Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 376

[Wii] FAQ по софтмоду Wii.


Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей
Автор Сообщение
100Den ®
Стаж: 14 лет 4 мес.
Сообщений: 170
Ratio: 17.159
Раздал: 991 GB
Поблагодарили: 8422
100%
germany.gif
[Wii] FAQ по софтмоду Wii
FAQ по софтмоду Wii прошивка 4.2
Переработанная и дополненная в 3 редакции.

Все доработки и дополнения призваны для того, чтобы максимально упростить установку Софтмода, и избежать часто возникающих вопросов и ошибок.
Инструкция по софтмоду WII (прошивка 4.2)
Шаг первый
Внимание!!! Все дальнейшие действия вы совершаете на свой страх и риск!!!

Установка

Установка Homebrew Channel
1. Включаем Wii
2. Нажимаем «SD Card Menu» (Изображение SD карты в нижнем левом углу) в окне на вопрос «Load boot.dol/elf?» отвечаем "Yes"
3. Ждём 45 секунд и по требованию жмём «1» на Wii Remote
4. Для подтверждения жмём «A» на Wii Remote
5. Выбираем стрелкой вверх "Install The Homebrew Channel" и нажимаем «A» на Wii Remote
6. Выбираем «Yes, continue"
7. Нажимаем «A» на Wii Remote
8. «Continue» подтверждаем кнопкой «A» на Wii Remote
9. Пролистываем стрелками до "Exit" и жмем «A» на Wii Remote
10. Перезагружаем WII, в меню появился Homebrew Channel

Шаг второй
Установка Trucha Bug IOS36
1. Заходим в «Homebrew Channel» жмём на "Trucha Bug Restorer"
2. Нажимаем на кнопку "Load" и стрелками выбираем «IOS36», жмём «А»
3. Ждём несколько секунд и нажимаем ту кнопку, которую он просит (у меня «1»)
4. Выбираем стрелками «Downgrade IOS15», жмем «А», пролистываем до «Load IOS from SD card», жмем «А»
5. Снова выбираем «Load IOS from SD card» нажимаем «А»
6. Подтверждаем начало «Step 1» кнопкой «А» на Wii Remote
7. Нажимаем „А“ для начала «Step 2», по окончании установки жмем любую кнопку
8. Опять заходим в „Trucha Bug Restorer” и стрелками выбираем „IOS15“, жмем «А», ждем несколько секунд и жмем «1»
9. Выбираем при помощи стрелок „IOS36 Menu“, жмем «А»
10. Выставляем „IOS to slot 36“ и проставляем напротив всех пунктов "yes"
11. Поднимаемся в списке до „Install patched IOS36“ жмем «А», пролистываем до „Load IOS from SD card”, подтверждаем кнопкой «А»
12. Жмем «А» для начала инсталяции
13. Перезагружаем Wii

Шаг третий

Установка custom IOS, установка NeoGamma

1. Заходим в „Homebrew Channel“

- Нажимаем на "/apps/MOD6B/boot.dol"
- Нажимаем на «Load»
- Стрелками выбираем «IOS36», жмем «A»
- Нажимаем «A»
- Снова жмем «A»
- в списке пролистываем до "000000f9 (IOS249) : IOS249" и жмем «A»
- Нажимаем «A»
- Снова жмем «A»
- Нажимаем «HOME» на Wii Remote

2. Нажмите на "cIOS38r14 installer"
3. Нажмите на кнопку "Load"
4. Выбираем «IOS36» и жмем «A»
5. Нажимаем A
6. Выбираем "WAD Installation" жмем «A», ждем окончания установки
7. Появится надпись "[SUCCESS]: Custom IOS installed succefully!! Press any button to restart..." жмем «A»
8. Запускаем Homebrew Channel
9. Нажимаем на "NeoGamma"
10. Нажимаем на кнопку "Load", вставляем записанный диск жмем «А» и играем

По возникновении проблем прошу отписываться, будем решать.

Инструкция по запуску игр с USB носителей: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=170128
Wii softmod_[nnm-club.ru].torrent
 Торрент: Платиновая раздача  Зарегистрирован
 
Скачать


 Зарегистрирован:   29 Янв 2010 13:52:27
 Размер:   20.1 MB  (
 Рейтинг:   4.7 (Голосов: 97)
 Поблагодарили:   286
 Проверка:   Оформление проверено модератором 29 Янв 2010 22:43:25
Как cкачать  ·  Как раздать  ·  Правильно оформить  ·  Поднять ратио!  

