Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 507

"Поэтическая гостиная"


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив
Автор Сообщение
SFGO
Uploaders
Последний романтик
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 5950
Ratio: 354.898
Раздал: 9.856 TB
Поблагодарили: 1799
100%
Откуда: Сургут
ussr.gif
MAjeR7 писал(а):
очень трогательно

Неделю писал ровно..

_________________






Николай Анатольевич
   
Почетный релизер
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 46540
Ratio: 9.97
Раздал: 8.745 TB
Поблагодарили: 2674380
100%
estonia.gif
SFGO писал(а):
Встреча.

Хорошо написано, грамотно и интересно, читается легко.
Есть в этом рассказе какая то боль, крик души, надрыв.
Рассказ грустный, и некоторые моменты берут за душу.

Спасибо за произведение :приветствую:
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
SFGO
Вам надо писать! :D

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
SFGO
Uploaders
Последний романтик
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 5950
Ratio: 354.898
Раздал: 9.856 TB
Поблагодарили: 1799
100%
Откуда: Сургут
ussr.gif
nikollo2013
Спасибо за тёплые слова..
drosus писал(а):
Вам надо писать!

Это моё первое сочинение после школы..)) Почти 20 лет прошло..))

_________________






Poweruss
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2390
Ratio: 98.297
Поблагодарили: 27807
100%
Откуда: точно не знаю.
nnm-club.gif
О, сколько доблестного рвенья в кулуаре!
О, сколько разных тем - и там, и тут
Сидя в "Гостинной" скромно, перед вами,
Уж не зачтите мне за мой короткий "флуд".

Хочу сказать - КРАСАВЦЫ ВСЕ - ну кто как может,
И не зачем нас с Пушкиным-Есениным ровнять!
Ведь мы и есть они. Но в будущем, возможно.
Нам есть чего сказать. Нам есть кому сказать.

Здрастье всем! :)
Добавлено спустя 25 минут 38 секунд:

SFGO писал(а): Перейти к сообщению
Встреча.


Нечто похоже-знакомое. =)
История о Счастье.
10 апреля 2008, 22:20

Рассказать хочу. Про одного мальчика историю. Даавно это было (как все сказки начинаются :подмигивание: ). В далеком городе N. Небольшой такой, обычный городишко. Есть там улица центральная. Длинная улица имени Ленина-вождя (а как же иначе!). На этой улице в конце её стоял старый дом. Пяти-этажный. Он был как-бы замыкающим этой улицы и стоял чуть на возвышенности. А на доме, на самом верху были установлены часы. Огромные куранты. Они не били, но время всегда точно показывали и горожане сверяли часы свои всегда по ним. Потому как по легенде, за часами приглядывал один немец старый. Он, говорили – даже сам этот дом строил. После войны. Немцы пленными были тогда и пол-города построили. Никто этого немца не знал и не видел никогда, но факт такой есть. Но не о нем речь. Прямо под часами, на пятом этаже жила одна девочка с мамой. Отца у них не было. Не знаю, что там и как – но не было его. И в этом-же доме жил один мальчик. Они не знали друг друга близко, но при встрече всегда здоровались. Соседи – это святое! Даже если не из одного подъезда. Так раньше было заведено. И приходили к этому мальчику друзья постоянно. Часто приходили, так как были настоящими друзьями не-разлей-вода. И как-то раз, в один из солнечных летних дней друзья мило болтали ногами во дворе этого дома, на качелях. Все как обычно – просто им было это ценно. Двор был погружен в полу-мрак от крон старых могучих деревьев, которых было очень много. Прохлада там сохранялась даже в самые жаркие дни. Это было почти идеальное место. Красивое и тихое – движение транспорта проходило где-то там – снаружи. Мальчишки-друзья собирались на речку купаться (дело было утром) и вовсю обсуждали, как им лучше и из чего построить трамплин для прыжков в воду на том месте реки, куда они постоянно ходили. Обсуждали громко, как все мальчишки в их возрасте. Интенсивно жестикулировали и перебивали друг друга. Веселая дружно-шумная компания. Жильцы дома не обращали на них внимания, не делали замечаний. Они привыкли к этой гурьбе. Тем более в то время было ооочень неприлично матюгаться, и мальчишки это знали. Они были… как сказать – порядочными что-ли. И их никто не трогал. Все просто - замечания не за что было делать. В их компании был мальчик. Сипатичный (это девченки так говорили, не он . Он был скромным. Даже чересчур.) Высокий, стройный. С диким, но красивым взглядом. Он был не как от мира сего. Он выделялся. Бил первым всегда, не раздумывая – если обижали его команду. За них. А они поддерживали и по-своему, мальчишески – уважали его. Он был немногословен и правилен до чертиков. Ребята знали его как облупленого, и что он «боится» девченок, как огня – тоже. Им всем было тогда лет по 12. Золотое время! И в это «золотое время» надо-же было появиться этой девочке с пятого этажа. Она вышла из подъезда, как выходила сотню раз. Но тогда, в тот день - высокий мальчик посмотрел на нее другими глазами… Это было непередаваемое, неизвестное ему чувство. Такое сильное и жгучее, что он даже сказать ничего не мог. У него рот приоткрылся от этой неземной красоты, указал лишь пальцем в ее сторону и шепотм спросил приятеля, того – что из дома этого: «Санек, кто эта девочка?». Ребята, заметив изменения, произошедшие с буквально минуту назад нормальным и обычным высоким пареньком – весело захохотали, подтрунивая: «Эх ты, дурилка! Она же здесь живет! Зовут её Оля, ты что – не видел её никогда чтоль?» -Видел… снова шепотом ответил он. И ему стало стыдно за то, что он никогда доселе не обращал на эту девочку внимания. А ребята во главе с Саньком в этот момент уже почти что силком тащили бедную девчушку за руки к качели, где не-шелохнувшись, с приоткрытым ртом – сидел высокий паренек. «Вот, познакомься – это Оля с пятого этажа. Она, кстати – тоже о тебе спрашивала – что это за мальчик у вас в компании». Они врали, подлецы! Она не спрашивала ничего , никогда. Она была ооочень правильная, училась только на пятерки, в 21-00 была всегда дома… Тогда ребята дружно убежали за мороженым, оставив их одних. Под кронами этих красивых, больших деревьев, тихо шумящих листвой над их головами. Они это сделали специально, потому что в тот день их больше высокий паренёк не встретил. И на речку он тоже с ними не пошел….

