Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 491

Бонусы релизерам


Страницы:  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Какой вариант бонусов лучше
+несколько гиг за каждый релиз
26%
 26%  [ 15 ]
% со всего трафика
50%
 50%  [ 28 ]
другое
23%
 23%  [ 13 ]
Всего голосов : 56

Автор Сообщение
An0nym ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
Недавно у нас на трекере были увеличены сид-бонусы: http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=170385

Очевидно, что надо как-то поощрить ещё и релизерам, ведь именно они создают контент трекера, находят то чего тут ещё нет, оформляют раздачи, позволяют нам с вами их скачать.

Тема отчасти из болтуна http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=171279&start=2220 хотя подобное обсуждалось и раньше.

Основных предложений сейчас 2. Первое - начислять фиксированный бонус за каждый релиз. Например +10 гиг за каждый релиз, который скачали хотя бы 10 раз (чтобы отфильтровать совсем уж никому не нужное). Или добавить ещё +10 гиг за 100 скачиваний, ещё +10 за тысячу, десять тысяч и т.д.

Это будет удобно например на музыкальных релизах, размер которых обычно порядка сотни мегабайт, их могут создавать пользователи и на узких каналах. Но усилия по оформлению примерно одинаковые и для 10-гигабайтного релиза, и для 10-мегабайтного, поэтому для мало-размерных раздач это будет хорошим поощрением.

Второй вариант - всегда начислять релизеру допустим 1% со всего трафика, не важно кто раздал - он сам или кто ещё. Этакой пожизненный процент, который будет капать во время всей жизни торрента. Но тут опять получается что размер имеет значение, и такой бонус будет сильно зависеть и от объёма торрента, и популярности, и статуса золота/платины.

Если у вас есть мнение, уточнения или другие варианты как поощрить релизеров - пишите.

_________________
Сайонара
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Я за "% со всего трафика" и причина проста, фиксированное число гигов вещь субъективная (кому-то 10 гигов за час раздать не проблема, а кому-то 1 гиг в день сложно)

А вот % с трафа, мне кажется более чем справедлив, т.е чем больше качают релиз тем больше получит релизер (не в этом ли весь смысл поощрения ?)

Опять же это (как и в случае с фиксированным бонусом) поможет людям с узким каналом...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10521
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
alex14san
А учет времени так и не планируется?

Добавлено спустя 34 секунды:

Только неплохо было бы связать его с объемом торрента наверное...

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.84
Поблагодарили: 868
100%
alex14san
Один вопрос, где объявляли соревнование на самый щедрый трекер? Хочу удостоверится, что NNM ещё не на первом месте.
И если еще не на первом,то предлагаю ввести поощрения за количество постов в теме своего релиза. Или за количество спасибок проценты начислять. А ещё за регулярное посещение можно бонусы ввести, тогда графа Больше всего посетителей вообще зашкалит.

_________________
Image Image
VirusBIN
Сталкер
Стаж: 16 лет 3 мес.
Сообщений: 28820
Ratio: 53.638
Поблагодарили: 10521
100%
Откуда: Beverly Восточное
witch.png
s19 писал(а):
ещё за регулярное посещение можно бонусы ввести

:клево: (серьезно, это интересная идея, только за посещение некоторое время и не на одной страничке. а лучше с одним постом)

_________________
Правила раздела :: Сделать треклист :: auCDtect Task Manager :: TagScanner :: EAC :: CUE
Google: «Скорее всего, на картинке девушка с шампанским»
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.84
Поблагодарили: 868
100%
ну и штрафы не забывать, за прогул и малую активность нужно снижать проценты и вызывать родителей к директору.

_________________
Image Image
Che13
Сталкер
Стаж: 17 лет 3 мес.
Сообщений: 9076
Ratio: 1325.065
Поблагодарили: 69713
100%
pirates.png
s19 писал(а):
за количество постов в теме своего релиза

эмм чтобы релизер писал через каждые 2 дня спасибо тем кто качает или просил отписаться тех кто скачал? ну нафиг
s19 писал(а):
А ещё за регулярное посещение можно бонусы ввести, тогда графа Больше всего посетителей вообще зашкалит.

и сервер ляжет от перегрузки :смех:
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.84
Поблагодарили: 868
100%
Che13 писал(а):
эмм чтобы релизер писал через каждые 2 дня спасибо тем кто качает или просил отписаться тех кто скачал?

мысли читаем же!?

_________________
Image Image
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
s19 писал(а):
Один вопрос, где объявляли соревнование на самый щедрый трекер?

Не щедрый, просто так "абы кому" никто ничего не даст, а вот релизерам (имхо) не жалко и подарить немного апа :)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.84
Поблагодарили: 868
100%
Зингельшухер писал(а):
Не щедрый, просто так "абы кому" никто ничего не даст

ну так потому и ищем новую причину для вознаграждений в очередной раз.))

_________________
Image Image
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
s19 писал(а):
ищем новую причину для вознаграждений

По той простой причине что старые не в полной мере работают...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Framm
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2595
Ratio: 16.11
Раздал: 2.813 TB
Поблагодарили: 37306
100%
Выбираю % со всего трафика, хотя лучшая награда релизёру - нажатая кнопочка спасибо :D
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Framm писал(а):
хотя лучшая награда релизёру - нажатая кнопочка спасибо

Не факт, мне например куда больше нравятся комментарии людей в раздаче
(и вот их чаще всего намного меньше чем "спасибок")
но и то и другое автоматизировать не получится (ибо это субъективно и индивидуально)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.84
Поблагодарили: 868
100%
Зингельшухер писал(а):
По той простой причине что старые не в полной мере работают

Типа кто то не получает 100% бонус на собственном релизе? :нет:
Или стимул релизить пропал? "Ах на моей раздаче, другие больше меня получают! Жизнь потеряла смысл!" :мегашок:

_________________
Image Image
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
s19 писал(а):
Типа кто то не получает 100% бонус на собственном релизе?

Это поощряет тех у кого широкий канал и кто много раздаёт (в том числе и на чужих релизах без сидов, а теперь с поднятием бонусов и тем более) а в поощрении нуждаются все (даже релизеры с узкими каналами, точнее ТЕМ БОЛЕЕ релизеры с узкими каналами)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:  1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3