Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 006

Photoshop - 49 уроков Digital Photographer


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов
Автор Сообщение
mzemze ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 0.907
Поблагодарили: 66
8.21%


Язык: русский
Страна: Украина
Автор: журнал Digital Photographer
Продолжительность одного урока: 5 - 25 минут

Описание:
В подборке находятся видеоуроки Digital Photographer 2004 - 2007 г.г., которые были опубликованы на CD-приложении к журналу. Содержание уроков может быть полезным как для начинающих, так и для профессионалов, работающих в программе Photoshop. На примере сложных операций пользователь одновременно получает базовые навыки работы с программой.

Приятной особенностью является наличие почти в каждом из уроков исходных файлов, используя которые пользователь может полностью повторить и закрепить пройденное во время урока.

Файлы сжаты в многотомный RAR-архив без пароля и поэтому умещаются на одном DVD диске. Реальный размер материала составляет около 6.2 Гб. Для использования достаточно разархивировать в одну папку.

Технические требования:
Операционная система - Windows 98 и выше,
видеокодек - DivX 5.02 и выше,
плейер - стандартный Windows Media или любой другой.

Технические данные AVI файлов:
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: PCM Audio
Видео: VBR, от 800:600 до 1022:766
Аудио: 706kbps, 44100 Гц, Моно Скриншоты:
Photoshop - 49 уроков Digital Photographer.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   29 Май 2007 13:52:36
 Размер:   4.37 GB  (
 Рейтинг:   4.6 (Голосов: 17)
 Поблагодарили:   66
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Май 2007 14:07:00
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Mocus
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 5.499
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Скачал. Посмотрел чуть-чуть. Ужаснулся 2-му уроку, где чел пытается преподавать цветокоррекцию.

Это просто писец...

Рекомендую вместо этого прочесть книгу "Photoshop для профессионалов. классическое руководство по цветокоррекции 4-е изд. Дэн Маргулис", можно найти в И-нете в .pdf

Добавлено спустя 42 минуты 24 секунды:

Как чел раскрасил портрет в 3-м уроке (файл 02.avi) - я валялся !!!

Ден Маргулис читает в книге целую лекцию про цвета ! Какие пропорции CMYK являются естественными для кожи людей разных национальностей и степеней загара.

Тут чел об этом даже не подозревает ! "Пусть лицо у нас будет красным ! " Бу-га-га :):):):)

Ща посмотрим чему он там ещё может научить.....

Ещё и со звуком не умеет работать :( Нормализация не выполнена :(

10-й файл... Это  ... при обработки фотки со зданием "Мы избавились от красноты" :):) Бу-га-га :) Зато добавили зелёного :) Но зелёный - это не красный, поэтому нам [всё равно] :):) Бу-га-га :):):)

Короче... Не рекомендую использовать эти уроки. Если учиться что-то делать - то учиться сразу хорошо и у профессионалов. А не забивать себе голову подобной ахинеей.

К автору торрента претезний не имею. mzemze мог не знать, что выкладывает...

_________________
Всё вышенаписанное является всего лишь моим мнением и не претендует на истину.
mzemze ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 0.907
Поблагодарили: 66
8.21%
Действительно "мог не знать", потому что до сих пор не знаю: прохождение уроков - процесс длительный, а в инете чаще всего сначала скачиваешь - и только через некоторое время - иногда несколько месяцев - изучаешь или просматриваешь... я посмотрел только корректную работу файлов, и, конечно, не предполагал, что в специализированном журнале выложены "сомнительные" материалы... правда, с моей точки зрения, основная польза этих уроков в возможности отработки автоматических навыков - типа "открыл то, добавил это, использовал то-то и т.д."... в общем, знакомство с приёмами... а уже от этого можно отталкиваться в дальнейшем...
Mocus
Стаж: 17 лет 5 мес.
Сообщений: 22
Ratio: 5.499
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Приёмы ничего не стоят без понимания.
Творчество - это не конвейер. Тут нужно понимать что делаешь и почему. А эти "уроки" понимания не дают.

_________________
Всё вышенаписанное является всего лишь моим мнением и не претендует на истину.
mzemze ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 97
Ratio: 0.907
Поблагодарили: 66
8.21%
Это довольно спорный вопрос... для понимания работы с цветом у людей уходят иногда годы, и нужно будет сразу несколько DVD, чтобы это передать... не всегда задача в этом. Кто-то предпочитает прочитать многостраничные руководства, ознакомиться с теорией, в общем, досконально узнать то, чем он ещё не занимался (возможно, я тоже это предпочитаю), а кто-то учится сразу на примерах... (Хотя я авторов не защищаю... просто у каждого свои цели и задачи.)
Застава
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 10.01
Поблагодарили: 157
100%
russia.gif
А по мне, для первого знакомства с Фотошопом - азмечательно.
Понадобилось мне банер нарисовать (я Фотошоп не знаю), час-полтора посмотрел уроки и уже знаю хоть куда мышкой тыкать и как маской пользоваться. А глубокие знания даст только длительная работа с программой, кому это действительно надо. И потом не надо забывать о художественных способностях человека, у меня их например нет (зато слух хороший и голос :) ).
Знание теории цветокоррекции, для меня наример, ну ничегошеньки не изменит :), (а там кто его знает).
Вот надо скачать здесь 81 урок (когда место на винте освободится) - глядишь и художественные способности прорежутся... к пенсии.
А еще бы тот урок посмотреть как в фотошопе дизайны для сайта резать, я б ваще крут бы стал :пока:

mzemze :respent:
Застава
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 79
Ratio: 10.01
Поблагодарили: 157
100%
russia.gif
Такс!
В одном из кейгенов, среди файлов сидит троян!
Будте бдительны, товарищи.
:смех:
Sokol2106
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 7
Ratio: 3.989
14.29%
russia.gif
Очень интересные уроки не похожи на те что я уже посмотрел!

_________________
Но рождается он птенцом,
Закаляют его ветра!
Ируня
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 6
Ratio: 6.265
15.65%
Раздающий вернись плз!
Топик был перенесен из форума Компьютеры в форум Архив книг

r_sasha
serega1884
Стаж: 13 лет 6 мес.
Сообщений: 334
Ratio: 6.873
100%
ukraine.gif
АКТУАЛЬНО И СЕЙЧАС :супер!:
voronkin_andrei
Стаж: 13 лет 10 мес.
Сообщений: 1
Ratio: 57.19
100%
Это просто ужас а не уроки. Все выполняется грязно, многие приемы нелогичны (в смысле их можно сделать проще). В общем как уроки можно не рассматривать в принципе.
Alextom
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 5
Ratio: 60.222
100%
Он у меня вообще не раздаеться... Нужен один урок... Сидирующих - аж 0.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Архив торрентов -> Архив Книг и обучающих материалов Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1