Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 431

Разрешить ли пользователям с ратио<0.3 качать с тех, у кого ратио<1?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Как вам такое предложение?
Отличная идая!
50%
 50%  [ 60 ]
Оставить всё как есть
39%
 39%  [ 47 ]
Кто здесь?
10%
 10%  [ 12 ]
Всего голосов : 119

Автор Сообщение
Link175
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 1.532
Поблагодарили: 159
82.29%
roody.gif
Просто такая ситуация получается:
Скачал 2 раздачи, у тебя аплоад например 12GB или 25GB (Фильм\игра) и рейтинг 1.
Скачал нужное и ушел, ну так всегда будет.
Однако, если нужно скачать еще что-то то, то нет ограничений качай, а как только "перекачаешь" выше половины скачанного, вот тут и сюрприз.

Только ВСЕГДА нужно напоминать оставаться на раздачах и не удалять файлы.

И асинхроникам удобно, т.к. половина скачанного уже скомпенсирована.

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Цитата:

а почему бы не наоборот, т.е. сначала задуматься, разобраться, а потом уж качать?


Дык, рассчитано как раз тля тех, кто.... в танке короче.
Просто переход более плавный что ли , а не 2Г и все. Камера стоп!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

В большинстве люди просто жмакуют скачать, ни о чем не задумываясь, а тут мы приходим и говорим:" Уважаемый, у вас видите ли рейтинг.....упал."
Al_Vasif
Капитан Очевидность
Uploader 100+
Стаж: 16 лет 2 мес.
Сообщений: 24871
Ratio: 2714.329
Раздал: 284 TB
Поблагодарили: 41843
100%
Откуда: Ex oriente lux
wild_hogs.gif
Link175
во-первых, я так понял, что сейчас не 2Г, а больше, что позволяет скачать любой полноценный релиз ( один, а не десять!)
во-вторых,
Link175 писал(а):
тля тех, кто.... в танке короче.

Они нужны нам? даже если его "привязать" на первое время, думаете он изменится? думаете он дальше будет полезен сообществу? ведь, все равно , он "не вылезет из танка".
я пессимист.

_________________
На все вопросы рассмеюсь я тихо,
На все вопросы не будет ответа.
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.84
Поблагодарили: 868
100%
Link175 писал(а):
В большинстве люди просто жмакуют скачать, ни о чем не задумываясь

не-не-не, сперва они умудряются установить торрент клиент, значит читают хотя бы основы, если же у этих честнейших индивидуумов уже давно установлен клиент и они слетают в минус, то стоит задуматься, не сильно ли длинная лапша навешивается на уши внимательным слушателям, вызвавшимся помочь "новичкам" в объяснении основ файлового обмена.

_________________
Image Image
Link175
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 1.532
Поблагодарили: 159
82.29%
roody.gif
Цитата:
Они нужны нам? даже если его "привязать" на первое время, думаете он изменится? думаете он дальше будет полезен сообществу? ведь, все равно , он "не вылезет из танка".
я пессимист.


С таким подходом 60% на Марс нужно переселять без скафандров .

Однако чем меньше геморроя для пользователя, тем лучше.
Ведь уходят не только те, кто скачал раз, но и те, кто просто не хочет париться и разбираться, те кто способен "влиться" в коллектив.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Цитата:
не-не-не, сперва они умудряются установить торрент клиент, значит читают хотя бы основы, если же у этих честнейших индивидуумов уже давно установлен клиент и они слетают в минус, то стоит задуматься, не сильно ли длинная лапша навешивается на уши внимательным слушателям, вызвавшимся помочь "новичкам" в объяснении основ файлового обмена.


А эт "продвинутые" из большинства :смех:

Добавлено спустя 32 секунды:

точнее любопытные, а что это за программка, дай ка попробую

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Уже 3 года живем с халявщиками и еще 500 проживем

Добавлено спустя 47 секунд:

Просто
"Будь проще, и люди потянутся"
Shamanus
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 155
Ratio: 40.609
100%
russia.gif
Лично мне все равно, кто с меня качает - халявщик или нет. Поэтому не вижу смысла в данной реформе.

_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю компьютеры.
Link175
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 1.532
Поблагодарили: 159
82.29%
roody.gif
Цитата:
Лично мне все равно, кто с меня качает - халявщик или нет. Поэтому не вижу смысла в данной реформе.

Мне тоже фиолетово.
Но просыпается альтруизм иногда
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.84
Поблагодарили: 868
100%
Link175 писал(а):
Однако чем меньше геморроя для пользователя, тем лучше.
Ведь уходят не только те, кто скачал раз, но и те, кто просто не хочет париться и разбираться, те кто способен "влиться" в коллектив.

