Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 267

Конечный компьютер отверг запрос на подключение (запрещены исходящие соединения на порт 2710)


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
bobbyp ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 14.476
100%
Пожалуйста, помогите! С ннм не качается (2 торрента), и не раздается, а с других - все в норме.
Ратио больше 2.0, сиды есть, а в клиенте на вкладке "Treckers" пишет: "конечный компьютер
отверг запрос на подключение" и сиды с личерами - по нулям.
Научите, где и что нажать. Все качалось и отдавалось почти два года прекрасно - и на тебе!
ничего в настройках не менял (не умею), порт зеленый, другие трекеры работают прекрасно. Техподдержите человека или придется спекулировать ратио - в таком состоянии он на хрен не нужен.
P.S.
Ответы типа: "Глянь в Гугл", не шибко помогают

Заранее спасибо
futura3000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5676
Ratio: 328.447
Поблагодарили: 22047
100%
bobbyp

попробуйте набрать в командной строке
Цитата:

telnet nnmclub.to 2710


интересно услышать результаты
BdfY
Кавайный Мишка
Стаж: 17 лет
Сообщений: 5224
Ratio: 63.485
Поблагодарили: 5950
100%
roody.gif
Цитата:
HTTP/1.0 302 Found
Location: http://nnmclub.to/forum/

Подключение к узлу утеряно.

у мя так=)
bobbyp ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 14.476
100%
Результат: вставил, посмотрел - ни, что делать, ни куда нажимать. Мои дальнейшие действия?
futura3000
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 5676
Ratio: 328.447
Поблагодарили: 22047
100%
пуск=>выполнить=>в открывшемся окошке вводим cmd и затем "ввод"=>откроется черное окошко в нем будет написано что-нить типа

Цитата:
Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\futura>
в нем вводим
Цитата:
telnet nnmclub.to 2710
и нажимаем "ввод"
.

в итоге возможны 2 варианта:

1. все содержимое окошка полностью очистится и на нем останется только курсор (значит по телнету подключение к трекеру состоялось), тогда нажимаем ввод и и увидим то что написал выше BdfY

2. или через некоторое время появится сообщение типа
Цитата:
Подключение к nnmclub.to...Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 2710: Сбой подключения
(значит к трекеру у Вас подключиться не удалось)

второй вариант значит что у Вас порт 2170 закрыт на исходящие, в этом случае разбираемся со своим файрволом, системным администратором, может и с провайдером (но это вряд ли).

или же пробуем заменить анонс трекера в свойствах раздачи, из строки вида
Цитата:
на строку вида
Цитата:
, где выделенное красным будет Ваш пасскей (его можно посмотреть у себя в профиле тут, строка "Текущий passkey:")
bobbyp ®
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 44
Ratio: 14.476
100%
СПАСИБИЩЕ ТЕБЕ ОГРОМНОЕ И МНОГОКРАТНОЕ - ДОБРЫЙ, ТЕРПЕЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!
Все заработало (помогло последнее наставление, замена строки).
Прошу прощения за настырность и тупость.
Дай Вам Бог здоровья. :респект:
DonCiHot
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 7404
Ratio: 20.505
Поблагодарили: 2299
100%
roody.gif
duts писал(а):

Попробуйте заходить через http://nnmclub.to или http://ns2.nnmclub.to
Чистка кеша и кукисов тоже может помочь.

_________________
FAQ :: FAQ2 :: RSS2
duts
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 1.503
10.94%
estonia.gif
DonCiHot писал(а): link
duts писал(а):

Попробуйте заходить через http://nnmclub.to или http://ns2.nnmclub.to
Чистка кеша и кукисов тоже может помочь.


http://nnmclub.to-помогло,работает
спасибо! :супер!:
urakurtc
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 54.511
100%
ukraine.gif
futura3000 писал(а): link
пуск=>выполнить=>в открывшемся окошке вводим cmd и затем "ввод"=>откроется черное окошко в нем будет написано что-нить типа

Цитата:
Microsoft Windows [Version 6.1.7600]
(c) Корпорация Майкрософт (Microsoft Corp.), 2009. Все права защищены.

