Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 309

За год число пользователей uTorrent удвоилось до 52 миллионов


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
Anarki4 ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 675
Ratio: 1.753
Поблагодарили: 5013
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
За год число пользователей uTorrent удвоилось до 52 миллионов



uTorrent - клиент, которому отдаёт предпочтение большинство пользователей BitTorrent, хорошо поживал в минувшем году. В противовес отчётам, заявлявшим о спаде в BitTorrent и пиринговых сетях, за последний год uTorrent удвоил количество уникальных пользователей в месяц до 52 миллионов.

Ранее в этом году, некоторые статьи заявляли о начале конца для P2P и BitTorrent, ввиду популяризации сайтов потокового видео. На деле же минувший год для BitTorrent будет рекордным по количество трафика и использованию.

Дезинформирующие статьи были полностью основаны на выводах из данных, предоставленных некой сетевой фирмой, которые показывали медленный спад трафика использованного пиринговыми сетями относительно общего трафика. Тем не менее, при более детальном рассмотрении данных стало видно, что доля P2P продолжала расти, в то время как доля потоковых сайтов росла чуть быстрее.

Сайты с потоковым видео никогда не переманят всю аудиторию торрент-трекеров, как бы многие и не пытались нас в этом убедить.

BitTorrent - протокол будущего!

Читать полную версию на NNM-Club.INFO
v_1k
Только чтение
Стаж: 14 лет 5 мес.
Сообщений: 445
Ratio: 9.438
Раздал: 930 GB
Поблагодарили: 237
Фактически, uTorrent стал убийцей eMule программы.
Nicksonic
Гость
Хочу похвастаться своим красавцем!
legalnet
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 6.888
Раздал: 2.03 TB
27.08%
pirates.png
uTorrent во всем хорош, но он закрыт все-таки. И это плохо, ибо нельзя сказать со 100% уверенностью о том, не отсылает ли он информацию о пользователях налево.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
legalnet сначала пердоставь информацию о том что трекер не сливает налево... а потом греши на тоент.....как же задрали борцы за непалевность....напиши свой торент с шахматами и поэтессами... сделай реверсинженеринг торента и поковыряйся а потом инфу предоставь палит он нас или нет... у нас не америка где за малейшую провинность садят на н лет тбрьмы.. и тем более... какую инфу о тебе сливать? что моя винда крячена и зарегана на пользователя Пользователь из компании Компания? что я сижу за провайдерским натом на 1000+ человек?

а потоковое видео...както не вставляет..всё равно 1080 в нём не посмотришь.....даже на тюбике по факту нечего сомтретть..если конкретно чтото не искать...а уж про различнфые сервисы "онлайн фильмов" так вообще молчу ересь ещё та :( ...

лоровские нищеброды уже и сюда добрались >_<

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
cristiano-cr
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 2.662
100%
russia.gif
Nicksonic писал(а): link

хочу такое же оформление :) это только под вторую версию? :)
Anarki4 ®
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 675
Ratio: 1.753
Поблагодарили: 5013
100%
Откуда: Ленинград
ussr.gif
Svartalf
Честно говоря я был удивлён аргументами этих статейщиков, к минусам Битторрента они относили невозможность узнать точно, когда завершиться закачка и невозможность смотреть недокачанное кино.

Я лично вообще не доверяю стриминговым проектам, сегодня файл есть - завтра его удалят, + надо ждать пока он загрузится, а тут скачал и пользуйся им - он у тебя на машине.

интересно как получать игры, софт и книги через потоковую технологию?
legalnet
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 130
Ratio: 6.888
Раздал: 2.03 TB
27.08%
pirates.png
Svartalf
Цитата:
сначала пердоставь информацию о том что трекер не сливает налево

Это типа я должен предоставить Вам эту информацию? Спросите у админов, сливают они эту информацию налево или нет.
Цитата:
а потом греши на тоент

Читать умеем? Я нигде не написал, что uTorrent сливает информацию налево. Я написал, что поскольку исходники uTorrent'a закрыты, то может существовать такая вероятность.

Цитата:
напиши свой торент с шахматами и поэтессами

До меня уже написано этих торрент клиентов с блэкджеками сотни. Выбирайте.

Цитата:
у нас не америка где за малейшую провинность садят на н лет тбрьмы

Хех. У нас за малейшую провинность могут посадить на n^2 лет. У нас полицейское государство, не забывайте. Хотя и в Америке за это не больно зажают. Взять тот же демоноид: сидит дофига народу, причем нерусского, и толком еще никого не посадили.

Цитата:
какую инфу о тебе сливать?


Да хотя бы ту же статистику о количестве пользователей своей программы они откуда взяли? Походили по бит-торрент сайтам и заглядывали в статистику каждой раздачи? Или устроили опрос на своем сайте, каким клиентом вы пользуетесь?
Ессесно во время автоматического обновления бережно собиралась эта информация. Благо, для меня она никакой опасности не представляет =)

Цитата:
что моя винда крячена и зарегана на пользователя Пользователь из компании Компания?


uTorrent способен проверить валидность винды? Ооооо... Пруфлинк или скрины можно?
Piligrim03
 
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 38
Ratio: 7.851
Поблагодарили: 63
66.67%
russia.gif
legalnet писал(а): link
Svartalf

Цитата:
у нас не америка где за малейшую провинность садят на н лет тбрьмы

Хех. У нас за малейшую провинность могут посадить на n^2 лет. У нас полицейское государство, не забывайте.


В США самое большое в мире количество заключенных. В тюрьме делается бОльшая часть обмундирования вооруженных сил США. ;)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1