Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 161

ACTA “превращает” провайдеров в пиратов


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
LMW ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 369
Ratio: 4.617
Раздал: 2.8 TB
Поблагодарили: 88
37.77%
russia.gif
Если зарубежом мало социальных и экономических проблем, то у нас, в России, их более чем достаточно. И на их фоне задумки типа этой кажутся по меньше мере глупыми и расчитывать на их реализацию в будущем могут разве что те, кто разрабатывает подобные законопроекты.
wuffilman
Стаж: 17 лет
Сообщений: 319
Ratio: 0.527
Раздал: 559 GB
Поблагодарили: 699
100%
Откуда: Донецк
ukraine.gif
Эм, может я несколько ошибаюсь, но вроде nnm поддерживает передачу данных через ipv6 (это конечно не совсем шифрование, но данные вроде недоступны для монниторинга провайдером.)
А вообще, за стоящий продукт можно заплатить, хотя чего уж врать - ндалеко не за всё мы платим, что стоит того, хотя лично я на все стоящие фильмы хожу в кино , наверное, посмотрев ту же "книгу мастеров" (великолепная сказка) в кино, я имею право скачать этот фильм.
И эт, кроме шуток, по-моему тем, кто снимает "трейлеры" к фильмам, стоит снимать фильмы :)
Сколько фильмов я видел за год? Много. Сколько понравилось? Штук 7-10, можно пересмотреть через годик и не плеваться, из них штуки 3-4 запали в душу (это мультфильмы pixar и иже с ними), ну и в общей сложности штук 15-20 стоили потраченного на них времени, хотя бы из-за спецэффектов. Из них процентов 70 я смотрел в кино, о чём очень жалею.
Вообще, весь этот онанизм с защитой прав, лучше бы в конце фильмов размещали реквизиты для оплаты (ссылки на них), я за одни короткометражки студии Pixar готов поощрить (переводил деньги на nnm, lostfilm, kinozal, кураж-бамбей и, как видите, никому об этом не писал). А за "Книгу мастеров", с удовольствием бы оддал несколько долларов.

_________________
Прощать врагов надо так, чтобы они плакали
DViperON
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 6.887
26.37%
france.gif
Колян Саркози (Nicolas Sarkozy), президент Франции. Будучи министром внутренних дел, самоутвердился на ракалье в пригородах Парижа, а теперь объявил священную войну против пользователей Сети. [20] . Его партия попадалась на нарушении авторских прав одной независимой группы [21],[24] пытались откупиться от них одним евро [22]. Пропонент «Трех китайских предупреждений», после которых пользователя отрубают от инета на год, после того как тот трижды попался на использовании продукции, не санкционированной медиакартелями.[ЩИТО?] Законопроект был опротестован конституционным судом, поскольку нарушает права человека, а доступ к коммуникациям является неотъемлемой частью прав человека, и лишь суд в индивидуальных случаях может лишить интернета. В общем, фейл.

Вот так же будет и с этим. Видите? Пока есть конституция никакой президент ни на что не повлияет.

П.С. Жалко только одно:
именно для вступления в ВТО в РФ была разработана и принята пресловутая IV-ая часть Гражданского кодекса РФ. Но в ВТО нас так и не взяли. В ВТО не взяли, а IV-ая часть ГК осталась к вящей радости копирастов. - так может удалят эту часть? А зачем она в России, если в вто не попали.
KOLANICH
Стаж: 15 лет 9 мес.
Сообщений: 1359
Ratio: 72.634
Поблагодарили: 469
49.12%
Откуда: DeepTown
russia.gif
Bravo писал(а): link

Ага это если 1 или 2 пользователя, а если их миллионы ?

вот если 2 юзера, то шифрование поможет
если миллионы- то нет
в миллионы запросто может затесаться кто-либо из упр к
DeadlyMercury
 
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 2575
Ratio: 142.828
Раздал: 103.7 TB
Поблагодарили: 1326
100%
Откуда: Tokyo
roody.gif
DViperON писал(а):
А если бы из этих 90% начнут покупать лицуху хотя бы 50%, то в сути прибыль у разработчиков увеличится в 6 раз ( было 10 стало 60% юзеров) - то они в ответ могли бы снизить цены в таком же соотношении.

