Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 409

Какое из ваших любимых аниме вы считаете шедевром ???


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги
Автор Сообщение
tyao ®
Стаж: 14 лет 6 мес.
Сообщений: 53
Ratio: 19.548
100%
Откуда: Kiev
ukraine.gif
Интересно узнать какое из ваших любимых аниме вы считаете шедевром анимационного искусства. Например за все то аниме которое я успел пересмотреть шедевром анимационного искусства я считаю "Тетрадь смерти" и "Стальной алхимик" 1 сезон, за второй не могу нечего сказать так как его еще доделывают и концовка может подкачать конечно это мало вероятно но шанс есть . Не знаю может кому то эти аниме и не показались шедевром , но на вкус и цвет товарища нет :подмигивание:
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
sumire мдя.. с одной сторыны вынуждает думат... а с другой стороны после просмотра второго сезона остаёца осадок какойто.. так что..я ыб предпочёл 24 серии...

Зингельшухер ВНЕЗАПНО ... вспомни как часто у нас на трекере попадаюца темы и ты поймёшь что даже разжёване темы   не по вкусу

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
sumire
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 741
Ratio: 3.062
Поблагодарили: 745
97.33%
roody.gif
Svartalf писал(а):
sumire мдя.. с одной сторыны вынуждает думат... а с другой стороны после просмотра второго сезона остаёца осадок какойто.. так что..я ыб предпочёл 24 серии...
угу, осадок остается... Очень много "Почему?" и, так бы выразиться, "За что?!" ) Но недозавершенность как-то не ощущается... (цельный сериал, сюжетная линия приходит к логическому концу, все такое)

_________________
狐の世が鬱9死李 =^___^=
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
sumire имееннноооо я предпочитаю завершенные вещи смотреть.. точнее логически завершенные... на пример банальный тринити блад... может начало категоическое непонятко... и вся предыстория там намного больше чем сам сериал.. но сам сериал логически завершён....

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Svartalf писал(а):
ВНЕЗАПНО

Это отдельная история.

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
sumire
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 741
Ratio: 3.062
Поблагодарили: 745
97.33%
roody.gif
Svartalf, а Вич Хантер Робин, допустим, обладает недосказанностью. Это ему вредит?.. С другой стороны, после просмотра ДтБ 2 неоднократно возникала мысль: "Ну зачем же таааак? Т_Т"

_________________
狐の世が鬱9死李 =^___^=
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
Зингельшухер отнюдь.. я тут вижу именно такую же историю... один в один...

sumire угу...потому дтб2... не фонтан... реально я ему поставил бы 4\10 ... а за полноценные 24 серии думаю 8-9\10 точно былобы

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
balrogg
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2763
Ratio: 14.652
Раздал: 10.96 TB
Поблагодарили: 13545
100%
roody.gif
Зажрались.

_________________
Yousei ga dare demo tasukeru... Kedo taika ga hitsuyou da.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
>_< :поклоняется: пришёл царь и бог :)))))))))))) так...думаю пора делать ноги отсюда :)

и вообще мы не зажрались :недовольный:

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
EP
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 1206
Ratio: 3.018
Поблагодарили: 385
36.72%
Дабы эта двухчасовая четырёхстраничная каша обрела смысл, и не пришлось никого банить, предлагаю модераторам изменить название темы на "Скольких незнакомых людей вы считаете идиотами"... Оно, конечно, радикально, зато каждый пост, наконец, окажется на своём месте.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
EP +1
а я сразу сказал что флудо тема :)

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
Tark
Зам. Куратора Аниме
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 2769
Ratio: 58.317
Раздал: 8.797 TB
Поблагодарили: 4539
100%
Откуда: Питер
roody.gif
Жжоте, товарищи) Эх вы, а еще анимешники)

А по теме: мне Death Note не понравилось... совсем. Возможно потому, что я посмотрел игровые фильмы, а потом уже аниме-сериал, и для меня аниме закончилось в начале двадцатых серий; да и слишком уж нелепые логические косяки были.

А что можно назвать шедевром? То, что очень нравится?

NHK ni Youkoso! - даже не понять, почему нравится... Реальное аниме про реальную жизнь и проблемы)
Kaiba - аниме про жизнь, рассказываемое смертью. Чудесно)
Ookami to Koushinryou - невыразимое очарование

Но чтобы назвать что-то шедевром... вряд ли, вряд ли... Это просто "очень нравится", и такого не то чтобы совсем мало.

_________________
И помните: просмотр аниме прививает людям кучу странных фетишей должную широту взглядов.

Скриншоты к HD должны быть в png. Правила размещения Аниме, Манга и Арт, OST
An0nym
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
слово шедевр слишком опошлено ресурсами типа в-арта, в комментариях которого не менее половины всего аниме хоть кто-то да назовёт "шедевром", поэтому обсуждать такую тему всерьёз - бред.

тетрадь смерти, как и упоминавшийся здесь клеймор, слишком сильно уступают оригиналу (манге) чтобы считаться шедеврами. блассрейтер тут записали в шедевры, ага. странно что не упоминался лаки стар, или я невнимательно читал?

из уникальных и непревзойдённых вещей...
Final Fantasy: The Spirits Within (2001) уникальна и непревзойдённа фотореалистичностью.
GitS 2 Innocence (2004) непревзойдённа по красоте и глубине.
Евангелион можно отнести к шедеврам.

