Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 475

Настраиваем Windows Server 2008 r2 для дома.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
Academon
Uploaders
Стаж: 17 лет 2 мес.
Сообщений: 664
Ratio: 41.881
100%
ukraine.gif
Никто не пробовал установить библиотеки для распознавания речи, как в Висте? Возможно ли это, и если да - то как? :-)
mambamamba
Стаж: 13 лет 8 мес.
Сообщений: 75
Ratio: 1.436
Откуда: Пенза
witch.png
а много ли людей использует Win Server как клиентскую ось? я вот задумался об установке....дома помимо компа на котором будет стоять сервер есть еще 1 комп, 2-3 ноута, 2-3 мобилки... + часто пользуемся виртуальными машинами
установка сервера интересует для организации контроля за машинами, контроля инет траффика, удаленного управления машинами, терминального сервера, Hyper-V....вроде все...
мне AD нужен? нужен ли мне вообще сервер? я виртуально пока это прикидываю...

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

и еще, возможно ли активировать сервер с помощью кряка из Полная коллекция способов активации Windows 7?
Softservice ®
DG Win&Soft
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 14982
Ratio: 6.114
Поблагодарили: 52676
100%
Серверные ОСи студенты ВУЗов получают бесплатно. Думаю, скоро много будет желающих заточить её под РС.
добавлено
Возможно.
kodar4
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 8.089
100%
russia.gif
Странно, но забыл где переключить в сервере 2008r2 на тему win7
Pure_Sirin
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 16.159
100%
russia.gif
Использую 2008-ю дома уже 2-й год (получил по DreamSpark). Недавно поменял видяху -- с 4890 на 5870. Загрузил новые драйвера (для Windows 7 x64) -- так они не хотят ставится под 2008R2 (x64). Выглядит это так: программа установки не предлагает установить Display Driver (его нет в списке опций). Со старой видяхой такой проблемы не было (там конечно и драйвера были постарее). Смог установить драйвера, которые шли с самой карточкой (ASUS). Там, вощемта, такой же установщик (Install Manager), который без лишних вопросов установил Display Driver. При этом CCC не захотел запускаться -- пишет что драйвера слишком старые. В итоге: DirectX-игры работают, OpenGL -- нет, что меня очень не устраивает. Не знаю что и делать.

kodar4 писал(а): Перейти к сообщению
Странно, но забыл где переключить в сервере 2008r2 на тему win7

Установить Desktop Experience, переключиться на тему Aero.
Pure_Sirin
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 16.159
100%
russia.gif
Удалось установить семёрочные драйвера через кнопку Update Driver в свойствах видеокарты. Сейчас все игры работают, CCC запускается.
bBbbgFdsta
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 3.576
100%
russia.gif
win1dest писал(а): Перейти к сообщению
ваша беда это активатор
Цитата:
v7lxe

+1 мучился с ним и теперь шарахаюсь как от страшной заразы. Кроме шуток

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

sergeval писал(а): Перейти к сообщению
2 All:
Что обнаружил: игры запускать не даёт.

1. dxdiag говорит, что установлен Директ Х 11 и никаких проблем нет, ускорение графики включено.
Однако, кнопочка включить/выключить ускорение отсутствует.

2. В свойствах экрана недоступен ползунок Hardware Acceleration - Аппаратное ускорение.

Написано: Если текущий драйвер экрана позволяет регулировать
аппаратное ускорение нажмите кнопочку и отрегулируйте. Но сама кнопочка серенькая.
Подозреваю, что в этом всё и дело.

Драйвер для Радеона 5870: 10.4 (64 bit) - тот же что и для Windows 7.

Никто не посоветует, где бы покопать/подкрутить ?

не удержусь, вот, хотя должен ведь молчать :-)
Вам, уважаемый, зачем серверная ОС для игр? Знаю, знаю про зуд в том самом месте. Ибо сам грешен - убил неделю на MacOS только чтоб понять какой это раздутый миф - игр нет (единицы не в счёт), софта в разы меньше чем под Win, драйвера и настройки ещё более шаманские чем в оригинальном Linux - тот по крайней мере весь открыт и задокументирован.
Ээээ, вот кто-нибудь человеческим языком расскажет мне - что делает серверная OS дома такого, чего не может Win7 64bit Ultimate?

