Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 178

JaS OSX 10.4.8. PPF1+PPF2 Intel and AMD


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ

Имеет раздача смысл или остановиться?
Продолжать раздачу
92%
 92%  [ 196 ]
Прекратить раздачу
7%
 7%  [ 15 ]
Всего голосов : 211

Автор Сообщение
Akathron ®
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 5.298
Поблагодарили: 67
100%
russia.gif
Наиболее правильный и полный образ DVD Mac OSX (JaS Core edition) 10.4.8 со всеми текущими патчами.


Альтернатива вездесущей Microsoft Windows, работавшая до последнего времени только на компьютерах производства самой Apple.
Большая часть пользователей Apple MAC OS X используют его для профессиональной деятельности, самый мощный софт для видео, аудио обработки, издательского дела, графики, появлялся и появляется, для неё и только после для Windows.

Превосходный интуитивный пользовательский интерфейс Aqua (Aero в Vista, ничего знакомого??) управление мышью Expose. Целостность операционной среды и реальное объект орентированность системы, пользователю нет необходимости знать из чего состоит программа, для него это всего лишь значок в папке. Глобальная система индексированного поиска Spotlight, так же перекочевавшая в Vista, это наиболее яркие возможности этой системы.

Упреждаю, установка MAC OS X на платформу PC (не важно Intel или AMD процессор у вас, лишь бы было как минимум SSE2 поддерка), дело не для слабонервных и малоопытных. Так как имеет место модификация ядра оптитимизированного под конкретную систему.

Теперь же появилась возможность ставить её на достаточно широкий спектр железа.

Русский язык присутствует полностью.
Проверен на 3 разных конфигурациях.

Раздавать буду архивом разделенным на 83 части по 50 мегабайт.
Канал на выход, ADSL мопед Мю торрент настроен на 1 мегабит (92 кило наружу, 6 слотов, больше простите не могу, но поможете ведь?).
Раздавать буду круглосуточно, провайдер иногда рвет связь, возможны обрывы.

Исходный размер 4 698 669 056 байт, в архиве 4 116 479 807 байт, архив подписан, имеет информацию для восстановления.



Ресурсы, на которых стоит быть, что бы быть в теме:
Настоятельно рекомендую...

http://forum.insanelymac.com/ (для регистрации необходим, НЕ РУССКИЙ почтовый ящик, Gmail вполне сойдет), JaS тусит здесь, много драйверов
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=65&topic=1263&start=0
http://wiki.osx86project.org/wiki/index.php/Main_Page
http://forum.applelife.ru/

Подключаемся к раздаче, можно постить вопросы по железу, не супер специалист, но опыт уже имеется, чем смогу, помогу.
Jas10.4.8.PPF1.PPF2.SSE2.SSE3.INTEL.AMD.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   24 Май 2007 16:25:27
 Размер:   3.83 GB  (
 Рейтинг:   4.5 (Голосов: 37)
 Поблагодарили:   67
 Проверка:   Оформление проверено модератором 17 Июн 2007 00:35:47
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Non Rex est Lex, sed Lex est Rex (Древний Рим)
Keyfur
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.29
13.16%
Откуда: Moscow
russia.gif
Akathron писал(а):
про ноуты в соседнем разделе было, там перемычку вроде ставить нужно...


так точно.. это решил.. Загрузился... тока вот теперь трабла.. Я скачивал дистр у себя в сети. А не с вашего торента.... Теперь трабла со звуком с сетью... Звук Sigmatel. Лечица - AppleHDAPatcher_v1.x.zip. Сеть BCM440x Ethernet card - лечица с IONetworkingFamily.kext.zip. Но у меня нет этих файлов (((( Где бы их взять не подскажите.. Гуугл результатов не дал (((((( По неопытности снёс Винду...(( Сами понимаете.. обидно будет еси ща Мак не настрою.. (

_________________
я не дурак - я только учусь...!
MegaS
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 108
Ratio: 5.872
Поблагодарили: 588
10.83%
Откуда: Москва
russia.gif
Keyfur
я описывал в соседней ветке как решить проблему с 440х

Цитата:
25) На моем ноуте была проблема с сетевухой (LAN: Broadcom 440x) не определялась в системе. Если вы работали в WinXP выключите комп (а у ноута и выдерните шнур питания и LAN), попробуйте перегрузиться заново. если не помогло, тогда перезапишите файл IONetworkingFamily.kext (вы найдете его в архиве) в папку по адресу MacOSX/system/library/extensions (система спросит пароль администратора). выключите комп и включите снова - все!