Не знаю, как они нашли общий язык. До сих пор не знаю… Они стали настолько близки, на сколько вообще возможно-прилично в их возрасте. Он стал заходить к ней во двор каждый день, без исключений. И просто появляться как-бы ненарочно в поле ее зрения. Оля не перечила матери, и если та звала ее со двора, та пулей бежала домой. А он – за ней, в огромный, гулкий подъезд с широкими лестничными пролетами. И широкими подоконниками… Дорога до дверей квартиры Оли занимала с каждым днем все больше и больше времени. Мать девочки начинала тихонечко злиться. И однажды, будь-то нечаянно открыв дверь квартиры, пригласила этого молчаливого «проводника» в гости. «Сидите уж лучше дома, раз такое дело. Мне будет спокойнее!». И они сидели. Молча почти всегда. Как будь-то боялись чего-то. У парнишки появилось даже свое любимое место в комнате Оли. На широком подоконнике, уставленного мягкими игрушками. Окно выходило как раз на ту самую центральную улицу, и ее было видно всю, как на ладони. «Красиво-то как!» - громоздясь на любимый подоконник, шепотом говорил он. «И что-же ты там видишь красивого?» - удивлялась Оля. «Я смотрю в это окно уже столько времени – и ничего тут красивого не вижу». «Вот и не видишь потому, что долго смотришь…» - парировал парнишка. Это было началом разговора. Почти всегда. Потом всегда, часов в восемь, в комнату заходила мама Оли и приносила из кухни табурет с наставленным на него вазочкой с пряниками, чаем и вареньем. «Дети мои, вы тут не проголодались еще уча уроки?»… Мы были голодны. Только не от уроков вовсе…