C:\Users\futura>
в нем вводим
Цитата:
telnet nnmclub.to 2710
и нажимаем "ввод"
.

в итоге возможны 2 варианта:

1. все содержимое окошка полностью очистится и на нем останется только курсор (значит по телнету подключение к трекеру состоялось), тогда нажимаем ввод и и увидим то что написал выше BdfY

2. или через некоторое время появится сообщение типа
Цитата:
Подключение к nnmclub.to...Не удалось открыть подключение к этому узлу, на порт 2710: Сбой подключения
(значит к трекеру у Вас подключиться не удалось)

второй вариант значит что у Вас порт 2170 закрыт на исходящие, в этом случае разбираемся со своим файрволом, системным администратором, может и с провайдером (но это вряд ли).

или же пробуем заменить анонс трекера в свойствах раздачи, из строки вида
Цитата:
на строку вида
Цитата:
, где выделенное красным будет Ваш пасскей (его можно посмотреть у себя в профиле тут, строка "Текущий passkey:")
подскажи плиз трекр тепер только по порту 2710 работаєт???, уменя вторая неделя все закачки красние,
ivm1968
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 225
Ratio: 41.774
Раздал: 5.517 TB
Поблагодарили: 2787
100%
Откуда: город герой Смоленск
russia.gif
во народ.... а чем конкретно этот порт так понравился, вариантов номеров портов много, не секрет что провайдеры не слишком одобряют наше увлечение протоколом бит торрент, потому что предположим на анлимах(безлимитный тарифный план) цену вынужден устанавливать рыночную с учетом конкурентов, и основной расчет что погуляет себе клиент по сети, и закончит а мы для него пожиратили трафика, за который он тоже платит правда по оптовым ценам, поэтому многие провайдеры, под видом заботы о вашей безопасности перекроют наиболее популярные порты возвожно, что фаервол (абсолютно не нужная вещь, потому как преодоление фаерфола что виндов, что оут пост дело отсилы минуты) и наличие какой либо защиты, говорит больше о том что есть что-то что прячут, то есть разогревают интерес посмотреть
поэтому зайдите сначала хоть на http://www.2ip.ru там можно протестировать состояние порта на вашей машине, соответственно и провайдера, во вторых практически каждый бит торент клиент имеет инструмент тестирования порта

_________________
Это машина онлайн.
parkher
Стаж: 14 лет
Сообщений: 34
Ratio: 69.565
100%
lithuania.gif
У меня, видимо, та же ситуация.
Со всеми тракерами все работает, но вот, я зарегистрировался здесь и попробовал скачать одну раздачу - для наращения рейтинга.

Получаю: "connection closed by peer"
Но не всегда, иногда проходит, а потом опять, только иногда срабатывает. Может и достаточно чтобы передать статистику, но кто знает.

Telnet тоже:

G:\>telnet nnmclub.to 2710
Connecting To nnmclub.to...Could not open connection to the host, on port 2710: Connect failed

Так я заменил у себя по инструкциям которые я нашел здесь, и всё ОК.
Но почему тогда вы не генерируете .torrent файлы сразу с такими работающими тракерами?
Теперь надо будет для каждой раздачи так заменять?
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
urakurtc писал(а):
подскажи плиз трекр тепер только по порту 2710 работаєт???, уменя вторая неделя все закачки красние,
Он всегда (ну, с момента смены движка где-то на 2-3 месяц существования — точно) по нему работал, т.к. это стандартный порт для XBTT.
ivm1968 писал(а):
а чем конкретно этот порт так понравился
См. выше.
parkher писал(а):
Но почему тогда вы не генерируете .torrent файлы сразу с такими работающими тракерами?
Видимо потому, что использование «announce.php» это дополнительная (сам XBTT более производительнее чем обычные php-шные трекеры/анонсеры) лишняя (т.к. только у некоторых не работает стандартный URL) нагрузка на сервер. Возможно не очень существенная, но смысла в том чтобы все пользовались этим URL всё равно мало.
parkher писал(а):
Теперь надо будет для каждой раздачи так заменять?
Скорее всего, да. Но если у Вас µTorrent — это не очень-то и сложно (выделяете несколько нужных раздач —> правой кнопкой по любой из них —> «Свойства» —> вставляете нужный announce URL —> ОК).

