Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 510

Бонусы релизерам


Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След. 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб

Какой вариант бонусов лучше
+несколько гиг за каждый релиз
26%
 26%  [ 15 ]
% со всего трафика
50%
 50%  [ 28 ]
другое
23%
 23%  [ 13 ]
Всего голосов : 56

Автор Сообщение
Nikita
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 21701
Ratio: 54.939
Поблагодарили: 11428
100%
Может тем кто много релизит на какой то период вообще учет скаченного отключать? К примеру сделал в январе n релизов, получил все текущие существующие уже бонусы и в феврале для этого человека отключить учет скаченного, если и в феврале сделал n релизов то и март свободный и так далее, а если не сделал то извините, тут уж как все)))
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Nikita писал(а):
Может тем кто много релизит

Понятие "много" весьма и весьма субъективное, и очень зависит от раздела...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
EdShar
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2865
Ratio: 14.924
Раздал: 5.043 TB
Поблагодарили: 11088
100%
Откуда: Москва Репутация: Добрый
Nikita писал(а):
на какой то период вообще учет скаченного отключать

Хорошая идея... Например если делаешь один релиз (хороший), то это считается как один день заработал без учета трафика входящего. Так и народ начнет еще больше релизить, стимул хороший будет.
Лично мне очень приятно когда фриличи, но их не всегда хватает, так что я за эту идею =)

_________________
gragos
Cybermonster
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 136.917
Поблагодарили: 549
100%
canada.gif
свое: приплюсовывать бонус
"размер релиза" умноженный на "коэффициент" в зависимости от количества полных скачиваний 10/50/100/500/1000
допустим 1/2/5/7/10
Barada
Стаж: 15 лет 2 мес.
Сообщений: 3938
Ratio: 44.49
Раздал: 753 GB
Поблагодарили: 8458
100%
Откуда: г.Находка
wild_hogs.gif
Цитата:
Может тем кто много релизит на какой то период вообще учет скаченного отключать

Тоже идея неплохая.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
Barada писал(а):
идея неплохая

Плохая, во первых
Зингельшухер писал(а):
Понятие "много" весьма и весьма субъективное, и очень зависит от раздела...

Во вторых поощрять хочется всех кто релизит, а не только маньяков...

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
Brickos
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 133
Ratio: 26.052
Поблагодарили: 81
4.08%
russia.gif
Может проще будет если релизерам ввести % учета входящего трафика по кубкам?

Финал: Четыре кубка заменяются на знак почетного члена клуба и отключение трафика.
Svartalf
Uploaders 300+
Порочный тролль
Стаж: 16 лет 11 мес.
Сообщений: 12073
Ratio: 173.645
Раздал: 549.9 TB
Поблагодарили: 12071
100%
Откуда: Токио
japan.gif
процент наиболее неплох... т.к даже популярный музыкальный релиз бдет приносить очнеь неплохие начисления релизеру....конечно большие релизы тут будут в большем почете но маленькие проще скачать...и проще держатиь на винче.. раз проще держать значит он не умрёт как какйонить фильм и будет приносить доход ещё долго..

_________________
Two lovers, making sweet love. Sure one may be a tentacle monster and the other is a screaming, bleeding, 14 year old girl. But love prevails and finds a way...
gragos
Cybermonster
Стаж: 16 лет 4 мес.
Сообщений: 1045
Ratio: 136.917
Поблагодарили: 549
100%
canada.gif
а вот если сделают "процент", то, что сам раздал будет приплюсовываться как 100% бонус?
An0nym ®
Стаж: 16 лет 9 мес.
Сообщений: 2234
Ratio: 13.449
Поблагодарили: 1895
100%
roody.gif
результаты голосования интересны, но. поощрить мы хотим в первую очередь создателей редких релизов. допустим 1% со всего трафика, допустим 100 скачиваний, бонус будет равен размеру релиза. при ста скачиваниях релизер, оставаясь на своей раздаче, и так нараздаёт трафика в несколько раз больше размера раздачи, и бонус не будет ощутимым.

при 10 скачиваниях не наберётся и этого, и тут главный момент: человек подумает, а стоит ли гемороиться ради 10 скачиваний? да ну его, кому надо - найдёт эти файлы в другом месте. и трекер лишится потенциального релиза.

а если скачиваний будет десятки тысяч - то такая раздача в любом случае на трекере появится, будут за это бонусы, не будут, не важно. а при 10к скачиваниях 1% со всего трафика - это уже стократный размер релиза, как-то многовато получается.

какие ещё есть варианты поощрения создания мало-популярных и редких релизов?

_________________
Сайонара
nb48
Стаж: 16 лет 8 мес.
Сообщений: 853
Ratio: 46.561
Поблагодарили: 1325
100%
roody.gif
Думается мне, что редкие релизы делаются или по просьбе, или по желанию поделиться. Тут трафик не будет основным стимулом, даже дополнительным - вряд ли. Разе что лычку вешать за такие релизы.

_________________
- А правда, что драконы знают все на свете?
- Нет, драконы знают ровно половину всего на свете.
Зингельшухер
Покровитель талантов
Стаж: 16 лет 1 мес.
Сообщений: 27835
Ratio: 23.83
Раздал: 6.782 TB
Поблагодарили: 4159
100%
Откуда: фан-клуб Ведьмаси!
estonia.gif
alex14san писал(а):
поощрить мы хотим в первую очередь создателей редких релизов

Спустя "икс" времени после релиза (например месяц) если он был скачан менее "икс" (ну допустим 25-50 раз, чтоб не поощрять тех кто релизит простой ширпотреб) начислять бонус в размере "икс" гигов...

Или просто как я предлагал в болтуне, автоматизировать имеющуюся в разделе музыки систему и включить её на всех форумах (только в каждом разделе иметь свой призовой фонд обратно-пропорционально количеству релизов раздела)

Правда это будет не столько поощрение сколько соревнование (кто сделает релиз в более не посещаемом разделе)

_________________
мой принцип прост как 3.14159.... "Открыто говорить что думаю, и (если трезвый) думать что говорю." © Vladson
s19
Стаж: 16 лет 5 мес.
Сообщений: 2618
Ratio: 49.84
Поблагодарили: 868
100%
alex14san писал(а):
поощрить мы хотим в первую очередь создателей редких релизов

замечательно, следующее голосование будет "кто войдет в состав экспертной комиссии по определению редкости релизов" я так понимаю?))

_________________
Image Image
EdShar
Покровитель талантов
Стаж: 15 лет 7 мес.
Сообщений: 2865
Ratio: 14.924
Раздал: 5.043 TB
Поблагодарили: 11088
100%
Откуда: Москва Репутация: Добрый
s19 писал(а):
я так понимаю?)

Да, еще больше нервотрепки

_________________
Framm
Стаж: 14 лет 3 мес.
Сообщений: 2595
Ratio: 16.11
Раздал: 2.813 TB
Поблагодарили: 37303
100%
Не понимаю, зачем изобретать велосипед? Вроде и так все хорошо.
Моё мнение: Если уж делать бонус, то сделать "оклад" например 5% от объёма розданного релизёром каждый месяц
Плюсом к этому Каждое золото 3ГБ, серебро 2 ГБ, бронза 1ГБ и всё
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Поговорим -> Дискуссионный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3