Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 419

Размышления на тему людей, или Куда катится ...


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
feathery_​aardvark​ ®
ИгроКлуб
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2526
Ratio: 37.273
Поблагодарили: 5487
100%
p3m писал(а): link
Почему же, хороший способ выпустить пар здесь и забыть на время про то, как "все плохо".
Во всех твоих постах улавливается крайнее недовольство происходящим, так будет писать только тот, кого это лично касается и задевает.
Вообще-то всё будет ещё хуже :)

p3m писал(а): link
Тебе поможет только то, что я посоветовал. Меньше суди людей и будет тебе счастье.
Каждый видит во фразах других свои мысли (С)
Так что далеко не факт что я несчастен :)
Это и по поводу того что Вин пессимист :) Может у него сегодня настроение плохое?
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
p3m писал(а):
Для себя же с детства решил - никакой медицины :смех:

дело не в сфере приложения, а в резкости решений/суждений... доктор сказал резать - значит резать (с) Маргарита Павловна, кажется )))
я уже давно для себя отмечаю и часто вижу подтверждения, что по большей части мы - в первую очередь, дети своих родителей, потом уже единомышленники своего круга общения... вне зависимости от личных пристрастий и интересов с возрастом по сути становимся подобием наших пап-мам... а тут уж кому как повезёт...
win1dest писал(а):

вот он смысл, который я вложил в свой пост

Цитата:
другое дело, что против серой массы любителей спецэффектов они беззубые и беззащитные, с хамством спорить не умеют, отстаивать свою точку зрения не научены... вот и выглядит это узким кругом, а на самом деле образованных и думающих людей много

но ведь их же много? или это моя персональная иллюзия?

с чего всё началось помните? вот только что буквально "огрел" меня дубиной старый друг ну я понимаю, что все любят кокаколу, хоть меня и тошнит от запаха... но вот так, чтоб походя, клюквенный морс на неё променять... что-то я даже растерялась... видать, где-то у меня пробелы, которых не замечаю...
m0nhawk писал(а):
я иду в толпе, и думаю, а что этот человек достойного сегодня в жизни сделал.
обывательский совершенно подход... терпеть ненавижу... вот если бы так:
иду я в толпе и думаю, что я для этого человека хорошего могу сегодня сделать? ну, хоть улыбнусь ему, не встретимся, наверное, больше... а этому - комплимент скажу - мы с ним уже вчера встречались...
по сути своей мы такие мелкие и злобные... только и думаем, а что он? а кок у него? а почему ему? и редко-редко когда... а что я ему? а чем я ему? а как я им?
глупо ждать от других то, что не можешь дать им сам...
извиняюсь за резкость... что-то мне совсем грустно стало...

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
PantheraLeo
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 2207
Ratio: 73.577
Поблагодарили: 42115
100%
ukraine.gif
Цитата:
иду я в толпе и думаю, что я для этого человека хорошего могу сегодня сделать? ну, хоть улыбнусь ему, не встретимся, наверное, больше... а этому - комплимент скажу - мы с ним уже вчера встречались...
по сути своей мы такие мелкие и злобные... только и думаем, а что он? а кок у него? а почему ему? и редко-редко когда... а что я ему? а чем я ему? а как я им?
глупо ждать от других то, что не можешь дать им сам...
извиняюсь за резкость... что-то мне совсем грустно стало...

а вот соглашусь с вами =) потому что когда ты думаешь что ТЫ можешь сделать другому - как то проще начинаешь смотреть на вещи. не что ТЕБЕ кто то должен (грубо говоря, не лично вам, но все же), а вот что ТЫ можешь приятного/полезного сделать. очень трудно себя так вести, когда только ты так себя ведешь =) но стараться надо.
по поводу фильма 2012. не смотрел, думаю завтра посмотреть. хочу увидеть не телячьих нежности, а красивые, умопомрачительные спецеффекты. обьяснется тем, что когда то имел отношение к постановке спецеффектов, и мне просто интерестно - как это сделали. не надо меня за это считать серой массой :D

_________________
Вкусное и полезное!
Временно ушел со своих и поддерживаемых мною раздач. hdd..
Masita
Ведьмочка-релизер Uploader 100+
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 18788
Ratio: 228.593
Поблагодарили: 107130
100%
witch.png
nixxukraine писал(а):
не надо меня за это считать серой массой :D

в чёрном списке сразу )))) только за мысль посмотреть ))))))
на самом деле собираюсь пересмотреть в менее сонном состоянии... не за ради спецэффектов, а просто я телячьих нежностей не дождалась, оказывается ))) и пусть только кто посмеет назвать меня серой массой... :бокс: я белая и пушистая, то есть седая и непричёсанная :смех:

