Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 244

Боитесь ли вы смерти?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

А вы боитесь смерти?
Да
36%
 36%  [ 72 ]
Нет
63%
 63%  [ 126 ]
Всего голосов : 198

Автор Сообщение
tiis
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 3.038
12.86%
russia.gif
Honaht писал(а): link
Ответил "Да", хотя боюсь не самой смерти (если она не мучительная), - а того, что будет после неё. Потому что чувствую - придётся отвечать за свои прижизненные поступки.


полностью согласен с тобой )))
katatsuburi
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 323
Ratio: 14.404
Поблагодарили: 974
100%
Откуда: Челябинск
russia.gif
Смерть смерти рознь. Я их различаю четыре вида: естественная, суицид, насильственная, внезапная. Вроде бы я ничем не болею и не стара еще, так что не могу о смерти естественной думать серьёзно. Вот когда она замаячит на горизонте, тогда и подумаю, боюсь я её или нет. Суицид... об этом тоже не думала. Вообще это очень эмоциональный поступок, осознанно умирали только самураи и камикадзе. То есть, я не могу сказать, что боюсь совершить суицид. В нормальном состоянии о суициде думать не возможно. Насильственной смерти я боюсь! Трудно описать эти ощущения, но с угрозой так умереть я сталкивалась - и испытала бездонный страх !!! Внезапной - тоже боюсь. Внезапная - это когда у тебя всё хорошо или просто куча дел, дети, а тебе вдруг кирпич на голову или сосулька =( В общем, смерти боюсь, но о ней не думаю =)

А что касается того, что будет после смерти, так это всё выдумки =) Никто не знает, что ТАМ. Поживём - увидим =)

_________________
Мяу
Vladson
"Веселый" Банан
Стаж: 15 лет 4 мес.
Сообщений: 12407
Ratio: 17K
Раздал: 193 GB
Поблагодарили: 3232
100%
Откуда: у бананов барабаны ?
estonia.gif
Цитата:
А вы боитесь смерти?

Нет, хочу.

Жизнь у меня такая что потерять её совсем не обидно, только одного хочу, чтоб смерть была безболезненной... (например во сне, уснул и не проснулся...)

_________________
aleksejz1
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 908
Ratio: 11.364
Раздал: 2.033 TB
Поблагодарили: 2281
100%
Откуда: из Бразилии где живут много диких обезьян
lithuania.gif
Смерти бояться не надо. Все равно придет никуда не денешься
loner55555
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 4.642
100%
Honaht писал(а): link
Потому что чувствую - придётся отвечать за свои прижизненные поступки.


Любовь к P2P редко заканчивается хорошо, в том числе и при жизни. :D
olya2010.2050
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 1.581
100%
Откуда: 123 rus
russia.gif
смерти мсамой по себе не боюсь. ведь это переход в другой мир, страшно лишь то какой она будет, хорошо если обычная, а если насильственая или долгая вот это страшновато.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

еще боюсь похорон не могу даже представить себе что твое тело будут пожерать эти ужасные червички - это самое страшное, что можно представить. куда лучше кримация. :шок:
BelWarWar
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 666
Ratio: 4.708
Поблагодарили: 40
80.68%
Откуда: Сибирь
russia.gif
olya2010.2050
Похорон боятся не надо ведь тебе в тот момент уже паралельно хоронят тебя или как каннибалы самали тушат с картошкой на твоих же поминках.

Я Язычник я точно знаю что меня кремируют, это моя последняя воля, а гнить в деревянной капсуле не хочу.
persona_s​uspecta​
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.705
100%
russia.gif
..страшно. О_о страшно, когда о ней вспоминаешь. я, так сказать, мысленно делаю зарубки в мозгу, чтобы проверять, когда о ней вспоминаю, когда я это делала в последний раз, и сколько с тех пор едениц времени прошло. аха :задумался: , сказала много и непонятно. )) короче говоря, страшное это дело, страшно перестать быть, знаете ли... О_о

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

aleksejz1 писал(а): Перейти к сообщению
Смерти бояться не надо. Все равно придет никуда не денешься


..как-то не обнадёживает, знаете ли. :задумался:
Зверёныш
Стаж: 17 лет
Сообщений: 8181
Ratio: 1298.224
Раздал: 101.7 TB
Поблагодарили: 34746
100%
Откуда: Москва
russia.gif
persona_suspecta писал(а):
как-то не обнадёживает, знаете ли

а что вас обнедёжит? Фраза о том, что:
Что Вы бессмертны?
Что Санта-Клаус существует?
Что Телекинез реален?
Что Христос - сын Господа?
Что если мы выключим лампочку - остановим Глобальное Потепление?

