Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 292

Входящие подключения (VPN сервер) Windows 7 и uTorrent.


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
truop ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 7.693
Поблагодарили: 85
2.4%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
Доброго времени суток всем.
Проблема такого характера: при создании входящего подключения (VPN сервер) в Windows 7 клиент uTorrent виснет напрочь. Ни на что не реагирует. После принудительного завершения задачи, он висит в процессах и иногда пишет, что нет доступа к процессу, а иногда при попытке завершить процесс он висит еще несколько минут и потом завершается. Методом проб и ошибок пришел к выводу, что причина именно в VPN сервере. Как только удалил VPN сервер клиент uTorrent стал нормально запускаться, качать и отдавать, но как только заново создаю VPN сервер - его клинит и он впадает в один большой висяк. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Может как-нибудь можно победить эту проблему? VPN пользуюсь на работе, поэтому она нужна. А сейчас приходится перед тем, как идти на работу, отключать uTorrent, создавать заново сервер VPN и пользоваться инетом на работе. Потом приходить с работы, удалять сервер и включать uTorrent. Ужасно неудобно.
Версия Windows - Windows 7 Максимальная Rus x64. Версия uTorrent - 1.8.4
Переустановка клиентов ни к чему не приводит. Со всеми версиями uTorrrent такая беда. Ставил BitComet для пробы - ведет себя нормально - качает и отдает, но сам клиент мне ненравится. Всетаки хочется победить uTorrent =)

Для информации: у меня 2 активного сетевого подключения - локальная городская сеть, через которую я собственно и подключаюсь к себе с работы и безлимитный интернет через ADSL модем

_________________
Говорю печатными буквами, что правильно читается [трУОп], а никак ни [трУп], так, что вот так вот. ;-)
Все будет хорошо. Я знаю, мне сказали
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8781
100%
truop писал(а):
пришел к выводу, что причина именно в VPN сервере.
здесь ли не ответ на вопрос? Сменить/избавиться от впн?

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
truop ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 7.693
Поблагодарили: 85
2.4%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
Alx
Не все так просто. Избавиться от VPN - значит остаться без интернета на работе. Решение конечно хорошее, но сильно радикальное

_________________
Говорю печатными буквами, что правильно читается [трУОп], а никак ни [трУп], так, что вот так вот. ;-)
Все будет хорошо. Я знаю, мне сказали
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8781
100%
а разве нельзя достучаться до домашнего компа без впн? Если на работе инет не предоставлен, значит вроде как для работы не требуется, отчего же по-другому не соединяться....
И что за впн сервер вызывает проблемы-то?

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
truop ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 7.693
Поблагодарили: 85
2.4%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
Alx
достучаться можно, но скорость такая, что даже удаленный рабочий стол ужасно тупит. Поэтому VPN в данной ситуации единственный выход. Сервер VPN поднимается стандартными средствами Windows - входящие подключения. Инет предоставлен и по роду деятельности просто необходим. Но инет на работе через прокси сервер и лимит естественно ограничен. Да и не важно нужен или нет интерент. Проблема с совместимостью uTorrent и входящими подключениями Windows, которые и явлюятся в данной ситуации сервером VPN.

_________________
Говорю печатными буквами, что правильно читается [трУОп], а никак ни [трУп], так, что вот так вот. ;-)
Все будет хорошо. Я знаю, мне сказали
Alx
Ясновидящий телепат
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 9390
Ratio: 29.786
Поблагодарили: 8781
100%
truop
Почему бы тогда не запускать впн сервер внутри виртуальной машины? XP не подходит или ...?

_________________
It is nice to be important, but it is more important to be nice!
FAQ
truop ®
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 11
Ratio: 7.693
Поблагодарили: 85
2.4%
Откуда: Планета Земля
russia.gif
Хотелось бы ограничится одной системой. Виртуальная тоже не подходит. Надо подружить uTorrent и VPN в винде. Это основная задача.

_________________
Говорю печатными буквами, что правильно читается [трУОп], а никак ни [трУп], так, что вот так вот. ;-)
Все будет хорошо. Я знаю, мне сказали
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1