Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 200

Законы по борьбе с пиратством и судебные разбирательства не смогли изменить общественных норм


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Podlodka
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 401
Ratio: 3.982
Поблагодарили: 100
100%
Откуда: Всё там же
Всегда качаю из интернета интересующую меня музыку. Если ОЧЕНЬ нравится -покупаю диск или двд. НО! Только если есть прямая продажа с сайта или ресурса автора или музыканта.

Я стар и помню, что раньше копирование с "ухудшением" качества пиратством не считалось. Копирование магнитофонных записей не было нарушением закона. А потом, какие-то толстые дяди захотели ДЕНЕЖЕК побольше и изменили законодательство. Но НАС то они не спросили.
Мы же их об этом НЕ просили. И если принятие уголовных законов осуществляется с участием народа (через выборных депутатов) То тут как-то обошлось без этого.
piligrim-x
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 2.421
100%
Откуда: г. Киев
ukraine.gif
По моему глубокому убеждению пиратством можно считать только копирование и распространение продукта с целью получения прибыли. Не коммерческое копирование и ОБМЕН любой информацией остаються только ОБМЕНОМ. На торрентах осуществляеться не коммерческий обмен информацией. Т. е. любой продукт: софт, кино, музыка - это всего лишь информация представленная в цифровом виде. Эта информация не материальна в утилитарном понимании - не имеет формы, размера и веса как, например, тот же диск с ОС, игрой, софтом, музыкой или фильмом, которые материальны, поскольку имеют форму, вес , объём и пр.

Так называемые правобладатели по сути своей свора зажравшихся дельцов с непомерными денежными аппетитами. В былые времена никому и в голову не приходило, как у нас так и за рубежом, требовань плату за копирование фонограм с виниловых дисков, аудио кассет, видеокассет, не сморя на то что у них имелись свои авторы и издатели. Лишь повсеместное насаждение потребительского мировосприятия и коммерциализация всё и вся привели к тому что приобретая что либо ты уже не являешся собственником приобретения, а всего лишь пользователем.

На мой взгляд эти тенденции необходимо саботировать, всячески развивая СВОБОДНЫЙ ОБМЕН любой информацией, ведь кто-то уже за неё заплатил, прежде, чем предложить к ознакомлению.
Вообщем как-то так...
realmachomen
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 5.403
Поблагодарили: 237
100%
Откуда: Казань
russia.gif
Прогресс был достигнут благодаря свободному обмену информацией. Что поделать, бог наделил человека речью и тягой к знанию. Так кто имеет право лишить человечество его наиглавнейшего отличительного признака? Все бы ничего, если бы дело касалось этого "культурного" развлекательного мусора и прикладных програмок сомнительного назначения. Так ведь уняться не могут. Начали уже за марш Мендельсона гонораров требовать! Лично для меня копирайт стоит в одном ряду с наркоманией, проституцией, алкоголизмом, коррупцией. Без шуток. На полном серьёзе. Это всё производные друг от друга, широчка с маширочкой, хрен да уксус. Капитализм!
tularedben
Стаж: 15 лет 11 мес.
Сообщений: 109
Ratio: 3.557
95.21%
pirates.png
В современном мире произошел совершенно идиотский перекос ценностей, выгодный малой прослойке людей, именуемой нами копирастами. Когда мы смотрим телевизор или слушаем плеер, магнитолу и т. п. происходит использование технических устройств, порожденных прогрессом всей человеческой цивилизации, трудом сотен миллионов людей. Неправильно говорить, что мы смотрим фильм или слушаем музыку. Доля интеллектуальных затрат для производства контента исчезающе ничтожна, по сравнению с технической частью. Однако копирасты считают только свою составляющую (контент) самой дорогостоящей. В результате - абсолютно неадекватная оценка стоимости трудозатрат. Неужто голливудская звезда в самом деле поработала на съемках фильма на десятки миллионов баксов? Или актеры в наших сериалах реально работают на 80 т.р. в день? (Причем очень хорошие рабочие у меня в цеху имеют около 20 т.р. в месяц) Если они объясняют это неким "талантом", то пусть засунут его себе туда, куда ему самое место. Нефиг врать. Кино далеко не в кризисе. Вот когда в этой отрасли будут адекватные доходы, тогда и будет о чем говорить. И то я очень сомневаюсь, что кто нибудь со съемочной площадки встанет к станку или полезет в забой =) Просто раньше толстосумы рубили бабло на носителях то теперь носители стремительно исчезают, скорость инета растет с каждым днем и их привычная бизнес -модель трещит по швам. Торговать водой хорошо в пустыне, а если вдруг потекли реки и пошел дождь то... Что же до законов, то как известно первый закон о копирайте был полностью проплачен Диснеем, дальше в том же духе. Мы же не бараны, чтобы уважать ТАКИЕ "покупные" законы. Считаться приходится, к сожалению, но уважать.. :огорчение: Они хотят денег за каждое воспроизведение? Раз так, то почему мне не положено иметь авторских отчислений за каждый смыв дерьма арматурой моей разработки ! :смех: :смех: :смех: Про то, какой вред копиразм наносит образованию и промышленности - отдельная песня. А вообще в американском экспорте доля всяких прав и торговых марок (воздуха) более 35 процентов. Вот откуда у наших законов уши растут. Вообще судебное преследование за скачанную песенку - ДИКОСТЬ!

Прошу прощения за много букав, но достало.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2