А после он шел домой. Была уже зима. Выходя на улицу, жадно ловил губами свежий прохладный воздух, тем самым как-бы очищая легкие от запахов, которыми была наполнена ее комната. Ее обалденных запахов духов, хотя они и были самыми обыкновенными. Они всё-равно ему очень нравились. Были самыми любимыми. Тихо-тихо падал снег, мягкой пушистой ватой обволакивая всё вокруг. Он даже заглушал звуки казалось. Он останавливался под фонарем и в бледно-желтом его свете поднимал голову, чтобы поймать на пылающее от счастья лицо как можно больше снежинок. Ветра не было и в-помине. И небо – чистое-чистое. Так не бывает. Почти. Иначе – откуда же снегу падать. Странно. Но он не обращал на это большого внимания, не зацикливался на этом. Звездное небо и падающий снег действовали на него завораживающе… Он балдел от своего состояния души. Он не помнил дороги домой. Никогда. Только этот снег. Мягкий, падающий из ниоткуда. Он всю жизнь вспоминает эту картину. Обычно, когда ему очень одиноко. То состояние, пережитое в прошлом всей его мальчишеской душой – называть по-другому не позволит никому. Он называет и по сей день его СЧАСТЬЕМ. Оно для него одно. Так оно выглядит в его глазах…
Добавлено спустя 23 минуты 23 секунды:

Рассказам тех, кто не бывал в Нирване
Кто не сказал за жизнь свою заветное "могу"
Кто так, на автомате - век свой протаранил
И так и не имел попытки вырвать Дежа-вю

Напрасно. Жаль таких. Они несчастны
Жить в логике своей и праведности дней
Не уступая внутреннему счастью
Быть кем-то. Лучшим и безумным. С ней...

В той мудрости, что на порог пришла случайно.........

_________________
Что мешает тебе? Расскажи нам, бездарный танцор!
Poweruss
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2390
Ratio: 98.297
Поблагодарили: 27807
100%
Откуда: точно не знаю.
nnm-club.gif
Ответов нет... Настал тот час скорей забыться.
Не дать себе сказать, что ждал Весну я зря
Что поголовно всё вокруг сияет и искрится
Что вдруг прекрасна жизнь. Она - так хороша!
И лучик солнца, словно вор - проникнет в спальню
Разбудит рано, будильник обойдя на пол-часа
Игриво пощекочет нос, стащив с меня одеяло:
- Проснись с зимы, я тут уже, и я - твоя Весна!!!

_________________
Что мешает тебе? Расскажи нам, бездарный танцор!
drosus ®
Таланты
Стаж: 15 лет 1 мес.
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Poweruss
Пиши и здесь и на своей странице.
Не надо от друзей своих таится,
А коли хочешь получить ответ -
То и другому в тему кинь "Привет",
Ведь все ответов в своих темах ждут,
Приди к другим -
Глядишь, к тебе придут :смех:

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
SFGO
Uploaders
Последний романтик
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 5950
Ratio: 354.898
Раздал: 9.856 TB
Поблагодарили: 1799
100%
Откуда: Сургут
ussr.gif
Poweruss писал(а):
История о Счстье

Одно слово - красиво.. :приветствую:
Но где же продолжение? :(

_________________






Poweruss
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2390
Ratio: 98.297
Поблагодарили: 27807
100%
Откуда: точно не знаю.
nnm-club.gif
SFGO писал(а): Перейти к сообщению
Poweruss писал(а):
История о Счстье

Одно слово - красиво.. :приветствую:
Но где же продолжение? :(

Его нет. Испарилось, словно талая вода. Это было хмм.... четверть века назад. И больше никто из них никогда не встречался друг с другом. :незнает:

_________________
Что мешает тебе? Расскажи нам, бездарный танцор!
SFGO
Uploaders
Последний романтик
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 5950
Ratio: 354.898
Раздал: 9.856 TB
Поблагодарили: 1799
100%
Откуда: Сургут
ussr.gif
Poweruss писал(а):
Его нет. Испарилось, словно талая вода. Это было хмм.... четверть века назад.

Я так и подумал, что продолжения не будет.. Жаль, жаль, очень жаль.. :(
А у моей истории продолжение будет..

_________________






Poweruss
 
Стаж: 12 лет 5 мес.
Сообщений: 2390
Ratio: 98.297
Поблагодарили: 27807
100%
Откуда: точно не знаю.
nnm-club.gif
Цитата:
А у моей истории продолжение будет..

