Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 149

Дом Gucci / House of Gucci (2021) WEB-DL [H.264/2160p] [4K, SDR, 10-bit, Dolby Vision] [MVO]


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (UHD)
Автор Сообщение
Russian Mafia ®
RG Releasers
Стаж: 9 лет 3 мес.
Сообщений: 7129
Ratio: 16M
Поблагодарили: 578967
100%
russia.gif
Дом Gucci / House of Gucci (2021) WEB-DL [H.264/2160p] [4K, SDR, 10-bit, Dolby Vision]
Производство: США, Канада / Metro-Goldwyn-Mayer (MGM), BRON Studios
Жанр: биография, драма, криминал, триллер

Режиссер: Ридли Скотт
Актеры: Леди Гага, Адам Драйвер, Джаред Лето, Джереми Айронс, Джек Хьюстон, Сальма Хайек, Аль Пачино, Алексия Мюррэй, Винсент Риотта, Гаэтано Бруно

Описание:
Фамилия Гуччи звучала так сладко, так соблазнительно. Синоним роскоши, стиля, власти. Но она же была их проклятьем. Шокирующая история любви, предательства, падения и мести, которая привела к жестокому убийству в одной из самых знаменитых модных империй мира.


Возраст: 18+ (зрителям, достигшим 18 лет. запрещено для детей)
Рейтинг MPAA: R (лицам до 17 лет обязательно присутствие взрослого)
Дата мировой премьеры: 9 ноября 2021
Дата российской премьеры: 2 декабря 2021, «UPI»

Продолжительность: 02:37:46
Качество видео: WEB-DL
Перевод: Профессиональный многоголосый (Jaskier)
Язык озвучки: русский, английский
Субтитры: английские (full, SDH)

Видео: HEVC/H.265, 3840x1600, ~24.2 Мbps
Аудио 1: AC3, 6 ch, 448 kbps - Русский
Аудио 2: E-AC3 JOC, 6 ch, 768 kbps - Английский
Скриншоты:


Все одноименные релизы в Клубе

Время раздачи: 24/7 (мультитрекер)
[NNMClub.to]_Dom Gucci House of Gucci.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


Примагнититься
 Зарегистрирован:   05 Фев 2022 15:37:27
 Размер:   28 GB  (
 Рейтинг:   4.9 (Голосов: 18)
 Поблагодарили:   107
 Проверка:   Оформление проверено модератором 05 Фев 2022 15:43:44
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
diles
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 37.304
0.5%
ukraine.gif
На скринах такие классные цвета, что просто нетерпится скачать.
fortran365
 
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 6.808
0.44%
На Samsung не пошел. Ошибка.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Эта раздача. Попробую другую. Наверное кодировку не понимает.
alexav
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 419
Ratio: 12.902
Поблагодарили: 816
0.13%
russia.gif
diles писал(а): Перейти к сообщению
На скринах такие классные цвета, что просто нетерпится скачать.

Любой фильм в DV на компе воспроизводится с неверными цветами, хотя я не пробовал специально экспериментировать с разными плеерами и плагинами.

fortran365 писал(а): Перейти к сообщению
На Samsung не пошел. Ошибка.
Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Эта раздача. Попробую другую. Наверное кодировку не понимает.


Вы бы очень удивили, если бы смогли на Самсунге запустить фильм с DV , война форматов еще не закончилась.

Эта раздача специально для тех, у кого телевизор с DV, но не понимает своим внутренним плеером DV в контейнере mkv,
обладатели внешних плееров понимающих DV ( типа Duna, Zido последнего поколения или Шилда ) могут качать без проблем,
не задумываясь о контейнере mp4 или mkv , качество картинки отличное

Добавлю еще, что данная раздача уже без ошибки, т.к. первоначально брал такую же раздачу на другом ресурсе с размером файла 26.4 Гб, там последние 10 мин фильм зависал, здесь уже исправленный файл.
diles
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 37.304
0.5%
ukraine.gif
alexav писал(а): Перейти к сообщению
diles писал(а): Перейти к сообщению
На скринах такие классные цвета, что просто нетерпится скачать.