Сказки обнадёживают только недалёких умом. Просто надо понять на стороне здавомыслящих Вы или по противоположную сторону?

_________________
Не жалей о прошлом, не бойся грядущего, цени настоящее.

Кто хочет - находит возможности. Кто не хочет - находит оправдания.
Gilbert
Стаж: 14 лет 9 мес.
Сообщений: 294
Ratio: 3.267
Поблагодарили: 3406
100%
Откуда: Из всемирной сети
russia.gif
Смерть должен боятся только заключенный в камере смертников
Crong
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 312
Ratio: 36.731
Раздал: 19.71 TB
Поблагодарили: 893
100%
Если щас подумать то вроде не боюсь (если это конечно быстрая смерть без мучений как в фильме пила :огорчение: ), но когда вспоминаю как во время операции (мне гланды удаляли) зацепили какую то вену или что-то в том роде и у меня началось кровотечения (которое не сразу заметили, а лишь только когда я уже наглотался крови и начал ею рвать) я пол ночи пролежал в операционной в сознании (пытались остановить кровотечения) тогда я понял как я хочу жить.
А те кто пишут что не боятся смерти наверное не были в ситуации похожой на мою. ИМХО
PS. Человек начинает ценить жизнь только тогда когда есть реальная угроза для его жизни. это тоже мое ИМХО
ugiugij
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 271
Ratio: 224.966
Поблагодарили: 4500
100%
logo.gif
Тело - бренно, дух - бессмертен.
Забанят - перерегистрируетесь под другим логином
boris46
Стаж: 14 лет
Сообщений: 190
Ratio: 97.204
100%
Я уже не молодой человек. И один раз в моей жизни я уже умирал. Сказать могу одно - это не больно и не страшно. Это происходило когда мне было 7-8 лет. Видел все, ныне широко обсуждаемые атрибуты умирания. Как то: полёты над собой, светящийся тоннель в стене и черный бассейн, куда меня ужасно тянуло. Естественно в начале пятидесятых прошлого века, эта тема не обсуждалась и тем более не освещалась в печати. И только значительно позже уже взрослым я поразился совпадением моих детских ощущений с тем, что я узнал взрослым. Так что, живите счастливо и умирайте спокойно. Это действительно не больно и не страшно.
PashaPicaso
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 49
Ratio: 0.384
100%
wild_hogs.gif
Смерть есть Смерть, как бы мы не роптали перед ней,не боялись,не задумывались или даже пытались продлить свою жизнь.. рано или поздно она придет, хотим мы этого или нет..так что считают глупым слишком серьезно задумываться о ней.. потому что живя с такими мыслями, мы сами себя же и угнетаем,сковываем себя в какую то странную клетку страха..
Пока мы живем нужно задумываться о жизни, о том как мы проживаем жизнь.. конечно нужно знать что мы не вечны, и именно из этого извлекать для себя положительные уроки.. что мы живем один раз и не стоит тратить жизнь на всякую дребедень, например наркотики или злоупотребления алкоголя, вещи которые только быстрее приближают исход, не нужно тратить себя на зло, впадать в мелкие какие суетные ссоры с близкими, все это настолько глупо..
Жизнь это Божий дар и нужно к нему и относится соответственно, ценить этот дар и хранить его..

Всех с Рождеством Христовом!!!)) Радуйтесь жизни!
:супер!:
Evjen
Стаж: 14 лет 1 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 4.355
16.67%
russia.gif
PashaPicaso
С Рождеством Христовым!

х
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12