маленькая поправка. прибыль получат не разработчики, а правообладатели. То бишь издатели. Которые давно уже привыкли сверхприбыли получать из воздуха. И которых подобные законы только греют. И никогда они не скинут цены, пока не поймут, что своей политикой они теряют деньги.

Что касаются разработчиков - есть такой термин, как freeware. И тем не менее разработчики (а не какие-то издатели) получают прибыль.

_________________
— Я всегда хотел знать, — горько проговорил Ипслор, — что в этом мире есть такого, ради чего стоит жить?
Смерть обдумал его вопрос и наконец ответил:
— Кошки. Кошки — это хорошо.
fcx
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 7.971
Поблагодарили: 1510
100%
Откуда: дяревня;)
russia.gif
если законодателям дадут больше денег провайдеры - закон не пройдет.

если дадут больше копирасты (см. lurkmore), то пройдет на "ура"

господа, никого из сидящих в госдуме не волнует "как нам тогда будет, если принять..."
их волнуют только дотации в собственный карман.

все очень просто. и за деньги.

_________________
Мобильный интернет - зло,
как захочешь что-нибудь скачать - зла не хватает...
levaru
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 3.378
5.26%
ukraine.gif
На эту тему можно забить, этот номер не пройдет, не момуг справится с реальными Сомалийскими пиратами, а что уж до виртуальной мировой паутины.
offizier
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 478
Ratio: 27.868
Поблагодарили: 469
100%
Откуда: Форпост IV Рима
krevedko.png
Ты веришь в то, что они снизят цены? Я нет. В свое время nVidia очень хорошо обозначила позиции проприетарных разработчиков и издателей - продавать они будут по максимально возможной цене. ибо они ориентированы не на гармонию с потребителем, а исключительно на личную выгоду. Причем здесь и сейчас.

_________________
Uber Bern ist nur Gott!
И вообще - Ave... мне! =)
Velindar
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 79.586
Раздал: 115 TB
5.95%
Откуда: Соломоновы Острова
solomon_islands.gif
KOLANICH писал(а): link
вот если 2 юзера, то шифрование поможет
если миллионы- то нет
в миллионы запросто может затесаться кто-либо из упр к

Даже если выяснить на какой ip идет раздача контента, одно дело это увидеть со своей стороны, другое дело доказать и поймать на месте нарушения тобишь за компом пользователя) Ибо у провайдера всё будет чисто по логам) ну да гонялся трафик, а какой [Хочу Знать]. Можно долго спорить на эту тему.

_________________

UP - 1 Мбит DL - 1 Мбит
fcx
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 215
Ratio: 7.971
Поблагодарили: 1510
100%
Откуда: дяревня;)
russia.gif
с динамическим IP несколько сложнее вычислить...

но у многих статика

можно еще почитать тут: http://www.ripn.net/

_________________
Мобильный интернет - зло,
как захочешь что-нибудь скачать - зла не хватает...
spyhunter2
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 7.328
Поблагодарили: 57
73.87%
Откуда: TATARSTAN
russia.gif
Динамический IP из пула провайдера и получишь ты его исключительно если MAC твоей сетевой железки числится в базе провайдера - иначе как по твоему будет реализован биллинг и обсчет пользователей? Если "вася" или "петя" будет сидеть на халяву?!

"Копирастия" по определению должна отмереть, хочешь лицуху покупаешь хочешь пиратку покупаешь. На примере "Чистого неба" купил по чесноку лицуху - и на [однако]? Программеры выпустили унылое сырое [однако] до 7 патча ставить и играть как на нервах! Цена должна соответствовать качеству продукта. Рака за угол загибать не [однако] за глючные поделия рукоблудов прыщавых.

Пример еще более очевидный Norton 2010 - хоть убейся но 90 дней тебе никто не пикнет купи данный софт - ты его тестируешь - понравилось купишь. Для windows 7 для архитектуры X64 лучший вариант - ничего лишнего, все в комплекте и без граблей. ПОльзовал менее половины срока и задумался о покупке. Но опять таки у ритейлеров 2009 и 360 устаревшее ПО. Брать нечего.