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

Nikodim2011 писал(а): Перейти к сообщению
Спасибо! Очень полезная тема! Мне лично сервак нужен для использования памяти более 4 GB на системе 32... Ваши советы - значительно облегчают процесс настройки!

Ваш пост как-бы перекликается с моей репликой, поэтому перечитал его раз десять.
И не понял. Память более 4 Gb видит любая 64 битная система, начиная ещё с WinXP 64. Конкретно этот 2008ой тоже 64-битный.
.
Может я чего-то недогоняю и Эльдорадо совсем рядом? :-)
Softservice ®
DG Win&Soft
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 14982
Ratio: 6.114
Поблагодарили: 52676
100%
bBbbgFdsta
Учащиеся ВУЗов могут получить серверую ОС легально и бесплатно. Видимо студентам игры не чужды.
Reshacker
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 80
Ratio: 0.393
Поблагодарили: 173
25.35%
ukraine.gif
Цитата:
Настраиваем Windows Server 2008 r2 для дома.

Помоему это тоже самое что впихнуть движок с К-700 в запорожец :задумался: .
train
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 30
Ratio: 1.836
Поблагодарили: 827
29%
papuanewguinea.gif
Reshacker
Цитата:
Помоему это тоже самое что впихнуть движок с К-700 в запорожец

Отнюдь. Server 2008 в этом плане еще не щупал, поскольку аллергия на свежие ос, а вот 2003-й сервак одомашнил по самые аксельбанты :ангел: , да и пошустрей\стабильней они десктопных как ни крути :задумался:
Ainur-L
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 42
Ratio: 4.264
100%
russia.gif
Плиzzzz!!! Дайте ключик на Windows Server 2008 Enterprise (без R2). Оч нуфно мне
wiperMcLaud
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.195
100%
ukraine.gif
sergeval писал(а): Перейти к сообщению

Сейчас попробую его чем-нибудь забэкапить и активировать.
Как я понял, Акрониса для 64-бит сервера пока нет ?

"Понаставили капканов..." (с) :)


Есть любимый админами Acronis True Image Server - свернёт и развернёт любой сервер... :супер!:
kratway
Стаж: 12 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 1.093
4%
russia.gif
привет!такой вопросик стоит ли ставить mu_windows_7_and_windows_server_2008_r2_sp1_x86_x64_dvd_619642 для того чтоб держать ?игровой сервер или же посоветуете другую редакцию?
maharela
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 15
Ratio: 176.768
100%
Откуда: Centralis civitatem
pirates.png
Очень полезная тема.
От себя добавлю, что ставить 2008 сервер на обычный ПК не особо рентабельно.
Но у меня как раз другая ситуация т.к. дома стоит tower IBM сервер, и обычная Windows ОС не очень подходит ибо софт и дрова под него требует серверную ОСь.
Tirex111
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 91
Ratio: 0.43
1.84%
Откуда: Припять
ukraine.gif
Цитата:
это все ровно что на Камазе в магазин ездить круто но тупо

Тупо использовать тормозную попсятину (7) если есть такая конфетка ))
Кому интересно запустите тест быстродействия winrar на 7, а потом на R2
у меня на 7 получается 3700-3800 , на R2 5100-5200 c копейками на том же самом железе..
Конечно можно попытатся выкрутить 7 до упора, но зачем такие усилия если есть готовая OS-конструктор на все случаи )

Не знаю было в теме или нет, вот еще небольшой пак добавляющий бут скрин от 7 и поддержку sidebar - способ поудобней чем в шапке (все файлы от 7SP1X64) Установка:
Распаковываем, идем в нужные папки и запускаем от имени админа установочные батники.

По поводу антивирусника - весьма неплох мод (в инсталяторе убрана только проверка OS), если каспер по каким либо причинам не устраивает - на R2 встает как влитой Comodo Internet Security Pro 2011 5.4.189068.1354 Rus
Если кому нужно могу дополнить инструкцию по превращению в десктоп.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8