Мы все в этой жизни наступаем на грабли. Но у кого-то они маленькие, словно из песочницы. А у других - огромные, рабочие такие. И бьёт по лбу больнее, рассекая в кровь. И остаются раны....
p.s. Я рад, что всё у Вас продолжится. От души. :подмигивание:

_________________
Что мешает тебе? Расскажи нам, бездарный танцор!
Vadim Andy
Стаж: 13 лет 3 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 2.913
50%
Откуда: РФ
russia.gif
Есть в ней начало и конец…
И вновь начало Жизни –
Любовь и Знания Венец
Её. Людские мысли
Огнем узор жгут в полотне
Тем, создавая ритмы;
Они прядут внутри, извне
Узор чудной Событий…

Как в Небесах, так на Земле –
Знанием Высшим указано.
Все – на Небе, что под ним, есть –
Все Светом его проникается.

Всякая мысль приходит в сей мир
И проявиться стремится,
Но не одна она – сотни их
Желают здесь воплотиться.

Мысль жива и мертва не бывает –
Лишь человек ее проявляет.
Разною силой владеют они:
Нечто огни зажигает войны,
Нечто из них землю всю сотрясает,
Иная из них воздух весь разряжает,
Жизни Дыхание во все концы
Шлет, плодоносность даруя земли…

Мысли источник – Души людей.
Души рождаются в Духе-Материи.
Их также много, как секунд в дне;
Змеиною силой строят селения.

Их государства создает Свет –
Жизненной силы Источник.
В чем Разум лежит в зле иль Добре –
Тем Аура вспыхнет током.

Ритмы рождаются от антиподов,
Их столкновения или слияния.
Музыки так оживают аккорды.
А тот, кто их слышит, пишет звучание...

Змеиная сила - поднимающийся в Небо Дракон; он должен пролететь семь Небес. Когда это случиться, его Сила раствориться в Природе Создателя, проявится через его нравственные качества, привычки, характер и деяния. Ум победивший Дракона погружается в Покой Сердца. И тогда воцаряется Единое и Неделимое, нерушимое, всепроникающее БЕЗМОЛВИЕ УМА. Отсутствие мыслей и в голове и ясность рассудка - верный и единственный признак Мудрости. Ритмы Жизни - сочетание противоположностей и их расхождение.
Nechapai
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9227
Ratio: 2738.032
Поблагодарили: 1511
100%
ussr.gif
Подмогните чем, народ -
Скоро месяц уж пойдёт,
Как с маво двора к Парнасу
Снижен стихооборот.
За каки таки грехи,
Мабыть встал не с той ноги,
Аль в рецептах чё попутал:
Замест рихмы - пироги?!...


_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Умер 17.01.2021 не беспокоить
troyn61
Автор КТ
Стаж: 12 лет 8 мес.
Сообщений: 1410
Ratio: 28.812
100%
Откуда: Саха
russia.gif
Nechapai
С утра посмотрел - нехорошо над народом глумиться :злость: Пришлось жинке два наряда на блины назначить :крутой:

_________________
Мы, дураки, парни не глупые...
Nechapai
Завсегдатай КТ
Стаж: 13 лет
Сообщений: 9227
Ratio: 2738.032
Поблагодарили: 1511
100%
ussr.gif
petruhan700 писал(а): Перейти к сообщению

АПРЕЛЬСКАЯ УБОРКА
Апрель пришел и - за уборку!
На огороде и в саду
Арбузные смел в кучу корки
И догоревшую звезду,
Ботву, забытую под зиму
От заготовки овощей,
Капусты кочерыжки вымел,
Что я выращивал для щей.
Времена года глазами пользователей NoNaMe Club. ВЕСНА


Наряд на подряд
Апрель пришел и - за уборку!
На огороде и в саду
Арбузные смел в кучу корки
И догоревшую звезду...

И кот Баюн, что с дуба рухнул,
Метлой отмечен пару раз.
И догоревшею звездою
Он засветил котяре в глаз.
И щи, заждавшись кочерыжек,
Что я выращивал для них,
Так и остались одиноки
И скисли сами в тот же миг.
Потом забрался, гад, в гербарий,
Что мной разложен был в саду.
Сгрёб в кучу листья вишни, сливы,
Айвы... и прочую ботву.
Смахнув рукою пот устало,
Окинув взглядом фронт работ,
Хотел чтоб я с ним рассчитался,
Но тут апреля вышел срок.
Что я хочу спросить ребята -
Чего ещё мне покурить,
Чтоб на посадку огорода
Мне первомай бы пригласить?

_________________
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать.

Умер 17.01.2021 не беспокоить
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Торрент-трекер NNM-Club -> Прочее (таланты) -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100, 101  След.
Страница 97 из 101