Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 520

Звания и награды релизерам и сидерам. Доска почета


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 80, 81, 82  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера
Автор Сообщение
Admin ®
NNM-CLUB
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 167
Ratio: 509.119
91.67%
Действуют следующие награды лучшим релизерам и сидам:
Награды лучшим релизерам
за 10 одобренных раздач, каждая из которых скачана не менее 10 раз,
за 15 одобренных раздач, каждая из которых скачана не менее 40 раз,
за 20 одобренных раздач, каждая из которых скачана не менее 100 раз,
за 40 одобренных раздач, каждая из которых скачана не менее 100 раз,
за 80 одобренных раздач, каждая из которых скачана не менее 100 раз,
за 160 одобренных раздач, каждая из которых скачана не менее 100 раз,
за 320 одобренных раздач, каждая из которых скачана не менее 100 раз,
за 640 и более одобренных раздач, каждая из которых скачана не менее 100 раз,
за 1280 и более одобренных раздач, каждая из которых скачана не менее 100 раз
за 2560 и более одобренных раздач, каждая из которых скачана не менее 100 раз
за 5120 и более одобренных раздач, каждая из которых скачана не менее 100 раз
за 10240 и более одобренных раздач, каждая из которых скачана не менее 100 раз
за 20480 и более одобренных раздач, каждая из которых скачана не менее 100 раз

Награды лучшим сидам
за отдачу 256 гигабайт при отношении розданного/скачанного выше 2.5,
за отдачу 512 гигабайт при отношении розданного/скачанного выше 5,
за отдачу 1 терабайта при отношении розданного/скачанного выше 10,
за отдачу 2 терабайт при отношении розданного/скачанного выше 20,
за отдачу 4 терабайт при отношении розданного/скачанного выше 40,
- такой значок дается за 6, 7, 8 звезд.
- за 9,10 и 11 звезд
- за 12 звезд и выше...

С начала 2010 года в подсчет объема Upload для наград лучшим сидерам включены и бонусы за сидирование.

 !  Внимание: Крупные значки, при их наличии, отображаются возле аватарки только в комментариях, а в профиле отображается только пропорциональное количество их более мелких собратьев.

Награды в профиле и под аватарой в комментариях АВТОМАТИЧЕСКИ пересчитываются и обновляются один раз в сутки! (обычно утром)
Админы и модераторы не могут их (кубки и звездочки) вручную рисовать в профилях!


Принцип расчетов от 3-х и дальше маленьких кубков и звезд прост, по аналогии всё идет на повышение, умножаем значения на 2 для каждого следующего уровня - количество раздач при кол-ве скачанных от 100, или значение Отдано при таком-то рейтинге.
Подробнее, понятнее и нагляднее смотрите в таблице на картинке:
При получении 3-х кубков или 6-ти звезд у Вас в профиле (через сутки) появляется чекбокс отключения рекламы.


Информация о максимальной скорости в профиле:
Теперь на трекере запоминается максимальная скорость скачивания и раздачи каждым пользователем.
Эту информацию можно посмотреть в профиле.
Примечание: скорость считается по каждой раздаче отдельно и фиксируется максимальная из всех активных в профиле, а не суммируется по всем. Например, если на двух раздачах у вас скорость 2 и 7 MB/s, то учтется 7, а не суммарная 9.


P.S. Обновлена сводка на странице "Наш Хитпарад и Достижения"
На доске почета отображается различная информация по лучшим релизам и релизерам:
- самым популярным раздачам за неделю и месяц;
- по объему загруженного (Upload, отданного) и по Upload/Download Ratio вообще,
- и отдельно по объему загруженного (Upload*, отданного) за сегодня и вчера;
- по сумме скачиваний (их раздач) и по количеству полученных благодарностей (кнопка "Спасибо") вообще,
- и то же самое отдельно за последний месяц;
- лучшим релизерам за последний месяц по числу скачиваний их раздач и полученных благодарностей (кнопка "Спасибо").

