Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 231 981

Ошибка в Microsoft Defender создаёт тысячи файлов на системном накопителе и замедляет систему


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости
Автор Сообщение
Maximus ®
Вольный стрелок
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 5046
Ratio: 25.177
Поблагодарили: 13176
100%
nnm-club.gif
На протяжении нескольких последних дней на Reddit и форумах Microsoft начали появляться многочисленные сообщения, указывающие на проблемы в работе Microsoft Defender. Из-за нетипичной работы этого защитного комплекса чрезмерно расходуется свободное пространство на загрузочных накопителях компьютеров.

Некоторые пользователи сообщали, что на накопителях начали появляться небольшие файлы размером менее 2 КБ, что вызывало небольшие проблемы. Но у других пользователей ситуация оказалась более серьёзной. У них в папке Windows Defender образовались тысячи файлов, которые суммарно занимают несколько ГБ хранилища. Файлы обнаруживались в папке programData\Microsoft\Windows Defender\Scans\History\Store, что также приводило к созданию огромных по размерам резервных копий.

Судя по всему, ошибка затрагивала пользователей, использующих несколько программ обеспечения безопасности на ОС Windows Server 2016 и 2019. Некоторые пользователи сообщали, что не могут открыть саму папку из-за заполнения загрузочного накопителя и замедление работы системы. В качестве временного решения проблемы некоторые администраторы предлагали отключить в Windows Defender защиту в реальном времени. Также некоторые пользователи предоставили скрипты для командной строки, предназначенные для удаления файлов в папке History.

Microsoft рекомендует обновить Defender до новой версии всем, кто пользуется старыми ревизиями антивируса, в том числе и вышедшими до проблемной 1.1.18100.5. Узнать установленную версию ПО можно в «Центре безопасности Microsoft Defender» – в нем нужно кликнуть на «Параметры» и выбрать «О приложении». Установить обновление Defender вручную можно через «Центр обновления Windows» и опцию «Поиск обновлений».

Источник

_________________
«Если ты ненавидишь, значит тебя победили» – Конфуций
Alexey70V
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 960
Ratio: 26.902
Раздал: 6.873 TB
42.93%
kazakhstan.gif
cerber_38 писал(а): Перейти к сообщению
хоть и написано
Цитата:
Судя по всему, ошибка затрагивала пользователей, использующих несколько программ обеспечения безопасности на ОС Windows Server 2016 и 2019

но как и обычно,у нас всё ушло в другую сторону...печаль,беда,разочарование....

Ну а вы как думали. Тут читать никто не умеет. Помню я долго смеялся когда статья была про виндовс 10Х. Так там давай все шлак разводить про свои виндовс 10.
Nurim
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 2.818
100%
Откуда: Almaty
kazakhstan.gif
Небольшой оффтоп:
Defender сам удалил Tixati(торрент-клиент), как опасное приложение. Пришлось перейти на Symantec Endpoint Protection, этот обладает некоторой параноидальностью и надо потратить время, чтобы настроить исключения, но даже он не стал рефлексировать на Tixati.
psycrow17
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 943
Ratio: 1.81
Поблагодарили: 22
6.1%
pirates.png
r154 писал(а): Перейти к сообщению
ГлавныйГерой писал(а): Перейти к сообщению
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
Касперский лучше всех

тормозит пекарню
Нет. Не тормозит. По крайней мере, с 2018-го
Встроенный Microsoft Defender ест, как ни странно, больше ресурсов. И крайне неудобен в реальной эксплуатации, по ср. с Касперским

Ест может и больше, только на отзывчивости системы это никоим образом не отражается, в олтличии от Касперского с которым уже нормально онлайн-видео не посмотришь на слабых процах - сразу подлгивания звука начинаются.
Nord Freeman
RG Книги
Куратор Книг
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 6030
Ratio: 6665.777
Раздал: 128.5 TB
Поблагодарили: 562707
100%
Откуда: The Pirate Bay
witch.png
Linkok
С настройкой Comodo у меня проблем не было), пользовался около 3-х лет с лицензией. Есть объективное сравнение потребляемых ресурсов с ним и без него при разной загрузке системы, на 2х ПК с разными ОС (7ка и 10ка), а так же по аналогичным антивирусам, которыми пользовался. Если пользоваться им в полностью "домашнем режиме", то потребление ресурсов минимальное. Если в режиме сидбокса, то любой антивирус грузит систему до такой степени, что работа на ПК переходит в режим "слайд шоу".
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Nurim писал(а): Перейти к сообщению
Пришлось перейти на Symantec Endpoint Protection, этот обладает некоторой параноидальностью и надо потратить время, чтобы настроить исключения, но даже он не стал рефлексировать на Tixati.