Шифрование трафика как один из вариантов, механизмы обмена и доставки трафика давно требовали доработки для увеличения безопасности - возможно поползновения копирастов дадут ускорения в данном направлении

_________________
бесконечность мой единственный путь
legalnet
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 6.888
Раздал: 2.03 TB
27.08%
pirates.png
О борьбе с пиратством орут даже в нашей стране уже не первый год. Политики до сих пор орут, я до сих пор качаю. Первые имитируют бурную деятельность, я делаю вид, что меня будто бы мучает совесть. Все счастливы, все довольны. Так было, так и будет.

Ну а за львиную долю скачанного за последнее время мне не то что деньги платить не хочется, а хочется потребовать деньги с этих самых копирастов за бездарно потраченное время на их фильмы/игры. Вот когда будут мне деньги возвращать, вот тогда, пожалуйста, готов отказаться от использования трекеров, но ведь такого никогда не будет: жадные они все слишком, может быть им в конце-концов стоит посмотреть на себя со стороны и кое-что в себе изменить?
spyhunter2
 
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 619
Ratio: 7.328
Поблагодарили: 57
73.87%
Откуда: TATARSTAN
russia.gif
legalnet
Соглашусь - С ВАМИ УВАЖАЕМЫЙ!!!

на жизненном примере:
Жена задарила XBOX360 и FABLE2 зафиналенный русский - добротный продукт заточенный - 100% с идеальным дубляжом и озвучкой РУССКОЙ за 1690 рублей- за время прохождения всей игрух я ни разу не напоролся ни на один БАГ в игрухе, русский мануал в игре, очень к месту.
Зная мою любовь к RPG жена задарила мне TOO HUMAN [однако] ни русификации ни [однако], за 2300 рублей я бы засунул этот диск разработчиком данного   куда поглубже!

Мы все по определению готовы платить бабло за добротные продукты доведенные до идеала не вызывающие тошноты и рвотных позывов.
Отдельно необходимо обозначить лицензии XBOX360 - кто то ОХРЕНЕЛ!!!?
Я, покупаю приставку по стоимости превышающую стоимость стоимость системного блока - на беза процессора Core QUAD + 4 гига оперативы и какие то унылые копирасты говорят мне что делать - что я не могу модифицировать ПО и адаптировать консоль под себя! В противном случае при игре в LIVE я буду забанен - ЗАШИБИСЬ !
Возвращаемся к абзацу выше - ЗАБАНЕН за пользование унылым [отстой]м? MONEY BACK за TOO HUMAN никто не обеспечит! а скачай и нареж пиратку для приставки стало бы очевидно что ни только покупать смотреть в сторону данного поделия уже грех!

Играть на модифицированной консоли ЗЛО! Играть пиратки на консоли Зло ! Копирасты уже стучат в двери наших домов - и отслеживают чем мы пользуемся, и как именно.
Покупая привод DVD нас не интересует что он может читать - мы отдали за него деньги мы хотим что бы он читал все! А тут хрен тебе ЭТО NTSC, это PAL, это JAPAN NTSC. Это 5 регион DVD / это 1 / это 7. Я отдал за ПО / DVD / HDDVD/ BLURAY / свои кровные так почему кучка КОПИРАСТОВ ограничивает мои права своими убогими лицензионными соглашениями? Копирасты не оставляют альтернативы.

Почему WII не кричит о соглашениях? Почему нет никаких ограничений в пользовании и пиратских и лицензионных дисков. Вывод очевиден - чем больше свободы владельцу приставки - тем более сама приставка будет привлекательна для конечного потребителя!
Понятие свободы выбора.
На примере XBOX360 - это уже вторжение в личную жизнь и нарушение личных свобод.

