Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 360

rTorrent и есть ли альтернативы?


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
bkevil ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 11.261
Поблагодарили: 137
48.33%
Откуда: С-Пб
russia.gif
Вобщем суть проблемы такая: на стареньком селерончике собрал файлсервер под управлением Gentoo. Монитора нет, клавы нет, управляется через ssh. Домашняя сеть подключена через роутер. Все тяжелое (видео, музыку, фотки) свалил на файлсервер. Гнать через роутер торренты два раза не хочется, поэтому поставил rtorrent, оформил вебморду (rutorrent) и впринципе доволен. Одно серьезное неудобство все же бесит. А именно то, что назначить директорию для загрузок можно только одну. А у меня все достаточно структурировано. Придется двигать скачанные файлы по диску и вообще тогда аплоад обламывается. :незнает:
Вобщем вопрос к линуксоидам: есть средства или методы, что бы побороть эту проблему?
Спасибо.
Yukh
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 32.31
Поблагодарили: 2398
100%
Откуда: Москва, СВАО, Отрадное
russia.gif
bkevil
сколько не перепробовал торрент-клиентов под unix, остановился на rtorrent + screen + wTorrent (web-морда). Неудобство решил таким образом, что данная связка только скачивает и раздает файлы на удаленном сервере, расположенном на colocation с приличным каналом. А то что нужно просто тупо к себе на комп скачиваю по scp.
bkevil ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 11.261
Поблагодарили: 137
48.33%
Откуда: С-Пб
russia.gif
Ясненько, спасибо, жаль очень. Но бум продолжать искать перламутровые пуговицы =)
Pasha1st
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 57
Ratio: 391.421
Поблагодарили: 854
100%
russia.gif
Как счастливый пользователь rTorrent+ruTorrent на... роутере ASUS wl-500w ;) хочу сказать что там можно при добавлении торрента можно директорию выбирать - лишь бы права были. ну там может линки придется создать от дефолтового каталога
bkevil ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 11.261
Поблагодарили: 137
48.33%
Откуда: С-Пб
russia.gif
Во блин, ну и кто я после этого? =)
Огромное спасибо!!!
Завтречка после работы найдется чем заняться ^^
Blag Trag
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 61
Ratio: 58.517
100%
ukraine.gif
Можеш попробивать заюзать TorrentFlux, мне очень нравитца у себя на серваке им пользуюсь
bkevil ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 11.261
Поблагодарили: 137
48.33%
Откуда: С-Пб
russia.gif
Спасибо за совет. Но от добра добра не ищут, а теперь rTorrent+ruTorrent меня полностью устраивают =)
wildflexy
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 20
Ratio: 2.983
3.44%
russia.gif
а Transmission не попробуешь?
Для Gentoo он есть.
Ремоут-админялка под винду - transmission-remote-dotnet - с мордочкой похожей на uTorrent.
Файлики храню где хочу - так как можно через родную web-морду менять путь новых закачек, но лучше в transmission-remote - там проще.
Alexandr97
Стаж: 15 лет
Сообщений: 22
Ratio: 6.493
100%
russia.gif
Скажи пожалуйста точно, Transmission нормально сидирует или нет (например хуже или лутше rTorrent)? А можно в Transmission еще и метки ставить (наподобие как в мю торренете)? И качать в разные каталоги (типа фильмы/музыка/софт)? Просто реально долго мучился с настройкой rTorrent+ruTorrent. Думаю что rTorrent+ruTorrent можно считать классикой но вроде говорят что Transmission удобней?
antanariva
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 492
Ratio: 14.467
Раздал: 5.476 TB
Поблагодарили: 694
100%
russia.gif
ставить плагин в ..../rutorrent/plugins Называется choose. При добавлении торрента сверху ручками прописываешь типа:
/media/data/Audiobooks
и усе)

Вопрос только вот какой: В статусе трекера пишет Tracker: [Couldn't resolve host name] и раздачи красные..... Почему?
alegzzbo
Uploader 900+
 
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 570
Ratio: 330.618
Поблагодарили: 1887
100%
krevedko.png
Alexandr97 писал(а): Перейти к сообщению
Скажи пожалуйста точно, Transmission нормально сидирует или нет (например хуже или лутше rTorrent)? А можно в Transmission еще и метки ставить (наподобие как в мю торренете)? И качать в разные каталоги (типа фильмы/музыка/софт)? Просто реально долго мучился с настройкой rTorrent+ruTorrent. Думаю что rTorrent+ruTorrent можно считать классикой но вроде говорят что Transmission удобней?

пользуюсь трансмишен + transmission remote gui
функционал версии 2.42:
uTP, магнет-ссылки, коэффициент отдачи, random port, проброс порта, шифрование, DHT, обмен пирами, поиск локальных, блеклист, ограничение скорости в тч по времени и дням недели, размеры очереди, управление очередью. еще добавили функцию "Stalled", но я нифига не понял для чего она. скорее отключает неактивные раздачи
веб морда убогая, но управлялка под винду нормальная. позволяет конфигурить вышеперечисленное, добавлять торренты, редактировать свойства торрентов, удалять в тч вместе с файлами. В общем скрины для наглядности:


меток нет, только по каталогам и трекерам фильтры

upd. опачки, а у меня то 2.41. пойду обновляться :)
upd2. очень доставляет кликабельные ссылки в комменте. то есть, чтобы зайти в тему, достаточно кликнуть по ссылке в комменте
greenpeas26
Стаж: 12 лет 6 мес.
Сообщений: 48
Ratio: 16.356
Поблагодарили: 322
100%
antanariva писал(а): Перейти к сообщению
ставить плагин в ..../rutorrent/plugins Называется choose. При добавлении торрента сверху ручками прописываешь типа:
/media/data/Audiobooks
и усе)

Вопрос только вот какой: В статусе трекера пишет Tracker: [Couldn't resolve host name] и раздачи красные..... Почему?


Couldn't resolve host name, Announce failed и меня мучает

_________________
nnm-club.me the best!!!
evILfox
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 129.851
Раздал: 210 TB
Поблагодарили: 120
100%
Откуда: Самара
russia.gif
Tracker: [Couldn't resolve host name]

Как бороть тупизм?

Гугль не помогает.

_________________
*Upload Storm

*Рано сходить с ума, всё ещё только начинается! :-)
korben5e
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 47.764
100%
russia.gif
evILfox писал(а): Перейти к сообщению
Tracker: [Couldn't resolve host name]

Как бороть тупизм?

Гугль не помогает.


или ДНС тупит(смени днс сервер), или в раздаче указаны локальные треккеры типа: retracker.local - на это можно забить
evILfox
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 129.851
Раздал: 210 TB
Поблагодарили: 120
100%
Откуда: Самара
russia.gif
korben5e писал(а): Перейти к сообщению
evILfox писал(а): Перейти к сообщению
Tracker: [Couldn't resolve host name]

Как бороть тупизм?

Гугль не помогает.


или ДНС тупит(смени днс сервер), или в раздаче указаны локальные треккеры типа: retracker.local - на это можно забить


retracker.local указанны.
Всё бы ничего.. раньше лечил отключением онного в каждой раздаче.
После сноса эксперементальной Ubuntы (Debian back) все тореенты добавил заново.
Весь колхоз отключать заново O_o?
Зачем отключать? Что бы в ошибках не висели (на момент их там 150!!) и не мешали отслеживать реальные ошибки-торрентов (обновленние раздач и т.д.)

_________________
*Upload Storm

*Рано сходить с ума, всё ещё только начинается! :-)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2