* - С 1 января 2019-го вручную присваиваются звания Uploader по достижении 100+ ТБ, 500+, 1000+, 2500+, 5000+, 10000+ (или кратко 5K+ и 10K+), при наличии активных раздач, после ручного анализа, оценки возможностей раздающего и сопоставления с действительностью.
DeathWarrior
Гость
Знаю я такие организации, где люди не получают никаких бонусов за хорошую работу, у всех одинаковые зарплаты и не важно сколько ты выполнил по плану... Вот и сидят все ничего не делают, потому что какой в этом смысл?) Ты будешь париться стараться, а другой сидеть в потолок поплёвывать, а результат будет один...
так и здесь, если не делать поощрений никаких, то будет намного меньше желающих побольше посидить и раздать. Зачем если можно просто скачать и ничего никому не отдавать?)))
gam0ver
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 1769
Ratio: 12.112
Поблагодарили: 4614
100%
Откуда: 127.0.0.1
alex14n писал(а):
...если раньше проблемой компьютерной индустрии было "как бы выжать побольше мегагерц/бит/мегабайт", то сейчас основная задача "чем бы загрузить эти герцы" и "какую бы придумать задачу чтобы юзера покупали новые гигагерцы/гигабайты".

+1 Геймер - двигатель прогресса!!! :стрельба: :pist:

Собственно, а кого так напрягают кувшины/медальки? Тех, кому завидно?

_________________
Дети, идите... !
blahblah
 
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 486
Ratio: 9.691
Раздал: 3.324 TB
Поблагодарили: 5875
100%
Откуда: Vancouver
canada.gif
Арифметические примеры для второго класса:
Случай первый: юзер зарегистрировался, раздал 1 гиг и скачал только 1 мег. Его ratio = 1024. Так?
Случай второй: юзер раздал 2 гиг и скачал 1 гиг. Его ratio = 2. Так?
Случай третий: юзер раздал 200 гиг и скачал 100. Его ratio тоже = 2. Так?
Второй раздал в сто раз меньше первого и имеет такую же оценку... а первый в 512 раз выше хотя раздал меньше.

Если юзер с ratio 2 скачал 1 гиг, ему нужно раздать два, чтобы вернуть своё ratio.
Если юзер с ratio 5 скачал 1 гиг, ему нужно раздать 10, чтобы вернуть своё ratio.

Нужен какой-то более точный показатель, например, "температура" юзера. Ноль лежит на минус 2 гиг (то, что разрешено скачивать без возврата).
Тогда первый и второй имеют по одному, а третий +100. А с учетом бонусов и более.

_________________
Жизнь - это то, что происxодит, пока ты строишь планы (Д.Леннон)
Хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах (unknown)
nphected
Стаж: 17 лет
Сообщений: 506
Ratio: 1.902
Поблагодарили: 4082
100%
Откуда: берутца дети?
russia.gif
blahblah
зачем усложнять, принятая схема и так справедливая (отражает весь диапазон пользователей - от новичков до сансеев) и, что немало важно - простая.
з.ы. юзер "срат-Ь-ио" порадовал ;))

_________________
If you don't succeed, just redefine success!!
-- anonymous
Seraph
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 1278
Ratio: 1514.352
Поблагодарили: 4032
100%
russia.gif
Можете не волноваться, работа над редизайном званий-медалей уже ведется.
WarAngel
Uploaders 5000+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 27K
Поблагодарили: 4361
100%
Откуда: Москва
blahblah полностью согласен. Очень трудно скачанное раздать с ратио выше, чем твоё среднее. На некоторых раздачах я сижу больше полугода,, а до 10х ратио так и не дотянул. Нужно как-то учитывать время, проведённое сидером на раздаче(если это возможно). Вот например по вашим требованиям получить три "медальки" просто невозможно(для меня например), не делая своих релизов... Всё-таки "верный сид" это тот, кто скачал релиз и долго его поддерживает... :)
nphected
Стаж: 17 лет
Сообщений: 506
Ratio: 1.902
Поблагодарили: 4082
100%
Откуда: берутца дети?
russia.gif
WarAngel
я могу пол года провисеть сидом на релизе, который никто не качает, и я после этого - верный сид??
толку в таком сидинге, хоть убейте - не вижу!

