Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 375

Настраиваем Windows Server 2008 r2 для дома.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение
Автор Сообщение
jnkim
Стаж: 13 лет 9 мес.
Сообщений: 56
Ratio: 9.595
58.72%
russia.gif
Установить.Удалить запрос пароля.Убрать диалоговое окно при выходе из системы.Установить ESET32.Подобрать корректно работающие программы.У тебя будет отличная сверхскоростная система.Совет-шагая,используй ACRONIS.Ошибки будут,но так интересней.Привет.
fhntv_smart
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 10.293
17.65%
А кто-то может толково объяснить, а с чего это вдрук сервер р2 будет быстрее вин 7.0.
Softservice ®
DG Win&Soft
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 14982
Ratio: 6.114
Поблагодарили: 52676
100%
fhntv_smart
Дело не в том что сервер быстрее\медленнее. Учащиеся ВУЗов могут получить легальную копию 2008r2. А ведь захочется и семёрочные фишки иметь, так? Вот с этой целью собственно тема и начата.
4el
Стаж: 15 лет
Сообщений: 1
Ratio: 6.19
1.65%
russia.gif
Keyfinder, Windows Server 2008 R2 Enterprise with Service Pack 1, VL Build - пожалуйста, если возможно ключик для онлайн активации.
Fgames
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 1
0%
День добрый, Установил данную ось, и не могу разобраться с домашней группой. Её просто нет. Огромная просьба если кто знает, написать как её добавить или какуенить альтернативу. Дома 3 компа обеденные в сетку, когда стояла вин 7 проблем не было. Сейчас появилось нужда в сервере и скачать на него с других компов нечего не могу :(
YuraNov
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 27
Ratio: 2.475
100%
Всем хорошего дня , маленький вопросик а что у системы с терминалами человек на 20 ? кто сталкивался отпишитесь, Спасибо
Цитата:

т.е. получение лицензий
Levit_1
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 275
Ratio: 30.628
Поблагодарили: 154
100%
Откуда: CCCP
russia.gif
4el писал(а): Перейти к сообщению
Keyfinder, Windows Server 2008 R2 Enterprise with Service Pack 1, VL Build - пожалуйста, если возможно ключик для онлайн активации.
для этой редакции ОЕМ ключик проще поставить!

_________________
Пользователь забанен за фейк жизни...
Forestwalker
   
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 8664
Ratio: 40.077
Раздал: 7.039 TB
Поблагодарили: 18456
100%
nnm-club.gif
Softservice писал(а): Перейти к сообщению
Keyfinder
Всё это нужно тем кто поимел "легальный" ключ по твоему описанию например. И теперь желает использовать сервер как клиентскую ОС.

Сейчас получить Windows Server 2008 r2 с ключом можно таким способом:
Получение подписки Dreamspark без отправки документов.

_________________
ZurG-0

Online
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 309
Ratio: 6.105
3.18%
Откуда: СССР
ussr.gif
Academon писал(а):

Вроде в теме не писали...

Кроме всех перечисленных телодвижений для повышения "десктопности", есть ещё один момент важный для юзера Windows Server 2008 - в этой ОС принципиально нет некоторых библиотек, нужных для работы ТВ-тюнеров.
Я когда столкнулся с этой проблемой расстроился, хоть и редко смотрю ТВ, но потом нагуглил скрипт (или правильнее сборку батников?), для инсталляции этих библиотек из висты или семёрки.

Прикрепляю тот файл что использовал сам. Моя параноидальная Авира на него не ругалась, и тюнер наконец-то заработал
Но как говорится - "на ваш страх и риск"
Если что, в гугле ищется тоже быстро (по названию, bdaforserver)

пак работает так:
Надо скопировать его на диск С с установленной вистой или семёркой, запустить файл Get BDA Vista Files.bat из директории сетап для х64.
Батник выдирает из системы нужные для ТВ-тюнеров библиотеки. По ходу дела он дважды спрашивает путь к своей длл.ке - она в подпапке bda.
после первого запроса указываем путь и жмём ок.
Он копирует все файлы, потом снова просит путь к этой длл-ке - снова любезно ему указываем.
всё, он всё скопировал и поместил в свою подпапку "Source", с названием согласно битности системы (у меня х64)
.
теперь грузимся в 2008-сервере, копируем папку с батниками диск С (очевидно ,что в двух разных операционках у вас будут физически разные диски "С" ) и запускаем Setup BDA.bat из папки сетап для х64.
Он снова поспрашивает путь к своей любимой дллке, переместит все файлы из своей подпапки "Source" на нужные места в системе и зарегистрирует их. Потом комп автоматически перезагружается.
И всё, мой тюнер начал работать))))))))))))

до запуска этого пака, я пробовал вручную регить библиотеки - не помогало (наверно что-то пропустил).

Ещё пишут что должен стоять директХ9 - [Хочу Знать], я всё равно его установил до этого, редистриб от марта 2008 года.

Только учтите один момент, что при установке в срвере 2008, БДА файлы из своей папки "Source" ПЕРЕМЕЩАЕТ. То есть, если в будущем планируется переустановка системы, надо сделать копию (или заархивировать) всю папку bdaforserver ДО запуска в WS_2008_R2. Тогда в будущем в любой момент можно распаковать архив, и настроить поддержку тюнеров, даже если под рукой нет висты или семёрки

Так же читайте оригинальную инструкцию (в архиве, на инглише)

вот спасибо с тв-тюнером реально спас :клево:
MakegoH
Стаж: 13 лет 11 мес.
Сообщений: 8
Ratio: 3.018
100%
В версии Энтерпрайз нет службы темы... Кто сталкивался??
korneus
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 2.199
0%
ukraine.gif
Ключик под 2008 st бы где-то взять для теста сервака под 1с8
подскажите где качнуть
fds2612
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 1906
Ratio: 14.297
Поблагодарили: 4178
100%
Откуда: и Куда?
pirates.png
korneus
Получение подписки Dreamspark без отправки документов.

_________________
pro100plut
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 4
Ratio: 0.805
4.35%
У меня вопрос насчет получение подписки Dreamspark без отправки документов через intuit. Я зарегистрировался на интуите, начал обучение по курсу майкрософт, но когда нажимаешь на получить код, то там его нет, а только информация, что надо зарегистрироваться на Dreamspark. Я и на Dreamspark зарегистрировался, а как всё таки код получит???
nnmclb477f
Стаж: 12 лет 2 мес.
Сообщений: 195
Ratio: 8.228
Раздал: 13.84 TB
Поблагодарили: 495
100%
Откуда: Пермь
russia.gif
=) Немного поработав напильником - получил следущее: есть правда небольшие проблемы в работе игр и программ, которых в семерке не было...
Активировал с помощью ключа KMS через инет.
Shoore
Стаж: 14 лет
Сообщений: 2159
Ratio: 134.37
Поблагодарили: 1824
100%
ussr.gif
Парни, такую штуку видели? R2 CONVERTER GUI - v3 - THE APPLICATION.
Упрощенный напильник.

_________________
Торрент не мой, я просто раздаю
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Софт и все вокруг -> ОС Windows - обсуждение Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8