На практике всё антивирусные программы обладают параноидальностью и чтобы они не вынесли половину программ их надо настроить. Да, один метод "настройка исключений", у меня есть еще "режим обучения" - что-то нашла, спрашивает, я принимаю решение. В случае чего стоит настойка "Помещать в карантин", если я что-то проморгаю, то всегда могу восстановить. На самом дела всё просто и логично - надо самим принимат решения, а не надеятся на автоматический режим и рыдать потом по форумам

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

woody_digital писал(а): Перейти к сообщению
Есть объективное сравнение потребляемых ресурсов с ним и без него при разной загрузке системы, на 2х ПК с разными ОС (7ка и 10ка), а так же по аналогичным антивирусам, которыми пользовался

Вообще его никогда не замечал. "Песочницой" никогда не пользуюсь
144kli
Uploader 100+
Стаж: 14 лет
Сообщений: 713
Ratio: 140.638
Раздал: 229.5 TB
Поблагодарили: 539
100%
Откуда: От верблюда!
ussr.gif
Первым делом после установки Win7_10_Server гашу эту хрень на подлете, не дожидаясь пока та начнет хозяйничать на винте. Холивары, по поводу какой антивирь лучше, предпочитаю не создавать. Но вот ШиндоусДефендер не входит в число предпочитаемых к использованию.
andreynabok
Стаж: 10 лет 11 мес.
Сообщений: 148
Ratio: 16.485
57.76%
ussr.gif
У меня там 234 файла по 1-2 Кб. Недавно вирус словил, проверил Dr.Web CureIt - ничего не нашел. Затем Kaspersky Virus Removal Tool - нашел, удалил, попросил перезагрузить и синий экран смерти появился, пришлось винду переустанавливать. Вот такие у нас антивирусы((
mainjnt
Стаж: 4 года 1 мес.
Сообщений: 37
Ratio: 0.499
15.43%
у меня 388 файлов
infiniti78
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 891
Ratio: 68.807
Раздал: 69.47 TB
Поблагодарили: 408
100%
Откуда: Фурманов
ussr.gif
Saboteur-2 писал(а): Перейти к сообщению
А Виндовс сервер 2003 не Виндовс-ХР

нет. не позорься.
Viliuis
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 1036
Ratio: 7.571
Поблагодарили: 978
59.11%
Откуда: KRSK
russia.gif
КарКарыч писал(а): Перейти к сообщению
Касперский лучше всех

Каждому свое) По мне самый топ Nod32 Internet Security

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

ага, лучше всегда отключить службу Defender или удалить на всегда (в реестре или прямой директиве Program Files)
Touareg27
Стаж: 9 лет 5 мес.
Сообщений: 278
Ratio: 173.835
Раздал: 336 GB
100%
russia.gif
У меня версия 1.1.18100.6. Зашел по указанному пути, там 6 файлов по 2 КБ и всё. Наклепать мусора, видимо, не успел.
Он репаки и кряки с кейгенами зарубает хорошо. Приходится вносить исключения. Стоит как базовый, не мешает. Да и хрен с ним. Отключал его по советам "бывалых" знатоков из интернетов, в групповых политиках, он не работал. Включить обратно потом не смог после обновления винды. Решил вообще не трогать.

Пробовал год назад Каспера - отличный антивирь, очень эргономичный в управлении и многофугкциональный. Только восстановление/переактивация ключа - геморрой.
1) напиши в техподдержку, жди до суток.
2) докажи, что ты владелец, предоставь скрины из письма с покупкой.
Очень неудобно. Регистрация личного кабинета, по сути своей, бесполезна, только информирование доступно. Управление лицензиями было бы удобнее там, а обращение в техподдержку только в особых случаях.
Niflheimr
Стаж: 9 лет 1 мес.
Сообщений: 158
Ratio: 13K
75%
Linkok писал(а): Перейти к сообщению
А теперь на работе поставил 10-ку... Нафига я это сделал??? Эта дрянь обновилась до 20Н2, оставила папку "шиндоуз олд", понакидывала каких-то левых файлов.


Не поделитесь опытом... каким образом, установленная у вас винда могла самостоятельно обновиться до новой сборки...?

Что 20Н2, что предыдущая сборка, будут тихонечко висеть в обновах и предупреждать вас, что мол "доступна версия с новыми функциями"... и пока вы лично не ткнёте "загрузить и установить" сама она не установится...
alex_sazan
Стаж: 11 лет 4 мес.
Сообщений: 606
Ratio: 3.484
Поблагодарили: 238
7.48%
Откуда: Оттуда!
ussr.gif
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению

ага, лучше всегда отключить службу Defender или удалить на всегда (в реестре или прямой директиве Program Files)

А потом будут стонания, пришла обнова - все сломалось! И как всегда - виновата десятка! :смех:

Niflheimr писал(а): Перейти к сообщению

Не поделитесь опытом... каким образом, установленная у вас винда могла самостоятельно обновиться до новой сборки...?

Что 20Н2, что предыдущая сборка, будут тихонечко висеть в обновах и предупреждать вас, что мол "доступна версия с новыми функциями"... и пока вы лично не ткнёте "загрузить и установить" сама она не установится...

Я поделюсь! Через определенное время, после окончания поддержки предыдущей системы, оно само скачается и установится!
Max_Alekseyev
Uploader 100+
Стаж: 13 лет
Сообщений: 17264
Ratio: 31.76
Раздал: 165.3 TB
Поблагодарили: 2671
100%
Откуда: Kharkіv, UA
ukraine.gif
Viliuis писал(а): Перейти к сообщению
лучше всегда отключить службу Defender или удалить на всегда

Она потом включится, а вот, что удаление пройдёт безследно я не уверен
Ubopik
Стаж: 6 лет 6 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 11.273
1.65%
Ещё два года назад некорректная работа Микрософт магазина создавала в папке Темп кучу файлов журнала сжирая жесткий диск.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Компьютеры и комплектующие -> Компьютерные новости Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8