Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 374

rTorrent и есть ли альтернативы?


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное)
Автор Сообщение
bkevil ®
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 60
Ratio: 11.261
Поблагодарили: 137
48.33%
Откуда: С-Пб
russia.gif
Вобщем суть проблемы такая: на стареньком селерончике собрал файлсервер под управлением Gentoo. Монитора нет, клавы нет, управляется через ssh. Домашняя сеть подключена через роутер. Все тяжелое (видео, музыку, фотки) свалил на файлсервер. Гнать через роутер торренты два раза не хочется, поэтому поставил rtorrent, оформил вебморду (rutorrent) и впринципе доволен. Одно серьезное неудобство все же бесит. А именно то, что назначить директорию для загрузок можно только одну. А у меня все достаточно структурировано. Придется двигать скачанные файлы по диску и вообще тогда аплоад обламывается. :незнает:
Вобщем вопрос к линуксоидам: есть средства или методы, что бы побороть эту проблему?
Спасибо.
korben5e
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 47.764
100%
russia.gif
evILfox писал(а): Перейти к сообщению

retracker.local указанны.
Всё бы ничего.. раньше лечил отключением онного в каждой раздаче.
После сноса эксперементальной Ubuntы (Debian back) все тореенты добавил заново.
Весь колхоз отключать заново O_o?
Зачем отключать? Что бы в ошибках не висели (на момент их там 150!!) и не мешали отслеживать реальные ошибки-торрентов (обновленние раздач и т.д.)


я в хостах прописал
172.0.0.1 retracker.local

и сообщения перестали появляться на всех раздачах с других трекеров, ща во тут встал - почему-то появляются
и раздача не идет...(личей показывает больше 200) и канал позволяет до 8 мбит раздавать

ща достану бубен и буду бубнить... :)

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Re: rTorrent и есть ли альтернативы?

bkevil писал(а): Перейти к сообщению
Вобщем суть проблемы такая: .... назначить директорию для загрузок можно только одну. А у меня все достаточно структурировано. Придется двигать скачанные файлы по диску и вообще тогда аплоад обламывается. :незнает:
Вобщем вопрос к линуксоидам: есть средства или методы, что бы побороть эту проблему?
Спасибо.


http://ru.wikibooks.org/wiki/RTorrent
ключ: on_finished

также после окончания закачки, можно настроить создание линков в другие каталоги по расширению

Добавлено спустя 39 минут 7 секунд:

ща вот немного копнул, самый простой способ - складывать торренты в определенные папки
rtorrent будет распихивать скачанное по указанным папкам:

schedule = watch_directory_1,10,10,"load_start=/home/user/torrents/watch/*.torrent,d.set_custom1=/home/user/torrents/complete"

schedule = watch_directory_2,10,10,"load_start=/home/user/torrents/watch/iso/*.torrent,d.set_custom1=/home/user/torrents/complete/iso"

schedule = watch_directory_3,10,10,"load_start=/home/user/torrents/watch/music/*.torrent,d.set_custom1=/home/user/torrents/complete/music"
evILfox
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 130.422
Раздал: 211.1 TB
Поблагодарили: 120
100%
Откуда: Самара
russia.gif
bkevil писал(а): Перейти к сообщению
Вобщем суть проблемы такая: на стареньком селерончике собрал файлсервер под управлением Gentoo. Монитора нет, клавы нет, управляется через ssh. Домашняя сеть подключена через роутер. Все тяжелое (видео, музыку, фотки) свалил на файлсервер. Гнать через роутер торренты два раза не хочется, поэтому поставил rtorrent, оформил вебморду (rutorrent) и впринципе доволен. Одно серьезное неудобство все же бесит. А именно то, что назначить директорию для загрузок можно только одну. А у меня все достаточно структурировано. Придется двигать скачанные файлы по диску и вообще тогда аплоад обламывается. :незнает:
Вобщем вопрос к линуксоидам: есть средства или методы, что бы побороть эту проблему?
Спасибо.


Есть плагин для ruTorrent

Добавлено спустя 4 часа 40 минут 50 секунд:

Хлопцы! Помогите починить неожиданно отъехавший rTorrent+ruTorrent
Заводится потом виснет и собственно всё. Что с ним делать ума не приложу?!

_________________
*Upload Storm

*Рано сходить с ума, всё ещё только начинается! :-)
korben5e
Стаж: 12 лет 3 мес.
Сообщений: 33
Ratio: 47.764
100%
russia.gif
evILfox писал(а): Перейти к сообщению

Хлопцы! Помогите починить неожиданно отъехавший rTorrent+ruTorrent
Заводится потом виснет и собственно всё. Что с ним делать ума не приложу?!


ну хоть бы "пукнул для ориентиру" :)
а то запарило уже телепатом работать.....
evILfox
Uploader 100+
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 378
Ratio: 130.422
Раздал: 211.1 TB
Поблагодарили: 120
100%
Откуда: Самара
russia.gif
korben5e писал(а): Перейти к сообщению
evILfox писал(а): Перейти к сообщению

Хлопцы! Помогите починить неожиданно отъехавший rTorrent+ruTorrent
Заводится потом виснет и собственно всё. Что с ним делать ума не приложу?!


ну хоть бы "пукнул для ориентиру" :)
а то запарило уже телепатом работать.....


Я тоже не телепат не знаю где логи лежат!
И так же телепатией всё исправил!

Всё кроме ошибки ретрекера :задумался:
:стрельба:

_________________
*Upload Storm

*Рано сходить с ума, всё ещё только начинается! :-)
veranyon
Стаж: 14 лет
Сообщений: 449
Ratio: 63.471
100%
russia.gif
меня этот rtorrent задолбал, если честно. сабж ведет себя очень интересно. Порты открыты. Это можно проверить с canyouseeme.org итц. Идет раздача с клиента, но, если зайти в свой профиль на любой трекер, через который идет раздача, то там как бы я ничего не раздаю. Пусто.
Как пример. если зайти в свой профиль на известный трекер, nnm, то обычно в своем профиле можно увидеть число раздач и их названия. Идет в rtorrent и видим, что клиенты с этих трекеров успешно качают с тебя файлы. Однако в профиле чистота.
При чем, если клиента перезапустить, то может повезти, что раздачи на трекере начнут отображаться (хотя, нужно ждать с пол часа. К примеру, для uTorrent ничего ждать не надо - раздачи отсвечиваются уже через пол минуты).
То есть, rtorrent нужно перезапустить и сидеть ждать с минут 10 - отобразятся ли раздачи, или снова его нужно перезапустить.

Добавлено спустя 1 час 46 минут 41 секунду:

Вернулся на transmission-daemon. Все приколы rtorrent'а свелись на нет. надоело жрать тот кактус.
OlegatorF​romMule​
Стаж: 13 лет 5 мес.
Сообщений: 333
Ratio: 12.883
Раздал: 301 GB
Поблагодарили: 1303
0%
Откуда: Киев
ukraine.gif
Программа Zona
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Информация и поддержка -> Техподдержка (разное) Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2