Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 186

Датские физиологи опровергли мнение, что человек задействует лишь 10% мозга


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Известный физиолог из Дании Анке Ниния опроверг надежды многих людей развить мозг еще на 90%. Специалист заявляет, что мы уже используем его на всего 100%. Развивать нечего. Итоги исследовательской работы ученого опубликованы в издании Videnskab.

Ученый считает, что использование лишь 10% ресурсов головного мозга крайне нелогично с точки зрения эволюции. Изучение работы мозга с помощью новейшего оборудования доказывает, что во время выполнения различных задач мозг активирован почти полностью. При этом, содержание мозга довольно дорого обходится человеческому организму: вся деятельность мозга расходует порядка четверти энергии нашего тела.

В пользу полной работы мозга говорит и тот факт, что при повреждении совсем небольших участков мозга во время инсульта, это ведет к катастрофическим последствиям для организма. При этом, ученый отмечает, что действительно, одновременно все восемьдесят шесть миллиардов нейронов не работают никогда. Мозг поддерживает определенное соотношение между клетками, обрабатывающими сигналы, и находящими в состоянии покоя. Если бы вдруг мозг задействовал все свои нейроны, с человеком случился бы припадок.

Так что, резюмирует Анке Ниния, мечты о взрывном развитии человеческого мозга не состоятельны. Человек всегда задействовал свой мозг полностью.
Источник
Criptozavr
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 242
Ratio: 2.33
Поблагодарили: 361
100%
Сегодня опровергли, а завтра окажется, что это не так.
funkmixer
Стаж: 10 лет 4 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 10.638
42.12%
ussr.gif
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
нелогично с точки зрения эволюции.

Опять эволюция! :огорчение:
milakasha
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 168
Ratio: 1.16
77.22%
Ну не знаю как у других, но у меня,наверно, на 3% от силы... На улице не минус 50, а Deepcool GAMMAXX прикручивать так себе удобство сомнительное...
ivanivano​vicpupcin​
Стаж: 10 лет 3 мес.
Сообщений: 349
Ratio: 4.875
81.76%
ussr.gif
У многих за место мозгов уже давно айфоны, так что им хоть 100% хоть 10% всё равно, ну а у кого мозги остались те ими пользуются как могут. :смех:
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
Почему у мужчин нет бакулюма? Вот если бы он смог на этот вопрос ответить.
tihonov1109
Только чтение
Стаж: 11 лет 9 мес.
Сообщений: 1724
Ratio: 130.355
Поблагодарили: 3
100%
Откуда: Каховка
ukraine.gif
Многие используют только спинной мозг. И ничего, живут даже счастливее думающих хомо сапиенсов. :смех:
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
ivanivanovicpupcin писал(а): Перейти к сообщению
У многих за место мозгов уже давно айфоны, так что им хоть 100% хоть 10% всё равно, ну а у кого мозги остались те ими пользуются как могут. :смех:


Если на месте мозга будет мозг, то где-то на Марсе не сможет летать вертолет. А это оскорбляет чувства верующих.
asm1234567
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 862
Ratio: 1.072
Поблагодарили: 52
5.13%
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Есть множество фактов, когда повреждение и даже удаление почти половины головного мозга не сказывается на умственных и физиологических возможностях человека. Как же так если мозг задействован на 100%? =)

Потому что мерять надо не удаляемым объёмом, а количеством удаляемых нейронов. Плотность нейронной сети очень неравномерна.

https://bionumbers.hms.harvard.edu/files/Absolute%20mass,%20numbers%20of%20neurons,%20and%20numbers%20of%20nonneuronal%20cells%20in%20the%20entire%20adult%20human%20brain.pdf
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
Aleiv писал(а): Перейти к сообщению
Есть множество фактов, когда повреждение и даже удаление почти половины головного мозга не сказывается на умственных и физиологических возможностях человека. Как же так если мозг задействован на 100%? =)

В этих множествах фактов указано, сколько процентов мозга был развито (максимально задействовано) до момента повреждения или удаления?
GhostAlienUser
Стаж: 8 лет 7 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.293
84.08%
Когда я выпью пивка, то мой мозг с лёгкостью преодолевает отметку в 100%, стремясь к бесконечности. Сколько я уже сделал невероятных научных открытий, доказал все недоказанные теоремы и вообще познал сущность бытия. Правда от одной проблемы не могу избавиться -- утром уже всё забывается, и вся невероятная умственная активность оказывается была потрачена впустую.
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 715
Ratio: 140.292
Раздал: 230.9 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
Некоторые люди и на 1% мозг не хотят использовать. Выражение "я в неё ем" не просто так появилось.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.833
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Мозг, как и мышцы, требуют постоянной тренировки. Думать, анализировать - это навык
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Чем оно (а не знаю я - пола этого) это доказало? Своими заявлениями и мнениями?
А что вот это - Научный журнал
Это как-то даже не смешно. Желающие могут пройти по ссылке и сами посмотреть этот сборник комиксов.
Max_Alekseyev
Только чтение
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 17339
Ratio: 31.833
Раздал: 165.7 TB
Поблагодарили: 2847
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
lesss писал(а): Перейти к сообщению
А что вот это - Научный журнал

Желтуха еще та )
lesss
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 4694
Ratio: 3M
100%
Михаил писал(а): Перейти к сообщению
В пользу полной работы мозга говорит и тот факт, что при повреждении совсем небольших участков мозга во время инсульта, это ведет к катастрофическим последствиям для организма.

Вот этот "довод" меня умиляет особо. Это в стиле, если вас повесить - то вы умрёте. А шея, всего лишь небольшой участок вашего тела, а к каким катастрофическим последствиям приводит её передавливание!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5