_________________
If you don't succeed, just redefine success!!
-- anonymous
WarAngel
Uploaders 5000+
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 723
Ratio: 27K
Поблагодарили: 4361
100%
Откуда: Москва
nphected тоже верно,, но тогда этот релиз пора в топку,, в архив в смысле.
Zorgg
Стаж: 17 лет
Сообщений: 104
Ratio: 5.271
Поблагодарили: 976
100%
Откуда: Rus'
russia.gif
alex14n
nphected
Мсье седит под Mac OS X 10.4.8 (Тигр) и с нетерпением ждёт Леопарда (кстати, скоро вроде обещали уже).
:-) Макинтош у меня для работы, а для игрушек я себе PC купил. Были сомнения: PC или PlayStation - выбор пал на первое (под PS Сталкера нет, а уж очень хотелось побаловаться...). :-) PC-шка, по-моему, исключительно для баловства. Хотя сейчас вроде МакОСь можно и на PC поставить... Надо попробовать... Может пойдёт. :-)
(Кстати, Windows 3.11 в своё время была очень даже неплохой средой.)
Раньше программули писали - милое дело! Экономили на ресурсах, хвостов за собой не оставляли...
А сейчас игрули весят под 10 Гигов, при том, что половина кода вообще не используется... А Windows... Эх! Мастдай он и в Африке Мастдай! :)))) Слышали? Билли собирается новую ось выпускать. Висте-то всего фиг да нифига времени, а он за новую... Блин, когда ж он обанкротится?!
KorP
Гость
а почему я себя на доске почёта не вижу? :( поидее с рейтингом UL/DL 53.85 я туда должен попадать...мелочь, а приятно...
Seraph
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 1278
Ratio: 1514.352
Поблагодарили: 4032
100%
russia.gif
Помимо проверки, теперь топики с абсолютно новыми релизами (свежие фильмы, игры софт и прочее) будут прилеплены в течение недели. Если вы заходите на трекер нерегулярно, то это поможет вам увидеть самые свежие новинки в первую очередь. Просто и удобно - ведь надо же эту опцию присобачить к чему-нибудь.
-=INFINITY=-
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 17.628
Поблагодарили: 2047
100%
Откуда: Moskau
Seraph писал(а):
Помимо проверки, теперь топики с абсолютно новыми релизами (свежие фильмы, игры софт и прочее) будут прилеплены в течение недели. Если вы заходите на трекер нерегулярно, то это поможет вам увидеть самые свежие новинки в первую очередь. Просто и удобно - ведь надо же эту опцию присобачить к чему-нибудь.


ИМХО стало хуже... Такой бред зачастую выводится на верх, что прокручивать дальше не хочется (у меня монитор всего 15 дюймов и кроме объёмной шапки и прилепышей я теперь ничего не вижу).
Исследователь Космоса
Масаракш
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1432
Ratio: 5.942
Раздал: 8.578 TB
Поблагодарили: 12752
100%
-=INFINITY=- писал(а):
Такой бред зачастую выводится на верх

Ну хоть бы спойлер с примером запостил бы, а то как то голословно получается...
Удобную фичу сделали, а ты сразу на те...
=)
-=INFINITY=- писал(а):
у меня монитор всего 15 дюймов и кроме объёмной шапки и прилепышей я теперь ничего не вижу

Можно и браузер во весь экран развернуть, и масштабирование им же использовать, и системные шрифты уменьшить...
-=INFINITY=-
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 446
Ratio: 17.628
Поблагодарили: 2047
100%
Откуда: Moskau
Исследователь космоса писал(а):
-=INFINITY=- писал(а):
Такой бред зачастую выводится на верх

Ну хоть бы спойлер с примером запостил бы, а то как то голословно получается...
Удобную фичу сделали, а ты сразу на те...
=)
-=INFINITY=- писал(а):
у меня монитор всего 15 дюймов и кроме объёмной шапки и прилепышей я теперь ничего не вижу

Можно и браузер во весь экран развернуть, и масштабирование им же использовать, и системные шрифты уменьшить...


А что тебе за пример нужен? Хотя бы фильм "Следопыт". Даже один модератор удивился что это редкосное г. поднялось так высоко. А люди смотрят - о, вывесили наверх, следовательно фильм/игра (и т.д.) хорошая, мона и скачать. А как скачают - плюются от увиденного...

Браузер у меня всегда на полную развёрнут. Попробуй на своём монике поставить разрешение 800x600, тогда поймёшь о чём я... У меня достаточно хороший комп, но от масштабирования начинаются приличные тормоза. Да и читать становится невозможно - глаза надо очень напрягать, что не есть хорошо.

П.С. я на все вопросы ответил?
Seraph
Стаж: 17 лет 7 мес.
Сообщений: 1278
Ratio: 1514.352
Поблагодарили: 4032
100%
russia.gif
Повторю для слепых - прилепляются не хорошие, а новые игры\фильмы\программы. Позже они снимаются.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка форум-трекера Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 80, 81, 82  След.
Страница 3 из 82