Любой фильм в DV на компе воспроизводится с неверными цветами

чушькакая Простите, чихнулось...
lonz
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 13.705
1.84%
Всё зелёное, хотя этот плеер все остальные файлы проигрывает верно.
alexav
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 419
Ratio: 12.902
Поблагодарили: 816
0.13%
russia.gif
lonz писал(а): Перейти к сообщению
Всё зелёное, хотя этот плеер все остальные файлы проигрывает верно.


И у меня точно так же. По умолчанию на компе все видео файлы открываются через PotPlayer.
В нем не только эта раздача , а все что скачано с DV в контейнере mp4 при открытии на компе имеет ненормальный цвет разных оттенков, то фиолетовый, то зеленый и т.д.
Но это не повод сходу утверждать, что "если на моем компе нормально не играет, то это раздача кривая",
эта раздача просто предназначена НЕ ДЛЯ ВАС.
Возможно нужно скачать плагин соответствующий, не знаю, мне это не нужно, я не смотрю фильмы на компе, разве что проверить читаемость файла. Я лично предпочитаю DV в контейнере mkv, но данный конкретный фильм
в сочетании 4K+DV везде раздается именно в таком контейнере в данный момент.

Еще раз повторюсь, это раздача нормально смотрится через любой внешний плеер с поддержкой DV, а в контейнер mp4 она запихнута для лучшей совместимости с телевизионными плеерами с поддержкой DV.

diles писал(а): Перейти к сообщению

чушькакая Простите, чихнулось...


Будьте здоровы!
Вас все написанное выше точно так же касается.
Если вы знаете софтовый плеер, который нормально читает файлы подобного типа, то лучше
поделитесь здесь, а не чихайте.

Просто почему то автор раздачи не удосужился дать нужный комментарий к раздаче, что порождает абсолютно
не справедливый негатив к данной раздаче. На других ресурсах подобные раздачи маркируют как "Dolby Vision TV"
Я уже не говорю о том, что надпись в заголовке "[4K, SDR, 10-bit, Dolby Vision]" так же не верна,
надо заменить хотя бы на [4K, HDR, 10-bit, Dolby Vision] т.к. DV это просто еще один вид HDR, но точно не SDR,
а еще лучше на [4K, Dolby Vision TV] т.к. это напрямую указывало бы на контейнер mp4 , а вот если бы
раздача шла в контейнере mkv, тогда просто [4K, Dolby Vision] , а 10-bit это "масло масляное", не бывает раздач с любым видом HDR и не 10 bit
А соседняя раздача, та что на 17.1Gb у автора раздачи похоже тоже криво названа,
там как раз похоже что [4K, HDR, 10-bit] - то что нужно качать всем , кому DV нафиг не сдался . Обладателям Самсунгов например.

P.S.
Фильм кстати мне понравился, начитался всякого негатива, а посмотрел на одном дыхании и с удовольствием.
diles
Стаж: 3 года 5 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 37.304
0.5%
ukraine.gif
alexav писал(а): Перейти к сообщению
Будьте здоровы!
Вас все написанное выше точно так же касается.
Если вы знаете софтовый плеер, который нормально читает файлы подобного типа, то лучше
поделитесь здесь, а не чихайте.



Вам незнаком этот плеер? в настройках mad делаете так И вся война форматов и суперхитрая кодировка DV с суперзасекреченным кодеком суперширокого диапазона. Это обычный SDR. Цвета "повернуты" на -75 любой колорист или дизайнер (кто угодно, кто более менее профессионально работает с фото-видео) увидит это на глаз.
Приятного просмотра.
alexav
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 419
Ratio: 12.902
Поблагодарили: 816
0.13%
russia.gif
diles

Как раз на глаз я все вижу достаточно хорошо и расширенный динамический диапазон яркости очень даже заметен. Другой вопрос, что в разных фильмах это используется по разному, где-то сделано так, что прямо в глаза бьет, а где-то практически не заметно.
Можно спорить, что лучше HDR или DV, но простой пример из последнего:
"Телохранитель жены киллера" с DV
или
"Матрица Воскрешение" с HDR
Если ваш телевизор поддерживает и HDR и DV, просто сравните эти фильмы с обычным SDR вариантом. Разницу в яркостях невозможно не увидеть, она более чем заметна, в зависимости от возможностей ТВ конечно, у кого-то более ярко, у кого-то менее. В совсем недорогие модели телевизоров начального уровня HDR или DV добавлены могут быть просто "для галочки", в виде маркетинга, как и Dolby Atmos, который по заверениям производителей будет отлично воспроизводиться через две телевизионные перделки.