_________________
Дорогу осилит идущий.
rasto4nik
Стаж: 13 лет 1 мес.
Сообщений: 127
Ratio: 5.728
100%
belarus.gif
есть wii с 4.2 американка, стоит софтмод, хомбрюканал. пытался обновить иосы с помощью pimp my wii, но иногда пишет fail при обновлении. приставка подключена к инету. объясните пжлст, что такое требуча или как там её. и если можно, ткните в словарь терминов для wii чтоб почитать. только на русском.
AndreyHH
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 11.981
100%
Откуда: Hamburg
germany.gif
Добрый день, черная приставка 4.2Е софтмод ставил года два назад, всё работало... На днях переустанавливал каналы Loadstructor-1.8+cLoader-1.6, предварительно обновил/добавил все IOS, (pimp_my_wii_3.01). Установил BootMii как IOS, сделал бекап (как его использовать если BootMii как IOS?). Первые несколько вадов встали отлично протестил, следущие брикнули консоль... Banner Brick... Прелоадер не ставил понял зря... Чипы не стоят, перечитал кучу форумов... Нужен ваш совет, помогите пожалуйста...
AndreyHH
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 47
Ratio: 11.981
100%
Откуда: Hamburg
germany.gif
Установили обновление 4.3, говорят пару раз срабатывало, но не в этот раз... , купил белую установил BootMii в boot2 сделал backup))) Прелоадер уже стоит. Дети будут играть дальше, а я эксперементировать))) Mario Party 9.wad брикнул консоль. Спасибо за советы. Удачи)))
oji
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.111
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
Ответ на этот вопрос:

Устанавливать надо последнюю версию Priiloader, независимо от используемой прошивки консоли. Вообще, с ним стоит быть поосторожней, не включать / выключать всё подряд, только то, что нужно.
wavin2014
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 52.093
100%
Спасибо за ответ ! А какая версия последняя? Я что-то не могу понять....И еще вопрос--если у меня стоит какой-то Priloader нужно просто поменять его в apps ?
oji
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.111
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
Наверняка та, что доступна на официальной странице проекта. Если стоит, надо не просто поменять, но ещё запустить и установить. http://goo.gl/Br7b3v - первая ссылка содержит очень подробное описание приложения, после изучения которого вряд ли останутся какие-либо вопросы.
wavin2014
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 52.093
100%
Спасибо --все сделал ! Вот только не понял почему при загрузке в меню Priloader в нужном мне разделе--пункт Block disc Update уже стояло --- включено--я ничего не менял--сохранился и вышел. Запустил диск и точно обновления отключены....странно)
oji
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.111
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
Возможно, эта настройка была включена ранее, на консоли же был Priiloader старой версии с интерфейсом на немецком языке.
wavin2014
Стаж: 9 лет 6 мес.
Сообщений: 10
Ratio: 52.093
100%
Да это так,но при этом обновления с дисков не были отключены.....
Landis
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 25
Ratio: 52.39
100%
russia.gif
Вопрос снимается. Разобрался.
darkmefisto
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 1.621
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
Давно ещё делал софтмод, но USB loader не запускается с главного экрана, только через homebrew channel. Хотя на другой приставке сделал все так же и работал запуск с основного экрана.
Как это можно исправить?
oji
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.111
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
Установите forwarder - иконку в меню для запуска соответствующего приложения, причём не перепутайте, установочный wad-файл должен быть для Wii, не vWii (последний - это Wii U).
darkmefisto
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 1.621
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
oji писал(а): Перейти к сообщению
Установите forwarder - иконку в меню для запуска соответствующего приложения, причём не перепутайте, установочный wad-файл должен быть для Wii, не vWii (последний - это Wii U).

Вроде поставил, но при старте с основного экрана приставка будто перезагружается и вылетает на основной экран.
Может стоит заново сделать мод?
Не подскажите, как это лучше сделать и стоит вообще если и так все работает кроме Forwarder' а?

И как мне удалить приложения с основного экрана, которыми не пользуюсь?
oji
Стаж: 12 лет 1 мес.
Сообщений: 1453
Ratio: 73.111
Поблагодарили: 1143
100%
ussr.gif
По описанию похоже на то, что в системе не хватает какого-нибудь IOS, необходимого для работы Forwarder-а. Для обновления достаточно установить новые версии IOS, а следом системного меню и официальных каналов из wad. Я писал инструкцию о простом обновлении, но её нужно актуализировать, т.к. eShop для Wii уже не работает и файлы необходимо самостоятельно подготавливать. Когда-нибудь актуализирую, но пока не до того. Вкратце не опишешь, там есть нюансы, не зная которых можно запороть консоль.

Удалить можно, например, утилитой AnyTitle Deleter, но не трогайте системных каналов - если мешают, то их лучше задвинуть куда-нибудь на последнюю страницу меню.
darkmefisto
Стаж: 15 лет 6 мес.
Сообщений: 46
Ratio: 1.621
Поблагодарили: 1
100%
russia.gif
oji писал(а): Перейти к сообщению
По описанию похоже на то, что в системе не хватает какого-нибудь IOS, необходимого для работы Forwarder-а. Для обновления достаточно установить новые версии IOS, а следом системного меню и официальных каналов из wad. Я писал инструкцию о простом обновлении, но её нужно актуализировать, т.к. eShop для Wii уже не работает и файлы необходимо самостоятельно подготавливать. Когда-нибудь актуализирую, но пока не до того. Вкратце не опишешь, там есть нюансы, не зная которых можно запороть консоль.

Удалить можно, например, утилитой AnyTitle Deleter, но не трогайте системных каналов - если мешают, то их лучше задвинуть куда-нибудь на последнюю страницу меню.


Благодарю!
Мне только мои тайтлы удалить надо:)
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Консольные Игры -> Тех. раздел Консолей Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34
Страница 34 из 34