Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 038

Смерть новорожденного...


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская
Автор Сообщение
Колыч ®
Uploader 1000+
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 7802
Ratio: 2790.251
Поблагодарили: 584707
100%
Сегодня ночью в роддоме наблюдал следующую картину...

Немного предыстории: вчера родился ребёнок, сразу же врачам показался не совсем здоровым, однако закричал, шевелился, всё как должно быть... Во общем матери показался здоровым! Но врачи, заподозрив неладное, поместили малыша в ПИТ (палата интенсивной терапии), где здоровье ребёнка прогрессивно ухудшалось, на данном этапе он находится на искусственной вентиляции, ему пробуют поддерживать артериальное давление, что пока не получается. Насыщение кислородом крови от 0 до 45 %. Выставлен диагноз: септический шок. У матери герпес в анамнезе... Понятно, что исход скорее всего неблагоприятный!

Причина: 1. ВУИ (внутриутробная инфекция) - инфекция от матери, к этому приводят беспорядочные половые связи отца и матери. Обсеменение половых путей, передача инфекции плоду и т.д. и т.п.
2. ВБИ (внутрибольничная инфекция) - инфекция получена пациентом в больнице, связана с некачественной обработкой, несоответствующим сан-эпид режимом.

Завязка истории: трое родственников ночью пытались ворваться в роддом, ломали двери, стучали во все окна, включаю окна пациенток. Особенно убивался отец матери, столько слёз и истерики порой не увидишь даже от женщины...
Конец истории: Закончилось как всегда, приехали две патрульные машины милиции и погрузив буйных родственников удалились!

Теперь вопрос к обсуждению: 1. Попробуйте трезво оценить ситуацию и высказать своё мнение о произошедшим 2. Сделайте выводы из этой ситуации для себя! (это девушкам)
Dunaldo
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.788
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
Колыч
Полагаю из практики да? Жаль ребенка...

Цитата:
Попробуйте трезво оценить ситуацию и высказать своё мнение о произошедшим

Тяжело дать трезвую оценку, не был там, не участник, могу лишь высказать мнение, но оно основано на предположениях поскольку немного не дошел до сути.

По поводу завязки, завязка значит это было ДО родов? или нет? Вот тут я не уловил сути, простите, но одно меня как-то озадачило:
Цитата:
Закончилось как всегда, приехали две патрульные машины милиции и погрузив буйных родственников удалились!

С одной стороны "буйство" это плохо, но насколько мне известно, наши доблестные работники милиции так же в первую очередь должны осуществить попытку "успокоить" буйных, а вот если призыв не был услышан, тогда сажают в бобик и везут куда следует. Другое дело, не ясно, почему работники роддома не вышли(есть же там охранник или вахтер в конце концов?).

Цитата:
Причина: 1. ВУИ (внутриутробная инфекция) - инфекция от матери, к этому приводят беспорядочные половые связи отца и матери. Обсеменение половых путей, передача инфекции плоду и т.д. и т.п.


Ну здесь можно лишь сказать :"сами виноваты", я конечно извиняюсь, но сексом я начал заниматься после 18 и с одним партнером, я ее люблю и т.д. и т.п., но 70% моих одноклассниц уже в 9м классе были "не девочками" и "не раз". Я тогда считал это несколько не нормальным, да вы половозрелые, но куда вы ломитесь? А сейчас еще веселее, некоторые знакомые "девочки" классе в 7м имеют больший опыт чем я, правда мозгов нету, но похоже им это не мешает да?

Цитата:
2. ВБИ (внутрибольничная инфекция) - инфекция получена пациентом в больнице, связана с некачественной обработкой, несоответствующим сан-эпид режимом.


Здесь я не буду говорить:"ну в нашей стране как всегда все через зад..", скажу лишь, что везде есть люди, которые работают лишь бы отвалили, а есть люди которые вкладывают всю душу, пытаются помочь, в общем человеческий фактор.

Такой вопрос, что же делать чтобы избежать подобного? Захочу ребенка и что мне с любимой делать? Я бояться буду и за нее и за будущего ребенка?...
Колыч ®
Uploader 1000+
 
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 7802
Ratio: 2790.251
Поблагодарили: 584707
100%
Dunaldo

Цитата:
По поводу завязки, завязка значит это было ДО родов? или нет?


Это всё после родов... Ребёнок умер...

Следить за собой необходимо с молоду, а не тогда, когда печень отвалилась... Извините за офф-топ.

Что хотела молодица, то и получила - результат безответственного поведения и такого же отношения к своему здоровью!
win1dest
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 4608
Ratio: 6.761
Поблагодарили: 15156
100%
печально, но рыба начинает гнить с головы...наше общество уже прогнило, увы....
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Ординаторская Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1