Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 114

Avenger / Мститель [2003, TV, 13] DVDrip raw + eng + rus


 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с озвучкой -> Аниме с озвучкой (SD)
Автор Сообщение
Virgo_Style ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 1.704
Поблагодарили: 426
15.05%
russia.gif
Avenger / Мститель


Жанр: приключения, фантастика, романтика, сёнэн
Тип: TV-сериал
Количество серий: 13
Продолжительность: 13 серий по 24 минуты
Дата премьеры / период выхода: c 02.10.2003 по 25.12.2003
Производство/студия: Bee Train
Автор оригинала: Shunsuke Tagami
Режиссер: Масимо Койти

Битрейт видео: ~1100 Kbps
Размер кадра: 688x448 => 796x448
Качество видео: DVDRip
Аудио: 128 Kbps, stereo, 48KHz
Звук: Русский (оригинал слышен), японский, английский
Тип субтитров: Raw
Язык подключаемых субтитров: Русский, Английский Описание:
Куклы. Куклы в руках Бога, в руках судьбы. Драматическая тема, поднятая помимо прочих в сказке Гоуфмана "Песочный человек" и выраженная в замечательном балете "Коппелия". Вне всяких сомнений, тема эта живёт и в аниме. Именно она стала одной из (а затронуто их было много) тем в вышедшем двумя годами ранее Noir. И именно эту тему, но уже в совсем другом свете раскрывает перед нами Avenger.

Я не случайно упомянула именно NOIR, поскольку и он, и Avenger являют собой аниме непростое. Помимо действительно красивого арта от Bee Train (который я люблю ровно настолько, насколько терпеть не могу, к примеру, GONZO), Avenger на протяжении двенадцати эпизодов не просто предлагает нам набор сцен, неизбежно ведущих к финалу. Музыка здесь сливается с движением, превращая действие на экране в завораживающий танец. Ali Project, из под пера которого вышел помимо прочего опенинг ко всё тому же NOIR (Copperia no Hitsugi, к разговору о Коппелии), заставляют не просто слушать музыку, но буквально утонуть в картинке, отдавшись во власть сюжета.

Который (и здесь опять приходит на ум NOIR) отнюдь не так прост, как кажется. Avenger (как и NOIR) отнюдь не рассказывает нам лишь о тех, ещё Гоуфмановских куклах, как не рассказывает он лишь о мести (как можно было подумать, увидев название сериала) и многом другом. Сериал преисполнен символизма, заставляя не просто досмотреть его до конца, но и, оставшись под впечатлением просмотренного, посидеть в задумчивости, устремив взгляд в никуда, после чего вставить в плеер диск с саундтреком и ещё на какое-то время придаться задумчивости.

Avenger действительно достоен называться драмой, называться в лучшем смысле этого слова, поскольку сердце замирает от боли не по творящимся на экране зверствам (не будем сейчас здесь перечислять сериалы, прибегающие к подобным приёмам), но по искренним, неприкрытым чувствам, которые лются на сердце, подхваченные волной музыки. При всём при этом Avenger однозначно не достреливает до тех высот, которые были достигнуты в NOIR, притом не достреливает настолько, что сравнивать их можно, наверное, разве что в свете перечисленных выше признаков, однако при всём при этом сериал наделён своим собственным шармом, пусть и собранным из многих поднятых уже ранее идей и образов.

Avenger - это вещь, которая нацелена на определённого зрителя, и я совершенно не сомневаюсь, что зрителя своего он найдёт, как не сомневаюсь я и в том, что другая категория людей, предпочитающая не видеть дальше картинки на экране и не слышать дальше сказанного, сериал не полюбит, и, возможно, не прочувствует и не поймёт. От себя могу, не сомневаясь, сказать, что мне Avenger понравился, хотя превозносить его я бы не стала, опять же нельзя и не задуматься о том, что подобные вещи понемногу преобретают элементы "поточных" (со всеми вытекающими). Однако думать обо всём этом стоит уже после просмотра сериала, поскольку, как я уже говорила, зрителя своего он всегда найдёт.

(c) Hide с World-Art, http://www.world-art.ru/animation/comment_all.php?id=2722&action=2&vip=1

Поклонникам Girls-with-guns настоятельно рекомендую.
Очень приятно видеть выражение чувств не сотней слов, а движением, взглядом, словом.
Актерская игра, если это можно так назвать - потрясающая.
Музыка - отличная, рисовка - великолепна.
Наверное, лучшее, что я смотрел крайние где-то полгода.

Важный момент: "Надеюсь, вы убьете меня" - это кривой перевод. В действительности там нечто вроде "Убей меня, если сможешь".

Дополнительная информация:
Студия Bee Train - создатель «Noir», «Madlax» и «El Cazador».

World Art, русская и английская Wiki и AnimeNewsNetwork молчат как рыбы об оригинале. Возможно, сериал создавался с чистого листа? Не знаю. Указал Shunsuke Tagami, который обозначен на ANN как ответственный за Original Character Design.

Понравился саундтрек? Ключевые слова: ALI Project. Если не найдете - пишите, выложу.

Ссылки:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=2722
http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=2655
http://ru.wikipedia.org/wiki/Avenger_(аниме)

Скриншоты:


Время раздачи: круглосуточно (по возможности)
Avenger_for_nnm-club.torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   07 Янв 2010 15:01:52
 Размер:   3.12 GB  (
 Рейтинг:   4.3 (Голосов: 17)
 Поблагодарили:   39
 Проверка:   Оформление проверено модератором 07 Янв 2010 19:46:27
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  
Zлой
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 73
Ratio: 12.995
9.66%
witch.png
скорости пожалуйста, вещь отличная
Nkot
Покровитель талантов
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 192
Ratio: 11.761
Раздал: 43.98 TB
Поблагодарили: 23
100%
russia.gif
скорости пожалуйста :поклоняется:
Virgo_Style ®
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 144
Ratio: 1.704
Поблагодарили: 426
15.05%
russia.gif
На отдачу 50 Kbps "в прыжке", так что раздаю медленно... но верно :)
Starscreem
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 3
Ratio: 0.596
0%
Сиды вернитесьпожалуста
Dark Flame
Стаж: 15 лет 8 мес.
Сообщений: 362
Ratio: 42.4
100%
ukraine.gif
Уважаемый Virgo_Style, спасибо за мульт (аниме).

Рекомендую для психологов - потенциальный самоубийца после просмотра будет выявлен...

Напоминает "буббль-гум", поджаренный на оливковом масле и расплывшийся на всю сковородку
(кто-то в субботу вечером на заказ написал 40-минутный сценарий а его растянули на -надцать серий.)

_________________
"...and then we realised, that even children of the light is hopeless before the darkness at their hearts..." (words of some wise dwarf about elves)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Аниме с озвучкой -> Аниме с озвучкой (SD) Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1