Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 295

Следим за собой? (Про общее развитие.)


Страницы:  1, 2  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб
Автор Сообщение
Alter_eGo ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 5.642
Раздал: 4.742 TB
Поблагодарили: 416
100%
Откуда: Москва
russia.gif
В последнее время я стал очень плохо к себе относиться. Подскажите, что вы делаете для того, чтобы не превратиться в быдло, саморазвиваться? Я стараюсь больше читать, но далее 50-60 страниц в день дело не заходит. Постепенно замечаю, что начинаю превращаться в "овощ". Я думаю, что данная проблематика интересна не только мне, но и вообще современному студенчеству. Становясь хорошими специалистами мы далеко не всегда становимся хорошими людьми, а быть, возможно, хорошим специалистом в своей области и недоразвитым человеком в плане общего развития мне, надо сказать, не очень льстит...

_________________
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
... жить - это хорошо. Даже когда получаешь удары. Лишь бы иметь возможность бить в ответ... © Братья Стругацкие
S1nz3T1c
Type II (CrO2)
Стаж: 16 лет
Сообщений: 17093
Ratio: 23.182
Поблагодарили: 9875
100%
pirates.png
Alter_eGo
посмотри Хауса ;)

_________________
Radioactivity - Is in the air for you and me
Radioactivity - Discovered by Madame Curie
Radioactivity - Tune in to the melody
Alter_eGo ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 5.642
Раздал: 4.742 TB
Поблагодарили: 416
100%
Откуда: Москва
russia.gif
У меня некоторое врожденное "отвращение" к теме медицинской, химической и биологической (не знаю даже с чем оно связано :задумался: )

_________________
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
... жить - это хорошо. Даже когда получаешь удары. Лишь бы иметь возможность бить в ответ... © Братья Стругацкие
Andy-Pa
Стаж: 17 лет 4 мес.
Сообщений: 395
Ratio: 25.187
Поблагодарили: 18
100%
Откуда: Одесса
ukraine.gif
Alter_eGo
Тебе нужно расслабиться, это из-за информационной перегруженности, попробуй исключить что-нибудь из рациона.
Я например отказался от телевизора, а читать пытаюсь, только то, что мне интересно.
Alter_eGo ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 5.642
Раздал: 4.742 TB
Поблагодарили: 416
100%
Откуда: Москва
russia.gif
У меня телевизора вообще нет как такового :) Иногда просто кажется, что из-за того что я не перечитал всего Толстого (как пример) я становлюсь быдлом. И мне кажется, что отчасти это правда...

_________________
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
... жить - это хорошо. Даже когда получаешь удары. Лишь бы иметь возможность бить в ответ... © Братья Стругацкие
Драмуля
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1729
Ratio: 12.498
Раздал: 1.251 TB
Поблагодарили: 7721
100%
Откуда: Питер
russia.gif
Alter_eGo
найдите для себя новое интересное занятие!!!
Можно сказать новое хобби. И просто разнообразно отдыхайте чтобы было побольше эмоций!!!
timoxa@
Релизер, Генератор бестолковых советов
 
Стаж: 14 лет 7 мес.
Сообщений: 411
Ratio: 13.875
Поблагодарили: 13917
100%
Откуда: Россия
russia.gif
Alter_eGo посетите санаторий

_________________
UL - 64 Kbits/s | DL - 128 Kbits/s
UL - 562 GB | DL - 12,2 GB
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Alter_eGo писал(а):
Подскажите, что вы делаете для того, чтобы не превратиться в быдло, саморазвиваться?

Ничего, просто много думаю о том "кто я", "что я" и "что мне ещё надо"

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
nosfi
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1431
Ratio: 42.924
Раздал: 92.38 TB
Поблагодарили: 77
100%
wild_hogs.gif
Занимаюсь спортом (для инвалидов хоть какой спорт уже спорт), спортивная хотьба (перелом ног, бегать низя), штанга, гантели, чтение книг (недавно дочитал таки Ларошфуко), дискуссии (ведь в общении познаётся психология, так же узнаются факты), да, в общем-то, и всё, наверно... из самого главного=) Хотя... в главном, "овощем" не даёт мне стать моя любимая жена, которая меня поддерживает=)
Dunaldo
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 823
Ratio: 2.783
Поблагодарили: 6180
100%
roody.gif
Цитата:
но далее 50-60 страниц в день дело не заходит