_________________
буду воспитывать клюшкой, и вы полюбите меня как миленькие...
malandra
Мисс Relax
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 638
Ratio: 23.987
100%
Откуда: Orion
m0nhawk!У вас хроническое неприсутствие эндорфинов,травку что ли покурите или влюбитесь в кого-нибудь,радость бытия приветствуется во все времена.
Смотрите на себя чаще в зеркало,а не на ближних окружающих,иногда размышляя,что мог бы родиться на каких-нибудь островах Океании,где все и зимой и летом одним цветом,кожа темненькая,загорать не надо в солярии,ценности намного проще и ближе и роднее(собственная кабана из камешков с крышей,сконструированнoй из пальмовых листьев,...или бумеранг,украшенный краской ,добытой из тропического дерева...
Образование делает человека умнее,но не лучше-сказал кто-то из великих.Цени свое,что радует,не ищи синхронизации в близлежащем мире,штаммы обязывают коситься на кого-нибудь,так и с прямого пути и съезжают,косо...к таким "друзьям",как депрессия и пессимизм,что у вас на подходе.
"Ведь если тебе плюют в спину,значит ты в переди",народная мудрость не обманывает.Посылая плевок всем подряд во все стороны,обрекаешь себя,такого умного и образованного,плестись в хвосте у тех ,кто спит спокойно,кто пишет неграмотно,не читая умных книжек,не смотря интеллектуальных фильмов,кто даже не догадывается о существовании такого как вы,того,у кого мозоли на ногах намного больше и истоптанней,шесть миллиардов как никак наступают,так и ходить прямо разучишься...

_________________
Среди моря голосов ты услышь мое молчание..
p3m
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 777
Ratio: 53.678
Поблагодарили: 1560
100%
ukraine.gif
Masita
Да, где-то так =).

m0nhawk
За язык вас никто не тянул. Не надо оправдываться. Вы оба изложили свое мнение - я, всего лишь, проанализировал представленные вами тексты.

Вообще, суть тут понятна - на самом деле, целью поднятия темы были не поиск решений и желание услышать советы, а простая тяга поплакаться, поныть и пожаловаться друг другу, на этот "несправедливый" мир.

Но дело такое, можете продолжать в том же духе.
visor2580
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 973
Ratio: 2.137
Поблагодарили: 422
100%
roody.gif
Цитата:
Когда в школе (и не только) все стараются выглядеть модными, а всех кто как-то отличается, хм, к ним совсем по другому относятся.

А что, это было бы хорошо, если бы никто не старался быть модным? Все бы ходили неопрятные? И не только в школе кстати.
Цитата:
Когда в школе детишки богатых родителей (есть конечно и нормальные) презирают учителей если ничего не понимают в предмете, и главное даже не пытаются понять (ещё и пытаются за деньги купить оценки).

Ну, сначала нужно посмотреть на учителя - может он того заслужил...
Цитата:
Когда в маршрутке/электричке/метро народ прямо забегает, расталкивая рядом стоящих что бы занят место (иногда и сам таким грешу :) ).

И правильно делает. Кто не забежит, тот пойдёт пешочком.
Цитата:
Когда люди не имеют своего мнения на вещи, а все их мнение формируется зомбо-ящиком, вконтактом и модными журналами (в которых полезной информации ноль, а стоят как пол-(хорошей)-книги). Я понимаю что спрос рождает предложение, но ведь любой журнал сначала рекламируется, а уже потом на него появляется спрос.

Вот тут полностью согласен. Особенно с контактом, я его НЕНАВИЖУ!!!
Цитата:
Когда люди хотят халявы, а когда она (не дай Бог) заканчивается, начинаю возмущаться.

Ну, халяву любят все :)
drosus
Таланты
Стаж: 15 лет
Сообщений: 10581
Ratio: 46.058
100%
Откуда: Миры Фантазий
Школьные сочинения - И.С. Тургенев Отцы и дети

_________________
Чего Бог Не Дал, в аптеке не купишь... А равнодушье правит тем, кто Душу потерял совсем. Alx
digrez
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 3.491
0.77%
russia.gif
Мдя, по поводу всего вышеперечисленного думаю со всеми сразу согласен и не согласен :-)
Но мой взгляд изменилась система получения информации, а также ее выбор,
Вместо 7 каналов TV с ватой 60каналов с трешем,
Не говоря про интернет, народ идет не туда куда хотел, а в большинстве случаев куда попал, не грамотность порождает отсутствие выбора.
Когда мне было 17-20 ценность имело то, что нужно было найти, приложить усилия, будь то книги, музыка, что либо, равно как и «материалы» были уже сортированы, то есть
не представляющее интереса умирало на фазе копирования, передачи от человека к человеку, существовали естественные фильтры 
соответственно формирование вкусов и пристрастий происходило на основании не лучшего худшего, а в категории больше нравится из серии Pink Floyd круто а black sabbath отстой или наоборот.
По поводу серой массы она всегда была, и будет, просто интернет место, где мы чаще с ней пересекаемся, так как в повседневной жизни чаще общаемся в рамках тех людей которые представляют определенный уровень который нам самим соответствует,
Почему так- очень просто те кто не соответствуют уже отвалились, вы просто перестали с ними общаться.
Вульгарный - это обыкновений )
PS простите за груз но идиотии много вокруг :-)
Alter_eGo
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 5.642
Раздал: 4.742 TB
Поблагодарили: 416
100%
Откуда: Москва
russia.gif
ИМХО в 10-14 лет человек не может иметь абсолютно собственного мнения, его мнение по определению навязано кем-то (родителями/старшим братом/старшеклассниками и т.д.), так вот именно навязанные обществом мнения и губят в людях хорошее. Сейчас вообще в школах такая тенденция: не куришь - маменькин сынок, трава - круто, не бухают - только лохи. В итоге выходит так, что "зародыши" культурных людей умирают под прессом общества, становятся изгоями. Все выше - мое ИМХО, с радостью готов сие обсудить.