попроси в соседней ветке отправть тебе этот файл!
Keyfur
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.29
13.16%
Откуда: Moscow
russia.gif
Спасибо MegaS... Отписался там с Просьбой... Незнаю смогу ли вообще сёдня подключица из дому.. )) Попробую загрузчик Виндовозкий восстобновить ))
Спасибо!

Добавлено спустя 3 часа 7 минут 39 секунд:

Кароче настроил почти все Такая прикольная ОС Мне нравиться ) ТОка вот клавиатуру че та не очень понимает Буквы ЙО нету ( Нету точки и нет запятой Вообщем вот так ( Может где то что то надо настроить Подскажите Ооо точку нашел... она вместо знака вопроса при Русской раскладки т.е. где цифра семь. Щас потыкаю может еще чего найду. ))

Добавлено спустя 22 минуты 11 секунд:

Кстати. не подскажите как переключать раскладку с клавиатуры.. ? И что это за волшебная кнопка, которая я так понял выполняет приблизительно схожую функцию, что и ВинКей... Может можно как то настроить эту клавишу на стандартной клаве ???

_________________
я не дурак - я только учусь...!
Akathron ®
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 5.298
Поблагодарили: 67
100%
russia.gif
Keyfur писал(а):
Спасибо MegaS... Отписался там с Просьбой... Незнаю смогу ли вообще сёдня подключица из дому.. )) Попробую загрузчик Виндовозкий восстобновить ))
Спасибо!

Кстати. не подскажите как переключать раскладку с клавиатуры.. ? И что это за волшебная кнопка, которая я так понял выполняет приблизительно схожую функцию, что и ВинКей... Может можно как то настроить эту клавишу на стандартной клаве ???


загрузчик восстанавливается при помощи комманды fixmbr из recovery console

раскладка клавиатуры по умолчанию, если клава USB, "флаг Виндоус"+Пробел (мда, вот такие привратности судьбы), если PS/2 то, иногда работает Ctrl + Пробел.

Драйвера Windows клавиатур выложу сегодня вечером, есть такие.

З.Ы. Товарещенеги Макопочетатели!!! Свершилось, установка UpHuck 10.4.9 завершилась полным САКСИССФУЛОМ!!! Через день начинаю раздачу новой версии, следите за треккером. В новой , теме опишу все камни на которые наткнулся.

_________________
Non Rex est Lex, sed Lex est Rex (Древний Рим)
Keyfur
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.29
13.16%
Откуда: Moscow
russia.gif
Спасибо разобрался с клавишами более менее... )) Вот очень карошая праграмка... Очень помогла
http://www.freemacware.com/keyboardsee/
Всем советую особенно новичкам !

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Теперь настраиваю переферию. Инетресно, если кто нить обладает такой инфой, как можно подключить ТВтюнер AverTVtuner USB ???Поделитесь источником... )

_________________
я не дурак - я только учусь...!
Akathron ®
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 5.298
Поблагодарили: 67
100%
russia.gif
Keyfur писал(а):
Теперь настраиваю переферию. Инетресно, если кто нить обладает такой инфой, как можно подключить ТВтюнер AverTVtuner USB ???Поделитесь источником... )

Вот тут затык.. Лично мне нигде не попадались, дрова для Авера..
Обычно дрова для не сертифицированного Эпплом железа, представляют переделанные родные драйвера. Но не встрречал ни одного Мака с тюнером... Хотя могу ошибаться.

