили на фронт и даже… угоняли самолеты. «Целуй, целуй меня крепче! Так, как если бы эта ночь была последней…" – что же особенного в этих словах? Почему песня с незамысловатыми рифмами и нехитрой мелодией обрела такой шумный успех? Тем более, что Консуэло больше так и не удалось написать ни одной мало-мальски интересной мелодии. Эту тайну и хотели разгадать авторы фильма с помощью музыкантов, искусствоведов, философов, социологов. Среди прочих понять природу вдохновения и природу успеха попытались Андрей Макаревич, Владимир Матецкий, Кирилл Разлогов, Даниил Дордуней, Владимир Матецкий, Павел Пепперштейн. А может прав Макаревич и просто ангел пролетал мимо Веласкес нашептал ей что-то на ухо и полетел дальше…

Продолжительность: 00:41:54
Качество видео: TVRip

Видео: Xvid, 720x540, ~1207 Kbps
Аудио: MP3, 2 ch, 192 Kbps
Скриншоты:



Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: C 8:00 до 22:00 мск. (до появления первых 3-5 скачавших)
[NNMClub.to]_Besame_mucho_2005.avi.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Янв 2021 21:24:28
 Размер:   423 MB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 15)
 Поблагодарили:   91
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Янв 2021 23:49:09
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
Это одна из двух самых исполняемых в мире песен, после «Yesterday». Переведена на более чем 20 языков мира.
"Я прошу, целуй меня жарко,
Так жарко, как если бы ночь нам осталась одна.
Я прошу, целуй меня сладко,
Мне так суждено: отыскав потерять навсегда." спасибо,Al_Vasif. =)

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
Al_Vasif ®
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2703.185
Раздал: 283.2 TB
Поблагодарили: 41822
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
malandra
пжлст. =) Я не оригинален - мне она тоже очень нравится. И по жизни помогает, с ней так хорошо с коханой мириться, если поссорился...

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
Гость
Огромное спасибо. Давно искал.
SV-MicroPE 2k10
Стаж: 11 лет
Сообщений: 40
Ratio: 7.939
100%
А мало кто знает, что в далекие советские времена произашло невиданное для тех времен событие, “террористический акт” , а точнее угон советского самолета, с пассажирами на борту.
Опытные сыщики долго искали, и пытались вычислить кто же был угонщиком, потому как открыто он о себе не заявил, и только по чиской случайности один из оперев, заметил у одного из пассажиров в личных вещах в чемодане , пластинку Консуэлы Веласкес, потянув за эту ниточку, они выяснили, что самолет угнал, один из пассажиров, который так сильно был влюблён в Консуэлу Веласкес, что собрал свои вещи, и решил полететь к ней, а так как по другому в ссср этого сделать было нельзя, то он решил угнать самолет !...

Вот такая трогательная история, с плохим концом, когда то случилась в “железном” советском союзе…
Сегодня бы об этом герое сняли бы фильм, над которым рыдали бы все девушки России, кому за 40…

_________________
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Документалистика и Телепередачи -> Посвящение искусству Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1