ого, если судить по количеству страниц прочитанных в день, я точно быдло... Попробуй ради интереса, пройти курс КиМ по повышению скорости чтения и восприятия информации, меня вот затянуло, даже очень. Займись чем-то интересным, не обязательно для саморазвития читать книги. А вот то что у тебя нету телека... ты счастливый человек, я живу с бабушкой, сзади меня стоит телек, и я вынужденно слушаю весь бред который там происходит, сериалы, новости, савики шустеры!! тут вообще с катушек слететь можно :убится ап стену:

Зингельшухер
поддерживаю=))

nosfi
прикольная кошачья мордочка=))

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

nosfi писал(а): link
Хотя... в главном, "овощем" не даёт мне стать моя любимая жена, которая меня поддерживает=)


Вот и тут Вы правы! Alter_eGo, у тебя подруга/девушка/жена есть? Далее мысль разворачивать не считаю нужным...
crystal_oleg
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 35
Ratio: 0.325
Поблагодарили: 576
100%
Откуда: Швеция
sweden.gif
Попробуй дарить радость людям, помогать. Любовь ето глоток воздуха под водой.

_________________
Intel Core™ i3 Dual Processor i3-530 + MSI Radeon HD 5770 1GB GDDR5 'HAWK' + ASUS P7P55 LX, P55, Socket-1156 + Kingston DDR3 HyperX 1600MHz 4GB + Western Digital Caviar® GreenPower 750GB + Corsair VX 550W PSU + Cooler Master Elite 310.
Gladioluss
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 3480
Ratio: 4.961
Поблагодарили: 12002
100%
Alter_eGo
поменьше доты
серьёзно
сыграв даже одну игру, чувствую что безнадёжно потратил время впустую

посмотри хорошие советские фильмы, для твоего случая имхо лучше драмы
послушай классическую музыку

а что читаешь?
Alter_eGo ®
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 703
Ratio: 5.642
Раздал: 4.742 TB
Поблагодарили: 416
100%
Откуда: Москва
russia.gif
Цитата:
для твоего случая имхо лучше драмы

Оо мы знакомы? :)
Цитата:
поменьше доты

Ее итак немного :(
Цитата:
сыграв даже одну игру, чувствую что безнадёжно потратил время впустую

Если просто играть - то да, а вот ненапряжно с знакомыми в скайпе - огромны заряд позитива!
Цитата:
а что читаешь?

Предпочитаю фантастику (в данный момент читаю собрание сочинений Айзека Азимова)
Куприн, Есенин, Достоевский, Булгаков - мои любимые из классиков.
Ну и еще у меня сейчас два томика по alax'у стоят, ждут меня :)
Цитата:
Попробуй дарить радость людям, помогать. Любовь ето глоток воздуха под водой.

Количество людей, которым я готов помочь неуклонно снижается с годами...
Цитата:
Alter_eGo, у тебя подруга/девушка/жена есть?

На данный момент - нет. Ни с одной из знакомых мне девушек даже желания попытаться создать отношения нет...

_________________
Писать безграмотно - значит посягать на время людей, к которым мы адресуемся, а потому совершенно недопустимо в правильно организованном обществе. © Щерба Л. В., 1957
... жить - это хорошо. Даже когда получаешь удары. Лишь бы иметь возможность бить в ответ... © Братья Стругацкие
natawanka
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 71
Ratio: 4.714
100%
crystal_oleg писал(а): link
Попробуй дарить радость людям, помогать. Любовь ето глоток воздуха под водой.

+1
Приноси больше пользы обществу и окружающим. Не только своим домашним и знакомым, но и незнакомым людям тоже. От банальной раздачи вещей, которыми не пользуешься на darudar.org, до серьезной волонтерской работы с детскими домами, домами престарелых.
Следи за своей речью: меньше хамства и огрызаний, больше вежливости и сдержанности.
Меньше сиди в и-нете, больше действуй в реале. Ну и... меньше пива - больше спорта :подмигивание:
Веселый чайничек
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 126
Ratio: 29.908
Поблагодарили: 361
100%
Откуда: из китайского леса
usa.gif
Попробуйте питаться правильно - кушать свежие овощи, фрукты. Почувствуете себя по-другому и вести, думать будете себя по-другому.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2  След.
Страница 1 из 2