Спасибо что подсказали, какая программа на компе правильно переводит HDR и DV в SDR, но только это никак не позволит вам увидеть на обычном мониторе разницу в яркостях.
Мне этот плеер не знаком , да он мне и не нужен, как закодирован цвет мне тоже не интересно знать, я вижу результат на телевизоре и это главное, и если для вас на мониторе это "обычный SDR", то это не означает, что у других на телевизоре то же самое.
Didier
ИгроКлуб, Uploader 100+
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 587
Ratio: 77.73
100%
Откуда: Novosibirsk
ussr.gif
alexav

Вы бы хоть не позорились с такими глупыми утверждениями, что контент Dolby Vision невозможно произвести на компьютерах. И мне совершенно всё равно, нужно ли вам это или не нужно. Так же мне всё равно как ВЫ ЛИЧНО потребляете контент и с помощью каких устройств.

Dolby Vision is ONLY supported in Microsoft's Movies and TV app using the Dolby Vision Extensions and HEVC Video Extensions apps from the Microsoft store.

У меня лично запускается именно вышеуказанным способом без настроек madvr с нормальной цветовой гаммой. HDR в данной раздаче нет.

Официально, на данную минуту ЭТОГО ФИЛЬМА НЕТ на стриминговой платформе Apple TV+ и нет на кинопоиске HD. ПРи этом на данном ресурсе енсть раздачи с дуляжем от Кинопоиска.

Что находится в данной раздаче вкутри контейнера я не знаю да и знать не желаю, если честно. Так же мне не понятно, откуда появилась данная раздача.
Mika L
Стаж: 11 лет 5 мес.
Сообщений: 9
Ratio: 36.987
100%
Судя по дискуссии - торрент выложен (скопипастен) с Рутор.орг трекера. Там есть группа сидеров, Dolby Vision TV, с логотипом даже, которая специализируется на ремуксах, максимально "облегченных" по объему. При этом используются в основном кодеки DV 5-го профиля и DA(Atmos) DD+.
На всех, без исключения раздачах они выкладывают предупреждение, о котором, к несчастью, забыл автор сего копипаста. Я взял на себя смелость процитировать:

Релиз в MP4 в 5-м профиле Dolby Vision для воспроизведении на устройствах с поддержкой DV. Протестировано на тв-боксах Nvidia Shield 2019, Zidoo Z1000 Pro, Amazon FireTV Stick 4k, TiVo Stream 4K и Ugoos AM6+ и многих других, а также на встроенных плеерах телевизоров LG, Sony, Phillips и Panasonic.
На устройствах без поддержки Dolby Vision проигрываться не будет(или будет, но с искаженными цветами), так как в видеоряде отсутствует HDR слой!
Didier
ИгроКлуб, Uploader 100+
 
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 587
Ratio: 77.73
100%
Откуда: Novosibirsk
ussr.gif
Mika L писал(а): Перейти к сообщению
Рутор.орг


Вот наконец отличный комментарий расставляющий все на свои места. Взял раздачу с рутора в пятом профиле с дубляжом.

Ну и поставим точку в глупейшем опусе насчет наличия HDR и что "Как раз на глаз я все вижу достаточно хорошо и расширенный динамический диапазон яркости очень даже заметен."

На устройствах без поддержки Dolby Vision проигрываться не будет(или будет, но с искаженными цветами), так как в видеоряде отсутствует HDR слой

А релизеру оторвать руки за неумение делать скрины и вообще запускать на компьютере подобные раздачи.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Зарубежное кино -> Зарубежные Фильмы (UHD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1