_________________
бесконечность мой единственный путь
DViperON
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 156
Ratio: 6.887
26.37%
france.gif
На счет снижение цен - я писал, как должно быть. А на счет реалий я добавил в конце:

Цитата:
П.С. Конечно в реале снижать так цены они не будут - максимум процентов 20 скинут - а это не так то много. А так то помимо защитников авторских пра... то есть защитников своего кашелька :) найдутся и оппоненты. В итоге они ни к чему не придут и все останется как есть.
LMAOSAN
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 76
Ratio: 31.811
4.22%
2alexlex простите, а вы пользуетесь лицензионным Windows ? Или Microsoft тоже создаёт гумно, за которое не стоит выбрасывать денги ? Ж) Есть море бесплатной альтернативы: всяческие Линухы, Опен оффисы, Гимпы и т.д, но почему-то 99% людей пользующихся пиратским софтом хотят халявного Виндовса, Фотошопа и МС Офиса. Наверное потому, что исходя из вашего мнения Фотошоп, Офис, Виндовс и т.д. шлак ? Что касается игровой индустрии, то во-первых существуют дэмо-версии игр, во-вторых существуют порталы типа gamespot; ign, joystick который за вас же и обозревают игры. И всё, что остаётся сделать конечному пользователю - ознакомится с обзором, выбрать игру нужного жанра с оценкой не ниже 7 из 10, скачать демку, а потом купить игру. Благодаря тому, что есть ещё западные потребители, которые совершено свободно могут позволить купить 2 игры в месяц у обычных разработчиков есть стимул выпускать игры. Или вы хотите, что-бы рынок игр состоял только из продуков корпораций типа Ubisoft, EA, Vivendi (что ограничит выбор игр в сотни раз и простимулирует рост цен)? Эти монстры созданны за счёт слияния нескольких игровых компаний и насчитывают штаты сотрудников в несколько тысяч человк. Естественно, такие гиганты могут позволить выпускать т полировать игру несколько лет даже с учётом полного провала. Учите экономику: спад рыночных цен на брэндовый товар является лишь результатом огромного выбора аналогов от дяди Ляо. И так называемый вами шлак, есть ничто иное как спасение от монополии нескольких воротил игрового бизнеса.

2DViperON о каких юзерах вы говорите ? В Росии укзанные вами процентные соотношения близки к правде. На западе всё наоборот. Отсюда вопрос - кто из здравомыслящих разработчиков будет ориентировать свой продукт на Российский рынок ? Ценовая политика себя полностью оправдывает и менять её под потребителей стран 3го мира никто не будет, ибо процент прибыли с этих стран будет составлять мизер. А при уменьшении стоимости продукта в определённых регионах, может вызвать недовольство в странах 1го сорта. Зачем лишать себя стабильной кормушки ?

spyhunter2 - юморист. Спасибо, повеселил от души Ж) Во-первых Xbox 360 вышел в декабре 2005 года. Цена на момент выхода составляла 399$ c 20gb hdd и 299$ без харда и уже в декабре 2005го было несколько отличных игр (например Kameo), пока Sony жевала споли. Где ты мог в 2005 году купить комп выдающим без тормозов 720p игры уровня Xbox360 за 399$ я не знаю. На тот момент аналогов графики уровня Kameo на PC даже не было. В конце 2006 игры выходят на новый уровень с выходом Gears of War. На PC Gears of War появляется только спустя год в 2007 и требует для себя Core 2 Duo и ATI X1900, когда XBOX с хардом стоил уже 279$. И наконец смотрим текущие цены на оффициальном сайте и видим, что Xbox без харда стоит 199$, а с 120gb 399$. Ну и где ты найдёшь нормальный комп за 199$ ????
Во-вторых - судя из твих жалоб, Too Human тебе не понравилась только из-за того, что она не локализированна ? Никто не заставлял вас её покупать.
В-третьих - есть такая вещь как сбор статистики продаваемых игр по регионам. И если таких умных ребят как ты в России навалом, то я бы на вашем месте молился на добрых дядей разработчиков, которые тратят свои ресурсы и денги на то, что-бы локализировать игры на русский язык. Могу вас заверить, долго это не будет продолжаться. Через год-полтора локализированных игр на русский язык будет единицы, пока и вовсе не отомрут. И будете вы, как в старые времена довольствоваться топорными пираццкими озвучками в стиле Prompt. Думаю вы все к этому и стремитесь ;)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3