Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 405

Соколиный взгляд uTorrent


Страницы:   Пред.  1, 2 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки
Автор Сообщение
dominus13
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 10.969
25%
А может кто-нибудь мне ответить, что он хочет от Falcona, чего сейчас нет в стандартной версии?
BlackIce2004
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 675
Ratio: 10.318
Раздал: 21.98 TB
Поблагодарили: 1691
100%
dominus13 писал(а): link
А может кто-нибудь мне ответить, что он хочет от Falcona, чего сейчас нет в стандартной версии?

Цитата:
Доступ повсюду
Одна из главных задач проекта Falcon – позволить пользователям получать доступ к своим загрузкам откуда угодно с помощью несложного веб-интерфейса. Без лишних настроек uTorrent и домашней сети для удаленного доступа, люди смогут просто зайти на сайт проекта и получить доступ к своему клиенту.

_________________
Жизнь - это борьба богатства и порядочности, стремясь к одному жертвуешь другим.
dominus13
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 10.969
25%
Еще один вопрос: О какой можно говорить безопасности, когда сторонний сервис, получает неограниченную возможность, по загрузке любых файлов на мой компьютер?
Talim ®
Сталкер
Стаж: 16 лет 6 мес.
Сообщений: 1281
Ratio: 10.339
Раздал: 2.096 TB
Поблагодарили: 7033
100%
Откуда: Волга-матушка
dominus13 писал(а):
О какой можно говорить безопасности, когда сторонний сервис, получает неограниченную возможность, по загрузке любых файлов на мой компьютер?

Очень важная разница: не на Ваш компьютер, а с Вашего.
Tarius
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 25.379
100%
ukraine.gif
dominus13
интересно как это? неужели ты думаешь что при каждой закачке/скачке файлов любым способом твоим компом овладевают мистические сторонние сервисы?)
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
BlackIce2004 зачем? ты хочешь быть бетатестером продукта? оно тебе нада? вон по ссылке скачай и наслаждайся... зачем теебе инвайт если ты
Цитата:
- в этом я нуб
не нада..сиди себе спокой но на 1.6... ой извини на 1.8 и наслаждайся...

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
dominus13
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 10.969
25%
Наверно я что-то всё-таки не понял. Объясняйте мне, что это означает предложение:: «По окончании скачивания Вы сможете скопировать нужные Вам файлы на удаленный компьютер с помощью того же интерфейса»
Ну, и как оно будет работать?

По окончании скачивания, Чего, Откуда и Куда, а также каким образом и откуда я смогу копировать потом файлы на удаленный компьютер?

Если учитывать логическую последовательность слов, цитируемой мной фразы из статьи, то можно предположить что сервис будет предоставляет услугу, в виде сидбокса.

Поправьте меня, если я что-то не понимаю.
ASD2003ru
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 20.965
Поблагодарили: 529
3.29%
dominus13 писал(а): link
Наверно я что-то всё-таки не понял. Объясняйте мне, что это означает предложение:: «По окончании скачивания Вы сможете скопировать нужные Вам файлы на удаленный компьютер с помощью того же интерфейса»
Ну, и как оно будет работать?

По окончании скачивания, Чего, Откуда и Куда, а также каким образом и откуда я смогу копировать потом файлы на удаленный компьютер?

Если учитывать логическую последовательность слов, цитируемой мной фразы из статьи, то можно предположить что сервис будет предоставляет услугу, в виде сидбокса.

Поправьте меня, если я что-то не понимаю.


Да так. Ты скачал на свой домашний комп файл (раздачу) через Falcon, и можешь с работы этот файл через веб интерфейс забрать.
На самом деле такое у меня и так работает. Правда для этого все в связке uTorrent с веб интерфейсом + stunnel (для шифрования) + ftp сервис для заборки файла. Все работает, с секьюрити впорядке, для удобства uRemote использую.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Цитата:
Одна из главных задач проекта Falcon – позволить пользователям получать доступ к своим загрузкам откуда угодно с помощью несложного веб-интерфейса. Без лишних настроек uTorrent и домашней сети для удаленного доступа, люди смогут просто зайти на сайт проекта и получить доступ к своему клиенту.


Вот тут напрягает "люди смогут просто зайти на сайт проекта и получить доступ".
Т.е. вы не на вебморду своего клиента заходите, а на сайт utorrent и там авторизируетесь и видите интерфейс вашего клиента... это никакущая секьюрити + все ваши раздачи будут учтены на сайте utorrent.
Tarius
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 196
Ratio: 25.379
100%
ukraine.gif
Цитата:
Вот тут напрягает "люди смогут просто зайти на сайт проекта и получить доступ".
Т.е. вы не на вебморду своего клиента заходите, а на сайт utorrent и там авторизируетесь и видите интерфейс вашего клиента... это никакущая секьюрити + все ваши раздачи будут учтены на сайте utorrent.

я думаю как-то реализуют оригинально, или просто будут проблемы не только с секьюрити. Нельзя имхо все настолько централизовать чтобы все трекеры зависели от серваков utorrent'а. Плюс это какая нагрузка будет им. Ну и еще лакомый кусок для крупных компаний монополистов борющихся за права, все в одном месте, не надо будет бороться с трекерами, останется только прикрыть главный сайт так как через него все идет, значит он типа поощряет.
ASD2003ru
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 20.965
Поблагодарили: 529
3.29%
Tarius писал(а): link

я думаю как-то реализуют оригинально, или просто будут проблемы не только с секьюрити. Нельзя имхо все настолько централизовать чтобы все трекеры зависели от серваков utorrent'а. Плюс это какая нагрузка будет им. Ну и еще лакомый кусок для крупных компаний монополистов борющихся за права, все в одном месте, не надо будет бороться с трекерами, останется только прикрыть главный сайт так как через него все идет, значит он типа поощряет.


