Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 292

«Вояджер-1» обнаружил «гул» плазмы


Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы..
Автор Сообщение
Михаил ®
 
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 21356
Ratio: 22.972
100%
Космический зонд НАСА «Вояджер-1», давно вышедший за пределы Солнечной системы, выявил плазменные волны — постоянный гул межзвездного газа. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature Astronomy.

«Вояджер-1» был запущен в сентябре 1977 года. Он пролетел мимо Юпитера в 1979 году, а затем в конце 1980 года миновал Сатурн. В 2012 году он пересек гелиопаузу — границу Солнечной системы. Он движется в межзвездном пространстве со скоростью более 61 тыс. километров в час.

Изучая данные «Вояджера-1», исследователи из Корнелльского университета обнаружили очень слабый и монотонный постоянный гул, находящийся в узкой полосе частот. Исследователи полагают, что этот гул вызван плазменными волнами, которые образуются из-за возмущений в межзвездном пространстве.

«Межзвездная среда подобна тихому дождю, — заявляют ученые. — В таком случае солнечные вспышки будут вспышками молнии, после которых снова начинается легкий дождь».

Исследователи указывают, что в межзвездном газе более низкая активность, чем предполагалось ранее, что позволяет исследователям отслеживать распределение плотности плазмы, когда она не возмущена солнечными вспышками.

«В теории мы знаем, что межзвездное пространство не совсем пустое, но из-за яркости звезд материал, который находится между ними, трудно увидеть и измерить, — говорит ведущий автор статьи Стелла Кох Окер, докторант Корнелльского университета по астрономии. — Мы вынуждены полагаться на то, как меняется свет, проходя через межзвездную ткань, чтобы понять, что она есть, и оценить ее количество. По ту сторону гелиопаузы наблюдается увеличение электронной плотности, которую обнаружили оба зонда "Вояджер". Изучение плотности межзвездного пространства поможет нам понять ее причины»..

В университете рассчитывают, что данные с «Вояджера-1» помогут также понять, как межзвездная среда взаимодействует с солнечным ветром.
Источник
beatboxvad
Стаж: 6 лет 11 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 39.243
1.01%
Откуда: pinkcat
witch.png
Главное нам дожить спокойно, да и нашему поколению.

_________________
pinkcat
V.A.
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2283
Ratio: 348.243
Поблагодарили: 437
100%
Откуда: Новосибирск
ussr.gif
Они уже рядом и никто, никто, никто не избегнет! :D
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
Лет 5 шёл сигнал ))И всё что видимо смогли уловить из рассеянного, и является гулом. В принципе - не верю в этот весь бред, что летит с 1977 гола и ноу проблем. Создали иллюзию какую технику смогли запустить., прямо неполомучую и супер передаючую. Бред вообщем, летит уже давно и неизвестно где кусок космического мусора

Всё что выше, просто мысли и не навязываю верить или нет.
sciensys
Олигарх+
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 1325
Ratio: 92.184
Раздал: 167.1 TB
100%
russia.gif
Kedmi, чувак... там всё проверено и подтверждено.
вот сам материал по исследованю : Persistent plasma waves in interstellar space detected byVoyager 1

ну и печенька - статус миссии
хотя кто ищет - тот найдёт.

запись за период 2012-2014:
YouTube

карта миссий: ну и немного фантазий:
NoLogics
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 88
Ratio: 1.64
27.16%
italy.gif
не хватает как и все новости тут что вояджер-1 был сделан в России при какого там наса исправляйте )

 !  Примечание от pericl:
Отредактировано. Спасибо - исправил )
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi, чувак... там всё проверено и подтверждено.
вот сам материал по исследованю : Persistent plasma waves in interstellar space detected byVoyager 1

ну и печенька - статус миссии
хотя кто ищет - тот найдёт.

сама запись: YouTube


Чувак :D спасибо за интересные картинки, они точно всё отображают и несут одному тебе известную правду. Что ты мне тут выдал, что может утверждать писанина и анимашки? Ты хоть сам понимаешь, что и я писать могу(заплачу, сайт прикольный сделают - где всё плавает и летает, отображая всё что угодно) Тяжело меня бредом(по моему мнению), убедить в правдивости. Я высказал своё мнение и всё, Вояджер давно труп
BMW_X6
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 831
Ratio: 524.356
Раздал: 17.56 TB
7.59%
Откуда: C:\WINDOW​S\system3​2​
latvia.gif
Таламус
Стаж: 8 лет 2 мес.
Сообщений: 1580
Ratio: 6.067
Поблагодарили: 1003
100%
russia.gif
BMW_X6
Edison Screw
Стаж: 3 года 2 мес.
Сообщений: 189
Ratio: 86.469
27.51%
pirates.png
А до какой максимальной теоретической скорости можно разогнать такой массивный объект как этот спутник? Так чтобы он не расплавился из-за трения об "межзвёздное пространство"?
Можно такой спутник разогнать до 1/10 скорости света?
stasvis
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 17
Ratio: 1.437
0.48%
ukraine.gif
Космонавты парашей пользуются ,смывают за собой, вот оттуда и гул возникает!Лет через 10 и ...овно к Вояджеру прилетит, главное быть готовыми к встрече чтоб не влипнуть!
soronoros
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 454
Ratio: 11.31
52.93%
russia.gif
Kedmi писал(а): Перейти к сообщению
sciensys писал(а): Перейти к сообщению
Kedmi, чувак... там всё проверено и подтверждено.
вот сам материал по исследованю : Persistent plasma waves in interstellar space detected byVoyager 1

ну и печенька - статус миссии
хотя кто ищет - тот найдёт.

сама запись: YouTube


Чувак :D спасибо за интересные картинки, они точно всё отображают и несут одному тебе известную правду. Что ты мне тут выдал, что может утверждать писанина и анимашки? Ты хоть сам понимаешь, что и я писать могу(заплачу, сайт прикольный сделают - где всё плавает и летает, отображая всё что угодно) Тяжело меня бредом(по моему мнению), убедить в правдивости. Я высказал своё мнение и всё, Вояджер давно труп

Ну так и вы труп, правда живой пока еще...
Может подростковый нигилизм еще не иссяк ? :D

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

BMW_X6 писал(а): Перейти к сообщению

Жаль, что вы ничего круче чем БМВ Х6 представить неспособны...
pajga
Только чтение
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 673
Ratio: 1.162
0.75%
ussr.gif
Таламус - слева тот кто верит что люди были на луне?
КарКарыч
Стаж: 4 года 6 мес.
Сообщений: 846
Ratio: 8.227
0%
witch.png
На Луну тоже летали. Да.
Kedmi
Стаж: 5 лет 3 мес.
Сообщений: 2902
Ratio: 5.539
Раздал: 2.178 TB
100%
witch.png
soronoros писал(а): Перейти к сообщению
Ну так и вы труп, правда живой пока еще...


Можешь такие сравнения оставить при себе, или выражаться так о себе.

soronoros писал(а): Перейти к сообщению
Может подростковый нигилизм еще не иссяк ?


Ты хоть понял, что хотел сказать?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> А знаете ли вы.. Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5