P.S. Могу ошибаться. Придёт anonymouse и всё расскажет.
parkher
Стаж: 14 лет
Сообщений: 34
Ratio: 69.565
100%
lithuania.gif
Ну да, спасибо.
Но если этот порт такой уж стандартный, то интересно то, что у меня с другими тракерами таких проблем нет.
Впервые столкнулся.

Но вот, на одном тракере (UKNova) я нашел такое сообщение:

2010-02-14 15:07 GMT: BitTorrent blocking in Sweden

It appears that a major Swedish ISP is attempting to block connections to all BitTorrent trackers running the ‘xbt’ software used at UKNova, for unknown reasons.

If you are in Sweden and have been getting “Connection closed by peer” errors when you try to download from UKNova torrents, please try re-downloading the .torrent file from the site to get one that should, for now, be unaffected by the block.

Я не в Швеции, но возможно что что-то похожее.
Но вот что интересно: UKNova видимо сделала такие изменения, которых вы не хотите делать - во всех своих .torrent файлах, хотя только для некоторых пользователей нужны были, и то в Швеции (UKNova - это великобританкий тракер, не для шведов).
Но теперь похоже что проблема распространяется, уже не только в Швеции, так что лучше подумайте об изменении .torrent файлов и вы.

Хотя я не замечаю какого-то блокирования битторентового траффика моим провайдером -
постоянно отдаю большие объемы, > 300 GB в сутки получается. Даже 321 GB.
Да и сегодня - еще 10.5 часов осталось а уже > 250 GB, так и 450 возможны.
Как то непохоже что провайдер что-то делает чтобы мне мешать...

А может быть не провайдер, а где-то по середине между мной и вашим тракером?
Kaener
Йоттамоль-Завоеватель
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 8871
Ratio: 65K
Поблагодарили: 2610
100%
parkher
По-моему, мы отклоняемся от темы топика. Хотите предложить конкретное изменение которое, по-вашему, сделает пользование для многих трекером удобнее — прошу в «Предложения и замечания», там и обсудим. Здесь же — техпо, и тут помогают решить конкретные проблемы.

parkher писал(а):
А может быть не провайдер, а где-то по середине между мной и вашим тракером?
Очень сомневаюсь. Попробуйте, например, ещё выполнить команду
Код: выделить все
telnet hdpre.com 2710
— если результат такой-же как и телнет сюда, значит это или Ваш провайдер или Вы сами режете трафик на этот порт.
parkher
Стаж: 14 лет
Сообщений: 34
Ratio: 69.565
100%
lithuania.gif
Да, мой провайдер.
telnet hdpre.com 2710 - не прошло.

Но у меня есть и другой провайдер и третий.
Я добавил route к hdpre.com через gateway другого провайдера и тогда сразу сработало.
Другой провайдер пропускает. Но в дневное время у него канал отдачи несколько хуже.
Тогда всё ясно. А такое прeдложение сделать не помешало бы

Спасибо за помощь.

Добавлено спустя 16 минут 42 секунды:

Да, кстати, а могу ли я сделать route к вашему тракеру через тот провайдер который пропускает, а оставить default gw на тот у которого скорость выше?
То есть, общение с тракероm через один провайдер (один IP address), а траффик между мной и другими - через другой провайдер (другой IP address).
Это не будет нарушением?
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3