_________________
Non Rex est Lex, sed Lex est Rex (Древний Рим)
Keyfur
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.29
13.16%
Откуда: Moscow
russia.gif
Эххх черт... ((( Как же это так ((( Я ж не вынесу такой жажды (((

_________________
я не дурак - я только учусь...!
limon_vor
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.566
100%
Откуда: Запорожье
ukraine.gif
Люди, не уходите с раздачи. Уже 2 дня качаю, скорость мизер.... Сиды вернитесь, скачали сами - дайте докачать другим.
limon_vor
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.566
100%
Откуда: Запорожье
ukraine.gif
Помогите. ставится на ура, а с винта не стартует, доходит до яблочка и глохнет, минут 20 ждал, даже активности диска не наблюдается. Кто знает в чем причина - плиз хелп.
Keyfur
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 2.29
13.16%
Откуда: Moscow
russia.gif
limon_vor писал(а):
Помогите. ставится на ура, а с винта не стартует, доходит до яблочка и глохнет, минут 20 ждал, даже активности диска не наблюдается. Кто знает в чем причина - плиз хелп.


Какой чипсет у тебя ?? машина какая ?

_________________
я не дурак - я только учусь...!
andreylviv
Гость
iLoveMac писал(а):
Ребята, плиз, встаньте на раздачу кто-нибудь из тех, кто уже все скачал, осталось докачать около 600Мб, помогите, пожалуйста!


Так само прошу кого то из ребя т встать на раздачу...Осталось 2.11Gb...
Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
limon_vor
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 1.566
100%
Откуда: Запорожье
ukraine.gif
Keyfur
AMD ADO4000DDBOX Athlon 64 X2 4000+ AM2 Box (2,1GHz 1Mb Brisabane 65W)
Asus M2N-E SLI nForce 500SLI AM2 DDR2 PCI-E RAID GigaLAN 1394
Hitachi HDT722525DLA380 250,0 Gb 7200 rpm 8Mb SATA-II
Xpert Vision Geforce 8500GT Sonic 256Mb DDR3 PCI-E
DDR-II SDRAM 1Gb 800 PQI
DDR-II SDRAM 1Gb 800 PQI
Akathron ®
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 5.298
Поблагодарили: 67
100%
russia.gif
В свете моего бана и длительного отсутствия, а так же начавшейся раздачи Uphuck OSX 10.4.9 v1.3, которую тестировал и собирался сам раздавать, объявляю о прекращении поддержки данного релиза, как утратившего актуальность...
Благодарю всех участвоваших в раздаче, желаю успеха в установке всем качавшим!

Возможно вернусь с новым релизом, а пока на последок маленький хинт для тех кто ставил систему и не смог после установки её запустить:

При разметке диска под разделы Mac OS X (HPFS+), обратите внимание какой тип разметки раздела у вас выбран (варианты GUID, Master Boot, MS-DOS), GUID предназначен для родных Macintosh со своим Firmware, Master Boot раздел позволит загрузить Hackintosh, MS-DOS просто для создания разделов, понимаемых Windows, без специальных драйверов.

Раздел создавать только в Master Boot режиме, в противном случае счастья не видать...

Всё, желаю всем успеха в освоении этой оригинальной и увлекательной среды.

_________________
Non Rex est Lex, sed Lex est Rex (Древний Рим)
weranda
Гость
Akathron писал(а):
Mac OSX (JaS Core edition) 10.4.8

здравствуй. пишет тебе вновьприбывший и ничего не понимающий) помоги мне скачать эту ОС. скачалось 90,4 % и на этом все остановилось. подскажи пожалуйста или помоги как-нибудь!

Добавлено спустя 6 минут 57 секунд:

90,4 % скачалось и ВСЕ! ВСЕ! остановилось! что делать?
Dr. House
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 1986
Ratio: 16.101
Поблагодарили: 720
4.26%
weranda писал(а):
что делать?

"Посуду помыть" (с) :)
Правила читать надо.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Программ Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4