_________________
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
... жить - это хорошо. Даже когда получаешь удары. Лишь бы иметь возможность бить в ответ... © Братья Стругацкие
pahomo
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 62
Ratio: 6.269
Поблагодарили: 1156
100%
Откуда: moscow
russia.gif
Ничего нового под луной!
Эти же мысли 2000 лет назад высказал какой-то умный чел: куда катится мир? дети не уважают родителей и т.д. и т.п.
Так что все хорошо, еще 2000 лет точно продержимся!

_________________
Не горюй! 光
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Цитата:
в 10-14 лет человек не может иметь абсолютно собственного мнения


некоторыен люди и до 30 могу т не иметь своего мнения.... упаси тебя с такими встречаца >_<

m0nhawk подпишусь со всем тобой вышенаписаным :)

2012 это прикольно :) тупо но прикольно как и бросок кобры с тонущим льдом... но не всё же время смотерть антихристов и одиночество в сети ? ;)

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
vertol1
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 6.829
100%
В десятом классе я доказал учителю обществоведения что коммунизм не будет построен никогда.Основной тезис-каждое следущее поколение хуже предведущего.В общем к этому нас и ведут при помощи снижения уровня одразования и общей культуры.
crystal_oleg
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 0.325
Поблагодарили: 576
100%
Откуда: Швеция
sweden.gif
Поделюсь своим мнением.

Почти все люди не хотят общественной морали. Не хотят общественного идола. Не хотят ЗАКОНА которого будут соблюдать, корить себя за нарушения, учить своих детей, близких. Люди это стадо, и все мы это знаем. У нас нет стержня, нет звезды добра, мы невидем настоящее солнце. Мы идем в след за идееми, которые кажеться удобнами для нас, мы слушаем таких же овец как и мы. Идеи то что нами движет, мы просыпаемся и придумываем себе как нам надо жить и здесь ГРУБЕЙШЕЯ ошибка нашей морали.

Добро и зло сводиться к закону которой мы не соблюдаем.

Желание выделиться. Власть. Похоть. Жадность. Ненависть. Все это мы видем каждый день, видим в людях и в себе ( Не каждый, далеко не каждый видит в себе). Мы видим, слышим, чустваем, потом анализируем и решаем как нам делать (Вот здесь камушек который надо увидеть и неспоткнуться что бы не зацепиться за брата и упасть вместе с ним). Как нам делать, как? как? как? как? Ты знаешь как надо делать? А Кто знает, ты знаешь? Стоит ли жить что бы узнать? Или надо учить других основоясь на своих выводах? А почему он должен тебя слушать? Ты разве знаешь? И неверь НИКОМУ пока тебе не скажет Тот Кто знает. И если ты действитель хочешь узнать как тебе делать, Он скажет. Он назовёт Своё имя. Он научит тебя как правильно. НО ТОЛьКО ЕСЛИ ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШ ВО БЛАГО СЕБЕ И ВСЕМ ОВЦАМ В МИРЕ. Он Наш Идол. Он есть Закон. Он Пастух нам. Он Учитель.
И теперь подумай Если ты Его спросишь и Он тебе откроет правду, закон, что ты будешь делать? Ты будешь стараться соблюдать.

Смысол в жизни. Какой он а? только не говорите тупо размножаться, ок? А какой в нашем мире смысол? Зачем живём? Для чего рождаем детей? Оглянитесь, посмотрите вокруг что вы видете? Мир. Какой он? Приятный? В нём много любви? Мудрости? Добра? Если нехочеш это видеть, встань и ищи Его. Он ИЗМЕНИТ мир, Он может и ты можешь помочь Ему, ты! Подумай какая честь, какой смысол, какая любовь к окружающим.

Вот Кого нехватает в нас. Мы потерялись среди улиц с ветринами, телевизорами, кигами, пропоганды. И мы едим свою же грязь и даём другим. Мы хотим больше и больше.

Люди не подавитесь, попейте лучше воды из ручья.

_________________
Intel Core™ i3 Dual Processor i3-530 + MSI Radeon HD 5770 1GB GDDR5 'HAWK' + ASUS P7P55 LX, P55, Socket-1156 + Kingston DDR3 HyperX 1600MHz 4GB + Western Digital Caviar® GreenPower 750GB + Corsair VX 550W PSU + Cooler Master Elite 310.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
p3m писал(а):
очевидных недостатков Интернета заключается в том, что Сеть предоставила возможность   общаться с нормальными людьми

Не согласен.

Это наоборот достоинство, потому что нормальный человек не отупеет от общения с  , а вот   это пойдёт на пользу (не сразу, может пройти и год и три и пять)

Проблема лишь в том что не редко   общаются с  , после чего они становятся ещё  ...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2