замечательно, если не хотят разбираться и париться зачем им мешать то, пусть валят куда хотят
Link175 писал(а):
любопытные, а что это за программка, дай ка попробую

а если любопытные, то пусть уж удосужатся прочитать инструкцию

но нет же большинство тычут пальцем "а вот там такого геморроя нет"
Link175 писал(а):
Просто
"Будь проще, и люди потянутся"

во во, убрать все навороты и бонусы и никаких сложностей не останется

_________________
Image Image
iwamoto
Стаж: 14 лет 10 мес.
Сообщений: 1119
Ratio: 144.698
Поблагодарили: 35572
Al_Vasif писал(а):
а почему бы не наоборот, т.е. сначала задуматься, разобраться, а потом уж качать?


таковых единицы, насколько я видел за последние месяцы. Мохнатую шушпалку Банхаммер в руки, и наказывать, оглаживая ежовыми рукавицами за прегрешения. Может, тогда школоты, которая через 2-3 месяца после регистрации обнаруживает, что рейтинг упал, а тут еще так много вкусного, начинает попадать в темп и в повторы, тут поубавится.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Al_Vasif писал(а):
С таким подходом 60% на Марс нужно переселять без скафандров .может и стоило бы...

ага, и на Солнце ночью полететь было б идеально:)
Link175
Стаж: 16 лет 10 мес.
Сообщений: 337
Ratio: 1.532
Поблагодарили: 159
82.29%
roody.gif
Не, ну бонусы можно не трогать, просто сделать "Вам доступно .... скачиваний" вместо 2,10,40,100GB
Конечно, не забывая напоминать про рейтинг и отдачу.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Al_Vasif писал(а):
а почему бы не наоборот, т.е. сначала задуматься, разобраться, а потом уж качать?

Да не по русски это потому что.
Я тоже свою первую раздачу (и замечу одну а не 10) хотел скачать и свалить незаметно (по чему и зарегистрировался под этим ником, а не под другим) только потом уже (от скуки) почитал форум и решил остаться.

Al_Vasif писал(а):
думаете он изменится?

Я менялся минимум раз 10 за эти два года (сначала хотел свалить, потом хотел звезду, потом хотел спустить в ноль весь ратио и свалить, потом опять захотел звезду, щас вот хочу кубок)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Kalex
Администратор
Стаж: 16 лет 7 мес.
Сообщений: 44392
Ratio: 128.272
Поблагодарили: 15162
100%
nnm-club.gif
s19 писал(а):
значит вместо бонусов нужно вводить штрафы за подписи)

весьма интересная мысль наказания за нарушение Правил :) но будет бить "по карману" в первую очередь новичков и однодневок (последним наплевать, пылесос он и в Африке пылесос),
с одной стороны это будет их дисциплинировать с первых дней, вынуждая читать и уважать Правила,
с другой стороны мало будет влиять на стариков и продвинутых новичков, которые думают головой и поддерживают разумный баланс ратио (в силу несущественности такого наказания для них), но для последних можно придумать более жесткие штрафные санкции :) если не помог удар по карману ратио, то следом пред давать, или более жесткие меры - бан на некоторое время (чем больше стаж, тем больше срок), в связи с этим хорошо бы реализовать дополнительный мягкий вариант бана - только чтение с ограничением новых закачек (как в случае ратио < 0,3).
Al_Vasif писал(а):
во-первых, я так понял, что сейчас не 2Г, а больше
да, с избытком хватает скачать полный под завязку DVD5 или два, если обнулить ратио, или шт. 3 средних размеров.

_________________
NNMClub и IPv6/Teredo
gragos
Cybermonster
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 136.917
Поблагодарили: 549
100%
canada.gif
Проголосовал за "Оставить всё как есть", без мысли "покрыться плесенью".

alex14san писал(а):
ввести инфляцию?

Интересная мысль.
Для ее реализации (как я вижу) система должна быть очень сложная, т.к. кто-то 3 ТБ в месяц раздает, а кто-то всего 100ГБ.

Мне кажется, что халявы новым юзерам достаточно.
Сам регистрируюсь на других ресурсах в праздники, когда идет фрилич, таким образом и "старторвый капитал" скачать можно и успеть раздать до хорошей отметки ратио.
Fall Into The Sky
Стаж: 14 лет 11 мес.
Сообщений: 8073
Ratio: 42.457
Раздал: 18.62 TB
Поблагодарили: 32481
100%
Kalex
а ведь штрафы - действительно отдельная тема, достойная обсуждения!
Nikita
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 21701
Ratio: 54.939
Поблагодарили: 11428
100%
Где есть штрафы должны быть и поощрения, иначе не будет работать
SHAKAL
Стаж: 15 лет
Сообщений: 4051
Ratio: 309.505
Раздал: 22.82 TB
Поблагодарили: 120760
100%
Откуда: Кривой Рог
ukraine.gif
alex14san писал(а): link
по этому поводу у мну была идея - когда человек скачивает торрент без регистрации, давать ему куку (печеньку), в смысле "помечать" его броузер, и торрент отдавать не без пасскея а создавать новый пасскей, который будет привязан к куке. если он регистрируется - официально получит тот пасскей.


Почему бы не сделать тем кто качает платину не с учетки выпадающее предупреждение(в новой вкладке или окне) что вы качаете не зарегестрировавшись и весь отданный траф не зачтется
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5