Да централизации как таковой не будет, а вот то что посмотреть что ты качаешь - можно.
dominus13
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 10.969
25%
Ну, теперь более-менее разобрался и многое стало понятно.

Разробы решили, что хватит мелочь по карманам тырить и решили зацепить на себе всех пользователей utorrent, сделав на базе него социальную сеть: удаленная загрузка и передача файлов, создание фалов-ссылок, шаринг – все аля Opera Unite ( обозначено самими разробами) и вероятно еще добавят группы, друзья, рекомендации, короче полный фул ( + аля Vuze ).

И вместо того чтобы все это сделать децентрализовано, к чему все стремятся, во избежание нападок на битторент сеть и для ее максимальной безопасности и надежности, нам предлагается «максимальная безопасность» сервиса, который не сможет покрыть и миллионную часть убытков, если ее хакнут. Все гарантии будут звучать так: - Без каких-либо гарантий. Насчет учета раздач и загрузок, пока не разобрался, но думаю это будет тоже, так как заявлен поиковик, а значить индексация всех файлов, связанных с Falcon должна быть обязательна.

Talim, хочу уточнить: все загрузки, будут осуществляться через вебморду, именно на мой комп, доступ к которому будет через их сервис http://falcon.utorrent.com/, таким образом сам сервис получат неограниченную возможность по загрузке любых файлов, именно на мой комп. Любой, кто сможет хакнуть базу falcon.utorrent.com, сможет подцепить все зарегистрированные компы на сервисе. «Супер надежность!!!»

Единственное кому может быть интересен этот сервис, так это людям у кого динамический ip, а все остальным, как писал ASD2003ru, лучше пользоваться более надежным и качественным набором. Хотя, если честно, я вообще не понимаю, зачем для клиентской программы нужна удаленка, кроме как для использования ее на сидбоксе.

ASD2003ru, спасибо тебе за разъяснения с примером, который четко показывает необходимость функционала falconа, что подтверждает мои предположения, что все заявленные в нем функции, понадобятся очень ограниченному количеству пользователей. Увы я к ним не отношусь.
К примеру: дома и на работе я качаю необходимый мне контент с трекера. Мысли загрузить его сначала на домашний комп, находясь на работе, а потом перетаскивать его с домашнего на рабочий у меня не возникало и не возникнет. Документы перетаскиваю между компами через SFTP

Вот если бы они построили сервис базируясь на магистралях с привязкой к всевозможным зонам обмена трафиком и предоставляли пользователям сервис сидбокса (Яндекс диск – не париться по поводу дискового пространства), да еще добавили транскодирование , для просмотра видео на любом подключившимся, к их сервису, устройстве ( что-то среднее между tversity и orb ), вот тогда это был бы действительно хороший сервис.

Ну, а за амбициозные заявления по поводу функции Stream ( просмотр видео, не дожидаясь загрузки), я вообще молчу. Такую реализацию, больше чем предпросмотр и язык не поворачивается назвать и то надо принудительно запускать,чтобы не ждать кучу времени пока отобразится значок готовности. Сразу хочу сказать, что по поводу непоследовательной загрузки файлов в BitTorrente я знаю. Но я также знаю, что уже почти две недели смотрю все фильмы, используя плагин (Torrent Stream P2P Multimedia Рlug-in), который я надыбал случайно на одном сайте, находящимся в разработке. Я не знаю чем их «биты» отличаются, но все фильмы у меня стартуют на второй минуте после начала загрузки и идут без тормозов (смотрю в основном MKV, 720 и 1080 ). Если еще кто-то сможет более подробно рассказать об этом плагине, так как у них на сайте пока нет тех.инфы ( понимаю что не совсем по теме), буду очень благодарен. Такого исполнения я еще не встречал и вроде это НАШИ сделали, так как сайт на русском. Нехило бы вообще обзор где-то почитать по этому плагину, но я нигде не нашел, название в поисковике ведет только на их сайт.
Rebeiro
Стаж: 14 лет 8 мес.
Сообщений: 257
Ratio: 10.568
100%
мне прислали инвайт на бету, седня
ASD2003ru
Стаж: 17 лет 6 мес.
Сообщений: 244
Ratio: 20.965
Поблагодарили: 529
3.29%
dominus13.

Удаленка на работе мне нужна по тому что на работе торрент прикрыт (на раздачу). Бывает что-то и по работе скачать нужно и просто фильм домой закачать. По фтп забрать потом с домашнего не составляет труда.

По поводу кстате смотрин фильма недокаченного, кажется MediaPlayer Classic умеет, его еще привинчивали к edonkey да и VLC плеер кажется тоже умеет.. естессно все с лагами смотрится (закачка то кусками).
Они наверное хотят сделать так что бы закачка если вы хотите смотреть шла линейно, но при малочисленности сидов это будет дольше качатся... мне так кажется.
Тот плагин который ты описал, делает по видимому примерно тоже самое.
dominus13
Стаж: 14 лет 2 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 10.969
25%
ASD2003ru, если в курсе где можно нарыть дополнительную инфу о том плагине что я написал, дай ссылку, а то я ничего не нашел. Вообще, скромность наших разробов меня иногда поражает. Западники о своих недоделанных полуфабрикатах трубят на весь мир, собирая очереди тестеров и возгласов, а тут полная тишина, при том, что их плагин идеально работает (имхо) и реально может сделать медиа переворот в интернете.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Новости P2P, Копирайт, Блокировки Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2
Страница 2 из 2