Классический форум-трекер
canvas not supported
Нас вместе: 4 232 310

посоветуйте видео-редактор?


Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4 
 
RSS
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео
Автор Сообщение
Milkyway ®
Стаж: 17 лет
Сообщений: 513
Ratio: 13.545
Раздал: 13.67 TB
Поблагодарили: 304
100%
russia.gif
Доброго всем часа, посоветуйте Видео-редактор :смущение: ГЛАВНОЕ:

1. - чтобы не сложный, без 2х недельного лазания с 1000стр. мануалом в руках.
2. - чтобы понимал FLV, MP4, AVI умел открывать видео в них и сохранять хотя бы в avi

дело в том что попробывал sony vegas 9 но этот гад записывает только в огромных форматах с разрешением 720 и выше ((( хотя в нем вроде может в доп. настройках при сейве выбирать вручную параметры, но этот гад даже не подскажет правильно выбираю или нет, и только после нажатия сейв он говорит что с такими параметрами записать нельзя ((( устал в общем я с ним препираться (((

вообще нужно 2 вещи ))

1 - вырезать из ролика фрагмент какой-нибудь в любом месте.
2 - склеить пару тройку фрагментов в свой ролик ))) ну может быть добавить текст и пару эффектов перехода без крутизны ))

ДА что я мучаюсь )) вот пример знаете windows movie maker ? простенький редактор, тыж-пыж и готово - можно за 15-20 минут, что не нужно вырезать, что нужно вставить, НО ЭТОТ ГАД только wmv формат понимает (((
вот есть такой же, но чтобы другие форматы понимал?

_________________
Расчудесный уголок – не леса, а сказка.
Наступил на бугорок, глядь, а это каска…
avk7874
Стаж: 9 лет 4 мес.
Сообщений: 12
Ratio: 13.781
5.07%
Подскажите пожалуйста редактор видео, для обрезки чёрных полос без перекодировки.
picka
Стаж: 13 лет 2 мес.
Сообщений: 2
Ratio: 0.808
2.5%
Есть конвертер-редактор XMedia Recode, умеет вырезать фрагменты видео без перекодирования. Вот есть инструкция как вырезать видео.
lexandros
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 2594
Ratio: 561.36
Поблагодарили: 51511
100%
russia.gif
avk7874 писал(а): Перейти к сообщению
Подскажите пожалуйста редактор видео, для обрезки чёрных полос без перекодировки.

Это невозможно

picka писал(а): Перейти к сообщению
умеет вырезать фрагменты видео без перекодирования

Без перекодирования разрезать видео можно только по по ключевым кадрам.
Разрезать с точностью до секунды без перекодирования также невозможно.

_________________
Все исправлено? Напишите в ЛС. Ссылка на релиз в теле сообщения - обязательна.
Набор модераторов в категорию Видео | Правила оформления релизов в разделе Видео | Тех. регламент размещения релизов в разделе Видео
Filippovich
Стаж: 13 лет
Сообщений: 5
Ratio: 5.879
100%
Откуда: Vorkuta
romania.gif
Извините.
Дома Инета нет.
Пробовал поискать, и здесь похоже можно спросить.

Проблема такова:
Политику я записываю с ТВ. Если интересно, то стараюсь преобразовать через Windows Movie Maker в формат 48 Кбит/сек. Но там (самое главное для политики!) звуковая полоса узкая и после некоторых каналов разборчивость вообще ужасная.
Есть ли вариант редактора, способного выдать файл с такими же параметрами, но со звуком, заданным мной (а также желательно с регулировкой тембра)?
Только не предлагайте с "немножко" другими параметрами, т.к. файл получается в несколько раз длиннее. Мой архив не выдержит этого.
Кстати, в виндовской проге есть 150 Кбит/сек. Звук лучше, но файл во много раз больше.

Пенсионер.
lexandros
Стаж: 10 лет 9 мес.
Сообщений: 2594
Ratio: 561.36
Поблагодарили: 51511
100%
russia.gif
Filippovich
От битрейта, как вы выражаетесь "звуковой полосы" напрямую зависит качество звука.
Вы же сами говорите что при 150 кбит/звук лучше.
Это вам наглядный пример прямой зависимости.
При 48 кбит/сек получить качественный звук не получится.
И конвертировать звук на лету, да еще и накладывать фильтры (изменение тембра), не сможет ни одна программа.
Чтобы получить приемлемый результат - нужно делать запись ТВ-трансляции в неизмененном виде в котором и идет трансляция, если речь идет о цифровом вещании. А потом уже конвертировать (кодировать) в желаемый вами формат и размер.
Но имейте ввиду, что исходные файлы будут занимать очень много места на жестком диске.
В зависимости от качества трансляции размер записи может занимать до нескольких сот мегабайт в минуту

_________________
Все исправлено? Напишите в ЛС. Ссылка на релиз в теле сообщения - обязательна.
Набор модераторов в категорию Видео | Правила оформления релизов в разделе Видео | Тех. регламент размещения релизов в разделе Видео
Filippovich
Стаж: 13 лет
Сообщений: 5
Ratio: 5.879
100%
Откуда: Vorkuta
romania.gif
Извините, но в Win Movie 48 Кбит/сек получается изображение 100 с лишним на 100 с лишним (не помню точно сколько, можете проэкспериментировать). Звук - 8кГц.
В ВидеоМастер в меню минимальный битрейт 200, а звук ОТДЕЛЬНО от 48 до 8кГц.
Перепробовал много редакторов, но чтобы 47Кбит и звук (например) был 11025Гц не нашёл.
Вот это и был мой вопрос!
Filippovich
Стаж: 13 лет
Сообщений: 5
Ratio: 5.879
100%
Откуда: Vorkuta
romania.gif
В Винде есть стандартный видеоредактор Movie Maker.
В меню выбор 150к, 48к, 38к
Есть ли прога, в которой можно было бы видео взять как 38к или 48к, а аудио как в 150к.
Попробую прикрепить скриншоты
Подскажите как. Я не нашёл как это здесь делается
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Торрент-трекер NNM-Club -> Форум Видео -> Обработка Аудио & Видео Часовой пояс: GMT + 3
Страницы:   Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4