но подобные обсуждения так или иначе скатятся к "нарута эта крута" поэтому тему можно закрывать заранее

_________________
Сайонара
mmushi
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 980
Ratio: 43.671
Раздал: 11.16 TB
Поблагодарили: 15
100%
japan.gif
согласен с alex14san в том плане что на свой цвет и вкус все фломастеры разные, как в прочем и критерии оценки. Я например на рисовку обращаю внимания слабо, для меня сюжет есть важнейшая ценность. Особенно за уникальность среди тех же сюжетов уже отснятых.

К примеру среди космических аниме куча подобных Starship Operators и "бесконечного путешествия"
но уникальные вещи по глубине отношений персонажей очень редки.

То же самое:
в школьных аниме все одинаковое он ее хотел/не хотел она не дала/нарочно липла,
в "борьбе со злом" аля робин, Heta Guy J и им подобные (рисуем сюда также Mezzo),
в мистике шедевр это Классика японских ужасов, все остальное уже подобие как и тетрадь смерти и мастермуши.
Большие роботы доооо сюжета везде разного "много" школьнегу счастие привалило и он всем навалял, других сюжетов нет (((

Мир аниме настолько основан на подобии, что даже чебурашку и Комета в долине муммитролей "стырили" ))))

Настоящие жемчужины, которые просматриваеш не один раз попадаются настолько редко, что даже места на винтах почти не замечают. И это далеко не первый эшелон кторый все хвалят за сюжет и прочее кавайство.

Профилирующие анимехи
К примеру Мояшимон - казалось бы так себе и никто не считает это аниме шедевром в ряд с Гиасом - но он увлекает даже далеких от аниме людей. Он тупо увлекает любого. Кивиаком, сексапильной хасегавой, дедком в рюмочной. Каждый персонаж это сцк личность! Самый что ни на есть лучший профилирующий молодеж мультфильм. Уверен все агроинституты японии в тот год получили свою "жатву мозгов".

Хай тек
Юкиказе - ну летают себе ну и что? А ведь копнули гораздо глубже войны в небе. Пятая часть заставила пересмотреть все с начала. Каждое слово - что-то значит. Я ставлю по глубине идеи на ряду с ГИТСом.

Услужение
Kimiaru - прото Хаяте наивный до чертиков. Но круче него нету среди подобных, даже подкупающий сиськаме Hanaukyou Maid Tai это уже не то. Близко подобраться смог только Горничный, но это уже повторение на бис.

Школа
itazura na kiss - именно потому что довели дело до конца. ))) А ведь далеко не общепризнанный шедевр, но выдано все что нужно и сделано интереснее резинки типа Clannad

Меха
Думаете скажу евангелион? А фиглис два, Евангелион был создан в пику обреченности светившейся в Акире. На той же ноте. Унылая муть граждане!
Пересмотреть много раз можно только Fireball - в этих коротких сериях рассказывается история всей вселенной того мира. Второй слой повести глубже марианской впадины.

Мистика
Тут для меня лейт мотив только в xxxHolic-e. Там каждый персонаж живой. Каждая жесть с виду наивна но если присмотреться - мурашки по коже бегут.

Гарем
пересмотрел GXP раз шесть и каждый раз было интересно. Потому что вселенная раскрыта на отличненько. Система удачливого засранца подана выше всяких похвал!!!

Космос
если дотрагиваться тематики космоса как будущей среды существования человечества, то среди множества подобий и романтичных приключений типа Сол бьянки есть Венок из Звезд. Тут все без прикрас, без мишуры и толкучки. Один выстрел один труп (облако раскаленного металла и жаренного белка).

И так далее и тому подобное

В каждом разделе есть сериалы задающие моду. То, основные принципы откуда будут копировать неоднократно. Много и таких которые начали мощно но слили к концу (Русалки залива Сето). Мир несовершенен и вкусы разные, говорить о том, что какоето из ваших любимых аниме вы считаете шедевром анимационного искусства всеравно что сидеть в парламенте.
Хорошо сказал когдато Жирик - Посмотрите на мой галстук тут много цветов как у всех партий. Все партии разных цветов но все вместе мы власть! Так и анимешники - каждый держит свою партийную линию, но все вместе мы потребитель!

Повторюсь своей любимой фразой
Попса - это все что после пятой серии смотрится перемоткой.

Соответственно
Шедевр - это то что ты неоднократно с огромным удовольствием смотришь тогда когда у тебя нет ничего нового. ))))

_________________
В это проклятом мире без кавая не прожить..... (с)balrogg
Попса - это все что после 4й серии смотрится перемоткой (с)
An0nym
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
mmushi писал(а):
Шедевр - это то что ты неоднократно с огромным удовольствием смотришь тогда когда у тебя нет ничего нового

интересное определение, но. я с удовольствием пересмотрю Mnemosyne, но это не шедевр ни коим боком. трэшак трэшаком, неплохой в своём роде, но и не больше. личные вкусы - это одно, а называть что-то шедевром - совсем другое.

_________________
Сайонара
romasha071
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 1712
Ratio: 140.468
Поблагодарили: 8457
100%
Откуда: Universe
russia.gif
У меня нао одном из юзербаров это аниме.Шедеввральное аниме,высший пилотаж по влиянию на эмоциональное состояние!!!

_________________

Не сидирую уже давно!
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Аниме -> Обсуждение Аниме и Манги Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7